Перейти к содержимому



- - - - -

Продление гарантии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:47

Вот и думай!

Да уж, убедительно ;) :rolleyes:
Спасибо!
  • 0

#22 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 09 Февраль 2010 - 23:39

Могу поделиться опытом продления гарантии на авто ФОРД ФОКУС 2 - 2007 года выпуска.
По этой продленной гарантии сегодня было решено дилером делать ремонт по гарантии -не включается первая передача- что-то с синхронизатором. Вот и думай!

Вот тебе и качество хваленого Форда, мля ;)
Гарантия - не вкл. передача ...
Я на ФВ пассате 92г.в. отъездил 300 тыс. , а общий пробег был 500 тыс. км. = и он до сих пор бегает у знакомого = коробка как новая !
Вот тебе и качество !
Мля ... :rolleyes:
  • 0

#23 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 10 Февраль 2010 - 6:14

Всегда говорил, что ФСК = та же страховка!
Гляньте стоимость, к примеру, генератора, компрессора климата, про ДВС и КПП я уже вообще молчу. А подвеска? Так что... я продлил и сплю спокойно ;)
  • 0

#24 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 10 Февраль 2010 - 7:44

Могу поделиться опытом продления гарантии на авто ФОРД ФОКУС 2 - 2007 года выпуска.
По этой продленной гарантии сегодня было решено дилером делать ремонт по гарантии -не включается первая передача- что-то с синхронизатором. Вот и думай!

Вот тебе и качество хваленого Форда, мля ;)
Гарантия - не вкл. передача ...
Я на ФВ пассате 92г.в. отъездил 300 тыс. , а общий пробег был 500 тыс. км. = и он до сих пор бегает у знакомого = коробка как новая !
Вот тебе и качество !
Мля ... :rolleyes:


качество Форда или Фольца или Мерина с Ауди здесь не причем! Мало ли вы слыхали про частые проблемы с новыми моделями Меринов, Бмв, Тойоты и т.д. Думаю только глухой не слышал про проблемы с подвеской у новых БМВ у глазастых мерседесов у Тойоты Крузак 200! Мой старый скорпио... Отмотал 20 лет без ремонта.... аж весь кузов сгнил в тряпочку... гаража никогда не видел... С 87 г.в. а с 93 был в Москве и до последнего взмаха коленвала! Кто знает может и сейчас тоже где нить еще попердывает))) много все таки зависит и от условий эксплуатации и от того как эксплуатируеться.... может машина в разгона круглые сутки или взрыв мозга ей делают... я не конкретно по этой машине а образно... может просто брак завода... да что угодно! почитайте форумы по другим автоклубам и поверьте вы подумаете что наши машины просто не ломаються))) так что не будем из за единичных случаев гневить всю марку авто! У каждого автомобиля... даже у Роллс Ройса и Майбаха есть свои проблемы)))))
  • 0

#25 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2010 - 9:17

FORD GALAXY И S-Max ЛИДЕРЫ ПО НАДЕЖНОСТИ
Агенство DEKRA признает FORD GALAXY и S-Max лидерами по надежности
Ford Galaxy и S-Max - модели с самой низкой общей частотой отказов
Ford Galaxy и S-Max - явные победители в сегменте автомобилей MAV с пробегом до 50 тыс. км
Ford Fiesta, Fusion, Focus и C-MAX также получили 3 высших рейтинга
Исследование DEKRA основано на результатах проверок 15 миллионов автомобилей
КЕЛЬН, 17 декабря 2008 г. – Автомобили Ford of Europe для различных видов деятельности (MAV) завоевали доверие немецкого агентства по тестированию автомобилей DEKRA e.V. Согласно новейшему опубликованному агентством DEKRA «Отчету об отказах 2009» модели Ford Galaxy и S-Max не только доказали свою надежность, победив в своей группе автомобилей с пробегом до 50 тысяч км, но и завоевали признание как автомобили с самой низкой общей частотой отказов по результатам проведенных в Германии сертификационных испытаний DEKRA. Впечатляющие результаты свидетельствуют о том, что 96,7 процентов всех испытанных автомобилей Ford S-Max и Galaxy не имели дефектов.

Относящиеся к сегменту MAV спортивный S-Max с конфигурацией сидений «5+2» и Galaxy с 7 полноразмерными сиденьями успешно вышли на европейский рынок в 2006 году, предоставив покупателям новые возможности выбора. Ford S-Max уже завоевал много важных наград, в числе которых - титул «Европейский легковой автомобиль 2007 года».

Другие завоевавшие признание модели из портфеля легковых автомобилей Ford of Europe - это Focus and C-MAX, занявшие вторые места в соответствующих сегментах. Модели Fiesta и Fusion завоевали почетное третье место в группе миниавтомобилей (Minicars) с пробегом от 100 тыс. до 150 тыс. км.

Источник
  • 0

#26 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Февраль 2010 - 9:27

Это тенденция всех мировых производителей любых товаров в последние время- делать товар на 5-10лет НЕВЫГОДНО для производителя, купил машину поездил 2-3 год и пора покупать новую, купил телефон поработал он 1-2 года - пора покупать новый- иначе прозводители загнутся и так у всех фирм во всем мире.
  • 0

#27 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:57

Совершенно согласен. Сейчас политика автопроизводителей стала другой, чем 10 лет назад. Даже хваленые японцы с неубиваемыми двигателями и вечной трансмиссией, стали убиваемы и не вечны. Это просто им не выгодно и не надо забывать о сложности техники и агрегатов, которыми стали напичканы современные авто. То что сейчас ломается, тогда его и в помине небыло, даже тех же катализаторов. И уверен, что на тот же Пассат 92 года уже ни кто не сядет, если поездил на Пассате 2010. За удобство, комфорт и повышенные требования надо платить, порой не только деньгами при покупке но и дополнительными ремонтами ;)
  • 0

#28 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:28

Прошу прощения за предыдущий :rolleyes: ...
А по теме, я так думаю = в Форде не дураки сидят, чтоб себе в убыток что-то гарантировать !
А развод в том, что = узлы автомобиля расчитаны конструктивно (запас прочности) на 100-150 тыс.км.
Вот Форд Вам и гарантирует это километры = либо за 2 года - бесплатно или за 4 года - но за 1000 Ойро !
Я не продлевал и не собираюсь !
У меня пробеги 15-20 тыс. в год , то-есть мне запаса прочности (150.000) хватит на лет 7 (такую Мега-Гарантию Форд не даёт ) ;)
Всем Удачи !
  • 0

#29 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:36

Прошу прощения за предыдущий :rolleyes: ...
А по теме, я так думаю = в Форде не дураки сидят, чтоб себе в убыток что-то гарантировать !
А развод в том, что = узлы автомобиля расчитаны конструктивно (запас прочности) на 100-150 тыс.км.
Вот Форд Вам и гарантирует это километры = либо за 2 года - бесплатно или за 4 года - но за 1000 Ойро !
Я не продлевал и не собираюсь !
У меня пробеги 15-20 тыс. в год , то-есть мне запаса прочности (150.000) хватит на лет 7 (такую Мега-Гарантию Форд не даёт ) ;)
Всем Удачи !



Согласен! СмысЕл йЕтой продлёки, не оправдан в большенстве случаев! :mellow:
  • 0

#30 Guest_vasko da gama_*

Guest_vasko da gama_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:25

Платить такие деньги,а потом еще трепать нервы и терять время.ИМХО отремонтировать у неофициалов,получится качественней и быстрее.Тем более до 150000км,дорогие узлы вртли выйдут из строя.Хотя не известно где найдёшь,где потеряешь.

Сообщение отредактировал vasko da gama: 10 Февраль 2010 - 21:26


#31 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:42

А развод в том, что = узлы автомобиля расчитаны конструктивно (запас прочности) на 100-150 тыс.км.


Вот и я так думаю ;)


Платить такие деньги,а потом еще трепать нервы и терять время.ИМХО отремонтировать у неофициалов,получится качественней и быстрее.Тем более до 150000км,дорогие узлы вртли выйдут из строя.Хотя не известно где найдёшь,где потеряешь.

И так тоже, :rolleyes:
Как в анекдоте про Ржевского,- случи разные бывают.
  • 0

#32 gmford

gmford

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Казань

Отправлено 01 Май 2011 - 0:09

тема малость устарела)), но все же волнует

скоро и моей машине 2 года после приобретения в салоне...
смотрю на ценник по продлению гарантии еще на 2 года
Моня и Куга - 19740, а Макс и Галя - 34020, на 72% дороже
понятно, что продление гарантии - это аналог страховки, но, как известно, чем выше риск - тем дороже страховка стоит!

означает ли, что у наших машин риск сломаться выше чем у Мондео и Куги? машины по ценам сопоставимые, да и запчасти местами одинаковые.
чем обусловлена такая разница за доп. гарантию?
  • 0

#33 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2011 - 1:00

тема малость устарела)), но все же волнует

скоро и моей машине 2 года после приобретения в салоне...
смотрю на ценник по продлению гарантии еще на 2 года
Моня и Куга - 19740, а Макс и Галя - 34020, на 72% дороже
понятно, что продление гарантии - это аналог страховки, но, как известно, чем выше риск - тем дороже страховка стоит!

означает ли, что у наших машин риск сломаться выше чем у Мондео и Куги? машины по ценам сопоставимые, да и запчасти местами одинаковые.
чем обусловлена такая разница за доп. гарантию?

Спрос рождает предложение.
Столкнулся сам с этим вопросом два раза в этом году и решил не продлять. Получается, что владельцы максов и галактик, более прогматичные люди, чем владельцы мондео. Видать, мондео это конторы и прочее, а им вопрос гарантии пофиг, чем больше на машину, тем больше на карман. А кугаобладатели, наверняка думают, почему для фокуса продление гарантии две копейки, а для нас как за мондео.

P.S. Видел макса с мигалкой?Или номером ЕКХ?

Сообщение отредактировал Lebowski: 01 Май 2011 - 1:03


#34 bumbox5

bumbox5

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Май 2011 - 2:27

Спрос рождает предложение.
Столкнулся сам с этим вопросом два раза в этом году и решил не продлять. Получается, что владельцы максов и галактик, более прогматичные люди, чем владельцы мондео. Видать, мондео это конторы и прочее, а им вопрос гарантии пофиг, чем больше на машину, тем больше на карман. А кугаобладатели, наверняка думают, почему для фокуса продление гарантии две копейки, а для нас как за мондео.

P.S. Видел макса с мигалкой?Или номером ЕКХ?

Привет всем , кто зашел . Макс , как показывает практика и статистика в дилерстве - просто ТОР ! торрр , хотя может и ТОП !
Неубиваемый ! Если патологий не выявлено в ближайшее время - вероятнее всего их не будет ! Опытные пользователи подтвердят .
Лично я припас пару СПУшек , надеюсь ничего другого не пригодиться ! Если Есть другой опыт - давайте рассмотрим ! =)

Прошу прощения за предыдущий :flood: ...
А по теме, я так думаю = в Форде не дураки сидят, чтоб себе в убыток что-то гарантировать !
А развод в том, что = узлы автомобиля расчитаны конструктивно (запас прочности) на 100-150 тыс.км.
Вот Форд Вам и гарантирует это километры = либо за 2 года - бесплатно или за 4 года - но за 1000 Ойро !
Я не продлевал и не собираюсь !
У меня пробеги 15-20 тыс. в год , то-есть мне запаса прочности (150.000) хватит на лет 7 (такую Мега-Гарантию Форд не даёт ) :(
Всем Удачи !

Привет ! а запчастюльки ориджинал или все подряд ? Согласись - зависит ведь , как за машинкой следишь . ?


  • 0

#35 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 26 Июнь 2011 - 8:43

По мне так продленка вещь хорошая, как тут писали СПИШЬ СПОКОЙНО. И бонус помощь на дороге тоже к нему прилагается, мало ли что случится, причем там выезды все бесплатные и их количество неограниченно. Да и гарантия на основные узлы и агрегаты не помешает.
  • 0

#36 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Июнь 2011 - 8:56

По мне так продленка вещь хорошая, как тут писали СПИШЬ СПОКОЙНО. И бонус помощь на дороге тоже к нему прилагается, мало ли что случится, причем там выезды все бесплатные и их количество неограниченно. Да и гарантия на основные узлы и агрегаты не помешает.

Не конечно когда лишние деньги есть, то можно и дилеру подарить. Лично я езжу уже пять лет, все гарантийные случаи проявились в первые два года. Их было два - ручник и датчик ABS. Гарантию не продлевал о чём и не жалею.
  • 0

#37 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2011 - 14:34

По мне так продленка вещь хорошая, как тут писали СПИШЬ СПОКОЙНО. И бонус помощь на дороге тоже к нему прилагается, мало ли что случится, причем там выезды все бесплатные и их количество неограниченно. Да и гарантия на основные узлы и агрегаты не помешает.

Бонус "Помощь на дорогах" мне дали за обслуживание на СТО дилера (после окончания гарантии), хоть я и не продлевал гарантию. Мне объяснили, что это за то, что я продолжаю обслуживаться у официалов. Так что "помощь" и "продленка" как таковые не связаны ;)
  • 0

#38 gmford

gmford

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Казань

Отправлено 16 Июль 2011 - 22:39

до 31/07/11 скидка на Программу FordСервисКонтракт - 10%! ОСТАЛОСЬ 2 НЕДЕЛИ!
для Макса купленной до 01/08/10 гарантия еще на 2 года или 100 т.км. стоит 29400р., а для авто купленного после 01/08/10 (т.е. машине менее года) - 14700 руб. (2 года или 80 тыс.)

Жалею, что я не продлил гарантию в первые 90 дней еще в 2009 году.

Если посмотреть на цены на запчасти, то становится плохо... (цены из Экзиста, можно конечно купить и дешевле, но, предполагаю, что не на много)

рулевая рейка (1 488 770) - 59 тыс.
амортизатор передний (1 545 022) - 18 тыс., а нужно 2 :angry:
насос ГУР (1 508 127) - 46 тыс.
компрессор кондиционера (1 566 168) - 44 тыс.
генератор (1 387 927) - 12 тыс.

любая поломка первых четырех позиций окупит своего рода "страховку" - продление гарантии

Я считаю, что сейчас для машин менее года гарантию целесообразно продлевать однозначно и ездить спокойно!

Мне жалко отдавать 30 тыс. сейчас, но отдавать потом 60 тыс. например за рейку будет еще тяжелее :russian_roulette:
для принятия решения осталось 2 недели... :lol:
  • 0

#39 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 16 Июль 2011 - 23:05

цены из Экзиста, можно конечно купить и дешевле, но, предполагаю, что не на много)
....

рулевая рейка (1 488 770) - 59 тыс.
амортизатор передний (1 545 022) - 18 тыс., а нужно 2
насос ГУР (1 508 127) - 46 тыс.
компрессор кондиционера (1 566 168) - 44 тыс.
генератор (1 387 927) - 12 тыс.


посмотрел в НЕэкзист- цены на первые четыре позиции в полтора раза дешевле. и это , уверен , не предел.
не нужно ориентироваться на этот магазин. нужно пользоваться разными источниками.
кстати, по поводу рейки - рейка нашенская если застучит, то вполне легко может быть подтянута(со слов человека, который столкнулся с этим ). принцип такой-же, как и на фф2 - производитель утверждает - "покупай за полтинник у меня", а хитровыкруженные фокусники подтягивают их с минимальными затратами в гаражах за час и ездят дальше(вот это на фф2 проверено лично)))
  • 0

#40 bikmusha

bikmusha

    Водитель

  • Местные жители
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Саратов

Отправлено 17 Июль 2011 - 19:11

до 31/07/11 скидка на Программу FordСервисКонтракт - 10%! ОСТАЛОСЬ 2 НЕДЕЛИ!
для Макса купленной до 01/08/10 гарантия еще на 2 года или 100 т.км. стоит 29400р., а для авто купленного после 01/08/10 (т.е. машине менее года) - 14700 руб. (2 года или 80 тыс.)

Жалею, что я не продлил гарантию в первые 90 дней еще в 2009 году.

......

Я считаю, что сейчас для машин менее года гарантию целесообразно продлевать однозначно и ездить спокойно!

Мне жалко отдавать 30 тыс. сейчас, но отдавать потом 60 тыс. например за рейку будет еще тяжелее :angry:
для принятия решения осталось 2 недели... :lol:

Наша страна - удивительная вещь! Я покупал машину 22 июля 09 года. Позавчера приехал к дилеру изможденный размышлениями (с деньгами сейчас засада) и практический готовый отломить штукарь зеленых. Но они залезли в какую-то программу и сообщили мне, что там забита дата 30 марта 09 и, соответственно, гарантия на мою машину закончилась 4 месяца назад. Я немного опешил... Выясняется, что моя машина по их данным продана 30 марта...? Приходите, говорит в понедельник и разбирайтесь с отделом продаж - сейчас мы не сможем продлить гарантию. Нужно было, говорит, раньше, узнать когда точно заканчивается гарантия. Я тыкаю в сервисную книжку и говорю - так вот же написано - 22 июля! Он извиняется и разводит руками. я не стал скандалить, т.к. они меня не раз выручали и принимали без очереди. Буду разбираться.
1. Было ли у кого подобное?
2. Не поленитесь и уточните, какая дата продажи вашего коня забита в их сервисной программе.

Вот так:-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 128 пользователей

Яндекс.Метрика