Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

монохромный щиток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 vital-vik

vital-vik

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Надым

Отправлено 12 Июль 2010 - 12:53

у кого были проблемы с дисплеем
после не долгой работы может погаснуть или часть экрана или полностью, иногда весь в полосочку
но на холодную или через час полтора всё опять в норме всё горит всё показывает .
2006 тренд 2.0 может ваши консультации помогут хотя бы в сервисе олухом не остаться. а то наговорят того чего не надо лишь бы денег содрать . Спасибо...
  • 0

#2 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:30

у кого были проблемы с дисплеем
после не долгой работы может погаснуть или часть экрана или полностью, иногда весь в полосочку
но на холодную или через час полтора всё опять в норме всё горит всё показывает .
2006 тренд 2.0 может ваши консультации помогут хотя бы в сервисе олухом не остаться. а то наговорят того чего не надо лишь бы денег содрать . Спасибо...

Здесь:
дисплей БК
http://www.S-Maxclub...pic,1025.0;all/
http://www.S-Maxclub...2/topic,1318.0/
http://www.S-Maxclub...opic,196.0;all/

Сообщение отредактировал Grumbler: 12 Июль 2010 - 13:38

  • 0

#3 trex

trex

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 20:01

у кого были проблемы с дисплеем
после не долгой работы может погаснуть или часть экрана или полностью, иногда весь в полосочку
но на холодную или через час полтора всё опять в норме всё горит всё показывает .
2006 тренд 2.0 может ваши консультации помогут хотя бы в сервисе олухом не остаться. а то наговорят того чего не надо лишь бы денег содрать . Спасибо...

увы, только замена... хорошо если по гарантии
  • 0

#4 Guest_GERA_*

Guest_GERA_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2010 - 20:43

гарантия наверное уже закончилась давно,купи новый и сконфигурируй

#5 s-max 2008

s-max 2008

    Водитель

  • Местные жители
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:владимирская область

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:17

тут народ вовсю конверс + ставит, если жаль поставить его, то практически у всех эти снятые щитки валяются без дела, может, даже подарят (я свой так и отдал)
  • 0

#6 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июль 2010 - 15:41

та же проблема когда либо сильно холодно или когда сильно жарко!
Я по этому поводу сначала парился а сейчас забил!можно и не менять, а ездить так, а можно как говорят поставить конверс+!
Ездий так на скорость не влияет!Он же не постоянно гаснет а периодически!
У меня только пару раз в этом году был такой глюк!
  • 0

#7 dializator76

dializator76

    Водитель

  • Клубные жители
  • 191 сообщений
  • Д/р:23-09-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Череповец, Вологодская обл.

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:20

Имеется вопрос, монохромный дисплей должен выключатся сразу после закрытия машины или гореть какое то время, раньше у меня горел после закрытия минут 10-15, а теперь сразу выкл. и в догонку стрелки зависать начали. Знающие подскажите,пожалуйста


  • 0

#8 OlegBer

OlegBer

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:25-05-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:витебск

Отправлено 12 Апрель 2017 - 8:41

Кто может подсказать где можно купить дисплей бортового компьютера на щиток приборов форд гелакси 2009 года


  • 0

#9 Хрофт

Хрофт

    Водитель

  • Клубные жители
  • 665 сообщений
  • Д/р:13-02-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Кисловодск

Отправлено 12 Апрель 2017 - 8:54

на какой щиток? их три у нас.

на конверс можно тут

Но в общем проще купить целиком щиток.


Сообщение отредактировал Хрофт: 12 Апрель 2017 - 9:17

  • 0

#10 OlegBer

OlegBer

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:25-05-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:витебск

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:20

   http://SSMaker.ru/6fd92aca/

 

http://SSMaker.ru/39bcf4cc/


  • 0

#11 OlegBer

OlegBer

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:25-05-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:витебск

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:22

сама панель и дисплей http://SSMaker.ru/2e2f41bf/может у кого есть такая или есть возможность купить новую?


  • 0

#12 Sidorovich

Sidorovich

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:13-04-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г. Снежинск

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:49

Всем привет, вчера случилась такая же беда с монохромной панелью, левая половинка исправно показывала все что нужно, правая то моргала как новогодняя елка то просто темнела. Поскольку официалами в радиусе 120 км и не пахнет пришлось вызывать товарища который худо-бедно соображает в электронике автомобильной. Сняли  панель приборов, он там чего то колдовал минут 30, в итоге пропаяли ножки микросхемы( или скорее процессора)  которая стоит на печатной плате аккурат между моторчиками стрелок тахометра и спидометра, сфоткать не получилось ибо суета и волнение))) но ее ни с чем не спутать, большая такая. Еще почистили контакты шлейфов которыми подключен дисплей к плате, в итоге все заработало как надо.


  • 0

#13 Zergan

Zergan

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:14-03-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Moscow

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:32

Привет! Отломил по криворукости краешек у длинного монохромного дисплея, теперь его часть не работает.

Думаю попробовать поменять на такой же (по размерам). Может есть у кого ненужный дисплей или приборка дорестайл за не очень дорого?

Ведь не должно , по идее, быть проблем с совместимостью дисплеев приборок?


  • 0

#14 Zergan

Zergan

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:14-03-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Moscow

Отправлено 18 Январь 2019 - 17:25

Прошлый полученный дисплей оказался тоже с браком примерно в том же месте что и у меня. Но у меня не работала правая половина дисплея, а тут не работает узкая полоска.

Поэтому продолжаю поиски длинного монохромного дисплея или неисправной приборки, из которой можно этот дисплей вынуть.


  • 0

#15 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 18 Январь 2019 - 18:19

Zergan

https://www.drive2.r...t/offers/426048


  • 0

#16 Zergan

Zergan

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:14-03-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Moscow

Отправлено 19 Январь 2019 - 9:58

larssun, хороша! Но дороговато (для дисплея), да и жалко курочить.

Мне бы какую глючную, непропаяную, но с целым дисплеем :D


  • 0

#17 Cypher

Cypher

    Водитель

  • Клубные жители
  • 67 сообщений
  • Д/р:04-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Иваново

Отправлено 25 Март 2019 - 13:53

На днях случилась проблема, большой монохромный дисплей на приборной панели стал глючить. С прогревом автомобиля стало зависать/пропадать/артефачить изображение на правой половине дисплея. Выглядит это примерно так:

2019 03 21 08 32 03
 

Решил поискать в чем проблема в просторах интернета. Особо решений не нашел кроме пропайки основного разъема, но так как проблема из-за температурной деформации, то это логически верный вывод, если не разъем, то что-то другое потеряло контакт. Начнем избавление от дефекта. Замечу, что я не хотел сразу все пропаять и получить результат, я хотел найти корень зла.
 
Разобрал приборку, посмотрел пайку основного разъема под микроскопом. На некоторых местах были заметны кольцевые трещины на припое, вот думаю, оно. Пропаял основной разъем, подключил дисплей, и не собирая остальное, поставил в машину - результата нет. Начал проводить пальпацию платы, заметил что при нажатии на верхнюю часть платы появляются икажения. Пришел домой, пропаял транзисторы 5104db - 5 шт. думая что возможно проблемы с питанием какой то части платы, присобрал, поставил - результата нет. Решил продолжить сразу с процессора, что наконец-то дало результат. Собрал всю приборку подключаю, опять то же самое, расстроенный иду домой. Снял только заднюю крышку, еще раз пропаял процессор, подключил, половина дисплея вообще не показывает, думаю, раз прогрессирует значит копаю в правильном месте. Оказалось случайно спаял две ножки процессора и в запаре не заметил, что чревато самым плачевным последствиям, но мне повезло вдвойне. Я узнал что ножки с левой верхней стороны процессора (ножки процессора 80-84) отвечают за правую половину дисплея, и от такого косяка ничего не сгорело. Еще раз прошелся по ножкам процессора в указанном секторе, а так же по сборке резисторов, после этого все пришло в норму, езжу уже два дня, проблема ушла.
 
Перед ремонтом обязательно прочитайте до конца, возможно Вам не придется проходить все шаги, которые прошел я.
 
Снятие приборной панели подробно описано в теме Конверс+, поэтому не буду повторяться.
 
Препарируем приборную панель:
1. Снимаем заднюю крышку. Для этого расцепляем 8 защелок. После снятия крышки у нас есть доступ к процессору, поэтому смотрите сами, необходимо ли Вам добраться до пайки основного разъема или нет. Если решили пропаять только процессор, переходите к пункту 10 и 12.

2019 03 23 18 14 24

2. Снимаем передний кожух с обзорными окнами. Он держится так же на 8-ми защелках.

2019 03 23 18 14 32
2019 03 23 18 14 52

3. Снимаем маленькое обзорное окно индикации температуры и уровня топлива. Отщелкиваем одну защелку и аккуратно вынимаем поворачивая его к низу приборной панели, там еще две защелки в прорезях.

2019 03 23 18 11 14

4. Перед снятием стрелок рекомендую сделать фотографию их расположения, чтобы при сборке правильно выполнить их позиционирование. Если забыли, не проблема, потом можно отрегулировать в машине, перед полной сборкой. Снимем 4 стрелки. для этого, аккуратно поворачиваем их против часовой стрелки (они упрутся в ограничитель но все равно дальше их стараемся провернуть) и тянем на себя. Должны без большого труда, но со скрипом, вытянуться. Затем убираем пластик с нанесенной индикацией и шкалой приборов.

2019 03 23 18 09 30

5. Отключаем два шлейфа монохромного дисплея. Для этого сдвигаем пластиковый зажим (в моем случае он коричневого цвета) в сторону шлейфа и освобождаем сам шлейф. На фотографии левый шлейф с вытянутым зажимом, правый с зафиксированным, но оба шлейфа вставлены, их надо вытащить. После этого поворачиваем металлические крепления рамки дисплея так, чтобы они могли пройти в прорези на плате.

2019 03 23 18 00 31

6. Аккуратно вынимаем металлическую рамку, затем и сам дисплей. С дисплеем обращаться аккуратно, не тянуть сильно за шлейфы. откладываем в надежное место. Добавлю две фотографии правильного позиционирования дисплея при сборке. Ориентиры - наклейка и наплыв на торце дисплея, должны располагаться сверху.

2019 03 23 17 58 06
2019 03 23 17 57 19

7. Вынимаем плату, она держится на 7 защелках

2019 03 23 17 56 29

8. Теперь у нас есть доступ к месту пайки основного разъема.

Плата

9. Выполняем пайку основного разъема, лишним точно не будет

2019 03 23 17 54 32

10. Выполняем пайку процессора, используя неактивный флюс и желательно паяльник с регулируемой температурой. Желательно пройтись по всем ножкам, но я отметил отвечающие за дефект в моем случае. Так же можно обновить олово на сборке резисторов как это делал я, но не уверен что это необходимо. Просмотрите все элементы в обвязке, возможно что-то покажется подозрительным.

2019 03 23 17 55 00

11. Собираем в обратном порядке. Стрелки устанавливаем так, чтобы при вращении против часовой стрелки ограничитель вращения срабатывал так, что сама стрелка находится ниже нулевых делений шкал (Так же следите за тем, чтобы они свободно вращались, если это не так, немного вытащите их на себя). На этом этапе мне приходилось по несколько раз выставлять их, чтобы примерно было как на фотографии, и все равно потом регулировал в машине. При включенном зажигании все стрелки должны быть в нулевых положениях (температура на 60).
12. Заднюю крышку не устанавливаем, подключаем, проверяем. Если все хорошо, ставим заднюю крышку и устанавливаем приборную панель на место.

 

Следует так же заметить, что при отключении приборной панели сбрасываются показания средней скорости и среднего расхода топлива.

Через месяц отпишусь, не вернется ли дефект.


  • 2

#18 vs555

vs555

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:04-04-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Земля

Отправлено 13 Апрель 2019 - 20:06

Добрый вечер,помогите уважаемое сообщество.Не могу найти,что надо сделать,что бы при замене щитка на дорестайлинговом максе ,на щиток от рестайла нетгорела подушка.
  • 0

#19 Cypher

Cypher

    Водитель

  • Клубные жители
  • 67 сообщений
  • Д/р:04-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Иваново

Отправлено 13 Апрель 2019 - 22:48

Заменили на конверс+? Если да, то почитайте тему про коверс, там все подробно описано. Но в любом случае необходимо менять прошивку приборной панели. Ищите умельцев.


  • 0

#20 vs555

vs555

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:04-04-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Земля

Отправлено 13 Апрель 2019 - 23:46

Нет.Не конверс,.на дорестайл с обычным щитком,рестайлинговый щиток,тоже обычный.Все работает,но подушка горит.Где то на форуме читал ,что можно решить проблему,а где найти не могу.Помогите если кто нибудь знает.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика