Перейти к содержимому



- - - - -

Поломки S-Макса/Galaxy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#1 Guest_Олег_*

Guest_Олег_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:00

Выехал из салона на новом авто, через 5км сообщение на компьютере "неисправность системы контроля давления в шинах". Думаю, так поезжу, все равно через 2 дня к дилеру на шиномонтаж записался, там посмотрят. Но утром следующего дня (в деревне, в серпуховском районе!) переднее левое колесо спустило, не полностью, но так хорошо. Стал подкачивать (хорошо взял с собой компрессор, а то к машине в салоне не дали ни компрессора, ни герметика (скомуниздили), и это без запаски, домкрат и балонный ключ тоже не положены - пипец полный! Вобщем смотрю, а вентиль(сосок) в диске свободно рукой вращается и воздух травит с таким характерным шипением! Поехал в ближайший шиномонтаж - 20км. Шиномонтажники отказались что-либо делать, говорят, что колеса с датчиками никогда не ремонтировали и боятся сломать. Вообщем приезжаю к дилеру на шиномонтаж через день (а до этого постоянно подкачивал). Шиномонтаж ночной- Мейджер-47. Объяснил ситуацию.
Взяли машину, через час (в час ночи отдал, в 2 приходят) приносят датчик (такой небольшой продолговатый предмет с надписью Сименс) и говорят, что он в колесе отвалился и свободно там катался. А вентиль(сосок) типа мы закрутили хорошо и колесо теперь не спускает. Нужно только утром записаться на гарантийный ремонт системы контроля давления. Машину они мне выгнали, я даже не стал смотреть на проблемное колесо - ночь уже. Уехал домой. А утром, млять, выхожу, колесо опять спущено. Оказывется они мне старый вентиль оставили, не поменяли на новый, обычный, и он также свободно крутится в колесе, как и раньше! Кое-как до сервиса доковылял. Объясняю инженеру по гарантии свои муки с новой машиной. Он говорит: пройдемте к столу оформления на ремонт. А за столом мужик посмотрел свою кургузую тетрадку и говорит: Рады видеть Вас на гарантийный ремонт 20 ноября. А дело было 7 ноября. Немая сцена! Ну я стал возмущаться, повышать голос, требовать начальства. Машину они у меня взяли. Сделали - поставили обычный сосок, резиновый такой. Сейчас надо заказывать датчик, новый вентиль и устанавливать по гарантии.
Мораль:
1. В очередной раз сервис Форда проявил свою компетентность и внимание к клиенту.
2. Когда забираете из салона машину, внимательно, методом пальпации осмотрите вентили/соски всех колес, для машины без запаски, домкрата, балонного ключа, а у многих (знаю) и без компрессора и герметика это будет не лишнее.

#2 Guest_Slava_*

Guest_Slava_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:36

Выехал из салона на новом авто, ....
Мораль:
1. В очередной раз сервис Форда проявил свою компетентность и внимание к клиенту.
2. Когда забираете из салона машину, внимательно, методом пальпации осмотрите вентили/соски всех колес, для машины без запаски, домкрата, балонного ключа, а у многих (знаю) и без компрессора и герметика это будет не лишнее.

Спасибо за предостережение! А у какого дилера брался Макс?
У меня все это еще впереди, надо мотать на ус :(

#3 Guest_Олег_*

Guest_Олег_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:39

Спасибо за предостережение! А у какого дилера брался Макс?
У меня все это еще впереди, надо мотать на ус :(

у Мейджера 47км

#4 Guest_eigen_*

Guest_eigen_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 0:16

У меня колесо спустиле через неделю. Правда комп сразу предупредил какое колесо спущено и я остановился. Герметик не закрыл дыру и пришлось вызвать эвакуацию. Эвакуация и шиномантаж обошлис за счет дилера (независимость).

#5 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 0:32

Эвакуация и шиномантаж обошлис за счет дилера (независимость).


Брат, я чот не понял...... ты порезал колесо, а дилер платил? или дыра была как у Олега от соска-датчика?

#6 Guest_eigen_*

Guest_eigen_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 15:54

все правильно понял - я проколол а дилер оплатил.
Дуаю так правильно получилось.
Во-первых они декларировали что эта конкретная резина никогда не рвется и не прокалывается, а во-вторых их герметик показал свою полную некомпитентность. С чего я сделал вывод что дилер должен нести ответственность за произошедщее

#7 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 19:39

все правильно понял - я проколол а дилер оплатил.


Круть...... Жесть........ А ищо фсе на Маскальских дилероф жалуюцца.......... Да нам до такова сервису - как до Шанхая ф позе прачки.............

#8 Guest_Паук_*

Guest_Паук_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 17:49

Ну... про меня вы знаете :)) Кстати, тысячи через полторы после замены коробки и всего прочего стук исчез. Притёрлось видимо. Либо отвалилось :) Сейчас пробег около 11 тысяч. Больше я к дилеру не ездил :) Машиной доволен, все супер :) На ТО собираюсь тысяч в 15.

А одно из колёс у меня тоже спускало. До 1 атмосферы примерно. Проблема была решена установкой зимней резины :) На лето хочу комплект 18", так что по поводу спускающего колеса даже заморачиваться не буду.

Наличие герметика и компрессора, честно говоря, не проверял...

Пока всё :))

#9 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 18:46

Наличие герметика и компрессора, честно говоря, не проверял...

Так загляни в ясчичек у заднего правого пассажира под ногами..... Есси нету - значить в зоопарке льву мясо не докладывают.........

#10 Guest_Паук_*

Guest_Паук_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 19:23

Так загляни в ясчичек у заднего правого пассажира под ногами..... Есси нету - значить в зоопарке льву мясо не докладывают.........


Пойду-ка проверю.
Если, не приведи Господь, не докладывают - поеду директора Зоопарка загрызу! :))

#11 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 20:21

Пойду-ка проверю.
Если, не приведи Господь, не докладывают - поеду директора Зоопарка загрызу! :()

Приятно подавицца! Гы:())

#12 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 9:52

У меня колесо спустиле через неделю. Правда комп сразу предупредил какое колесо спущено и я остановился. Герметик не закрыл дыру и пришлось вызвать эвакуацию. Эвакуация и шиномантаж обошлис за счет дилера (независимость).

А у меня вчера какая-то редиска видимо сунула под колесо , вернее между зубцов железяку 2на 4 см, колесо пробил не знаю когда, и только когда за женой приехал, увидел, что колесо спущено. Систему контроля давления в шинах я не приобретал, так как по моему мнению она без автоподкачки лишена смысла:(, и так всегда видно, что колесо спущено:(. Герметик закачал, а колесо шипить, как падла. Накачал до 3 очков и полетел в шиномонтаж, благо до него км 2. Ну доехал и даже не спустило до конца, правда как шипела, так и шипит, а герметик из дыры льется рекой:), в общем НАДО ЗАПАСКУ!
А то разорисси нах... на эвакуаторе, который в наших краях и так редкость....

#13 Guest_eigen_*

Guest_eigen_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 10:00

уже второй случай на 50 машин в нашем форуме.
Обязательно сходи к дилеру и доложи факт ненадобности герметика. Они вроде инфо собирают для этих уродов из европы

#14 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 10:14

Систему контроля давления в шинах я не приобретал, так как по моему мнению она без автоподкачки лишена смысла:(, и так всегда видно, что колесо спущено:(.

В том то и дело, что на шинах Ран Флэт, на коих можно 80 км со скоростью 80 км/ч, не видно, что оно спущено...... На любой более-менее жесткой резине, типа Бриджа, падение давления на 1 очко тоже не видно, а для резины и для управляемости это есть плохо.........

#15 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 10:25

В том то и дело, что на шинах Ран Флэт, на коих можно 80 км со скоростью 80 км/ч, не видно, что оно спущено...... На любой более-менее жесткой резине, типа Бриджа, падение давления на 1 очко тоже не видно, а для резины и для управляемости это есть плохо.........

Я может и разочарую кого, но.... НА ТЕХ КОЛЕСАХ, НА КОТОРЫХ ПРИШЛА МАШИНА, я не нашел ни одного знака о принадлежности к технологии Ран Флэт:(, резина Michelin Primacy HP 215/60R16 99V Radial X Tubless. Так что ... ну не знаю, падение на 1 очко... Машину же в сторону тащит....

#16 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 10:44

Ран флэт идет с системой контроля......... А по поводу тащит в сторону скажу следущее........ На груженом ФФ-1 на скорости 170 в лохматы взрывается колесо ( зимнее, докатывал уже по весне, жарко стало )........ Никуда не потянуло! Ну выхожу, назад глядю........? Блин! ПЕРЕДНЕЕ! Я - в ах...е............. Вечная слава великому Форду, человеку и автомобилю!

#17 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 10:55

Ран флэт идет с системой контроля

А ведь про это НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, по крайней мере я не видел.... Без запаски никак... А дисков то нету:(, и когда будуть неизвестно, а чужие нельзя, гарантия, мать ее не позволяет. Вот дымлю теперь, где герметика купить... К дилеру ехать неохота(60 км), да видимо без вариантов...

#18 Guest_Олег_*

Guest_Олег_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 11:15

Ран флэт идет с системой контроля......... А по поводу тащит в сторону скажу следущее........ На груженом ФФ-1 на скорости 170 в лохматы взрывается колесо ( зимнее, докатывал уже по весне, жарко стало )........ Никуда не потянуло! Ну выхожу, назад глядю........? Блин! ПЕРЕДНЕЕ! Я - в ах...е............. Вечная слава великому Форду, человеку и автомобилю!


У меня система контроля есть (правда уже на 3 колесах :( ), а шины обычные :(

#19 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 11:25

А ведь про это НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, по крайней мере я не видел.... Без запаски никак... А дисков то нету:(, и когда будуть неизвестно, а чужие нельзя, гарантия, мать ее не позволяет. Вот дымлю теперь, где герметика купить... К дилеру ехать неохота(60 км), да видимо без вариантов...


Если чужой диск на запаске - на гарантию это не влияет.......

У меня система контроля есть (правда уже на 3 колесах :) ), а шины обычные :(


Надо попробовать потрусить дилера почему это так............. Трусить их надо как грушу......... Нежно и настойчиво.........

#20 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 11:44

Если чужой диск на запаске - на гарантию это не влияет.......

Еще как влияет:( В гарантийном договоре написано - при использовании оригинальных дисков или что то в этом роде, а где они стоят, никого не касается, так что тут засада:(, это я вам как юрист заявляю:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1452 пользователей

Яндекс.Метрика