Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Домашнее вино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 19:40

Для вина бочка не нужна, если кто не помнит то я работаю в этой области.Самая простая емкость для приготовления вина полиэтиленовый бурдюк. Который представляет из себя полиэтиленовую трубу, завязанную с двух концов, которая продается на все хозрынках. Кто не знает полиэтиленовая пленка делается в в виде трубы. Надо брать самую толстую и самую узкую. Есть толщина 0,1 и ширина 0,5 метра. Для молодого вина самое оно. Если будут нужны подробности пиши.
А с бочкой сплошные гиморы. Самая большая проблема, что вино после приготовления надо сразу из бочки сливать полностью, иначе или вино испортится или бочка..

ayki, Спасибо о спиртзаводике. Но вина хочется.
Бочку дубовую можно найти. Дрожи исключаю, У кого ещё какие успехи?

В дубовых бочках вино только выдерживается после созревания и стабилизации. Но никогда не бродит, это общераспространенное заблуждение.

Сообщение отредактировал ayki: 09 Октябрь 2011 - 19:37

  • 0

#22 Guest_Lesha_*

Guest_Lesha_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:05

У меня родители делают вино. Смородина (красная, чёрная), рябина, малина, яблоки - в общем всё, что растёт на огороде в плане ягод.
Из яблочек изумительное шампанское получается или сидр.
Делают в 20ти литровых стеклянных бутылках, потом разливается в пластик и на хранение в тёмное прохладное помещение.
А т.к. стекло бьётся регулярно и найти их очень сложно, то используют обычные 19л бутыли от кулеров.

Поговаривают вино хорошо выдерживать в бочких из под коньяка, мол насыщается ароматом коньячным.

#23 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:15

Не помню, чтоб из яблок получалось хорошее вино. Другое дело - сидр, кальвадос, апльшнапс, родимая анисовая. Из ягод наливочки хороши. Шибко я вишнёвочку уважаю и пьяную вишню. Всё-таки, вино надо делать из винограда.
  • 0

#24 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:06

У меня родители делают вино. Смородина (красная, чёрная), рябина, малина, яблоки - в общем всё, что растёт на огороде в плане ягод.
Из яблочек изумительное шампанское получается или сидр.
Делают в 20ти литровых стеклянных бутылках, потом разливается в пластик и на хранение в тёмное прохладное помещение.
А т.к. стекло бьётся регулярно и найти их очень сложно, то используют обычные 19л бутыли от кулеров.

Поговаривают вино хорошо выдерживать в бочких из под коньяка, мол насыщается ароматом коньячным.

Не просто коньячные бочки имеют срок использования, а после этого срока только под вино. Простенькое.
  • 0

#25 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:31

А дайте рецепт домашнего виски, если есть?

#26 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:33

Виски, это самогон из браги приготовленной из ячменного солода. Шотландцы начали делать виски. Сначала из начинающего прокисать пива. А позже просто из браги на основе солода. Солод это чуть прошенный ячмень, высушенный и раздробленный. Если действительно так интересно напиши в личку телефон позвоню. Там по аппарату есть нюансы.
  • 0

#27 denissl

denissl

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Д/р:15-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 21:52

Наиболее надежно пить напитки собственного производства! Знаешь из чего изготавливаешь, можно настойки делать всевозможные и так же :Водка,Виски, коньяк, кольвадос,................... ну и спирт конечно.
И самое главное -эта тема не про алкоголизм и так далее ..............прошу обратить на это внимание!
Давай те поговорим на эту тему!!
  • 0

#28 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 23:17

Домашнее виноделие? А есть такая тема.
  • 0

#29 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 23:38

А есть такая тема.

есть. темы объединены
  • 0

#30 denissl

denissl

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Д/р:15-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 0:38

да хрень все это !! вино -это вино , а я про крепкие алкагольные напитки!!

да и потом разговор шел про аппараты!! а вы нам про вино
  • 0

#31 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 0:47

да хрень все это ! вино -это вино , а я про крепкие алкагольные напитки!

да и потом разговор шел про аппараты! а вы нам про вино

Про крепкое домашнее? Почему в этой теме нельзя? Про самогон, про вино перекисшее или неудачное. Про домашнюю водку, домание виски, кольвадос, ром.
Алкоголь есть алкоголь. Домашний понятней.
  • 0

#32 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:27

Доброго вам времени суток виноделы . Я занимался данным вопросом, несколько лет , делал сам ,учился у спеца производившего домашнее вино , много лет. А началось все с того что пришлось продегустировать яблочный сидр 12 летней выдержки -вкус изумительный,цвет почти коричневый, и небольшое ощущения густоты. дрожжи в вино не в коем случае не добавляют . Как заметили ранее сок из мытых яблок заправляют винной закваской сделанной из изюма , а проще черной смородины сорванной с куста. Хранил не более 3 лет (просто не могло оно больше пролежать Изображение . Делал и шампанское , и сухое. Сухое гораздо лучше. Да лучше всего , делать водный затвор, перчатка и крышка немного не то .
Про крепкие напитки , друг делает сам последние 20 лет , так вот если после перегона самогон хорошо настоять на можжевельнике , и перегнать еще раз , то получается практически джин. Изображение , А если в самогон добавить дубовых стружек (можно использовать многократно) , получается коньяк.
Кому интересно могу продолжить.

Сообщение отредактировал Байгота: 04 Декабрь 2011 - 17:27

  • 0

#33 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 8:04

Я могу проконсультировать , по вину. А по самогону думаю что опытным (эмпирическим) путем все это легко определяется :D , Кстати друг говорит , что в бытовых условиях больше 72-75 градусов и во второй раз сложно получить.
  • 0

#34 Guest_Kay BrunnenG_*

Guest_Kay BrunnenG_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 11:59

а как сделать яблочный сидр? Можно подробнее (со всеми нюансами). Мне жена расказывала, что они с девками (по молодости) упились сидром, типа пилось как компот. Чесно говоря, я раньше думал, что сидр это безалкогольый напиток, - типа кваса...

#35 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 02 Май 2012 - 12:37

Сидр -алкогольный напиток исключительно из яблок. Делается как любое другое плодовое вино , и рецептов изготовления в интернете -масса. Сколько спецов стока и рецептов. Я собирал яблоки желательно послаще (крепче получается ), но большой разницы не вижу . Соковыжималкой добывал сок. . Одновременно делал винную закваску : брал с куста не моя 1/3 черной смородины добавлял сахара , разминал и в теплое место пока не забродит. Потом выливал её в приготовленный сок. Дрожжей не добавлять получится просто брага.Плотно закупоривал пробкой (брал 20 литровую бутыль) через пробку проводил трубку и вставлял в бутылку с водой , называется водный затвор. И сиди у бутыли и жди результата . Как осадок осел, шляпа поднялась, вино прозрачное и светлое, запускаю туда шланг и сцеживаю вино в бутылки и в подполье. Стоит еще 2 месяца, если осадок не большой , то жду 3 года . Если большой то переливаю аккуратно и тоже плотно закупориваю. Если не втерпеж то можно пробовать когда захочешь . Максимально выдерживал 12 лет вкус ОБАЛДЕННЫЙ, А так сухое яблочное вино , конечно на любителя . Можно делать из любых ягод и фруктов. Чисто из груш нельзя , кислоты в них нет . Да, сахару не добавлял никогда в процессе изготовления . Когда процесс закончен , или практически закончен, заливал в бутылку из под шампанского , добавлял 1-2 чайную ложку песка и закупоривал , до нового года . В 70% получался газированный напиток, очччень похожий на французский оригинал . Если есть вопрос, отвечу.
  • 0

#36 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 18 Май 2012 - 19:04

Всем привет ! На просторах интернета надыбал интересный познавательный сайт про самогон. :)
http://maksimka-38.u...renija/2-1-0-83
  • 0

#37 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 06 Август 2012 - 19:33

Ну что ребзя ? Время пришло , ягод полно яблок и груш тоже , вино не делаю, но делаю сок , пью его зимой с удовольствием :D
  • 0

#38 Guest_Ninel_*

Guest_Ninel_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:44

Без бочки вино хорошим все равно не будет

#39 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:45

Ninel,Почему ? В чем разница ?
  • 0

#40 Guest_Новичков_*

Guest_Новичков_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:22

Разница в том, что в бочке получается аромат особый, если её мыть перед употреблением.))))))) Во всех известных винных подвалах вино хранится в бочках, а не в каких-либо других ёмкостях. Хотя, если честно, то домашние наливки мне нравятся гораздо больше чем вина.

а мы сливовую наливку делаем и вишневую

А можно рецептик вишнёвой. Уж очень мне нравилась она у тёщи (бывшей). У неё спрашивать же не буду!)))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 314 пользователей

Яндекс.Метрика