Перейти к содержимому



- - - - -

Перестал работать клаксон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 Владимиррр

Владимиррр

    Водитель

  • Клубные жители
  • 721 сообщений
  • Д/р:03-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лыткарино

Отправлено 23 Март 2018 - 19:36

После зимы,не закончившейся по сей день, гуделка стала как то тише гудеть... Такое впечатление что ровно половина силушки пропало. Вот думаю, а может воздушку поставить себе... Ну как паровоз буду ездить.  :D  Один вопрос, а заслышав случайно мое гудение, работнички дыпысы меня не привлекут?  :shok:

Если дудеть где попало,то за любую могут привлечь! Я, когда навернутся сток,поставлю волговские,нравятся мне,как они звучат. 


  • 1

#102 Truck2510

Truck2510

    Водитель

  • Местные жители
  • 786 сообщений
  • Д/р:25-10-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Рус
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Березовка

Отправлено 23 Март 2018 - 21:48

После зимы,не закончившейся по сей день, гуделка стала как то тише гудеть... Такое впечатление что ровно половина силушки пропало. Вот думаю, а может воздушку поставить себе... Ну как паровоз буду ездить.  :D  Один вопрос, а заслышав случайно мое гудение, работнички дыпысы меня не привлекут?  :shok:

То же самое. Но с появлением плюса голос начал восстанавливаться. Надо снизу залезть, контакты пошевелить, смазать...


  • 0

#103 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Март 2018 - 13:30

То же самое. Но с появлением плюса голос начал восстанавливаться. Надо снизу залезть, контакты пошевелить, смазать...

Ленивый я... Легче на СТО заехать и ... заменить гуделку, помощней поставить..))) Вооон там наверху Владимир будет ставить волговскую...дождемся результатов! ))) :good:


  • 0

#104 Владимиррр

Владимиррр

    Водитель

  • Клубные жители
  • 721 сообщений
  • Д/р:03-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лыткарино

Отправлено 27 Март 2018 - 14:11

Я написал,если вдруг,то сразу)),а что?,это ж не рулевое,подвеска,или тормоза,где колхоз табу. 


  • 0

#105 Umka

Umka

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:27-01-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Март 2018 - 19:45

Я, когда навернутся сток,поставлю волговские,нравятся мне,как они звучат.

Прошлым летом поставил Волговский гудок,дудит как молодой:)
  • 4

#106 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Март 2018 - 11:48

Прошлым летом поставил Волговский гудок,дудит как молодой :)

Народ не гадит в штаны когда сигналишь?  ;)


  • 0

#107 Umka

Umka

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:27-01-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2018 - 21:53

Народ не гадит в штаны когда сигналишь?

Нет. Шарахаются многие:)
  • 1

#108 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Апрель 2018 - 13:15

Нет. Шарахаются многие :)

Ага... Волговский... ну все, надо такой и ставить...  :good:


  • 0

#109 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 02 Апрель 2018 - 13:19

Partizani

их на какие иномарки только не ставят, взамен дохнущим  родным


  • 0

#110 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Апрель 2018 - 13:29

Partizani

их на какие иномарки только не ставят, взамен дохнущим  родным

Вот сегодня как раз еду...и мамаша тупо прет через дорогу... причем ей пофиг что нет перехода, пофиг что узко и самое главное прет спиной ко мне! Т.е. переходит под углом градусов так 45...с коляской естестно... решил издалека о себе сообщить, а...в ответ жалкий писк... эта овечка даже не услышала. Остановился и на русском матерном сообщил куда она должна топать! Надобно сигналку делать...надобно! 


  • 0

#111 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Апрель 2018 - 17:08

Вспомнил тут историю из веселых 90-х. Решил что на "Девятке" сигнал слабоват, ну не боятся пешеходы и все... Подъехал в магазин центрального Яхт клуба в Питере и присмотрел морскую гуделку... работает от 12 вольт, длинная и блестящая! КРАСИИИВАЯ! Спросил у продавца можно ли установить на машину и получив в ответ твердое ДА...попросил опробовать. Поскольку 12 вольт, то нужно просто замкнуть на аккуме и решить надобно оно иль нет. Взял я это дудку и...вот тут была ошибочка... не дослушав продавца, пошел я опробовать волшебный гудок. Открыл капот, и проводочки на клеммы!  :fool:  :fool:  :fool:  Все... следующие минут 15 я слышал тока море в ушах!  :wacko:  Видел что продавец ржет и что то весело мне объясняет, но слух вырубила начисто!  Кофе попил, на птичек поглядел и когда слух вернулся спросил что же хотел он мне сказать то? Оказалось последние слова, на выходе из магазина, были: НЕ поворачивай к себе!  :lol:  :lol:  :lol:  Надо слушать до конца!

В общем не взял я эту хрень, поскольку понял, что детишки и старушки могут помереть от страха, а более устойчивые граждане попросту обоср... я!  :acute:


  • 1

#112 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 01 Август 2018 - 3:53

Прошлым летом поставил Волговский гудок,дудит как молодой :)

Как я понял там только соединительные контакты разные, нужно переделывать, но ни кто ни чего не пишет про реле. В смысле дополнительное. Нужно ставить? Или наоборот что-то убирать? Просто подобрать подходящие контакты, поставить и всё будет работать?


  • 0

#113 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 30 Август 2018 - 3:47

Поставил Волговский сигнал. Старый накрылься. Встал на родные места. Правда для этого пришлось увеличить отверстия. Родные там на 6, а тут нужны на 8. Сигналы пришлось развернуть - раньше они стояли и ихние болты крепления смотрели в одну сторону, сейчас смотрят в противоположные, а саму пластину крепления нужно чуть-чуть подогнуть. Плюсовой провод запитал от старого - черный, с оранжевой полоской. Масса идет от корпуса автомобиля, через пластину крепления. Для лучшего контакта потребуются либо рифлёная гайка либо шайба, типа таких

В комплекте с сигналом шайбы идут. Я одну из шайб пустил на болт, который крепит саму пластину крепления сигналов к корпусу автомобиля, а вместо неё поставил рифленую гайку. 


  • 0

#114 alexeyarm

alexeyarm

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:22-10-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Краснодарский край, Армавир

Отправлено 24 Февраль 2019 - 22:40

Добрый день. Напишу о своих приключениях немного. Купил s-max два дня назад. При покупке не работал сигнал, поворотник в заркале, парктроник и обогрев сидений. Но так как по кузову все в идеале париться не стал (и правильно как оказалось сделал). На следующий день после покупки снимаю правую фару, нащупываю сигнал, снимаю клемму (как правильно называется не знаю, но похожа на ту что одевают на крону) смотрю на неё внимательно и одеваю (с 15 попытки) обратно - все, сигнал начал сигналить (видимо чуть почистились контакты).
На следующий день пришла очередь поворотник а в зеркале. Поддел кожух шпателем для затирки швов в кафеле (был в наличии в гараже оказался очень по случаю достаточно жёсткий и не царапал краску) Поддел снизу по центру и от угла аккуратно потянул кожух вверх. Ожидаемо нашёл перегоревшую лампочку. А 48 рублей поворотник опять замигал.
Следом взялся за парктроник. Из ямы все четыре задних датчика передернул (снял и одел клеммы) - результат 0. Заехал передом, снял металлическую защиту (5 болтов 1 на 13 и 4 на 17) затем пластиковую (ту что на бампер приходит) передернул два крайних а те что по центру пошевелил (снять клеммы не смог) собрал все обратно и парктроник заработал.
Остался обогрев. Разберусь напишу.
  • 0

#115 STIM

STIM

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:14-11-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Тимур
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 21:27

Всем привет! Напишу, как решал проблему с сигналом. После нескольких лет эксплуатации пропал сначала один тон, а потом сигнал кончился совсем. Надо сказать, что без сигнала ездить не очень комфортно. То через дорогу кто-то перебежать хочет в неустановленном месте, то влезть не глядя в твой ряд, ну и т.д. Так вот, помыкавшись без сигнала, решил все-таки с ним разобраться. Сняв улитки, обнаружил, что в одной из них скопилась вода, которая, естественно была ржавая. Решив, что и состояние второй не лучше, решил залить внутрь каждой улитки WD-40. Залил WD-40 и оставил отмокать около часа. Потом все слил, подключил разъем и, о-о-о чудо, сигнал начал работать. Правда, сначала как-то неуверенно, но после нескольких нажатий на клаксон запел как новый.


  • 0

#116 milaman

milaman

    Водитель

  • Местные жители
  • 201 сообщений
  • Д/р:04-09-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 16:11

Поставил Волговский сигнал. Старый накрылься. Встал на родные места. Правда для этого пришлось увеличить отверстия. Родные там на 6, а тут нужны на 8. Сигналы пришлось развернуть - раньше они стояли и ихние болты крепления смотрели в одну сторону, сейчас смотрят в противоположные, а саму пластину крепления нужно чуть-чуть подогнуть. Плюсовой провод запитал от старого - черный, с оранжевой полоской. Масса идет от корпуса автомобиля, через пластину крепления. Для лучшего контакта потребуются либо рифлёная гайка либо шайба, типа таких

attachicon.gif20180829_165634.jpg

В комплекте с сигналом шайбы идут. Я одну из шайб пустил на болт, который крепит саму пластину крепления сигналов к корпусу автомобиля, а вместо неё поставил рифленую гайку. 

Так релюшку надо ставить или нет? Или только переделкой контактов и кронштейна можно обойтись?

У волговской улитки есть какой-то номер?

 

Не нашел в теме, какой оригинальный номерок улитки?


  • 0

#117 milaman

milaman

    Водитель

  • Местные жители
  • 201 сообщений
  • Д/р:04-09-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 16:41

Если правильно нашел, то оригинальный номерок - 1 802 542


  • 0

#118 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 17:33

Так релюшку надо ставить или нет? Или только переделкой контактов и кронштейна можно обойтись?

У волговской улитки есть какой-то номер?. 

Не надо ни какую релюшку.

Не знаю я какой номер у волговской улитки, приходишь в обыкновенный универсальный магазин зап. частей, и ТАЗовских в том числе и спрашиваешь волговской сигнал. В некоторых магазинах продают по отдельности высокие и низкие тона. Так, что если у тебя накрылся только один тон, то есть возможность просто докупить второй и малость заколхозить. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика