Перейти к содержимому



Фотография

Присадки - Автохимия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:40

Партизан,

По их декларации, их Интеллектуальные смазки (читай присадки) либо улучшают показатели трения, либо не оказывают никакого действия, если сопряженные или трущиеся детали выполнены из композитных материалов. Вреда не приносят априори. Я пытался победить на АКПП моего Макса подвывание 1-ой передачи - не получилось.

А лить не боюсь, достаточно у ребят серьезных рекомендаций, да и моя личная практика показывает только положительные результаты. На дизеле не так чувствуется, а вот на бензиновой Хонде было здорово заметно. 


Сообщение отредактировал Udaff: 27 Январь 2014 - 11:40

  • 0

#42 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:14

Мой знакомый лил в Ауди А6 (V6, дизель, 2004г.в.) SMT2 пробег был на момент продажи около 300 тыс. км. Очень доволен результатом, отъездил 150 тыс. км, движок как новый (посмотрели когда форсунки проверяли), хотя такие движки (BDG по моему) очень капризны. Но я что-то очкую себе лить.


  • 0

#43 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:26

А что это такое?

Дружище..., буду в гараже - сфоткаю канистру с этикеткой и выложу. Как я понял из разъяснений товарища - менеджера  AGA (продавец американской автохимии), SMT2 - следующее поколение кондиционера метала ER - является ДОБАВКОЙ к ГСМ, снижающей трение, соответственно уменьшающей износ (не путать с ПРИСАДКОЙ к ГСМ), применяемым во всех механизмах, имеющих трущиеся узлы и поверхности, вплоть до подшипников качения, скольжения, и  ШРУС. Что я понял для себя, так енто то, что SMT2 не взаимодействует с качественным составом масла и присадками, имеющимися в масле....Ну вот, как то так...P.S. я не продавец и не рекламный агент - просто пользователь, делюсь своим опытом...., решает каждый сам. Всем Удачи и ХОРОШЕГО дизельного топлива)))))))))


  • 0

#44 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:31

yuriven,

Спасибо, буду благодарен) 


  • 0

#45 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:00

Лёлик, что там с новой супер присадкой, а то мне ГРМ менять нужно, а так не хочется и дорого с моим 1.8.


  • 0

#46 Карел

Карел

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:06-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Всеволожск.

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:21

Партизан,

 

Дык. они все для этого. Это бренд такой или аббревиатура? Я например использую Suprotec  

Поддерживаю на 100%, была 10-ка прошла за 200000, с обработкой двигателя и коробки, продал со скруткой на 80000. Двигатель и коробку не разу не трогал. Человек потом проверил двигатель и был безумно рад ресурсу который ему намерили на СТО. Куча друзей и знакомых пользуются ею. Сейчас обработал свой новый дизель с топливоподачей. Не примите за рекламу.


  • 0

#47 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:28

Про SMT не скажу, а вот ER в 90-х лил  в классические жигули. И туда и сюда, короче и в рот и в ж... на протяжение трёх лет. Масло при этом использовал "кастрол". Скажу сразу, что от замены колец, маслосъёмных колпачков при пробеге 120.000   ER меня не спас.  Также не спас он меня и от классических подвываний редуктора заднего моста: да, при добавлении ER в задний мост, шум снижался, но продолжалось это всего  2-3 т. км.  Приблизительно столько же работал потише и двигатель, но не больше.

Поэтому мнение моё такое: если двигатель изначально хорошо сделан, правильно обкатан, не насиловался хозяином и не видел палёного масла, то что с ER, что без него он будет работать долго и счастливо.

Но, попалась мне однажды консистентная высокотемпературная смазка с ER для высоконагруженных узлов.  В-основном закладывал я её в роликовые конические подшипники ступиц.  Подшипники служили долго...  а может просто хорошие подшипники были.  Короче, отношение у меня к ER очень неоднозначное. Единичные факты его использования ни о чём не говорят, потому как никто не знает, сколько бы прошёл именно его автомобиль без использования этих присадок. 


  • 2

#48 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:56

yuriven,

Спасибо, буду благодарен) 

20140127_185309.jpg

20140127_185449.jpg


  • 0

#49 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:58

yuriven,

Спасибо, буду благодарен) 

Дружище..., не получается прикрепить..., попробую в личку..., там всё читаемо


  • 0

#50 dustris

dustris

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:12-11-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:37

лучше бы тут выложили


  • 0

#51 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:52

навеяло общением за антигели...расскажу за себя случай номер раз)) в далеком 1998 г. был у меня форд скорпио(1988) с мотором 2,0 бензин акпп карбюратор ну и машинка явно хотела замены маслосъёмных колпачков еэров и смт в сибири тогда особо не было и цена на них в тот момент -проще колпачки поменять)), но была такая штука точно названия не помню-гуглить лень вобщем медномолибденовая присадка в масло -залил погонял в конечном итоге поршня в гильзах прихватило на горячую (( ну с новыми поршнями расточкой блока заодно поменял колпачки)) случай номер два 2001-2002 год досталась мне по обмену машинка мицубиси диамант 3,0(1995) турбовый бензин акпп 4вд машинка сказка наворотов столько, что ну я даж не знаю и плавающие дефлекторы на печке, и цветной дисплей на климе, наружные зеркала-очистка ультразвуком прикольно изморось слетала -а они холодные ну и т.д. и все бы хорошо-НО! слегка подъедал масло...решил залью ер -поможет залил да...пока курил у капота мотор прям на глазах стал работать все тише и тише-ЧУДО! , но не долго...следующий шаг по рекомендации была у нас такая" лаборатория ломухина" добавить ещё одну гадость дорогая , что добавил все как положено с заменой масла и контролем пробега далее через очень короткий промежуток времени 2-3 недели начал увеличиваться расход масла, мотор при этом работал лучше нового был сухим и недымил... летом продал -расход на момент продажи 1 л. лукойла на 20 л. аи92, да и еще чешую видел сам когда этот модификатор от трущихся поверхностей отскакивает. Выводы сделал для себя -навязывать и спорить нет желания))


  • 0

#52 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 20 Июнь 2015 - 20:20

Применил присадку ,,Герметик и тюнинг гидроусилителя,, от Хайгир . Стал падать уровень в бачке гидрача. Залил это зелье . Сначалы выдернул часть из бачка потом залил. Она красная .  Скорее всего на основе Декстрона. Проехал около 40000 км, может и больше. Всё на месте. Сейчас бахнул в бак  синтетический очиститель инжекторов(красная банка) . Тоже Хайгир. Так ,для профилактики. В двигатель лил 50 тыков подряд SMT-2. Но уже две замены без него . Надо бы снова возобновить обработку. Всё это в AGA покупаю.


  • 0

#53 duhe38

duhe38

    Водитель

  • Клубные жители
  • 72 сообщений
  • Д/р:28-12-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Середина земли :)

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:41

после прочтения темы так и остался вопрос "а надо ли, а стоит ли?"


  • 0

#54 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:02

после прочтения темы так и остался вопрос "а надо ли, а стоит ли?"

Эти вещи как правило "на доехать" - потёк радиатор - замена, прогорела прокладка - замена, потёк сальник - замена. Выработка вкладышей или колец и гильзы - поможет только загущение масла. На долго?


  • 0

#55 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:11

Эти вещи как правило "на доехать" - потёк радиатор - замена, прогорела прокладка - замена, потёк сальник - замена. Выработка вкладышей или колец и гильзы - поможет только загущение масла. На долго?

Смотре что и где. Если течет треснутый пластмассовый бачёк радиатора ,то затянет и снова через пару дней потечёт. Если течёт в аллюминии или в латуне, то затянет и хватит на долго. Мне помогло. Жидкость из гидрача перестала уходить. Около 50 тк всё нормально. Помог герметик трещину в блоке на Сенаторе заделать. Мотор жрущий масло банками присадки не спасут.
  • 0

#56 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 23 Июнь 2015 - 18:12


аллюминии или в латуне, то затянет и хватит на долго.
А мне на Ауди не помогло при течи радиатора (текла трубка обечайки) хоть этот американский шарлатан и обещал заделку отверстий от пуль.
  • 0

#57 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 8:53

Подниму тему, хотя после Леликого предыдущего поста она заглохла.
С месяц назад, я залил антифрикционную присадку Ликвм Моли (арт. 9050) последнего поколения (2014 г) специально для мало вязких масел. До этого читал много отзывов, пока не встретил сокурсника, который убедил меня ещё больше, т.к. занимается ремонтом авто и имеет опыт ее использования.
Скажу сразу, что присадка работает эффективно в зоне малых и средних оборотов, т.е. при недостатке масляного клина в деталях.
Присадку заливал специально, на заведеном двигателе, что бы услышать изменение в работе и эффект есть, после добавки движок через несколько минут заработал намного тише и мягче.
Проехал около 3000 км, в основном город, расход упал с 7.5 л (не сбрасывал 2 года), до 7.3 л
буквально за 1500 км. Я езжу с мгновенным расходом на бк, так что есть с чем сравнить до и после:
если на ровной дороге, на 1 передаче, не трогая газ комп показывал 12-14 л/ч, сейчас 8-10л/ч
При заправке до полного бака и выезде на трассу топлива по бк оставалось на 1000 км, сейчас показывает на 1200.
Ну и много других нюансов за экономию.
Залил специально перед зимой, т.к. помогает при запуске в мороз.
На разумные вопросы отвечу.
Это дело каждого, лить или не лить. Я отписался, может кому подмогу с выбором.
Присадка ни чего не восстанавливает из деталей!
Старому убитому двиглу не поможет, эффекта не будет.
  • 0

#58 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 06 Март 2016 - 8:23

Предлагаю в данной теме рассказывать о вашем применении присадок ,промывок, герметиков, и так далее. Рассуждения о вреде и пользе этих чудо-таблеток пусть будут на основании собственного опыта.

Пусть всё будет в отдельной теме.

Очень помог герметик-тюнинг для Гура(Хайгир) Перестала уходить жижа http://www.amag.ru/catalog/90915.html

В двигатель регулярно добавляю SMT2. А так же в двигатель на 190 тк залил ремонтный герметик двигателя(Хайгир) . Тут сложно сказать об эффективности, время покажет. http://www.amag.ru/catalog/63754.html.

В АКПП залил. Стало тише на первой, и сальники не текут. http://www.amag.ru/catalog/90914.html

В бензобак регулярно этот очиститель. Хорошая штуковина. разу после заливки машина прибавляет прыти, надеюсь и так же вымоет систему. http://www.amag.ru/catalog/36628.html

Двигатель мою этим. Внутри двигуна идеальная чистота. http://www.amag.ru/catalog/33317.html

Заливал в радиатор HG-9025, его сейчас нет на сайте. сначала закупорил щель, а потом снова потекло. Но вся эта фигня закупорили колено в теплообменнике АКПП. Залил я её не по инструкции. Нужно было слить 2-3 литра антифриза и растворить  герметик в неём, а потом залить.

Модераторы ,просмотрел я . Есть такая тема  киньте туда.http://www.s-maxclub...812&hl=присадки


Сообщение отредактировал Партизан: 06 Март 2016 - 8:26

  • -1

#59 Карел

Карел

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:06-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Всеволожск.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:56

Была проблема. При разгоне были плавные провалы в динамике. Похоже по звуку на УУхххУУхххУУххУУУУУУ т.е. большая У разгон, малая х спад. Залил Супротек промывку для дизеля, через 30-40 км стало меньше, а спустя 500-700 пропало, пока жёг бак.
  • 0

#60 ВладимирЛюбопыт

ВладимирЛюбопыт

    Водитель

  • Местные жители
  • 501 сообщений
  • Д/р:11-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Вольдемар
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:весь на нервах

Отправлено 16 Май 2016 - 0:35

Три тюбика Супротека, лил по инструкции. Уменьшение шума, работает мягче, динамика улучшилась. Надолго ли хватит эффекта -  неизвестно. Масло с допуском С3, замена через 7 000км. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 250 пользователей

Яндекс.Метрика