Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 2 Голосов

Автопробег в Берлин на майские праздники с посещением мест героям Победы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#21 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 20:32

Проблема со временем. Это, практически, надо полуторанедельный отпуск брать.
Вот на прошлые майские из-за проблемы со временем произошло даже разделение пробега на 2 ветки.

Грубо говоря - 4 дня только на дорогу - 2 туда и 2 обратно, чтобы ночью не ехать.
Как минимум 3 дня на Берлин и самые ближайшие окрестности. А раз уж в такую даль ехать, так может и всю неделю провести, чтобы в какой другой город заехать.

Так что уже 2 недели надо брать - чтобы с запасом.
Майскими праздниками тут не обойдешься.
  • 0

#22 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:00

Сапожник,
Нет, больше чем в Брест дней не будем брать, сколько там получилось? А две ветки были потому, что не всем дали отгулы перед праздниками, кому-то после...на дорогу точно два дня.. День дорога, ночь спим, день дорога и на месте к ночи..Главное проскачить границу ..)
  • 0

#23 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:16

А зачем так далеко ехать? Вроде можно и в Курске и в Волгограде? Зачем на родине нацизма отмечать святой для каждого гражданина нашей страны праздник? Герои родились в нашей стране, не в Германии.
Ключевое слово почтить!

На вряд ли можно будет увидеть наших ветеранов около памятника в Германии. А тем более поздравить.

Родина нацизма Турция.Они армян уничтожали раньше чем Гитлер всех остальных.Может туда наведаться?

#24 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:26

Партизан,
Думаю ,там уже все побывали и не один раз...это наверное в путешествия отнести надо;)
  • 0

#25 PartizanBrest

PartizanBrest

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Д/р:31-03-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Брест

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:06

Ребята у меня если все получиться то 9 мая я буду с вами в Берлине…а потом у меня по программе Дрезден и Прага….(мы просто собирались в Дрезден и Прагу на майские)…так чтобы не было огорчений….
По дороге от Бреста до Берлина около 800 км…..ехать часов 10-12 т.к. пол дороги будет узкая дорога.. за варшавой начнётся платный автобан……супер покрытие можно будет поливать ….бака топлива до Берлина хватит….
Я в Берлине часто останавливался в хостеле «Генератор» номера есть казарменного типа по много койка мест, но мы брали 2 местный….. немецкая чистота и аккуратность…..в номере душ туалет и 2 кровати, но тесновато……Это средний хостел по цене и качеству за 2-их за ночь мы отдавали, где то 36-38 евро…..с утра завтрак бесплатный (шведский стол, мужикам там практически делать нечего мюсли и бутербродики…)
Кушали в ресторанчиках –кофешках….утка по пекинский и стакан колы (пива ) 8 евро но вкусно причем я удивился я брал колу а друг пиво и все одна цена…..средний бюджетный но сытный обед от 8 реже от 12 евро ……сигареты дорогие….4-5 евро за пачку…топливо тоже около 1,5 евро (но по рации можно купить у наших дальнобоев дизеля от 1 до 1,2 евро)……
Тяжелый кусок Польша…..лучше ехать только днем…..чтобы к вечеру приехать в Берлин и отоспаться….Надо сразу уточнять есть ли на территории где будем спать парковка авто…
  • 0

#26 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:11

PartizanBrest,
Первый кусок пути, до тебя.. Так что ночевать надо в Бресте;))
  • 0

#27 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:16

И вот все-таки непонятен мне в данное время смысл поездки в Берлин.

Все-таки это не просто поездка - это символ. Символ памяти.
Берлин уже никуда не уйдет. В Берлине помнят - достаточно зайти в мемореал памяти жертв Холокоста. Я был там.

Неоднократно писалось, что ветеранов становится все меньше.
Моей "младшей" бабушке было 11 лет, когда в деревню вошли гитлеровцы. Сейчас ей 82.
Соответственно - ветеранам всем уже больше.

Ветеранов становится все меньше, а в прибалтийских пост-СССР странах их унижают. Запрещают носить награды и форму, объявили врагами, а эсэсовцев чествуют.

Так вот где должен быть символизм - вот кого надо навестить в том же Таллине, где погребение и памятник воинам перетащили куда подальше.
Вот этих людей, которые, несмотря на возраст, придут к памятнику и надо навестить. Несколько гвоздик, коробка конфет и слова, что помним о них, для этих людей будут дороже всего, когда они узнают, что именно к ним - оплеванным и забытым в "терпимом Евросоюзе" специально приехали из России незнакомые им люди.

Можно поехать затем в Ригу и возложить цветы на могиле Валентина Пикуля, может даже - если получиться - навестить его вдову - Антонину Ильиничну Пикуль.

Вот думайте. Время идет, а ветеранов все меньше.
  • 0

#28 PartizanBrest

PartizanBrest

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Д/р:31-03-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Брест

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:21

Проще открыть 2 пробег как год назад……один на берлин второй на прибалтику….
Лично я отдам предпочтение Берлину (мне и в прибалтику интрестно съездить, но у меня виза польский национал…..я через прибалтов въехать немогу, у меня пересечение в европу только с польши….ну и прикинь мне в польшу с польши к лабусам….мне даже до Вильнюса ближе 450 км…)
  • 0

#29 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:48

Олежек вливайся! Тем кому не понятен смысл поездки, с собой не берем. Я все выше в смысле,... смысл изложил. Итак. 4 экипажа.... Думаю Кверти с нами поедут. Они всегда и везде едут.
  • 0

#30 PartizanBrest

PartizanBrest

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Д/р:31-03-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Брест

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 12:13

Что то не особо активно........
  • 0

#31 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 14:41

PartizanBrest,
Активно станет после праздников ))) кто уже уехал, кто уезжает.. Кто-то собирается.. К 15 января народ вернется и можно активно начинать))
  • 0

#32 PartizanBrest

PartizanBrest

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Д/р:31-03-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Брест

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:05

Ну что так кисло с желающими поехать??
Народ в Берлине кроме как почтить память воинов и делать нечего…….Предлагаю заехать в Дрезден – очень красивый город от Берлина 190 километров, а от туда в Прагу -150 км- даже наверное описывать не надо Прагу…..и с Чехии выезжаем обратно в Польшу ….т.е. просто увеличим расстояние на 350км и посетим 2 красивых города с их старой историей.
  • 0

#33 RIM 77

RIM 77

    Водитель

  • Местные жители
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Волгодонск Ростовская обл.

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:40

Тогда нужно начинать с Праги, что-бы 9 быть в Берлине.
Аня ещё не прикидывали что по деньгам получится?
  • 0

#34 Guest_inno_*

Guest_inno_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2013 - 22:02

Мне тоже не понятен смысл. Но я ничего не имею против. Просто может в Европу прокатится охота кому то? Но повод - это сокральный смысл . Каждый решает сам. Я буду говорить ща себя. Я часто был в Германии и ... У немцев немного не "такое" отношение к тем временам. Хотя фашизм и национал социализм они практически все осуждают. Но они даже в страшном сне не могут представить как бедно и трудно живут еще оставшиеся наши Ветараны. Когда начинаешь об жтом говорить у них можно слезу вышибить. Такие уж они сентиментальные многие. Они говорят : мы вообще не знаем как можем помочь - возьмите вот деньги в России переедайте этим людям. Они верт и мне и тому, что хоть чем то помогут. Им трудно объяснить ВСЕ.
Просто скажу за себя - вот в Прибалтику , где реально ненависть тлеет и тлеет такой жест бы был более эффектен. Кинуть клич по клубам и объединенной которой туда! Пусть видят. Пусть мировые СМИ покажут. А в Берлин ... Это как для себя лично. Прокатнуться по сытой Европе.
По переносу памятника. Я был там года полтора назад. Ну и перенесли из тесного каменного центра. Но перенесли на воинское место на городском кладбище. Очень красиво сделали все. Везде елочки. Цветы. Все супер ухожено и сделано с любовью. Чесслово. По пути в Москву заехал на мемориал под Вязьмой - жалкое зрелище. Все не ухоженное и ржавое. Камни сыпяться. Уныло. Вопрос что и как нам преподнесут журналистишки . Я бы сто раз подумал. Раз такой жест - он должен что то выразить , а не катнуться туда , где ветераны рейха от гос - ва получают пенсии в десять раз больше ветеранов победителей, а граждане относятся к России хорошо.

#35 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 13 Январь 2013 - 22:36

Просто может в Европу прокатится охота кому то?

так и есть
  • 2

#36 Guest_inno_*

Guest_inno_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 0:25

Что лучше - потратить на это дело пару тыс евро и там "отметить " День Победы ? Ил отдать их старикам ветеранам своей рукой? Тем кто хотя бы рядом ? На партизанской поляне в Брянске или на Мамаевом кургане в Волгограде , у стен Брестской крепости или в парке Победы в Москве соберется , тем кто еже жив... ? Если есть возможность поехать "чокнуться " рюмкой в Трептов парке, может лучше тут у себя дать возможность купить лекарств хотя бы одному человеку который готов был умереть за страну тогда и еще жив и ему трудно и он не просит нас об этом !? Я не знаю. У меня такая философия.

#37 sonny77black

sonny77black

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Д/р:03-07-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:777
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:66

Отправлено 14 Январь 2013 - 9:55

inno, на 100% солидарен.
  • 0

#38 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 14 Январь 2013 - 16:51

Я согласен во многом насчет траты средств и прочее.... Но.... мы поедим и почтим подвиг наших отцов и дедов. Кто сможет здесь у себя... помочь материально ветеранам, как выше упомянулось, честь вам и хвала если это сделаете. Мы по мере возможности тоже внесем посильную помощь ветеранам в процессе автопробега. Я не хочу разносить всякие громкие слова. Тот кто делает тот не кричит об этом а делает. А зачем и сколько мы потратим в поездке.... это сугубо личное дело. Никто никого не заставляет и не навязывает эту поездку. На сегодняшний момент уже есть реальных пять экипажей в эту поездку. Будут еще желающие-милости просим. Не будет, поедим пятью экипажами. Тема для записи на участие в пробеге будет открыта до конца Марта!. Потом будут проходить только организационные работы по документам и проживанию участвующих и следованию по маршруту. с 1 Февраля начнем оговаривать план маршрута, места остановок на ночлег и места остановок по пути боевой славы. Всю полемику по поводу "зачем" почему" давайте лучше в Таганрог" и прочее буду из темы удалять дабы не засорять не нужной информацией. Все взрослые люди и по взрослому надо относиться к подобным поездкам а не советы на "площади" раздавать!
  • 0

#39 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:04

Примерный маршрут.... http://www.ati.su/Tr...inCountry=false
  • 0

#40 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:08

Но.... мы поедим и почтим подвиг наших отцов и дедов.

Понимаю, как казаки на конях в Париж - 1812 год
Понял если бы пешком в Берлин как в 1945
Но на бельгийских машинах в Германию - нонсенс (кто не понял - идиотизм)
В России в любую деревню приехал - стариков ветеранов можно найти
приплесть НТВ (они падкие, рейтинг падает) ура у клуба рейтинг вверх, у S-Max продажа вверх
Народ, если у вас есть лишнее бабло, неужто некуда потратить, ветеранам отдайте, они рядом с Вами, и они больше нуждаются в Вашей помощи, чем те же немцы, куда вы отвезете свои деньги только ради своего гемора (Я был в Берлине на день Победы)
Даже при наличии денег я против этой заморочки
В России намного больше нуждающихся
А гамбургские сосиски можно купить и в магазине
Я всё сказал.
Кто против, в личку, с мотивацией, отвечаю неадекватно, но точно.

б.л.и.н. бан сняли, я в ужасе, что теперь делать, два года висел()()!?
памагету

Сообщение отредактировал SovIn: 14 Январь 2013 - 17:09

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 358 пользователей

Яндекс.Метрика