Перейти к содержимому



- - - - -

Galaxy vs Carnival


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 12 Февраль 2009 - 0:47

Да пора тему убивать или умрет сама ...
:mellow:
  • 0

#22 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 12 Февраль 2009 - 0:48

А получил в Начале Июня.
Брависсимо! Всеми пятью конечностями и хвостом!
Ну скажем безопасность у Макса и Galaxyа выше всех похвал. Карнивалу даже 5% не дано от нашей безопасности. Зачем ваще было сравнивать абсолютно разные машины по всем параметрам. Сравните Карнивал с Газелью и будете в фаворе.... (без обид, просто это вещи не сравниваемые)


гм. гм, мьсье извините тут переписка прошлого года, неактуально сейчас, простите!
  • 0

#23 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 12 Февраль 2009 - 0:49

гм. гм, мьсье извините тут переписка прошлого года, неактуально сейчас, простите!


Ну и что, а я тогда не учавствовал, был ждуном поэтому отписаться не мог, а вот сечас отвел душу!
  • 0

#24 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 12 Февраль 2009 - 1:00

Ну и что, а я тогда не учавствовал, был ждуном поэтому отписаться не мог, а вот сечас отвел душу!

я как то до Максимки еду с Москвы с женой, уже были мысли про новую машину, и показал ей карнивал.... Я в такую каракатицу не сяду, сказала мне супруга!
  • 0

#25 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 12 Февраль 2009 - 1:05

я как то до Максимки еду с Москвы с женой, уже были мысли про новую машину, и показал ей карнивал.... Я в такую каракатицу не сяду, сказала мне супруга!


Моя тоже ответила типа убогий труповоз, жестоко конешно, мне запомнилось.... Мы ж не виноваты что форд так стрельнул вперед. И вообще мне кажеться все эти сравнения безсмысленны. Если тебе авто не нравиться ты хоть головой о раму, а вот я Galaxyа увидел... и еслиб был бабой то промок бы... Извините за пошлость, хотел передать чувство изумления, а тут маршрутку сравнивали....
  • 0

#26 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 12 Февраль 2009 - 1:25

Моя тоже ответила типа убогий труповоз, жестоко конешно, мне запомнилось.... Мы ж не виноваты что форд так стрельнул вперед. И вообще мне кажеться все эти сравнения безсмысленны. Если тебе авто не нравиться ты хоть головой о раму, а вот я Galaxyа увидел... и еслиб был бабой то промок бы... Извините за пошлость, хотел передать чувство изумления, а тут маршрутку сравнивали....

Я сам чуть не кончил когда тест драйвил! правда тогда не верилось что будет у меня такя машинка!
  • 0

#27 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Февраль 2009 - 5:59

Я сам чуть не кончил когда тест драйвил! правда тогда не верилось что будет у меня такя машинка!

Точно такие же очучения :D
Причем когда проехал на тест-драйвовской S-ке дизеле(!) сказал - это моё :)
Всё, на другие машины мы с женой уже не смотрели... потом долгие полгода ждунства :)
  • 0

#28 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:13

Точно такие же очучения :good:
Причем когда проехал на тест-драйвовской S-ке дизеле(!) сказал - это моё :D
Всё, на другие машины мы с женой уже не смотрели... потом долгие полгода ждунства :rolleyes:


У меня родители дар речи потеряли когда свою машинку показывал :)) :)) Нет, я их честно предупредил, что машинка будет большой, но что ТАКОЙ большой - они не ожидали :)) :))
  • 0

#29 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:28

У меня родители дар речи потеряли когда свою машинку показывал :)) :)) Нет, я их честно предупредил, что машинка будет большой, но что ТАКОЙ большой - они не ожидали :)) :))

А мне уже не кажется большой . Нормальный размер , семья довольна , всем места хватает , и эйфория большой машины прошла , привыкли . А вот на работе передвигаюсь на ауди А6 и приоре . Пассажиром ... впереди еще нормально , а сзади вобще фигово - тесно блин ... Не охота садиться ... Тут недавно прокатился на новой фиесте ... за рулем ... да ... мне такой размер ... ни за что блин . :D

#30 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:40

А мне уже не кажется большой . Нормальный размер , семья довольна , всем места хватает , и эйфория большой машины прошла , привыкли . А вот на работе передвигаюсь на ауди А6 и приоре . Пассажиром ... впереди еще нормально , а сзади вобще фигово - тесно блин ... Не охота садиться ... Тут недавно прокатился на новой фиесте ... за рулем ... да ... мне такой размер ... ни за что блин . :)

Так вот именно, что привыкли. А как посидишь у кого. Блин куда ни сяду - везде коленями в приборку :) ну что это за машины.
У дилера был с месяц назад - сел в Ranger - МАЛОЙ! :) я ваще офигел. Только S-ка / Галактика :D

Ну и показательно то, когда куда-то выбираемся отделом, машин несколько, моя почему-то вся забита всегда :) все хотят у меня, даже на 2-м ряду по середине - ездят! :rolleyes:
  • 0

#31 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:01

все хотят у меня, даже на 2-м ряду по середине - ездят! :D

У меня сотрудники и на третий ряд садится не брезгуют. Семерых возил.
  • 0

#32 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:43

У меня сотрудники и на третий ряд садится не брезгуют. Семерых возил.


аналогично :)) :)) правда шторка мешалась, пришлось отдать на второй ряд :))
  • 0

#33 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:50

аналогично :D) :)) правда шторка мешалась, пришлось отдать на второй ряд :))

Кстати, если нужно 6 мест, а не 7, то шторка идеально встает сзади по-диагонали и никому не мешает :)
  • 0

#34 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:55

А я вот уже 10 тыков наездил, а вот 7 мест ни разу не занимал, прям так и хочется с собой кого нибудь куда нибудь отвезти(может маршруткой от церкви покружиться?!)
  • 0

#35 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:56

а вот 7 мест ни разу не занимал, прям так и хочется с собой кого нибудь куда нибудь отвезти

Работать лучше в семейном направлении! В том смысле, объяснить жене, что кризисы приходят и уходят, а дети - это радость :)

Кстати, вспомнил.
Я ведь тоже на Carnival смотрел. Даже на форуме вопросы задавал. Мне написали, типы ты че, самая крутая точила - багажник от 300 л до 3,3 куба. А в Galaxy "всего" 2,3. Не говоря уж о S-Max (2,0 куба).
Правда на вопросы о том, что в Карнавале сиденья нужно выкорчевывать и куда-то девать т.к. они не складные, мне почему-то только огрызались :D
  • 0

#36 Big Медведь

Big Медведь

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 31 Март 2010 - 22:23

Кстати!А известно-ли Вам,что Форд Виндстар (америкос) 90-х годов и Киа Карнивал-1 одна и таже машина.Так что карнивал тоже ФОРДовской породы!

Сообщение отредактировал Big Медведь: 31 Март 2010 - 22:25

  • 0

#37 Guest_vasko da gama_*

Guest_vasko da gama_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2010 - 7:11

а вот 7 мест ни разу не занимал, прям так и хочется с собой кого нибудь куда нибудь отвезти

Работать лучше в семейном направлении! В том смысле, объяснить жене, что кризисы приходят и уходят, а дети - это радость :)

Кстати, вспомнил.
Я ведь тоже на Carnival смотрел. Даже на форуме вопросы задавал. Мне написали, типы ты че, самая крутая точила - багажник от 300 л до 3,3 куба. А в Galaxy "всего" 2,3. Не говоря уж о S-Max (2,0 куба).
Правда на вопросы о том, что в Карнавале сиденья нужно выкорчевывать и куда-то девать т.к. они не складные, мне почему-то только огрызались :(

Объём при снятых сиденьях 3050,да и снимать их не в радость,согласен полностью.Разгон на бензинке на автомате 15,7,да и аппетит в 19-22л по Москве пугает.Нет пусть уж лучше Форд.

#38 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 01 Апрель 2010 - 8:38

......Нет пусть уж лучше Форд.



Скажем проще))) ФОРД-Лучше..))
  • 0

#39 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 01 Апрель 2010 - 9:25

Объём при снятых сиденьях 3050,да и снимать их не в радость,согласен полностью.Разгон на бензинке на автомате 15,7,да и аппетит в 19-22л по Москве пугает.Нет пусть уж лучше Форд.

Нет, конечно если заниматься торговлей пухом, то такой объём может быть и пригодится, а остальном больше ограничение по массе. В Макса (тем более в Галактику) легко входит полноразмерный диван или двухкамерный холодильник, а больше и не надо.
Кроме объёма багажника и простора в салоне Карнивал, как и все вэны, построенные по американскому типу, имеет одни недостатки:ограниченные возможности трансформации (изменить кол-во посадочных мест можно только в гараже), высокий расход топлива, управляемость как у автобуса, ну и надежность не ахти, все таки Киа это не Форд.
  • 0

#40 GORA7im

GORA7im

    Водитель

  • Клубные жители
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ХМАО-Югра г.Урай

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:47

А никто против не будет, если я предложу посмотреть товарищу в журнале "За рулем" четвертый номер, т.е. за апрель. На 132 стр. статейка есть о Карнивале. Если сильно надо могу на мыло сбросить скан статьи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 192 пользователей

Яндекс.Метрика