Перейти к содержимому



Фотография

Появилось сообщение "Неисправность рулевого управления"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Zafigarik

Zafigarik

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:45

На Ford S-Max Ecoboost 203 л. с. 2012 г. в. при включении зажигания появилось сообщение "Неисправность рулевого управления". Машина при этом ведет себя совершенно нормально. Руль крутится как обычно: нормально едет и поворачивает, ничего не капает, не воет и не гудит. Проверил уровень в бачке жидкости ГУР- около отметки "max", насколько смог внешне осмотреть, ничего нигде не капает. В инструкции написано, что это сообщение свидетельствует о проблемах с подушкой безопасности.

Выключил двигатель, закрыл машину, сообщение осталось гореть на Convers. Прошло 15 минут, полчаса, час - сообщение продолжает гореть. Испугался, что за ночь разрядится аккумулятор, спустился опять к машине и позвонил дилеру Major Ford на Новой риге. Дилер не посоветовал ничего лучше, как отсоединить клемму аккумулятора. Во время разговора опять завел машину - ошибка взяла и исчезла. На мой вопрос, что мне с этим делать, дилер посоветовал ловить момент, пока не начнет гореть постоянно или пока не проявится какая-либо неисправность по сути. Как появится - сразу к нему. Это мне кажется странным, так как по идее, все ошибки должны в памяти авто сохранятся.

Ну и извечный вопрос: что делать и что это за ошибка? Прочитал тут, что ГУР слабое место эсмаксиков, но у меня руль себя ведет абсолютно нормально. Только месяц назад починил проводку к датчику ABS у левого переднего колеса, а тут новая напасть. Новый автомобиль, блин. :(
  • 0

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:59

машина на гарантии, почему сразу не поехал к ближайшему дилеру?
про "новую машину" форд хочу сказать - у друга х3 тоже регулярно загорается и не гаснет лампочка подушки безопасности , два раза, пока гарантийная была, что-то там заказывали из фатерляндии и меняли . гарантия кончилась, опять лампочка горит. говорят не единычный случай на этой модели.
тут, похоже, не массовый. отремонтируют, не расстраивайся.
  • 0

#3 Zafigarik

Zafigarik

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:04

Сообщение только сегодня появилось под вечер, а к дилеру только по записи за один-два дня. Плюс была надежда, что это какой то разовый глюк. Да и хочется обслуживать и ремонтировать автомобиль там же, где я его и покупал - а это 50 км по расстоянию.

И потом моя прошлая машина (Toyota Corolla) таких фортелей при таком пробеге не выкидывала. Единственный косяк за 75000 пробега - это замена сцепления на 30000 км. Но это ожидалось.

Сообщение отредактировал Zafigarik: 18 Ноябрь 2012 - 20:08

  • 0

#4 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:06

хочется обслуживать и ремонтировать автомобиль там же, где я его и покупал - а это 50 км по расстоянию.

хозяин-барин. хорошо, что в другом городе не купил машину.
  • 0

#5 Zafigarik

Zafigarik

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:11

хозяин-барин. хорошо, что в другом городе не купил машину.


Фишка была в том, что это был единственный дилер Ford в г. Москва, который дал мне на тестдрайв S-Max. Все остальные послали дружно в сад. Внешне машина очень понравилась, но без поездки покупать не хотелось. В итоге пришлось поехать на Новую Ригу. Менеджер очень хорошо все показал и рассказал, ответил на все мои вопросы, ну и мне стало западло заказывать машину в другом месте.

Сообщение отредактировал Zafigarik: 18 Ноябрь 2012 - 20:13

  • 0

#6 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:19

покупка и ТО часто бывают сильно разными у одного и того-же дилера. везде присутствует человеческий фактор. по теме - давай лучше к дилеру, заочно делать диагнозы относительно электроники неблагодарное занятие
  • 0

#7 valeranf

valeranf

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Московская область

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:29

Всем привет.

У меня сегодня тоже появилась эта ошибка, позвонил дилеру записался на 2 октября, раньше ни как. На мой вопрос можно ли ездить, посоветовал поставить машину и не трогать. Через час сел в машину, сообщения об ошибке уже нет, что за чудеса? Вот сижу и думаю, отменить запись? С чем я к ним приеду? Если ничего не найдут, то за осмотр 2500р. вынь да полож., а ведь машина на гарантии.


Сообщение отредактировал свандр: 25 Январь 2017 - 13:09

  • 0

#8 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:02

Жаль, что никто так и не отписался в этой теме о причинах этой надписи и решениях! У меня загорелась такая надпись, "Неисправность рулевого управления". Машина неделю стоит под домом, а надпись светиться ВСЕГДА! Загорелась на припаркованной машине. Приборка проснулась из-за этой надписи и теперь не засыпает!


  • 0

#9 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:18

Жаль, что никто так и не отписался в этой теме о причинах этой надписи и решениях! У меня загорелась такая надпись, "Неисправность рулевого управления". Машина неделю стоит под домом, а надпись светиться ВСЕГДА! Загорелась на припаркованной машине. Приборка проснулась из-за этой надписи и теперь не засыпает!


Ну а диагностика,что говорит?
  • 0

#10 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:23

Пока не делал! Это второй раз уже. Первый раз появилась надпись на подземной парковке пока я час ходил по магазину. Доехал домой с надписью, в поведении ничего не изменилось. Через пару дней сама пропала, ничего не делал. Звякнул Бахраму... "Приезжай, посмотрим..." Ну так как надпись пропала, забил! И вот опять... На мондео писали про предохранитель FA8. Я еще не смотрел его целостность.


  • 0

#11 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Январь 2017 - 13:13


На мондео писали про предохранитель FA8

Дык если-б предохранитель, то надпись-бы не пропала. 

Мысли вслух).

Она еще загорается, по крайней мере в движении, когда гене кирдык (нет подзарядки) и акку уже на исходе. 

Так что стоит проверить еще и оба этих девайса, наверное. 


  • 0

#12 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 25 Январь 2017 - 14:35

В рулевом управлении есть два девайса способные выдать ошибку на комп - это датчик положения руля и ЭГУР, все остальные части механические и ошибок давать не могут, так что копай их.


  • 0

#13 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Январь 2017 - 17:45

pjv,

Это непосредственно в РУ при его неисправности. 

Я же написал о том, с чем столкнулся недавно совсем, вследствие чего и появилась надпись о неисправности. Не настаиваю, конечно. Но проверить стоит. 


  • 0

#14 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 25 Январь 2017 - 19:03

свандр,

когда кирдык гене, ГЕМ начинает поочерёдно рубить потребителей пытаясь максимально обеспечить питание ЭБУ, у меня сначала рубилась балалайка, потом климат и обогревы. ЕСП у меня не было и стоял ГУР, поэтому на рулевом это не сказывалось. Если у alesserg, ничего кроме ошибки рулевого не происходит то это точно не гена.


  • 0

#15 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Январь 2017 - 20:49


ничего кроме ошибки рулевого не происходит то это точно не гена.

Ну-да, тоже правильно. Но мог и не заметить остальное. 

У него ЭГУР, поэтому при отказе гены вырубит и РУ. 


  • 0

#16 жан

жан

    Водитель

  • Местные жители
  • 49 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Нижний Тагил

Отправлено 30 Август 2017 - 18:37

     В течении последних пару лет ,время от времени появлялась надпись * Неисправность привода рулевого управления*

 Т.к. никакого влияния на работу авто не было.воспринимал как обычный глюк. Где то пару месяцев назад, надпись появилась на постоянной основе, и высыпал целый букет проблем. Перестали работать ESP, круиз, помощь при езде в горку,с горки ,частенько загорался ABS и стала неадекватно работать АКПП, скорости стали переключаться где то при 2900  оборотах.Только с 1 на 2 при 1500. Пришлось гонять в ручном режиме. Диагностика выявила ,что помер рулевой датчик .Вчера наконец то  заменили его и  все стало работать в штатном режиме , включая АКПП .  Честно говоря ,думал ,что  с коробкой попал на капиталку и уже морально к этому готовился.


  • 0

#17 Ben

Ben

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:23-10-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Вениамин
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Кобрин

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:31

Всем привет!

У меня тож недавно стала появляться такая же ошибка, замечено что в моём случае ошибка появляется только при повороте руляв крайнее положение. После простоя более часа ошибка исчезает и если ехать отклоняя рулевое колесо на малые углы то она не появляется. Гидроусилитель работает штатно, как с ошибкой так и без. Жидкость в норме. Вот такие симптомы.


  • 0

#18 Ben

Ben

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:23-10-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Вениамин
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Кобрин

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:39

ещё один момент заметил, что ошибка выскакивает при повороте рулевого колеса в правую сторону...


  • 0

#19 Kay32

Kay32

    Водитель

  • Местные жители
  • 26 сообщений
  • Д/р:02-08-1955
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Брянск

Отправлено 25 Февраль 2018 - 13:47

Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста,... машиной владею год, но к своему стыду и постоянной нехватки времени никогда не задавался вопросом по наличию жидкости ГУР. Пару тройку месяцев назад появилась ошибка "Неисправность РУ", решил проверить наличие жидкости и не смог найти бачок для доливки и контроля уровни жидкости ГУР.  :sorry:   Чувствую себя блондинкой ... Пролез все подкапотное пространство и там, где по Руководству должен находиться сей бачок (рядом с бачком антифриза и правой фарой) - его нет.  

Ошибка пропала после пару часов стоянки авто, а вопрос так меня и остался открытым.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kay32: 25 Февраль 2018 - 13:50

  • 0

#20 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:17

Kay32,Правую фару сними - увидишь в глубине  сибирских руд...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 286 пользователей

Яндекс.Метрика