Перейти к содержимому



Фотография

Заедают петли дверей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 muscle

muscle

    Водитель

  • Местные жители
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Пермь

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:05

Проблема закусывания кроется в верхней петле двери. Проявляется дефект в жару, когда петля нагревается. Конструкция хитрая. Механизм петли закрыт металлическим стаканом, который завальцован снизу, стакан садится на петлю через уплотнительное резиновое кольцо, т.е. сам механизм петли герметичен от попадания влаги и грязи. Конструкция состоит из 2-х металлических шайб спец.формы, что позволяет им фиксироваться в определенном положении, все это дело стянуто болтом через мощную пружину. Снять этот стакан, не повредив
его вопрос открытый, я рассверлил отверстие в завальцовке, затем расковырял завальцовку отверткой и снял стакан.
В моем случае закусывает задняя правая дверь. Снимал дверь, пытался смазать, но все равно пришлось снимать петлю с самой двери. Механизм разбирать не стал, а просто продул воздухом и нанес консистентной смазки куда смог подлесть. Помогло на неделю. Сейчас опять закусывает. Похоже нужно полностью его разбирать смотреть и смазывать. Кстати, при снятии стакана механизм на удивление оказался чистым. Узел похоже одноразовый и в обслуживании/смазке не нуждается
  • 0

#22 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:16

о как !
  • 0

#23 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:27

((( Похоже, проще не париться! ))
  • 0

#24 Альберт

Альберт

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Набережные Челны

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:13

Да уж ! Вроде простой механизм по названию - петля двери, а какой геморрой внутри. Похоже , если сам механизм внутри стаканчика достаточно герметичен и в него не попадает грязь,песок и влага , то значит это естественный износ.Но я понимаю,если это водительская дверь,пользуюсь машиной каждый день и ,соответственно , моя дверь самая рабочая, но у людей болезнь есть на задних дверях,которые открываются намного ( очень) реже.Варианты решения: 1. " не париться ", забить на проблему,на звук не обращать,тем более что в середине дверь фиксируется сильнее, что спасает от удара соседей при парковке. 2. если узел одноразовый , то замена на новую петлю . сколько стоит не знаю, но не копейки. И ,как обычно бывает, начнёшь менять вроде простой механизм, а замудохаешься по самые яйца. Как говорится, не ищи себе проблемы.
Для себя решил просто не обращать внимания.
  • 0

#25 muscle

muscle

    Водитель

  • Местные жители
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Пермь

Отправлено 19 Июль 2012 - 6:46

Цена в районе 2000руб. +покраска петли двери(шарнира двери) в цвет кузова (если важен эстетический вид).

У меня закусывает очень сильно в жару, когда прохладно открывается с небольшим щелчком. Что самое интересное, при вскрытии стакана визуально не увидел износа деталей механизма. Для выяснения причины нужно полностью его разобрать.
  • 0

#26 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 19 Июль 2012 - 9:32

Да уж ! Вроде простой механизм по названию - петля двери, а какой геморрой внутри. Похоже , если сам механизм внутри стаканчика достаточно герметичен и в него не попадает грязь,песок и влага , то значит это естественный износ.Но я понимаю,если это водительская дверь,пользуюсь машиной каждый день и ,соответственно , моя дверь самая рабочая, но у людей болезнь есть на задних дверях,которые открываются намного ( очень) реже.Варианты решения: 1. " не париться ", забить на проблему,на звук не обращать,тем более что в середине дверь фиксируется сильнее, что спасает от удара соседей при парковке. 2. если узел одноразовый , то замена на новую петлю . сколько стоит не знаю, но не копейки. И ,как обычно бывает, начнёшь менять вроде простой механизм, а замудохаешься по самые яйца. Как говорится, не ищи себе проблемы.
Для себя решил просто не обращать внимания.

да у меня проблема именно с задней дверью ! а на парковке наоборот слишком велик удар , т.к. человек будет усилие большее прилагать и сразмаху откроет эту дверь о другой авто ((
я все таки думаю поддомкравить или вдвоем как нить приподнять ее и шприцом залить туда маслица ))

по поводу покраски , опытный покупатель сразу обратит внимание ... будут вопросы потом .......
  • 0

#27 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 20 Июль 2012 - 16:37

Такая же фигня - щелчки при открытии задней левой двери. Причем с новья. Сначала не обращал внимания)), а недавно достало. Но, судя по теме, сразу и отпустило)). Хотя, попробую докопаться до диллера на очередном ТО.
  • 0

#28 wmspb

wmspb

    Водитель

  • Местные жители
  • 195 сообщений
  • Д/р:14-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPb

Отправлено 21 Июль 2012 - 10:18

Аналогичная ситуация с правой задней дверью, грешил на естественный износ и особо не парился но тк проявляется и на новых авто скорей всего конструктивный недостаток. С другой стороны неясно почему на разных дверях проявляется.....
  • 0

#29 Альберт

Альберт

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Набережные Челны

Отправлено 21 Июль 2012 - 20:28

По ходу это явно конструктивный недостаток,так как проявляется хаотично и даже с нуля.( но я всё таки 6 лет откатал ).Было бы неплохо как то сообщить оффициально на Форд,чтоб приняли меры, хотя бы для других пользователей.Мне Макс очень нравится,и ,если бы менял, то также на Макса или Галакси со всеми новыми наворотами. ( Да пусть не обидится на меня мой Макс ! )
  • 0

#30 berymor

berymor

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:26-09-2012
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Борис
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:23rus

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 15:47

У меня такая же ситуация, причем на задней левой двери, которой пользуются меньше всего.
  • 0

#31 Alex240519

Alex240519

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:24-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Псков

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:10

Лучше петли не смазывать - налипает песок, грязь, а отсюда и повышенный износ, а как следствие провисание двери .

  • 0

#32 wv001

wv001

    Водитель

  • Местные жители
  • 136 сообщений
  • Д/р:03-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:18

Alex240519
Двери не смазывал, но водительская дверь всё равно заедает при закрытии. После побрызгал силиконовой смазкой и всё прошло. Но мне кажется, что заедает только при температуре так градусов 25 и выше. При меньших температурах данный косяк проявлялся реже.
  • 0

#33 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 122 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 18 Август 2017 - 11:44

А как выглядит верхняя петля внутри? Нет ли возможности в ее корпусе сбоку или сверху просверлить отверстие например 1 мм сверлом для спринцевания смазки, а после заливки, например каплей герметика отверстие закрыть? Дешево и сердито и не сильно внешний вид пострадает от точки, которую можно и подкраской каплей замаскировать.
  • 0

#34 artcorne

artcorne

    Водитель

  • Местные жители
  • 92 сообщений
  • Д/р:23-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Moscow

Отправлено 24 Апрель 2023 - 22:48

А как выглядит верхняя петля внутри? Нет ли возможности в ее корпусе сбоку или сверху просверлить отверстие например 1 мм сверлом для спринцевания смазки, а после заливки, например каплей герметика отверстие закрыть? Дешево и сердито и не сильно внешний вид пострадает от точки, которую можно и подкраской каплей замаскировать.

Именно так и делают! Просверливается отверстие на расстоянии 25 мм от верхнего края бочонка. Загоняется смазка и герметизируется. Внутри пружина.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 243 пользователей

Яндекс.Метрика