Перейти к содержимому



* * * * * 3 Голосов

Есть ли "жизнь" после S-Max?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5952

#5261 byvalin

byvalin

    Водитель

  • Местные жители
  • 134 сообщений
  • Д/р:30-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Петербург, Кингисепп

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 17:31

Каков итоговый ценник?
Можно фото салона ещё (особенно трансформация интересует и место для пассажиров).

Можно я утаю финальный ценник, дабы случайно не слить коммерческую тайну. ;)  Все цены есть на официальном сайте, но торговаться можно и нужно!

Фото салона и трансформации смогу сделать позже. Уехал в командировку на 2 недели. В принципе ролики на ютубе есть. Особенно понравился ролик от Авто Премиум Тверь. Но у меня немного другой набор опций.

Наверно даже будет правильней описать машину на Драйве, дабы не забивать Фордовский S-MAX форум лишней информацией. ;)

Кстати при своём размере 5,3 метра масса пустой машины 1806 кг!, то есть такая же как у дизельного Гэлакси. Вот так технологии!


  • 0

#5262 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:22

byvalin,  я, в свое время,не скрыл, фордовскую, корпоративную, скидку, 12%...

правда, не в процентах, а в цифрах...рублях, по прайсу и по чеку...


Сообщение отредактировал steve747: 08 Ноябрь 2017 - 20:11

  • 0

#5263 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:11

Мне кажется, не только в цифрах дело.
К Kodiaq люди приложили мозг. Это видно по мелочам типа зонтика спрятанного в двери или выдвигающейся защиты кромок дверей. Но еще больше это видно по тому как организованы все места в салоне. Каждый сантиметр выверен во всем - форма задников сидений, рельеф дверей изнутри салона. Там удобно. Не знаю, откуда чехи взяли таких дизайнеров. Очень похоже на то, как мыслят проектировщики минивэнов. Мне такой подход нравится.

Ну и опять сошлюсь на «нагрузочное тестирование» двухметровым дядей, посадка сам за собой:
Соренто старый: http://www.s-maxclub...lery&image=4865
Соренто прайм: http://www.s-maxclub...lery&image=4863
Кодиак: http://www.s-maxclub...lery&image=4861
А двигатели - ну да, Explorer рвет с места, Кодиак тупит. Соренто, кстати, тупит еще больше. Ну так и пассажиры большой машины не должны тошнить на водителя, а должны доехать с комфортом. Хочется улетать со светофора - можно взять какую-нибудь «бешеную табуретку» и получать удовольствие в одиночку.

Возможно и удобно на втором ряду длиноногим в кодиаке,но как часто там у вас будут ездить баскетболисты или вы? У меня на втором ряду ездят дети,а у меня их трое,я сними специально ездил по салонам и по их посадке я увидел,что расстояние между передними и задними сиденьями 2-го ряда не так важно,как ширина салона и отсутствие горба в полу во втором ряду,а в кодияке проектировщики как-то упустили это из виду,дорожный просвет у кодиака больше чем у соренто прайма,но почему то корейцы смогли сделать ровный пол на втором ряду,а чехи не смогли.

По поводу тупления двс на соренто не заметил такого,ну по сравнении с максом 2,3 бенз.,ну и кто после покупки авто запрещает добавить табуна прошивкой до тех цифр,которые корейцы уменьшили пригнав авто к нам,кстати а вот у кодиака такого нельзя сделать вроде.


  • 0

#5264 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:35

У меня на втором ряду ездят дети,а у меня их трое,я сними специально ездил по салонам и по их посадке я увидел,что расстояние между передними и задними сиденьями 2-го ряда не так важно,как ширина салона и отсутствие горба в полу во втором ряду

Ну да, у каждого свои требования. У меня одна машина на три семьи, поэтому на втором и третьем рядах ездят и стар и млад.
Ширину салонов я не мерял, кстати. Согласен - это очень важный параметр.
И про горб я не вспомнил, надо обратить внимание.
  • 0

#5265 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:58

Добрался до Вольво. Стараясь не смотреть на ценник, примерял салоны XC60, XC60 новый и X90.

Обратил внимание на тунель - спасибо Ziron. Горб огромный
http://www.s-maxclub...lery&image=4873
:( С учетом узкого среднего креслица и горба на полу - второй ряд однозначно двухместный.
Интересно, это на всех паркетниках так, даже на переднеприводных?

По пространству в коленях для пассажиров второго ряда:
XC60-старый:
gallery_417_373_728322.jpeg

XC60-2018:
gallery_417_373_138101.jpeg

XC90:
gallery_417_373_593571.jpeg
  • 0

#5266 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:02

ХС60 new приятно удивил, из одноклассников X3, Q5 и Tiguan - у нового XC60 однозначно самый просторный и комфортный салон. Совсем немного меньше, чем ХС90

Сообщение отредактировал Herr Mike: 14 Ноябрь 2017 - 23:08

  • 0

#5267 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:59

*
Популярное сообщение!

В общем, отписываюсь.

Не ожидал от себя такого. Но - случилось.

Взял Volvo XC90 модельный год 2018, 235 лс дизель.

 

Последняя капля была - позвонил в Форд и спросил про планы на счет нового S-Max. Был готов ждать год, два. Но Фордовцы сказали - в данное время ни по Galaxy ни по S-Max никаких планов у них нет...

 

Машин перемерял много. Не подвели три модели: Skoda Kodiaq, Chevrolet Tahoe и Volvo XC90.

 

Skoda Kodiaq - внутренняя компоновка - пять баллов! Очень все грамотно сделано, удобно, просторно. Проектировщики салона - молодцы.

Но 180 лошадинных силе Кодиака вообще не едут. Вялый и длинный разгон, если тапку в пол - просто сильнее воет, но ускорения не происходит. За это надо сказать "спасибо" маркетологам VAG-а - это они не дают ставить на Шкоду нормальные движки. Дабы клиенты VW и Audi не обзавидывались.

 

Tahoe - домик на колесах. Ему нужно еще крыльцо :) Внутри - раздолье во всех направлениях. Мотор - атмосферный 6.2 литра. На работу ездить на этом?. Такой брутальный привез по пробкам три тонны железа, ну и сам доехал заодно. Был бы дизель - можно было бы подумать, а 20-22 л/100 км - как-то не очень понятно зачем.

 

Volvo XC90-2018 - это планшет. К нему прикрутили автомобиль :)  Внутри - все такое премиальное-премиальное :) Вставочки, рамочки, кожа. Что меня покорило - так это кресло водителя. Кнопок регулировки - как на джойстике Плейстейшн. Выдвигающаяся подушка - это прост супер!  Разместился как человек. Ну и тут как тут - продавец. Что смотрите, когда купить хотите. Я говорю - весной, а может и через год. Он такой - жаль, а то у нас тут уникальная программа, продаем текущий год с невероятными скидками. Ладно, говорю - считайте. Он посчитал пару вариантов. Я охренел от цены и ушел. Потом дома поигрался конфигуратором - смотрю, реально сильно скинул ценник. Тут меня спортивный интерес обуял - стал я ездить по другим дилерам. Везде ценник прошу. Скидки дают, но не такие большие. В одном дилере, что на МКАДе, девушка продавец скучала. В салоне единственный автомобиль -  XC90 и на площадке второй XC90 - для тест-драйва. Поехали, прокатились.

И тут я запал...

Дизель 235 лс + автомат на 8 скоростей - разгоняется плавно, без истерик, очень быстро.

Опробовал чудо скандинавской техники - автопилот (Driver Assistance). Страшно. Ехали по МКАДУ, 80 км/ч, руль не держишь, педали не трогаешь. Она по полосам сама едет, сама в повороты входит. Расстояние до машин держит большое, на каждого "дырочника" реагирует - тормозит. Ну нафиг.

Вернулся в первый салон, еще раз цену обсудить. Тех машин, что обсчитывали, уже не было. Но появились другие. И тут меня продавец решил окончательно добить - вот, говорит, машина, цвет тот, какой хотели, опции почти (но не все) есть, цена ей вот такая, а сверху - даю комплект зимней резины на дисках, защита снизу, защита радиатора, ковер в багажник, накладки на бампер и еще что-то там. Я на конфигураторе прикинул, цену колес добавил и понял - надо сейчас брать. Никто из дилеров мне такие условия не предлагал.

Пока по салонам бегал, финплан окончательно сложился. Полцены - кредит, четверть своих, четверть за свой S-Max.

 

Вот теперь такой красавец.

 

Привыкаем друг к другу.

 

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Capture.JPG   40,99К   2 Количество загрузок:

  • 12

#5268 Umka

Umka

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:27-01-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:04

Herr Mike,
Как говорится судьба,все сложилось:)
Поздравляю с обновкой!
  • 1

#5269 Dan232

Dan232

    Водитель

  • Местные жители
  • 820 сообщений
  • Д/р:05-03-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Данияр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Омск

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 18:30

Поздравляю с реально классным авто и хорошим выбором.

Для себя вижу только одного конкурента на свой воображаемый будущий авто (из разряда новых) - это именно новый XC90. Шведы превзошли всех и самих себя. Отличное приобретение!


  • 1

#5270 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:02

Herr Mike,

Поздравляю....цена конечно вах 


  • 1

#5271 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:16

не, это уже "квартира" и стихами не говорит :) .


Сообщение отредактировал steve747: 06 Декабрь 2017 - 19:59

  • 1

#5272 Umka

Umka

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:27-01-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:44

Herr Mike,

. Полцены - кредит, четверть своих, четверть за свой S-Max.

Может быть не выспался,не могу сложить.
Итого сколько получилось:)
  • 0

#5273 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 23:22

Umka,

спи, Саня, спи...там такие кубы, фиг сложишь :D  


  • 1

#5274 Grekgeo

Grekgeo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 88 сообщений
  • Д/р:27-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Георгий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ростовская обл

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 10:25

Поздравляю с покупкой , сам недавно сидел в салоне хс90 и тоже очень понравилось особенно сиденье водителя с моим ростом в 2 м быстро подогнать сиденье под себя так удобно даже в максе не сидел По этому виду именно Вольво заменой максу в будущем
  • 1

#5275 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 320 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 10:27

А ВольвоКлуб массово рыдает

Потому как ценник стал за гранью добра.


  • 1

#5276 LISS

LISS

    Водитель

  • Клубные жители
  • 754 сообщений
  • Д/р:06-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:53

А ВольвоКлуб массово рыдает
Потому как ценник стал за гранью добра.


От 3.5 до 5 лямов сейчас
  • 0

#5277 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 20:51

Herr Mike,

Поздравляю....цена конечно вах 

Я ж говорю, не ожидал от себя :)

 

 

не, это уже "квартира" и стихами не говорит :) .

Стихами не говорит, но прозой беседует. Русский немного понимает, говоришь ей - "поставь температуру 21 градус" - она тебе отвечает "установлена температра плюс двадцать один градусов". Чепуха, но это приятная чепуха.

 

 

 

А ВольвоКлуб массово рыдает

Потому как ценник стал за гранью добра.

Предыдущие Вольво, как понимаю, были во многом Фордами. А сейчас их купили китайцы, дали денег и поставили цель - сделать к 2020 году из тройки немцев (BMW, Mercedes, Audi) четверку. Новая линейка XC90, V90 и XC60 - переделанная заново и полностью оригинальная шведская. Ценник пока до тройки не дорос, а качество - посмотрим.

 

Я пока катаюсь, изучаю. К габаритам привыкаю. Помогают камеры обзора - полезная штука. Только ночью темные предметы не видны, после городской грязи картинка мутная, в таких случаях приходится ориентироваться на пищалки.

 

Что не нравится:

-Обзор. После S-Max у Вольво не лобовое - а танковая амбразура. Светофоров не видно. 

-Шумоизоляция. Подарок от салона - шипованная резина, очень шумная. Машина тише, чем S-Max, но я по шумке ожидал большего.

-Жлобство Volvo. Во всех автомобилях есть CarPlay и навигация. Но если в опциях их не указано, то  они заблокированы. Разблокировка у дилера стоит 23 тысячи и 80 тысяч. При чем навигация, судя по отзывам, корявая.

- Багажник маловат по высоте. Под ним колесо и большие ниши. Но основная причина, думаю, пол богажника поднят, что бы образовывать ровную площадку при складывании второго ряда.

- Столиков нет на спинках. Даже в опциях. Это семейная машина или где?

Что нравится:

-Подвеска очень приятная, в поворотах XC90 кренится не больше чем S-Max, а трамвайные пути проезжает плавнее и тише.

-Динамика реально хороша. S-Max 2.0 разгоняется примерно также шустро, но если притопить - переключение шести передач ощущаются, а восемь вольвовских+дизель - почти не чувствуются. 

-Помошники водителя - подруливание по движению по полосам, адаптивный круиз, радар влево-вправо при выезде на дорогу - видит машины, которые не видны водителю. Особенно помогает при выезде задом.

-Передние сиденья - подарок для моей спины. Удобные, разгружают и массируют. Так и хочется сесть и поехать в Питер :)

-Второй ряд  - крайние кресла очень комфортные и высокие. В моем варианте нет подогрева, подозреваю, тоже можно "активировать" за деньги.

 

Что необычно.

-Управление через встроенный "планшет". Кнопок оставили мало, большинство регулировок - через тач-скрин. Я с гаджетами на "ты", но в машине - непривычно. И не всегда удобно. 

-Режим экономии (А), на светофоре глушит двигатель. Снимаешь ногу с торомоза - заводит. Выключение режма (А) - через "планшет", но во время следующей поездки опять включается. Надо покопаться в меню как совсем выключить.


  • 2

#5278 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 2:59

Я ж говорю, не ожидал от себя :)
 
 

. Так и хочется сесть и поехать в Питер :).

Променял нашу религию на ... всё таки ...
Жаль !
Приезжай !
А то наши клубни всё никак не собирутся на Шашлык ! :-)
  • 1

#5279 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 320 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 9:32

О, теперь приходи на clubvolvo.

Встретим, обогреем :-) Я там с 2004-го или 5-го.

Там новеньких Вольв мало - примут с распростёртыми объятиями :-)


  • 1

#5280 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 12:15

Поздравляю, хороший выбор, наверное, но про цену молчок- я так понимаю в два раза дороже чем новый МАКС??

Что по салону, на втором ряду три полноценных места или как обычно- два кресла, а посередине - подлокотник...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1137 пользователей

Яндекс.Метрика