Перейти к содержимому



Фотография

Беларусь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#61 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2013 - 19:12

Белорусы не сдавайтесь.Батька Лука для Вас же старается.Любите его всем сердцем и душой.

#62 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 08 Май 2013 - 11:23

Белорусы не сдавайтесь.Батька Лука для Вас же старается.Любите его всем сердцем и душой.

А мы и не боремся,чтобы сдаваться))).Это удел Дон Кихота херачится с мельницами.Нам внутри страны хорошо.И спасибо АГЛ хотя бы за дороги нужно кланятся,в отличии от ваших Димы-Вовы,которым мягко говоря ложить на водителей(((
  • 2

#63 PlatinumWhite

PlatinumWhite

    Водитель

  • Клубные жители
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:уже не в Москве

Отправлено 08 Май 2013 - 12:11

... спасибо АГЛ хотя бы за дороги, нужно кланятся...

а я думал, что дороги Машеров построил
  • 0

#64 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 08 Май 2013 - 12:34

а я думал, что дороги Машеров построил

таки у Вас и не Вова их строил.я говорю про своевременный ремонт полотна и нормальный ямочный ремонт.у нас если не получается кинуть латку,то снимают пласт и кладут новый асфальт.согласен что подушки нормальные Машеров заложил.
  • 0

#65 alekc P

alekc P

    Водитель

  • Местные жители
  • 210 сообщений
  • Д/р:30-03-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Питер

Отправлено 12 Май 2013 - 22:45

Только сегодня в 5 утра вернулся из Белоруссии, 2 недели болтались там. Что бросается в глаза - это чистота, дороги, вспаханные поля! МОЛОДЦЫ! И конечно есть свои, уже не привычные для нас наверно, минусы что ли. Смотрели салют на 9-мая в Минске. Вообщем, есть что такое, как будто в прошлое немного вернулся.
  • 0

#66 Guest_ВладимирВасильевич_*

Guest_ВладимирВасильевич_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2013 - 13:04

Кстати Парни, живу от Гомеля в 100 км. До Брянска 170 км.

Это Клинцы-сити и пригород?

#67 Guest_Lesha1852_*

Guest_Lesha1852_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2013 - 13:21

Это Клинцы-сити и пригород?

)))) Он самый, Центровой - я. На ул. Пушкина вырос и живу ))).

#68 Guest_ВладимирВасильевич_*

Guest_ВладимирВасильевич_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2013 - 13:28

)))) Он самый, Центровой - я. На ул. Пушкина вырос и живу ))).

Я стадольский. Ровно 20 лет там не живу. Уехал в июне 93. Привет малой родине. Даст бог побываю этим летом.

#69 korpusov

korpusov

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Май 2013 - 14:17

Этим летом предстоит транзит через Беларуссию.
Прошу коренных жителей порекомендовать заправки с нормальным дизелем ЕВРО-4 и выше.
Например, Шелл, а что еще?
  • 0

#70 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 13 Май 2013 - 15:31

Этим летом предстоит транзит через Беларуссию.
Прошу коренных жителей порекомендовать заправки с нормальным дизелем ЕВРО-4 и выше.
Например, Шелл, а что еще?

Бываю там довольно часто, одно время то-же выискивал где лучше, со временем понял - качество приемлемое и везде одинаковое - заправлялся без сомнений и старался максимально залиться на обратный путь, в Раше всё равно хуже. Пока опасаюсь "биотоплива", оно там значительно дешевле.
  • 0

#71 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 13 Май 2013 - 15:45

Заправки шелл? Я их там не видел, лукойл было мало-мало, наверное они(шелл) спрятаны или замаскированы)))
  • 1

#72 alekc P

alekc P

    Водитель

  • Местные жители
  • 210 сообщений
  • Д/р:30-03-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Питер

Отправлено 13 Май 2013 - 17:20

Бенз у них вроде на всех нормальный. Соляра самая дорогая из топлива, 8000 бел. рупий. Но это все равно дешевле, чем в Раше. Курс гуляет, 12-го например был 277 к 1. Очень много машин тракторных там, так что не бойся заправляйся. Да, не везде проходят карты, типа maestro, visa везде срабатывала.
  • 0

#73 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 13 Май 2013 - 17:41

Например, Шелл, а что еще?

на офсайте шелл пишут, что они в Белоруссии не работают.
http://www.shell.com.ru/#
  • 0

#74 Guest_Lesha1852_*

Guest_Lesha1852_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2013 - 18:08

Скажу про топливо в РБ....вещь! Наши часто при выезде из РБ до полного бака заправляют! Качество хорошее! Заправки зелененькие типа «Беларусьнефть», там и заправляйся. Причем деньги любые: зайцы, рубли, евро и доллары. В чем удобно. Кстати если будешь ехать через Брянск, то в сторону РБ (на Гомель) где-то в 20-30 км. п. Выгоничи, дальше по трассе свеженькие заправки ШЕЛЛ. Я там один раз заправился....мне не понравилось, расход показался больше. Сам всегда заправляюсь на Подсолнухах. Мне нравиться. И Лукоил есть две по трассе...не доверяю. И не разделяю визга по Лукоил.

#75 PlatinumWhite

PlatinumWhite

    Водитель

  • Клубные жители
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:уже не в Москве

Отправлено 13 Май 2013 - 18:40

... своевременный ремонт полотна и нормальный ямочный ремонт.у нас если не получается кинуть латку,то снимают пласт и кладут. ..

дорога из Даугавпилса на Смоленск через Новополоцк и Витебск никакая
  • 0

#76 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Май 2013 - 19:37

В этот раз очень огорчил в Белоруссии сервис по усадьбам! Первый раз вляпались в такую .... Сайт приятный, рассказывают о прекрасных усадьбах напротив Несвижа и Миры, и все так сладко, и все так чудно.. И цены точно не Белорусские( 190 евро в сутки с питанием).. Приехали и .... Дом в 50 км от Миры, дорога как после бомбежки ( дыры размером в колесо), дом нежилой : вместо стекол пленка , паутина и грибок на стенах, про санузел..... просто нет слов. Улыбчивая бабушка готовила в доме в конце улицы, со всеми удобствами( где и жила сама), делала вид, что она не в курсе и нас развели на сайте! Короче не дай Бог вам туда даже близко..усадьба называется Замковое предместье Мира..
Сколько снимали до этого случая - всегда было то, что заявлено.. Берегитесь мошенников! Наверное, такое есть везде..
  • 0

#77 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 13 Май 2013 - 21:05

дорога из Даугавпилса на Смоленск через Новополоцк и Витебск никакая

я там не езжу-не знаю.в городах где я бываю(Минск,Могилев и родной Гомель) дороги в целом нормальные.я пару недель назад в Чернигов ездил-вот там точно как будто косяк Миссершмитов с бомбожкой пролетел.Больше 90 не разгонишься и змейки такие выдавать надо,что если бы мы мой иструктор по вождению увидел как я прохожу эту "трассу",то мне бы права лет на 50 сразу выдали,а не на 10.

напрягает только ремонт трассы Минск-Гомель.понатыркали ограничений 50км/ч и пасутся гайцы.одно успокаивает,что когда нибудь ремонт закончится и будет шикарная 2-х рядка от Минска до Гомеля.а это 300км и я езжу каждую неделю туду-обратно.огорчает что дорога для вас братья россияне будет платной с 1 июля.но это вроде только для а/м более 3,5 тонн.

Скажу про топливо в РБ....вещь! Наши часто при выезде из РБ до полного бака заправляют! Качество хорошее! Заправки зелененькие типа «Беларусьнефть», там и заправляйся. Причем деньги любые: зайцы, рубли, евро и доллары. В чем удобно. Кстати если будешь ехать через Брянск, то в сторону РБ (на Гомель) где-то в 20-30 км. п. Выгоничи, дальше по трассе свеженькие заправки ШЕЛЛ. Я там один раз заправился....мне не понравилось, расход показался больше. Сам всегда заправляюсь на Подсолнухах. Мне нравиться. И Лукоил есть две по трассе...не доверяю. И не разделяю визга по Лукоил.

Все верно-сам заправляюсь только на Беларуснефть.Соляра нормального качества,один раз попробовал в форда залить биотопливо-машина меня послала куда подальше(пропала тяга и разгон).промыл топливную-машинка поехала как и раньше
  • 0

#78 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 29 Июнь 2013 - 19:29

Вернулся из Белоруссии. Неделю были в Минске, а из него ездили по местным достопримечательностям. Аккурат 22-го были в Бресте. До него ехал с Минска 160, снижая только перед "телефонными аппаратами". Но, на самом деле, был постоянно настороже: помогал pilot 21R. В спешке перед поездкой забыл установить в него базу стационарных радаров, поэтому работала только радарная часть, но и она отлично отрабатывала. По пути с Бреста в Беловежскую Пущу в населённых пунктах ограничение 40, даишники стреляют сидя в личных автомобилях, а через километр стоит патрульная машина, где и принимают нарушителей. Штрафы даже по нашим меркам высокие: превышение более чем на 50 (если не изменяет память) - для местных - лишение, для остальных - около 6000 рос. руб. Если превысил во второй раз даже по нижней планке - всё равно штраф по верхней (для местных - лишение). Поэтому скоростной режим местные соблюдают. Поездкой остались довольны, ехали с полной загрузкой - 7 человек. По советам форумчан заправлялся на зелёных заправках, а по совету ks222 пиво (из местных сортов) - только Алiварыа :) .
  • 1

#79 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:29

antupin,Пиво Алывария ничо особливого.Попробуй любое пиво из г. Томска.Если найдёшь конечно .У нас в Полярной звезде( Лефортово),его выкашывают моментально.

Сообщение отредактировал Партизан: 29 Июнь 2013 - 20:30


#80 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 30 Июнь 2013 - 20:46

antupin,Пиво Алывария ничо особливого.Попробуй любое пиво из г. Томска.Если найдёшь конечно .У нас в Полярной звезде( Лефортово),его выкашывают моментально.

Та где ж его взять-то? У нас в городе продают токомо из Иркутска :). Очень средненькое :wacko:.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 509 пользователей

Яндекс.Метрика