Перейти к содержимому



- - - - -

Маховик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#701 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 11:27

Инфа про обычное сцепление точная? Не нравится мне как у меня сцепление работает, нет плавности в моменте зацепления, работает по принципу включено-выключено, поэтому интересно, если у меня на авто 2011 года стоит обычное сцепление можно ли его как-то отрегулировать, пробег 97 тыс. маховик кстати постукивает  (чем очень напоминает мне прошлую машину ГАЗ 311105 с крайслеровским двс), причем на холодную слышны аж похрустывания между коробкой и двс, как будто подшипник развалился. Также есть звук при начале выжима педали сцепления, официалы сказали, что с такими звуками авто по 200 и более тыс. проезжают. Если честно, то вот работа сцепления и настройка самого двигателя в плане эластичности (едешь на холостых и когда ему на хватает момента например в небольшую горку при добавлении газа начинает дергаться, аналогично бывает и при переходе с высшей передачи на первую, отпустил не так сцепление начнет опять дергаться, а про идеальное переключение передач я уже молчу, это возможно только если делать все очень плавно, либо быстро и на повышенных оборотах, в обычной городской езде у меня это не всегда получается, хотя все время я езжу на механиках) меня в этой машине больше всего раздражает, на астре Н такого и в помине не было. При этом в остальном авто нравится, но мысли о продаже появляются все чаще, останавливают пока только строительные работы. Извините за опус, если, что, просто хочется понять так только у меня или у всех на 2.0 атмо и механике. 

У меня по сцеплению вопросов нет. Но маховик на холодную постукивает. Особенно заметно, когда стало холодно, после того как поездишь, потом машинка постоит, остынет, заводишь, и в первые три пять минут такой стучек слышно. Видимо маховик успел остыть, а мотор не совсем.И в этот момент обороты ниже, чем прогревочные утром. И от выжима сцепления этот стук совсем не зависит. Прогревается и все проходит. Вот и хочу подготовится к замене весной. А то где-нибудь на юге не хочется с маховиком или со сцеплением встрять. Пробег 170 ккм. Сцепа не менялась.


  • 0

#702 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 11:29

Инфа про обычное сцепление точная? Не нравится мне как у меня сцепление работает, нет плавности в моменте зацепления, работает по принципу включено-выключено, поэтому интересно, если у меня на авто 2011 года стоит обычное сцепление можно ли его как-то отрегулировать, пробег 97 тыс. маховик кстати постукивает  (чем очень напоминает мне прошлую машину ГАЗ 311105 с крайслеровским двс), причем на холодную слышны аж похрустывания между коробкой и двс, как будто подшипник развалился. Также есть звук при начале выжима педали сцепления, официалы сказали, что с такими звуками авто по 200 и более тыс. проезжают. Если честно, то вот работа сцепления и настройка самого двигателя в плане эластичности (едешь на холостых и когда ему на хватает момента например в небольшую горку при добавлении газа начинает дергаться, аналогично бывает и при переходе с высшей передачи на первую, отпустил не так сцепление начнет опять дергаться, а про идеальное переключение передач я уже молчу, это возможно только если делать все очень плавно, либо быстро и на повышенных оборотах, в обычной городской езде у меня это не всегда получается, хотя все время я езжу на механиках) меня в этой машине больше всего раздражает, на астре Н такого и в помине не было. При этом в остальном авто нравится, но мысли о продаже появляются все чаще, останавливают пока только строительные работы. Извините за опус, если, что, просто хочется понять так только у меня или у всех на 2.0 атмо и механике. 

Инфа по сцеплению из каталогов. Как и какое ставилось в реальности не могу сказать.


  • 0

#703 Anatoly8856

Anatoly8856

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:12-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Анатолий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 24 Май 2020 - 0:09

Делюсь.
По причине вибрации мотора и непонятных стуков оттуда, произвел замену маховика, корзины и диска.
мотор 1,8ТД, 125 л.с., QYWA, коробка ММТ6

Поставил одномассовый маховик.
Устанавливал комплект VALEO 835070
https://ru.valeoserv...U&vehicleType=P

Стартер не менял, выжимной не менял.
Работает нормально, пробег больше 1000км.

Ну 1000 км ни о чем не говорит. Боюсь писать,а то всех грызут что сначала не читают. Честно уже полтора часа читаю с какой то страницы и вопрос для меня не закрыт. А глаза уже болят. Моя болячка такова. Уже около 30000 тарахтит,скорей всего выжимной. Бывало в резкий подъем на 5 передаче вибрация по всему кузову от 1800 оборотов. После 2100 проходило. Постоянная мелкая вибрация на хх. Раньше на 1800 об была сильная вибрация по кузову. Сейчас она сместилась на 1100 об и до 2000 по нарастанию об ,вибрация уменьшается. На нейтралке. Форсунка померла из за того что текла,а я забил. Починили за 8000,ничего не поменялось кроме запаха в салоне. Остальные не смотрел. Вряд ли в них дело. В районе двигателя не понятно откуда какие то стуки как будто болтается что то. Особенно слышно на холодную. Если выжать сцепление,погремушка пропадает,а вот эти стуки нет. Хотя здесь утверждают,что при выжатом должна быть тишина и хх это только форсунки,гидроопора. Прошлой зимой не получалось на холодную быстро переключать передачи с 1 на 2. Этой такого не замечал. Я больше склоняюсь к маховику. У вас была на хх вибрация и при увеличении оборотов? Симптомы схожи? И голову ломаю в сборе взять комплект одномассовый. Тем более ничего мудрить не надо. Либо все таки снова не надежный двух массовый. Конечно машины нынче делают только красиво,но ненадежно. Но этот форд... С ним расстоваться не хочется. Вроде все более ли менее,но то. 2 ремня,сцепа. Уже 100(
Кстати есть на дроме какой то чел на фокусе с 1.8tdci . Сменил на одномассовый и прошел уже более 100000. Ничего не менял. Ну там и машина легче.
  • 0

#704 Anatoly8856

Anatoly8856

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:12-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Анатолий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 24 Май 2020 - 0:14

А так в наших фордах 1.8 движка надежная. И че то я не понял как потом отдельно искать сцепу с корзиной...
  • 0

#705 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 24 Май 2020 - 8:51

А так в наших фордах 1.8 движка надежная. И че то я не понял как потом отдельно искать сцепу с корзиной...


На каждой детали есть маркировка, вот по ней и искать, просто за ранее перед установкой комплекта, каждую деталь переписать. И всё, по отдельности ищется как и обычно.
  • 0

#706 Ромыч

Ромыч

    Водитель

  • Клубные жители
  • 182 сообщений
  • Д/р:09-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Рома
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль WF0MXXGBWM7U20533

Отправлено 24 Июнь 2020 - 5:58

Всем добрый день. Впереди предстоит снятие коробки для осмотра (и возможной замены) маховик. Выжимной точно под замену. Вопрос к тем, кто уже это делал. Нужно ли вместо шрусов что-то вставлять (как на девятках) и как центровали диск сцепления?
  • 0

#707 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 24 Июнь 2020 - 22:11

Ромыч, стоит задать ещё один немаловажный вопрос, как взвести корзину перед сборкой
  • 0

#708 Ромыч

Ромыч

    Водитель

  • Клубные жители
  • 182 сообщений
  • Д/р:09-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Рома
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль WF0MXXGBWM7U20533

Отправлено 25 Июнь 2020 - 6:13

На дизеля она вроде не вводится.
  • 0

#709 Edvard

Edvard

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:11-12-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:казань

Отправлено 23 Июль 2020 - 15:21

Была и такая и болячка на моей sке  бринчал на холостых, поменял я маховик  проехал 50 тыс снова эта  погремушка заиграла вообщем я забил на этот звук потому что на ходовом качестве это не отразилось  а потом звук исчез ))


  • 0

#710 Anatoly8856

Anatoly8856

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:12-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Анатолий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 23 Июль 2020 - 20:18

Была и такая и болячка на моей sке бринчал на холостых, поменял я маховик проехал 50 тыс снова эта погремушка заиграла вообщем я забил на этот звук потому что на ходовом качестве это не отразилось а потом звук исчез ))

Только забрал машину. Ремни,маховик со сцепой и т.д. около 100000. Пока только негатив. Откуда то взялся черный дым,тяги нет вообще. Помощь при подъеме в гору почти не работает. Глохнет. Я даже в подъем на без газа поднимался,подергивается. На скорости 90 какой то шум от сцепления. Может нужна обкатка или хз что там намудрили.
  • 0

#711 Anatoly8856

Anatoly8856

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:12-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Анатолий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 23 Июль 2020 - 23:27

Ну проехал километров 20,уже стало лучше гораздо.
  • 0

#712 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 24 Июль 2020 - 6:42

 Откуда то взялся черный дым,тяги нет вообще. 

...хз что там намудрили.

Ну, со сцеплением такие симптомы явно не связаны.

Если бы оно пробуксовывало, вы бы почувствовали.

Но на новом комплекте это маловероятно.

Ремень-то вам правильно поставили?


  • 0

#713 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 24 Июль 2020 - 8:16

Чёрный дым, тяги нет и постороний шум - это патрубок впускной слетел который они не затянули. Вероятнее всего от турбины к кульку, он как раз над коробкой идёт.
  • 0

#714 Anatoly8856

Anatoly8856

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:12-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Анатолий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 24 Июль 2020 - 9:21

Чёрный дым, тяги нет и постороний шум - это патрубок впускной слетел который они не затянули. Вероятнее всего от турбины к кульку, он как раз над коробкой идёт.

да у меня вроде как все вернулось на свои места. Может из за того что машина месяц стояла без акума. Около 30 км проехал.
  • 0

#715 honya

honya

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:06-11-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 23:37

Всем доброго времени суток,вот и меня постигла кончина сцепления(просто при выжиме щелчок и нет сцепления)купил комплект сцепления люк,маховик сакс,выжимной сакс,сальник к.в.,сальники приводов.На сервисе после снятия коробки стало ясно диск сцепления вхлам разнесло,все остальное в нормальном состоянии пробег 236000км всё родное.Да кстати маховик бреньчал где-то 50000км.После замены сцепления скорости включаются просто отлично,нет вибрации при троганьи.
  • 0

#716 Pete

Pete

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Иркутск

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 15:00

Кончину сцепления что-нибудь предвещало? Или без намёка, щелчок и нет сцепления? Почём нынче комплект на замену?


  • 0

#717 askv2005

askv2005

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:30-10-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Соль Илецк Оренбургской обл.

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 17:52

Всем доброго времени суток,вот и меня постигла кончина сцепления(просто при выжиме щелчок и нет сцепления)купил комплект сцепления люк,маховик сакс,выжимной сакс,сальник к.в.,сальники приводов.На сервисе после снятия коробки стало ясно диск сцепления вхлам разнесло,все остальное в нормальном состоянии пробег 236000км всё родное.Да кстати маховик бреньчал где-то 50000км.После замены сцепления скорости включаются просто отлично,нет вибрации при троганьи.

Во сколько по нынешним ценам вышло удовольствие по замене? Имею в виду запчасти, работа...У меня побольше пробег, но пока тьфу, тьфу.....Но готовиться надо...


  • 0

#718 askv2005

askv2005

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:30-10-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Соль Илецк Оренбургской обл.

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 17:55

Всем доброго времени суток,вот и меня постигла кончина сцепления(просто при выжиме щелчок и нет сцепления)купил комплект сцепления люк,маховик сакс,выжимной сакс,сальник к.в.,сальники приводов.На сервисе после снятия коробки стало ясно диск сцепления вхлам разнесло,все остальное в нормальном состоянии пробег 236000км всё родное.Да кстати маховик бреньчал где-то 50000км.После замены сцепления скорости включаются просто отлично,нет вибрации при троганьи.

Да, ещё ты пишешь маховик бренчал уже 50000км. А потом говоришь, что всё, кроме диска, в нормальном состоянии. Так поменял маховик или нет?


  • 0

#719 honya

honya

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:06-11-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 20:51

Поменял все до кучи чтобы коробку сто раз не снимать,по деньгам вышло запчасти+работа 68т.р.Маховик старый люфтит но я думаю он ещё походил бы,правда сколько не известно.
  • 0

#720 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 21:26

Поменял все до кучи чтобы коробку сто раз не снимать,по деньгам вышло запчасти+работа 68т.р.Маховик старый люфтит но я думаю он ещё походил бы,правда сколько не известно.

И сколько работа?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Тему посетили 970 пользователей

Яндекс.Метрика