Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Глюк центрального замка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Michael84

Michael84

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:25-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 01 Январь 2016 - 16:50

апну тему. После замены батареи,  цз перестал закрывать двери изнутри(блокируешь водительскую дверь, а остальные не запираются). С брелка все работает. Сигнализаций всяких нет. Было такое?


  • 0

#22 alexander

alexander

    Водитель

  • Местные жители
  • 71 сообщений
  • Д/р:22-07-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Череповец

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:10

Добрый день. Прошу помочь с проблемой. На авто нештатной сигнализации не стоит. При нажатии кнопки на брелке на закрытие ничего не происходит (двери не закрываются, дисплей не гаснет). Вообщем, то работает, то не работает.  На открытие всё ок. Читал, что глючат мозги. Пробовал зайти в режим программирования (повернуть 4 раза ключ зажигания за 6 секунд)-не заходит, нет писка. Подскажите как перезагрузить мозги? 


Сообщение отредактировал alexander: 09 Ноябрь 2016 - 11:11

  • 0

#23 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:22

Приветствую всех! Проблема в следующем: зажигание выключил ,с брелка двери не закрываются, только ключом. Но открываются с брелка и далее закрываются тоже с брелка. Стоит включить и выключить зажигание брелок снова на закрытие не реагирует. И так оба ключа. Клеммы с акм снимал, ключи обучал ,ничего не меняется. Може кто в курсе в чем дело?


  • 0

#24 toxaoren

toxaoren

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:08-11-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 24 Март 2017 - 19:21

        Ребята, подскажите в каком направлении "копать". Проблема в закрытии авто с ключа. Т.е. При нажатии на кнопку закрытия на ключе закрывается всё, кроме водительской двери. При этом поворотники не моргают 2 раза. Поэтому приходится до закрывать свою дверь с ключа. И поворотники дают сигнал о закрытии... Очень напрягает.

       А когда открываешь авто с кнопки на ключе, она открывает все двери. Кроме водительской:) Но, оповещает о открытии моргнувшими по воротниками. В общем, не понятно. Вчера только стал обладателем макса, а какие то мелочи уже были.


  • 0

#25 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Март 2017 - 22:35

toxaoren, похоже хана замку в водительской двери. У меня такая же проблема. Даже ошибки по замку в памяти висят. Если несколько раз нажать на кнопку закрытия, то может и закрыться. Аналогично с открытием. Я снимал обшивку и пробовал смазывать замок и тросик силиконовой смазкой. Мне непомогло. Попробуй, может тебе поможет. Новый замок стоит как крыло от самолета(( можно попробовать поискать бу на разборках, если что.
  • 0

#26 toxaoren

toxaoren

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:08-11-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 25 Март 2017 - 17:43

toxaoren, похоже хана замку в водительской двери. У меня такая же проблема. Даже ошибки по замку в памяти висят. Если несколько раз нажать на кнопку закрытия, то может и закрыться. Аналогично с открытием. Я снимал обшивку и пробовал смазывать замок и тросик силиконовой смазкой. Мне непомогло. Попробуй, может тебе поможет. Новый замок стоит как крыло от самолета(( можно попробовать поискать бу на разборках, если что.

Грустно. Странно что он сломался на новой машине. Буду смотреть, спасибо.


  • 0

#27 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Март 2017 - 22:41

toxaoren, судя по профилю машине 10 лет. Ну ни как, новой не назовешь))
з.ы. по теме... сегодня рылся на авито и нашел несколько объявлений о продаже бу замка в водительскую дверь. Цены вполне вменяемые. От 1500 до 3000 рублей, с учетом, что новый стоит порядка 12-14 тысяч. Так же судя по тем же объявлениям замки одинаковые на мондео, максе и галке, что увеличивает круг поиска. Но я 100% гарантии не могу дать, что от мондео подойдут. В живую я их не видел, а по картинкам сложно понять.
  • 0

#28 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 25 Март 2017 - 22:48

toxaoren,к Моздок(ник на форуме,зовут Юрии. обратись,у него макс и галка в разборе.
  • 0

#29 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Март 2017 - 22:53

Белый, да пусть сперва обшивку снимет и попробует смазать и подергать там всё. Может поможет. Ну а если не поможет, то можно и к Юрию. Если будет менять замок то и опыт снятия обшивки уже будет)) я её уже с закрытыми глазами за пару минут снимаю, а первый раз пол часа ковырялся))
  • 0

#30 toxaoren

toxaoren

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:08-11-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 26 Март 2017 - 15:31

Спасибо ребята за советы. Но пока обшивку не снял. Пока не до нее. А машину я взял с пробегом в 14000 км, у родственников, они ее когда то с автосалона забирали.Года три покатались и поставили.Так она и стояла под тентом пока мы её не забрали. Вот и удивила меня поломка замка. Причем уже забирал с этой проблемкой, значит еще раньше.


  • 0

#31 toxaoren

toxaoren

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:08-11-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 28 Март 2017 - 20:36

Сегодня попытался снять обшивку, не получилось. Еще обнаружил сломанный штекер который выходит из стойки в водительскую дверь. И провод "левый" какой то заходит в дверь. Нужно разбирать низ панели, но побоялся что то сломать. Я так понял это установщики сигнализации натворили дел. Только вот что не понятно, кстати сама сиг-я тоже не подает признаков жизни, скачал инструкцию надо будет как то все разбирать и исправлять...


  • 0

#32 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Март 2017 - 22:43

toxaoren, как вариант, проверь жгут проводов, который в дверь идет. Бывают случаи перебитых проводов, или высковших из фишки контактов. Если установщики сигнализации лазили в дверь, то возможен такой вариант, особенно если сигналка без поддержки кан шины. При устангвке такой сигнализации кучу проводки надо резать и протягивать.

З.ы. порядок снятия обшивки можно найти либо в книжке. Есть на форуме ссылки на электронный вариант, либо есть темы где это описывалось. Даже с фотографиями. Поищи поиском. Там на самом деле ничего сложного. Главное аккуратно накладку ручки двери снять непоцарапав. Я для этого ламинированную визитку в щель просовываю и немного оттягиваю. Дальше она сама выходит.
  • 0

#33 toxaoren

toxaoren

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:08-11-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 01 Апрель 2017 - 15:14

В общем, снял обшивку, спасибо за подсказку с пластиковой картой, очень ловко с ней получилось:) Как и ожидалось натворили установщики, порванная шумоизоляция, отрезанные провода, а под ней жуткая скрутка. Все зачистил, сделал хорошую скрутку и засунул под термоусадку. В итоге двери закрываются и открываются все, но только с сигнализации которая почему то ожила. А с кнопки ключа центрозамка водительская дверь не реагирует. Ну да бог с ней. Попробовал автозапуск - не работает. Да и брелок надо менять весь черный.


  • 0

#34 toxaoren

toxaoren

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:08-11-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 01 Апрель 2017 - 17:22

Ребята есть у кого схема распиновки контактов замка водительской двери? Т.е. какой контакт за что отвечает? Провода еще все черные, не понятно какой откуда был отрезан.


  • 0

#35 toxaoren

toxaoren

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:08-11-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 01 Апрель 2017 - 21:52

Странно как то с этой сигналкой. Снимаю с охраны, завожу двигатель, начинаю движение и через некоторое время начинает орать сирена и брелок! Двигатель продолжает работать. Может провода местами поменять? Ничего не понимаю...


  • 0

#36 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Апрель 2017 - 22:52

По сигналке не подскажу. Тут грамотный электрик нужен, что бы разобраться, что там установщики порезали в проводке. У тебя получается как раз вариант без кан шины, раз проводку потрошили.
1.Автозапуск будет работать только при наличии обходчика иммобилайзера. Соответственно в обходчике должен лежать либо штатный ключ, либо прописанный чип. Если у тебя только один ключ от авто, то второй быстрее всего в обходчике.
2. Схему по электрике можно посмотреть в книжке, которая перелита в электронный вариант в формате pdf. Пробегись поиском по форуму, думаю найдешь ссылку для скачивания. Я просто уже не помню где качал.
3. То что двери закрываются-открываются только с сигналки, говорит быстрее всего о том, что эти провода отрезали от штатного блока и подключили напрямую к блоку сигнализации у которого тоже есть эта функция.
4. Изходя из описания того, как у тебя там все подключено, вообще непонятно для чего ставилась доп сигналка. Такое ощущение, что просто бабла срубили.


Я бы пошел таким путем.
1. Нашел бы центральный блок сигналки и выключил бы его.
2. Прочитал сканером ошибки по всем блокам. Из этого станет понятно куда еще залезли кривые установщики. Дальше решать проблемы по мере поступления.

з.ы. одно меня настораживает. Раз так криво ставили сигналку, то после её отключения есть шанс вообще незавестиись. Неизвестно ведь, какие цепи они рвали. Но попробовать стоит. Если и перестанет заводиться, то можно обратно эту сигналку подключить.

В общем я думаю нужен грамотный электрик, который сможет распутать этот клубок.
  • 0

#37 toxaoren

toxaoren

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:08-11-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 01 Апрель 2017 - 23:10

Спасибо Сергей! Я вот тоже думал, зачем было её ставить и так накосячить? Но зная своего родственника вопрос отпал, как ты говоришь с него просто сняли денег. Просто мне теперь пол машины разобрать нужно, чтобы найти все провода и блок сигналки. Фото делал этого безобразия, но пока не разобрался как его сюда "залить". А книга была, перед покупкой лежала в бардачке, а когда приехал домой её там не оказалось, за каким он её вытащил тоже не понятно. Специально за ней конечно не поеду-далеко. но при случае обязательно заберу.


  • 0

#38 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Апрель 2017 - 0:04

toxaoren, лови ссылку на книжку. В самом конце электрические схемы.  http://yadi.sk/d/oZo4DE-VezPMq(з.ы. весит где то 360 МБ)

 

 Родственников конечно не выбирают, но тебе что-то совсем не повезло))  не в обиду)

 

Половину машины разбирать не надо. Надо подключить диагностику и посмотреть в каких блоках ошибки. Раз так криво ставили сгналку, есть подозрение что штатную проводку просто отрезали. Компьютерная диагностика покажет, куда именно стоит лезть.

 

Блок сигналки я бы начал искать под бардачком, там где ГЕМ стоит.  

 

з.ы. интересно... у нас есть какие нибудь клубни в Оренбурге? может читает кто тему? и у этого человека есть хотя бы eml327 который может почитать коды ошибок?


  • 0

#39 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Апрель 2017 - 1:09

toxaoren, я только сейчас заметил, что у тебя в профиле указана механическая коробка передач.  В большинстве случаев атозапуск на механике реализован следующим способом: Ручник поднят, кпп в режиме нейтрали. Возможны варианты, когда одно из условий не требует выполнения. 


  • 0

#40 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 02 Апрель 2017 - 1:12

Сергей,я тоже скачал!Большое спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика