Перейти к содержимому



Фотография

Вибрация при торможении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#121 dimastiy1979

dimastiy1979

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений
  • Д/р:04-01-1979
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Июнь 2019 - 5:59

А вот всем вопрос на засыпку...
Диски новые по кругу, колодки новые по кругу, менялись сразу...Все оригинальное...
Пробег 500-1000 км...Ньюанс..., машина всю зиму простояла у дома...Сейсас имеем биение руля и характерный звук, вибрации, при торможении задних колес...Понятно, все покрылось ржавчиной, катался, оттормаживался, чистил диски очистителем ...
На холодную и до 120 вроде ничего, потом опять начинает все бить и вибрации ои задних тормозов..Не знаю что и делать, прокатывать новые тормощные диски?
  • 0

#122 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 12 Июнь 2019 - 8:49

А вот всем вопрос на засыпку...
Диски новые по кругу, колодки новые по кругу, менялись сразу...Все оригинальное...
Пробег 500-1000 км...Ньюанс..., машина всю зиму простояла у дома...Сейсас имеем биение руля и характерный звук, вибрации, при торможении задних колес...Понятно, все покрылось ржавчиной, катался, оттормаживался, чистил диски очистителем ...
На холодную и до 120 вроде ничего, потом опять начинает все бить и вибрации ои задних тормозов..Не знаю что и делать, прокатывать новые тормощные диски?

Снимать колеса и диски и чистить их привалочные поверхности. Когда ставится новый диск, нужно тщательно очистить ступицу и диск колеса.
  • 0

#123 dimastiy1979

dimastiy1979

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений
  • Д/р:04-01-1979
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Июнь 2019 - 12:38

Но после установки на протяжении 1000 км все было хорошо...
  • 0

#124 honya

honya

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:06-11-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Июнь 2019 - 12:22

Проблема была именно с задними скобами,но вибрация почемуто была спереди не знаю почему,почистил их хорошенько,колодочки вошли без усилия и вибрации не стало.
  • 0

#125 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 18 Апрель 2020 - 20:27

Ничто не вечно под луной... Поставил в прошлом году новые диски на перед ( ГАЛФЕР) и колодки (кортекс). Ездило и тормозило все отлично, плавненько ( а на старых било в руль при торможении)... Поставил пару недель назад новую резину. Второй день еду, значт, такой весь сияющий... Но не долго музыка играла...  Из за попутной машины выскакивает здоровенная псина с выпученными глазами, несется мне наперерез. Я - по тормозам. Резина - супер!...Астероид пролетел мимо, никто не пострадал...но с того момента опять появилось биение на руле при торможении ((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Сцуко...

Диски новые, колодки новые... Но повело диски все-таки... "отжёг" экстренным торможением.   Так что - все очень относительно... И грустно...(((


  • 0

#126 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 08 Июнь 2020 - 23:53

Ничто не вечно под луной... Поставил в прошлом году новые диски на перед ( ГАЛФЕР) и колодки (кортекс). Ездило и тормозило все отлично, плавненько ( а на старых било в руль при торможении)... Поставил пару недель назад новую резину. Второй день еду, значт, такой весь сияющий... Но не долго музыка играла...  Из за попутной машины выскакивает здоровенная псина с выпученными глазами, несется мне наперерез. Я - по тормозам. Резина - супер!...Астероид пролетел мимо, никто не пострадал...но с того момента опять появилось биение на руле при торможении ((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Сцуко...
Диски новые, колодки новые... Но повело диски все-таки... "отжёг" экстренным торможением.   Так что - все очень относительно... И грустно...(((


Сайлентблокам передних рычагов настал конец, а не новым дискам/колодкам))
  • 0

#127 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 12 Июнь 2020 - 0:39

Сайлентблокам передних рычагов настал конец, а не новым дискам/колодкам))

Оригинальная "диагностика". Типа фильма "Трактористы" ... То есть после экстренного торможения у меня не диски повело, а сайленты вдруг резко кончились ?   И теперь не диски бьют при торможении, а сайленты, да еще ровно с каждым оборотом колес...    Ну да ,куда уж "логичней"... Только вот не стыковочка - сайленты оказались реально вполне еще живыми на вчерашней диагностике. Хорошо, что сосед по дому (автомеханик в сервисе) просто помог, а так бы пришлось платить за загон на подьемник и диагностику подвески БЛАГОДАРЯ вот такому  участливому "диагнозу". Ребята в сервисе сделали большие глаза, услышав сию версию и хорошо посмеялись... Не, я готов раскаяться, если сия версия будет действительно обоснована... А пока - "фильм трактористы" ... Безответственное "заключение", за которое люди потом могут ни зах ...деньги отдать в сервисе...


  • 0

#128 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 12 Июнь 2020 - 0:42

Теперь вопрос по существу проблемы, а не по фильму "Трактористы" - кто нибудь делал проточку дисков прям на машине?  Мне бы узнать - насколько сие реально восстанавливает или нет их геометрию ? Какие засады есть с таким методом?


  • 0

#129 ffomich

ffomich

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:29-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Звенигород

Отправлено 12 Июнь 2020 - 8:17

Какие засады есть с таким методом?[/quote]
Нет никаких засад! Точил уже несколько раз.
  • 0

#130 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 12 Июнь 2020 - 8:47

Снимать колеса и диски и чистить их привалочные поверхности. Когда ставится новый диск, нужно тщательно очистить ступицу и диск колеса.


Раз ты всё знаешь и со своим соседским механиком уверены в своих действиях, не буду вам мешать. Продолжайте точить диски и менять ступицы + пересматривать любимый фильм))


https://youtu.be/BYGiF5jeFQk
  • 0

#131 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 12 Июнь 2020 - 20:01

lim.,Каким боком твой ответ относится к моему посту?

Где ты видишь про расточку дисков, соседского механика и т.д.

Разуй глаза  :shok:  


  • 0

#132 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 13 Июнь 2020 - 0:02

Теперь вопрос по существу проблемы, а не по фильму "Трактористы" - кто нибудь делал проточку дисков прям на машине?  Мне бы узнать - насколько сие реально восстанавливает или нет их геометрию ? Какие засады есть с таким методом?

Это самый лучший метод и результат понятен сразу. Засад никаких, только если руки кривые) Но, как уже сказал, результат ясен сразу.


  • 0

#133 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 13 Июнь 2020 - 12:55

lim.,Каким боком твой ответ относится к моему посту?
Где ты видишь про расточку дисков, соседского механика и т.д.
Разуй глаза :shok:


За рулём чепятал ответ и он был не тебе. Так что без обид))
  • 0

#134 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 13 Июнь 2020 - 14:27

То есть это мне обижаться, типа...

 

Это всё "обоснование"

 

Раз ты всё знаешь и со своим соседским механиком уверены в своих действиях, не буду вам мешать. Продолжайте точить диски и менять ступицы + пересматривать любимый фильм))

что относилось к "гиОпотезе" об сайлент-блоках, которые я после вот этого:

 

Сайлентблокам передних рычагов настал конец, а не новым дискам/колодкам))

поехал смотреть, специально, на сервис.

 Ситуация напоминает постановку диагноза, не видя пациента, но за слова  - никакой ответственности. и ничем не обоснован сам диагноз...

"Доктор"  ляпнул, как в лужу пёрнул... и всех делов....


  • 0

#135 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 13 Июнь 2020 - 14:30

Какие засады есть с таким методом?[/quote]
Нет никаких засад! Точил уже несколько раз.

А подшипникам ступиц это не вредит?  Чем снимается металл? каким "инструментом" ?  Долго точится? Диски (металл) не могут "отпуститься"  от трения?

(пардон за много вопросов)))


  • 0

#136 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 13 Июнь 2020 - 14:51

Рязанец,можешь дальше заниматься камасутрой с дисками и расписывать тут сказки, как от торможения у тебя повело диски. Тебе даже ссылку к ответу прикрутил.

Всем остальным, если повело диски то на 99% причина тому задний с/блок. Пока его не замените, новые или проточенные диски через небольшое время снова поведёт. Это следствие.
  • 0

#137 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 13 Июнь 2020 - 15:13

Рязанец,можешь дальше заниматься камасутрой с дисками и расписывать тут сказки, как от торможения у тебя повело диски. Тебе даже ссылку к ответу прикрутил.

Всем остальным, если повело диски то на 99% причина тому задний с/блок. Пока его не замените, новые или проточенные диски через небольшое время снова поведёт. Это следствие.

ну хорошо, пук в мою сторону - ветром отнесло, а вот обоснование того понтовщика , что по ссылке - не объяснило ничего. ПРОСТО ОТ ЗАМЕНЫ САЙЛЕНТ-БЛОКА  - хорошего, рабочего на новый.  - Феерично,  мля, но ничем не обосновано ...  А вот моя история: сайленты были заменены после покупки машины. Они были НОВЫЕ, но руль бил при торможении!. Поставил новые диски - биение исчезло. И так я ездил, пока не оттормозился экстренно на новых шинах... ВОПРОС - как задний сайлент способен повести тормозные диски?  И еще один интересный вопрос персонажу из фильма "трактористы": С какого перепугу замена сайлента исправит кривизну поведенного диска? (ведь проточка тут подверглась сарказму)


Сообщение отредактировал Рязанец: 13 Июнь 2020 - 15:14

  • 0

#138 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 13 Июнь 2020 - 15:28

Рязанец, мда, тяжёлый случай и камасутра в твоём случае обеспечена.
Подсказка дана.
Дальше тебе одноклубники объяснят в каком состоянии нужно устанавливать детали при ремонте.
  • 0

#139 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 13 Июнь 2020 - 15:54

Да, случай не из легких... Оказывается, от экстренного торможения не диски вдруг резко повело, а сайленты .... Это они, сцуко, виноваты и при каждом вращении колеса (ведь прям точно подгадывают) это они, падлы, толкают в руль, а не диски же...   Ну всё - заменю сайленты и фсе исчезнет...Даже кривизна дисков... 


  • 0

#140 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 13 Июнь 2020 - 16:24

Да, случай не из легких... Оказывается, от экстренного торможения не диски вдруг резко повело, а сайленты .... Это они, сцуко, виноваты и при каждом вращении колеса (ведь прям точно подгадывают) это они, падлы, толкают в руль, а не диски же...   Ну всё - заменю сайленты и фсе исчезнет...Даже кривизна дисков... 

Если всем клоунам отвечать, то эта мусорка превратится в большую помойку. Если в Рязани точат не снимая с машины - то туда и все разговоры. Менять штатные диски не надо было))))

У меня было биение, я поехал в Абхазию и после сочинских серпантинов биение прошло)))))


Сообщение отредактировал Мурман2: 13 Июнь 2020 - 16:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 531 пользователей

Яндекс.Метрика