Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Глюк центрального замка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Апрель 2017 - 1:22

Белый,да не за что) не думал, что у форумчан есть проблема со скачиванием электронного варианта книги. Кстати ссылка не моя, товарищ с драйв2 выложил.


  • 0

#42 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Апрель 2017 - 1:28

Вот еще книжка по мондео 4  https://yadi.sk/i/mh7NY_rjftfPJ(весит поменьше, около 80 МБ)

Зато в отличие от нашей книжки, эта цветная. Так как многие узлы у нас схожи, иногда пользуюсь этой книгой, как более наглядной.


  • 1

#43 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 02 Апрель 2017 - 2:13

Белый,да не за что) не думал, что у форумчан есть проблема со скачиванием электронного варианта книги. Кстати ссылка не моя, товарищ с драйв2 выложил.

Да вот не было у меня как то.Масла, фильтра сам меняю, остальное не беспокоило.Но ты же знаешь, на фоне моей большой передеки это будет не лишним.Спасибо!
  • 1

#44 toxaoren

toxaoren

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:08-11-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 02 Апрель 2017 - 8:22

Спасибо Сергей! Буду разбираться... Было бы хорошо если кто нибудь в Оренбурге из клубных был. Я больше по французам болел, и лексия есть и книги разные, а на форд пока ничего нет.


  • 0

#45 DimaL

DimaL

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:11-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калининград

Отправлено 11 Апрель 2017 - 16:33

Привет, подскажите может у кого было подобное, при закрытии авто с брелка авто закрывается, но через 5 сек(бывает и стоит некоторое время закрытое, бывает сутки стоит все ок) сама открывается. На ходу ехал на панели надпись то появлялась то пропадала" открыта водительская дверь". При это сигнализация остается активным и через некоторое время после самовольного открытия дверей начинает подавать сигнализацию. Авто Форд s max 2007 год. Разобрал дверь хотел посмотреть концевик но не смог снять механизм дверного замка, какой то пластик мешает непойму куда там что. Разьемы снимал к стойке визуально нормальные.


  • 0

#46 DimaL

DimaL

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:11-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калининград

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:14

Подскажите кто знает распиновку фишки на замок водительской двери, нужно выяснить какие провода идут на концевик и он же отвечает за сигнал об открытии двери на панели?


  • 0

#47 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:41

DimaL, Чуть выше я выкладывал ссылки на книжки по мондео и s-max. Там должны быть схемы. 


  • 0

#48 DimaL

DimaL

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:11-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калининград

Отправлено 13 Апрель 2017 - 15:32

DimaL, Чуть выше я выкладывал ссылки на книжки по мондео и s-max. Там должны быть схемы. 

нашел спс, только вот сам замок немогу снять, прут или как правильно называется от ручки до замка не могу снять.


  • 0

#49 DimaL

DimaL

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:11-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калининград

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:00

нашел спс, только вот сам замок немогу снять, прут или как правильно называется от ручки до замка не могу снять.

сняли разобрали , 4 концевика в замке все залитые , решили замкнули контакты на концевик, теперь все ок не открывается сама, только наоборот закрывается сама после снятия с охраны через 1 мин примерно, при открытии водительской двери не загорается панель пока не включишь зажигание. Сделал заказ в Литве, жду ответа по цене.


  • 0

#50 toxaoren

toxaoren

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:08-11-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 15 Апрель 2017 - 20:45

Вроде разобрался, но ещё не до конца. Сигнализация заработала адекватно, закрывается, открывается все нормально. Не работает автозапуск, скорее всего и не работал никогда, что бы понять причину заказал новый брелок. Посмотрим что ей ещё там не нравится. Провода вроде все нашел и хорошо смонтировал. А оказалось все банально, эти жопорукие провода подвели не к ЦЗ, а к замку водительскому и плюс с минусом перепутали. Поэтому при открытии, открытии двери открывались, закрывались, но при движении уже срабатывала сирена. Кстати машина должна была глохнуть, но не глохла, значит еще реле блокировки  неправильно смонтировано. Пока так, жду брелок.


  • 2

#51 savoj

savoj

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:23-05-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:1999
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 02 Май 2017 - 10:16

Ребята подскажите где стоит и как добраться до электронного блока центрального замка 7MO 962 257 H   FORD GALAXY 1999  2,3.

Спасибо.


  • 0

#52 KENTAVR

KENTAVR

    Водитель

  • Местные жители
  • 110 сообщений
  • Д/р:10-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Май 2017 - 16:59

Недавно появилась проблема с сигналкой(Шерхан 6).

Ставлю на охрану, авто закрывается, сигналка берет авто под охрану, а потом замки сами открываются. При этом авто под охраной.

Несколько попыток и замки закрыты. Прихожу через некоторое время, замки открыты, но авто под охраной.То есть машина открыта, но при открытии двери срабатывает сигнализация.

Ставлю на охрану, закрываю ключом замки. Всё норм, не открываются.

Кто сталкивался с таким глюком?


  • 0

#53 toxaoren

toxaoren

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:08-11-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 08 Июль 2017 - 22:05

В общем все решилось, с ЦЗ проблем нет, просто установщики провода перепутали. Пришел новый брелок сиг-ии который дал понять что проблема в подключении, когда разобрался оказалось что эта сигнализация предназначается для автомобиля без кан шины. В общем нужна спец сиг-я для авто с кан шиной. Тепрь нужно совсем её отсоединить и выкинуть.


  • 0

#54 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Июль 2017 - 23:16

toxaoren, В любом случае нужен грамотный электрик, чтобы правильно вырезать эту сигнализацию. Как вариант, можно оставить эту, так как уже много проводки порезано во время установки, но надо, что бы её всю проверили и правильно подключили.


  • 0

#55 toxaoren

toxaoren

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:08-11-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 09 Июль 2017 - 20:47

toxaoren, В любом случае нужен грамотный электрик, чтобы правильно вырезать эту сигнализацию. Как вариант, можно оставить эту, так как уже много проводки порезано во время установки, но надо, что бы её всю проверили и правильно подключили.

Да я уже записался на удаление сигнализации, сказали что можно оставить эту, но нужно докупить блок сопряжения между кан шиной и аналоговой сиг-ей. Короче нафиг, лишние сопли, второй раз может не повезти... Надо правильную сигналку с А\З к зиме поставить. Либо как у меня на пыжике было, с телефона позвонил он завелся и прогрелся. Хотя он без кан шины был... В общем, не знаю что делать...


  • 0

#56 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:54

Ну если уже морально настроился на новую сигналку, то и ставь её. Думаю, во время установки, все проблемные места от установки старой сигнализации пофиксят.
  • 1

#57 сергей1973

сергей1973

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:16-03-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:бобруйск

Отправлено 16 Июль 2018 - 9:01

Месяц назад начал глючить цз. При открытии с кнопки двери все открываются и могут сразу и закрыться. В движении тоже происходит такая ерунда,на ходу щёлкает цз и потом могут закрыться все двери. Может кто знает в чем причина, подскажите пожалуйста.
  • 0

#58 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:34

Месяц назад начал глючить цз. При открытии с кнопки двери все открываются и могут сразу и закрыться. В движении тоже происходит такая ерунда,на ходу щёлкает цз и потом могут закрыться все двери. Может кто знает в чем причина, подскажите пожалуйста.

Уверен поможет замена водительского  замка двери,а если ручки шальные,то можно его попробовать отремонтировать.


  • 0

#59 сергей1973

сергей1973

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:16-03-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:бобруйск

Отправлено 16 Июль 2018 - 12:24

Спасибо за подсказку, попробую по колдовать с замком а может и получится.
  • 0

#60 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 16:00

Проблемы с замком левой передней двери. Началось года 3-4 назад в жаркую погоду, теплее +25. Дверь закрыта, а БК на панели показывает что открыта, в следствии этого не работают стеклоподъёмники и ЦЗ - не закрываются все двери. Похлопаешь дверью, в один прекрасный момент дверь закроется, в смысле табло перестаёт показывать что дверь открыта и всё начинает работать. С годами эта проблема начала ухудшаться, такая-же проблема стала появлялся и в слишком холодную погоду -30 и ниже. А в этом году уже и в -5 перестала срабатывать.Обратился к электрику. Он сказал что можно сделать, нужно замок двери замкнуть на массу, БК будет видеть что дверь всегда закрыта и всё будет работать. Приехал, сделали, уехал всё работало. Доехал до работы поставил машину, 1,5 суток машина стояла, потом перестало работать. Дверь начала жить своей жизнью. То ЦЗ срабатывает, двери запирает, то нет, то срабатывает наполовину, то-есть закрывается только правая сторона машины обе двери. Стеклоподъемники то-же самое, как и двери, то работают то нет, если правая сторона двери закрывается, то правые стеклоподъемники можно открыть или закрыть только с самих дверей, с моей двери они не работают. Левая сторона не работает ни как. Ездил второй раз к электрику. Начали искать. Он говорит пропадает масса на двери, она общая на левую сторону. Провод массы проверяли, и дёргали (если-бы сгнил, то выдернулся-бы) и прозванивали, вроде целый. Открутили болт на кузове, там всё чисто, закрутили. Всё заработало. Думали тут проблема. Уехал. 3 дня машина стояла, сегодня заводил, опять такая-же проблема. 

В общем я сомневаюсь, что проблема именно в массе, если она как-то и связана то не в этом месте, а что-то связанное именно с замком, так как бывает, что двери все не закрываются, а не только левая сторона, значит и с правой стороной что-то не так. Очень трудно всё это поймать, именно тот момент когда двери не будут закрываться совсем, потом нужно поймать момент когда не закрывается только левая сторона, потом нужно поймать момент когда всё работает. В общем проблема ещё та...Может кто-то делал у себя, скажите, что и куда там нужно соединить,чтоб  всё работало без проблем. Ну а дальше видно будет, если у меня останется проблема, буду искать дальше. Электрик вроде толковый, раньше работал у официалов на Форде, вроде всё должен знать, но что-то в последнее время он меня всё чаще и чаще разочаровывает.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика