Перейти к содержимому



Фотография

2.0L Duratec-HE (MI4) - история борьбы с детонацией (звон пальцев) и тупостью движка при разгоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Tereh

Tereh

    Водитель

  • Местные жители
  • 422 сообщений
  • Д/р:28-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Кировск, Мурманской

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:26

Не буду мерять! Зачем себя расстраивать.
  • 0

#42 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:32

Tereh, :D  


  • 0

#43 Santer177

Santer177

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Д/р:15-08-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Подмосковье

Отправлено 30 Май 2018 - 21:12

Не буду мерять! Зачем себя расстраивать.

Друг, ты мерил компрессию? Если 16, то это пипец, да? Детонация тоже есть..


  • 0

#44 Tereh

Tereh

    Водитель

  • Местные жители
  • 422 сообщений
  • Д/р:28-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Кировск, Мурманской

Отправлено 30 Май 2018 - 21:17

Я мерял при покупке. Была по 15. Это подозрительно. Была детонация, но я от неё избавился совсем недавно. Были неправильно надеты шланги на клапанах IMRC.
  • 0

#45 podvoh

podvoh

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:27-07-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рига

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 0:08

Может быть кому-то будут полезны мои изыскания. Купил Galaxy 2.0L Duratec-HE (MI4) МКПП. Сканирование прибором ELM 327 (Bluetooth) не выявило никаких ошибок DTC. "Джеки чан" не горел. Стал "доводить до ума": перетряхнул переднюю подвеску, заменил масла, фильтры, свечи. Все, вроде бы, в норме стало, но машина вяло разгонялась на низах и присутствовала сильная детонация (звон поршневых пальцев). После 4500 оборотов машина начинала резко разгоняться, как в жо...у ужаленная. При этом был средний расход бензина по городу - до 18 литров. "Покурив" сей форум, а так же форумы по Мондео и Фокусу, стал последовательно делать все стандартные процедуры, которые полагается делать в этом случае:

- проверил клапана IMRC (они стояли новые, меняли старому хозяину машины перед самой продажей) - сопротивление обмоток в обоих клапанах по 39 ОМ, при снятии фишки с включенным зажиганием, оба щелкают и перекрываются как надо.

- промыл дроссельную заслонку (была практически чистая)

- промыл датчик MAP

- промыл и почистил клапан EGR

- заменил оба кислородных датчика, ибо выдавали не очень качественную синусоиду с заниженной амплитудой.

- пробовал заправляться бензином АИ-98

В итоге - результатов ноль! Как "звенели пальцы" при разгоне, как тупила машина до 4500 тыс. оборотов, как был огромный расход - так всё и осталось!

Катался на такой же машине у брата - все ОК.

Сломал всю башку в поисках проблемы. Предположил последнее - не исправно исполнительное устройство IMRC. Решил снять с клапанов управления IMRC трубки, которые соединяются с исполнительным устройством системы IMRC и прокатиться, чтобы выяснить, как это повлияет на работу движка. Результат меня приятно удивил. Сразу же пропала детонация, а движок подхватывал прямо с самых низов!   Почитав Ford ETIS, выяснил, что "IMRC измеряет скорость воздуха во впускном коллекторе. При низких оборотах двигателя IMRC полностью закрыт, поддерживая скорость потока воздуха высокой, при низком объеме. По мере увеличения частоты вращения двигателя IMRC открывается, чтобы больше воздуха могло проходить во впускной коллектор". Тогда я полез под капот, в заведомо исправной машине брата, чтобы посмотреть, как работает исполнительное устройство системы IMRC. Когда зажигание выключено, заслонка IMRC полностью открыта - это видно по штоку (шток видно рядом с корпусом дроссельной заслонки, чуть ближе к салону) - он поднят вверх. При заведенном движке на холостых оборотах, шток находится внизу - заслонка закрыта полностью. Когда брат прибавлял газу, повышая обороты движка, заслонка приоткрывалась. В моей машине шток начинал шевелиться только при достижении двигателем 4500 об./мин. Путем сравнения двух машин и методом "тыка", выяснилось, что те балбесы, что меняли блок клапанов управления IMRC, у предыдущего хозяина, перепутали местами трубки, соединяющие электро клапана IMRC с вакуумным исполнительным устройством IMRC. По-этому в моем движке заслонка почти всегда была закрыта, вот и не хватало воздуха движку, как следствие большой перерасход бензина, "звон пальцев" во всех режимах и тупость двигателя!

На рисунках видно, как должны быть соединены трубки.

attachicon.gifРисунок 3.jpgattachicon.gifРисунок 1.jpgattachicon.gifРисунок 2.jpg

Кстати, правильность соединений всех трубок и работу исполнительного устройства системы IMRC быстро можно проверить так: на работающем на холостых оборотах двигателе шток исполнительного устройства IMRC должен быть опущен вниз. Снимаем фишку с контактов клапана IMRC 1 (он ближе к салону авто) - шток исполнительного устройства IMRC должен подняться вверх.

Может быть, ничего нового я не сообщил, ибо многие вещи на этом форуме уже обсуждались не раз. Я здесь недавно, и перелопатить весь форум просто физически не было времени, но благодаря "коллективному разуму" форумчан и потраченному времени под капотом, моя машина поехала как надо: паровозная тяга с самых низов, никакой детонации и расход вошел в норму! :D

 

Спасибо! Очень полезная информация! Сегодня голову ломал, какую куда трубку прилепить.... Ругался даже ))


  • 0

#46 muromec

muromec

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:29-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2021 - 14:38

Спасибо! Буду у себя смотреть уж очень похожие симтомы: расход в городе 17 и очень вялый разгон, и детонация правда только при трогании...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 860 пользователей

Яндекс.Метрика