Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Электроблокировка задних дверей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 16 Март 2011 - 20:19

Похоже, достанется мне S-Max из наличия. От "моей идеальной" конфигурации имеющийся отличается, в частности, отсутствием того что в предложении от дилера называется "Кнопка электроблокировки задних дверей (защита детей)". Вроде штука полезная. Поиском в форуме не нашел. Где оно стоит, можно ли приколхозить (или докупить потом), зависит ли от наличия двойной блокировки дверей?
И аналогичные вопросы по "места для хранения под сиденьем водителя и пассажира" - это что, ящички какие-то?

Сообщение отредактировал plm: 16 Март 2011 - 20:20

  • 0

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 16 Март 2011 - 20:55

"места для хранения под сиденьем водителя и пассажира" - это что, ящички какие-то?

да
  • 0

#3 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2011 - 21:08

Ящики под передними сиденьями:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ящики.jpg   186,3К   116 Количество загрузок:

  • 0

#4 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Март 2011 - 21:09

Похоже, достанется мне S-Max из наличия. От "моей идеальной" конфигурации имеющийся отличается, в частности, отсутствием того что в предложении от дилера называется "Кнопка электроблокировки задних дверей (защита детей)". Вроде штука полезная. Поиском в форуме не нашел. Где оно стоит, можно ли приколхозить (или докупить потом), зависит ли от наличия двойной блокировки дверей?


Штука с подвохом, у меня жена периодически выйти не может , когда я эту кнопку нечаянно жмакаю :) А вообще тоже самое делается механически ключем если не ошибаюсь

И аналогичные вопросы по "места для хранения под сиденьем водителя и пассажира" - это что, ящички какие-то?


не шибко функционально, бумаги разве какие хранить и мелочь вроде фонарика. я брал только из-за шторок на окна
  • 0

#5 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 16 Март 2011 - 22:53

Ящики под передними сиденьями:

Ну, тогда их можно и отдельно купить. Вон у pionera :lol:

Штука с подвохом, у меня жена периодически выйти не может , когда я эту кнопку нечаянно жмакаю :)

Дык я для того и хотел, а то некоторые норовят десантироваться за борт пока я не закончил парковаться или пинком открывать дверь прямо перед сзади-сбоку едущей машиной :)

А вообще тоже самое делается механически ключем если не ошибаюсь

Дык это ж надо задницу поднимать и нести ее к задней наружной ручке, не дай бог правой :congr: А если надо только высадить кого-то и уехать - кнопка самое оно.

не шибко функционально, бумаги разве какие хранить и мелочь вроде фонарика. я брал только из-за шторок на окна

Ну, хоть журнальчик положить. Если ящичка нет, то ведь вообще ничего не положишь.
Я, кстати, тоже из-за шторок этот пакет присмотрел. Но историю шторок я поиском нашел :bayan:

Сообщение отредактировал plm: 16 Март 2011 - 22:56

  • 0

#6 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 16 Март 2011 - 22:59

Похоже, достанется мне S-Max из наличия. От "моей идеальной" конфигурации имеющийся отличается, в частности, отсутствием того что в предложении от дилера называется "Кнопка электроблокировки задних дверей (защита детей)". Вроде штука полезная. Поиском в форуме не нашел. Где оно стоит, можно ли приколхозить (или докупить потом), зависит ли от наличия двойной блокировки дверей?

Электроблокировка задних дверей - вещь ОЧЕНЬ полезная, которой мне реально не хватает!
Замок, который в двери - это старо и неудобно. Еще прикольней, когда садишься назад к детям, забыв, что двери изнутри заблокированы....

#7 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 16 Март 2011 - 23:05

Электроблокировка задних дверей - вещь ОЧЕНЬ полезная, которой мне реально не хватает!

То есть приколхозить или докупить ее не удается? Или даже не пытался?
Я боюсь, что она зависит от наличия двойного запирания дверей, а мимо ПБ3 я тоже пролетел.
  • 0

#8 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 17 Март 2011 - 0:01

На счет ящиков под сиденьем-это смотря чем жизнь связана. Мне каждый день приходится на склады ездить. Они близко стоят друг к другу....раньше приходилось пол часа связки ключей вынимать из кармана. Сейчас они в ящике лежат. для меня очень удобно. Ещё там лежат зарядки от телефонов, ручки , пульты от шлакбаума.....
P.S. при первом осмотре друзья эти ящики не заметили. Вывод: в глаза не братаются тем кто в окошко смотрит и в машине ничего нет-убранно :)
  • 0

#9 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 17 Март 2011 - 15:42

То есть приколхозить или докупить ее не удается? Или даже не пытался?
Я боюсь, что она зависит от наличия двойного запирания дверей, а мимо ПБ3 я тоже пролетел.

Не должна. По идее на задних дверях другая модификация замка с управлением от водительского пульта. Только как я понимаю нужно что бы в задних дверях стояли дверные модули. Тогда меняешь замки, возможно дверные модули задних дверей (если в старых некуда подключать замки), прошиваешь дверные модули (задние и водительский) и все должно заработать.
  • 0

#10 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 17 Март 2011 - 17:54

Такая мысль пришла,если руки растут откуда надо,можно самим сколхозить,на задних замках имеется скорее всего механический привод блокировки ,т.е. от той крутилки в который ключ вставляется при открытой двери,так вот к нему подцепить сервопривод или электромагнит,а питание взять от стеклоподъемника,при нажатии на вод.двери кнопки блокировки стёкл задних дверей,соответственно блокируются и замки,раельно такое замутит или хлопотно будет?
  • 0

#11 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 17 Март 2011 - 21:03

Такая мысль пришла,если руки растут откуда надо,можно самим сколхозить,

Надо, короче, смотреть живьем, как оно сделано. А вставлять в двери сервоприводы, конечно, геморрой. Кстати, есть ли механические крутилки под ключ на задних дверях тех, у кого есть кнопка электроблокировки?
  • 0

#12 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 28 Март 2011 - 20:20

Поглядел в салоне - кнопка, похоже, приделана около рукоятки открывания водительской двери, там где на остальных трех дверях кнопки стеклоподъемников.
Скачал микрокат, освоил поиск по описанию детали - ничего найти не могу связанное с этой кнопкой, не знаю как оно может называться.
В русском мануале есть упоминание про предохранитель, стоящий в коробке сзади: "FA5 - 10 - красный - Блокировка замков задних дверей без участия блоков управления дверьми". Судя по всему, это оно. Где у нас электрические схемы-то водятся, в микрокате их вроде нет... И как звучит описание этого предохранителя в английском мануале?
  • 0

#13 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 29 Март 2011 - 23:47

Поглядел в салоне - кнопка, похоже, приделана около рукоятки открывания водительской двери, там где на остальных трех дверях кнопки стеклоподъемников.

Это кнопка центрального замка.

Скачал микрокат, освоил поиск по описанию детали - ничего найти не могу связанное с этой кнопкой, не знаю как оно может называться.
В русском мануале есть упоминание про предохранитель, стоящий в коробке сзади: "FA5 - 10 - красный - Блокировка замков задних дверей без участия блоков управления дверьми". Судя по всему, это оно. Где у нас электрические схемы-то водятся, в микрокате их вроде нет... И как звучит описание этого предохранителя в английском мануале?


То, что ты ищешь - это таже кнопка что и блокировка задних стеклоподьемников, только теперь вместе с ней и замки блокируются :))
  • 0

#14 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:47

А кнопочка блокировки задних стекол у меня есть... Ну, поглядим завтра, как она работает - машина корпоративная вообще-то, уже пришла и у офиса стоит (облизывающийся смайлик).
Зато у меня обнаружился нигде не упомянутый круиз. Он что, теперь в титаниум по умолчанию входит?
  • 0

#15 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:06

А кнопочка блокировки задних стекол у меня есть...

Если на ней нарисовано стекло - то и блокирует оно только стекла.
Если нариован замок - то блокировка замков и стекол.
  • 0

#16 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:10

Все оказалось не так. На кнопке нарисовано стекло с крестиком и мишень "грудная фигура". Кнопка не защелкивается, с лампочкой. При нажатии с громким щелчком блокируются для открытия изнутри задние двери, окна сзади тоже не опустишь, лампочка на кнопке загорается. Именно то, что я хотел. Бааальшой минус этой кнопки в том, что она не защелкивается механически, и при выключении зажигания не работает вообще. То есть если я вылезаю из машины с ключом в руках :D и слышу возмущенные вопли детей, дергающих замки дверей :unsure: то разблокировать я их могу, только опять сев на место и вставив-повернув ключ. Вот ничего Форд не может сделать идеально, всегда какой-то мелкий косяк присутствует. <_<
  • 0

#17 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:08

Бааальшой минус этой кнопки в том, что она не защелкивается механически, и при выключении зажигания не работает вообще. То есть если я вылезаю из машины с ключом в руках :D и слышу возмущенные вопли детей, дергающих замки дверей :unsure: то разблокировать я их могу, только опять сев на место и вставив-повернув ключ.

А разве с электрической блокировкой нельзя также как и в случае ручной (ключиком в торце двери) открыть заблокированные двери снаружи?
По-моему должно быть можно, иначе это снижает безопасность, а на безопасности ФМК "помешан" <_<
  • 0

#18 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:05

А разве с электрической блокировкой нельзя также как и в случае ручной (ключиком в торце двери) открыть заблокированные двери снаружи?

Открыть-то снаружи конечно их можно, а вот разблокировать ключиком в торце - пока не знаю :unsure:

Сообщение отредактировал plm: 16 Апрель 2011 - 21:08

  • 0

#19 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 16 Апрель 2011 - 23:35

Открыть-то снаружи конечно их можно, а вот разблокировать ключиком в торце - пока не знаю :unsure:

Тогда получается, что совсем не обязательно снова ключ в зажигание вставлять, чтобы выпустить детей :D
А насчет разблокировать вручную электрически блокируемый замок - сомневаюсь в такой возможности, да и зачем оно?
  • 0

#20 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:29

Открыть-то снаружи конечно их можно, а вот разблокировать ключиком в торце - пока не знаю :unsure:

если стоит нештатная сигнализация,то можно запрограммировать чтобы при выключении зажигания открывались замки.Мне бы такую кнопочку.А никто не в курсе можно ли малой кровью как то кнопочку поменять и галочки поставить у дилера?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика