Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Закрыть авто с работающим двигателем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 antmix

antmix

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:27-05-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:ДС

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:03

Мда. Кто-бы мог подумать что у меня действительно замёрзла личинка замка? Я ей и не помню чтобы пользовался за почти год владения. Благо у меня из прошлой машины (там бензобак был с ключом) перекочевал размораживатель замков с силиконом. Короче всё получилось с обоими ключами. Спасибо.


  • 0

#22 Paut

Paut

    Водитель

  • Клубные жители
  • 157 сообщений
  • Д/р:19-04-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Петр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:58

На прошлой машине штатной сигнализации не было - только иммобилайзер и дистанционное управление ЦЗ кнопками на одном ключе, поэтому сразу после покупки была установлена нештатная сигнализация. Зимой, в сильные морозы, периодически оставлял машину прогреваться закрытой (пока сумки загружал, или сына в сад отводил), там было все просто - сел в машину, завел, отстегнул брелок от ключа, вышел и поставил на охрану с кнопки. Причем не просто закрыл, а именно поставил на охрану - все датчики работают, при попытке угона машина глохнет и больше не заводится. Такая альтернатива автозапуску...

На Galaxy у меня только штатная сигнализация (ну, пока, по крайней мере), а учитывая что двигатель дизельный, еще актуальнее стала возможность прогрева закрытой машины... Несколько раз использовал второй ключ для закрытия машины, но носить два ключа с собой не очень удобно, да и потерять сразу оба ключа как-то не улыбается совсем)

Для себя нашел следующее решение - заказал у братьев-китайцев болванку ключа пустую (аж за цельных 87 рублей!), вот такую вот: 7183d62def9f.jpg

Как приедет - нарежу ключ, и брошу его в машине (ну или как вариант - повешу на карабине на основной ключ). При необходимости оставить машину на прогрев - заводим штатным ключом, этим, пустым, закрываем ЦЗ через замок водительской двери. Как-то так)

 

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика