Перейти к содержимому



Фотография

Состояние дорог в России.. и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#1 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 03 Март 2012 - 13:29

Не знаю как трасса , скорее всего не очень хорошая , убирается слабо , очень много поворотов,спусков и подъемов, видимость на поворотах никакая, ездил сегодня по дороге Переславль-Владимир, в Село Ленинские Горки, ОАО им. В.И.Ленина . На собрание собственников земельных участков, за бортом -18 -20. Туман , не зги.Дорога -лед. Еду обратно туман рассеялся, картина впечатляющая , на фото конечно не то , но все равно красиво.
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


Изображение

А тут туманеще виден по верхушкам леса

Изображение



А это поближе.

Изображение



Изображение

Сообщение отредактировал Байгота: 03 Март 2012 - 13:45

  • 0

#2 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 03 Март 2012 - 20:40

КпасивА)).....весной пахнет)
  • 0

#3 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 11 Март 2012 - 9:31

КпасивА)).....весной пахнет)

У нас такая красота зимой на Уреньге (трасса М-5)
  • 0

#4 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 11 Март 2012 - 10:08

http://autorambler.r...2012/560973892/
  • 0

#5 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:44

Где то было сообщение о дорогах в Сергиев -Посаде. Вот Вам дорога во въезд в город Переславль .Изображение

Не думаю что это выглядит лучше , причем по городу кроме федеральной дороги также.

Изображение
  • 0

#6 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:57

У кого нибудь есть свежие данные по состоянию М4 и М6 ? а то скоро в Волгоград надоть. В самом городе дороги в этом году отсутствуют это я знаю, там даже целая буча идет на эту тему, народ выступает нехуже недовольных выборами. А вот что по трассам не знаю.
  • 0

#7 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:16

У кого нибудь есть свежие данные по состоянию М4

Сам не ездил, сотрудники о М4 отзывались хорошо, говорят пытаются латать... По М6 ездил в декабре и январе, мне М6 не понравилась...
  • 0

#8 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:52

Мирные граждане уже перестают быть мирными, Терпение у водителей кончилось, и они вышли на митинг.
http://www.alexnews.info/archives/9222
  • 0

#9 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Апрель 2012 - 8:03

Мирные граждане уже перестают быть мирными, Терпение у водителей кончилось, и они вышли на митинг.
http://www.alexnews.info/archives/9222

Александров это даааа...... там местами не улицы а проселок (это я там был лет 5 назад).Сейчас такая же фигня в Волгограде. Народ тоже бунтует. Там ремонт дорог это что то... например трасса М21 от волгограда к М4 периодически ремонтируется следующим образом проходит какойто скребок и местами чертит на асфальте бороздки (аля мы тут старый асфальт сняли) а дальше проходит машина и поливает все это чемто вроде гудрона. Месячишко где то ровно. а потом все как было до ремонта

Сам не ездил, сотрудники о М4 отзывались хорошо, говорят пытаются латать... По М6 ездил в декабре и январе, мне М6 не понравилась...


М6 мне тоже не нравится просто если ехать через М4 и М21 то крюк в 200 км получается, т.е. детям лишних часа 2,5 - 3 в пути. И так уж езжу до Воронежа по М4 там на Анну и потом только на М6. Но боюсь М6 в этом году совсем не порадует.
  • 0

#10 maksimus

maksimus

    Водитель

  • Местные жители
  • 173 сообщений
  • Д/р:24-01-1970
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Елец

Отправлено 11 Апрель 2012 - 8:11

М6 никогда не радовала качеством,особенно в Волгоградской обл.М4 в норме,часто гоняю до столицы.Отрезок от воронежа до М6 активно ремонтировался прошлым летом .А в гордах асфаль сошел раньше снега увы
  • 0

#11 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:56

М6 никогда не радовала качеством,особенно в Волгоградской обл.М4 в норме,часто гоняю до столицы.Отрезок от воронежа до М6 активно ремонтировался прошлым летом .А в гордах асфаль сошел раньше снега увы

Да в прошлом году в августе и М6 подлатали до приемлемого состояния (в июне ехал так от тряски плафонына потолке вылитали из креплений). М6 еще интересно объездную вокруг Воронежа доделали? и как трасса дальше до Шахт?

А в ельце я и в прошлом году как по танкодрому ездил одни дыры в асфальте. Кстати вроде писали объезд ельца открыли?
  • 0

#12 maksimus

maksimus

    Водитель

  • Местные жители
  • 173 сообщений
  • Д/р:24-01-1970
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Елец

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:49

Да в прошлом году в августе и М6 подлатали до приемлемого состояния (в июне ехал так от тряски плафонына потолке вылитали из креплений). М6 еще интересно объездную вокруг Воронежа доделали? и как трасса дальше до Шахт?

А в ельце я и в прошлом году как по танкодрому ездил одни дыры в асфальте. Кстати вроде писали объезд ельца открыли?

Объезд Ельца открыли на новый год,но скоро это удовольствие сделают платным((( По м6 ездил прошлым августом латали ,но колдобины и волны просто ужас .У меня открутился шток передней стойки, от волгограда до дома ехал с усиливающим грохотом. А дороги ельца сейчас напоминают послевоенные, немцы только отбомбились))
  • 0

#13 ATpoxa

ATpoxa

    Водитель

  • Клубные жители
  • 756 сообщений
  • Д/р:22-06-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Брянская обл.

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:53

) а на Брянщине еще бомбят...и минируют
  • 0

#14 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:51

) а на Брянщине еще бомбят...и минируют

мдааа где то я видел продают БРДМ и БТР переделанные под мирные нужды, походу если так пойдет надоть будет менять авто, зато уж точно царапины не страшны :) опять же поддержм отечественного производителя и за дорогу можно не беспокоится. А и датчики давления вместе с подкачкой шин в базе :) и водные преграды без мостов можно форсировать... гм одни плюсы....

Объезд Ельца открыли на новый год,но скоро это удовольствие сделают платным((( По м6 ездил прошлым августом латали ,но колдобины и волны просто ужас .У меня открутился шток передней стойки, от волгограда до дома ехал с усиливающим грохотом. А дороги ельца сейчас напоминают послевоенные, немцы только отбомбились))


ну даже если все 1100 будет платными (при текущих ценах на проезд и на бензин) мне все равно семью дешевле на авто возить чем на плацкарте РЖД, не говоря про купе. Да еще везешь фиг знает сколько (особенно осенью когда урожай ), вплоть до детской кроватки вожу, коляски и не считаю даже, не говоря о шмотках
  • 0

#15 maksimus

maksimus

    Водитель

  • Местные жители
  • 173 сообщений
  • Д/р:24-01-1970
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Елец

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:42

на данный момент, если неошибаюсь проезд по платному учасстку м4 в липецкой области 1р километр для легковушек. а по поводу БТРа теманедавно видел на ютюбе видеобъявление прикольная у чела машинка получилась
  • 0

#16 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:52

на данный момент, если неошибаюсь проезд по платному учасстку м4 в липецкой области 1р километр для легковушек. а по поводу БТРа теманедавно видел на ютюбе видеобъявление прикольная у чела машинка получилась

во посчитал на конец мая билеты в одну сторону на самый раздешевый плацкарт мне на семью встанут в 4623,5 р при стоимости бензина в 30 рублей дорога обходится в 3150 р в один конец даже если 1 р за км (правда ходят слухи что в подмосковье на М4 будет 5 р за км)получается 4260. вот еще бы дороги получше
  • 0

#17 maksimus

maksimus

    Водитель

  • Местные жители
  • 173 сообщений
  • Д/р:24-01-1970
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Елец

Отправлено 11 Апрель 2012 - 23:23

Както в под новый год поеехал в Воронеж.Ночью была маленькая метелька .а утром подморозило...гололед жуткий. Еле дошкрябал до платного участка М4 в надежде на платный сервис. Увы там было сплошное зеркало .Пожелел что не поехал по бесплатной ....куча покоцаных машин скорость 20-30 км ехал с потной спиной и ладонями.Ни одной посыпалки песка.Закончилась платная и все нормуль песочек с солькой. Вот беспредел ! Интересно ктонить в суд подал за машину побитую или неоказаниеуслуг? хотя гайцы все спишут на пункт 10,1 пдд
  • 0

#18 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Апрель 2012 - 7:48

Ладушки еще поближе к делу поитересуюсь, может кто проедется. А нет так сам отпишусь. Что то в этом году с дорогами вообще ужас повсеместно. Это небось прошлогодние километры аукаются, сколькож эти обалдуи будут отчитываться по количеству не отвечая за качество :( Товарища Сталина на них нет
  • 0

#19 Guest_nitti_*

Guest_nitti_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2012 - 11:41

Москва после собянинского ремонта во что превратилась....
А ведь в пршлом году все лето ремонтировали, и город в пробках стоял из-за ремнтов.

Простите за офф
Наболело :)

#20 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Май 2012 - 13:50

Дорога Москва-Волгоград-Астрахань!
На сегодняшний день, дорожного полотна нет вообще!
После Каширы, если уходить на Тамбов, дороги нет, а ездят там только самые отчаянные водители!
От Борисоглебска до Волгограда, дорожное полотно местами вообще отсутствует. Скорость движения падает до 10-20 км/час. местами двигаться по данной федеральной трассе можно исключительно ТОЛЬКО по обочине. Ямы поражают своей глубиной, шириной и острыми краями!
Хочу предупредить ВСЕХ, ни в коем случае по данной дороге не идти в ночное время суток, ТОЛЬКО по свету!
Дорога до Астрахани от Волгограда, по левой стороне, со стороны Ахтубы, так же оставляет желать лучшего, местами дорога расползлась в прямом смысле этого слова.Двигаться в ночное время суток так же очень опасно!
Ямы поражают так же своей глубиной, двигаться и объезжать можно только по обочине со скоростью не БОЛЕЕ 10 км/час.Правда на обратном пути, самые аварийный участки по которым ездить было невозможно стали понемногу лотать, но в остальном дорога очень тяжёлая!
Так что кто соберется ехать по трассе М6 в сторону Волгограда-Астрахани, то будьте очень внимательны и осторожны на дороге и двигайтесь только в светлое время суток. Так сохраните и свою машину и нервы и жизнь!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 436 пользователей

Яндекс.Метрика