Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Глюк иммобилайзера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 CellPhonic

CellPhonic

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:11-02-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:54

Еще раз - есть тема про иммо. За клон - предупреждение (см Правила) положено. 

Тем более, как выяснилось, у тебя слабое знание матчасти и иммо тут совершенно не при чем. 

Зачем засирать форум не знамо чем?

Спроси в подобной теме и жди ответа. Надо будет, модеры перенесут в другую. 

Я что, непонятно ответил, что как раз и неизвестно, куда пристраивать эту тему - в иммо, в аккумуляторы или еще куда? Матчасть мне сильно знать и не нужно, есть более интересные вещи в жизни. Да и по форумам я не ходок обычно. А форум для того и существует, чтобы, в том числе, и не знающие матчасти получали здесь опыт и совет. За что и благодарен написавшим.
Есть что добавить? Тогда пиши в личку, а не здесь флудить. 


  • 0

#42 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 29 Январь 2018 - 19:42

CellPhonic,

И в третий раз. На пальцах.

Ты создал тему про иммо. При уже существующей. Зачем? Раз не понимаешь, то бал тебя настигнет.)

 


Матчасть мне сильно знать и не нужно, есть более интересные вещи в жизни.

Засирать мозг форумчанам, безграмотно объясняя признаки проблемы?

 

 


Есть что добавить? Тогда пиши в личку, а не здесь флудить. 

 

Это 2й бал. 

Ты не первый в последние дни, кто не хочет читать Правила, к сожалению. 


Сообщение отредактировал свандр: 29 Январь 2018 - 19:45

  • 1

#43 Antos47

Antos47

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:01-06-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:12

 
Доброго и приятного всем дня! Заранее приношу извинения.... Читал, искал, но не нашел ответов, поэтому пишу в данную тему..
 
Если на форуме есть тема с такой же проблематикой, прошу меня ткнуть туда носом!
 
Итак, что имеем.... Имеем автомобиль ФОРД S-max 2,5Т. 2007 года выпуска. 
Был приобретен у официального дилера (в 2008 году) компанией, в которой я работал в качестве служебного авто - собственно 
 
меня и возила:),а в 2013 году был приобретен моей семьей. Так что вся история машины от рождения мне полностью известна, 
 
словно я единственный владелец... 
 
Теперь о самой проблемке.Возникла впервые....  Ехал по городу и вдруг загорелись лампочки: АВС, ESP и ручник, но при этом мотор не чихнул, не заглох...ничего вообще не изменилось... просто загорелись одновременно эти лампы. Благополучно доехав до места и припарковав машину,я выключил двигатель. А уже через полчаса, пытаясь его завести услышал полное молчание и прочел надпись "иммобилайзер включен"... 
Никакие танцы с бубном не помогли... и клемму скидывал (на разное время), и батарейку новую в ключ поставил, и 
 
метнулся домой за вторым ключом.... тщетно. Оставил на ночлег там, где припарковал. На след день прозвонил в один из 
 
Питерских офиц. фордовских центров.... Услышал стоимость диагностики и отсутсвие какого-либо конкретного ответа на вопрос о 
 
причине... в общем взял товарища и решили притащить мой фордик домой (живу в своем доме), чтобы разбираться с барабашкой 
 
(неполадкой).... Приехали к машине, открываю ключом и пробую завеси... и О чудо! С полоборота завелась.... 
Приехал домой, поставил удобно, но сразу заняться не удалось... через неделю пробую завести - не-а... "иммобилайзер 
 
включен"..... курю форумы... выясняю... как правило при такой проблемке перетирается витая пара, что к датчикам колес..... 
 
Иду смотреть. но перед тем как снимать колеса пробую завестись..... С полтычка... как новенькая заводится... Проехался на 
 
разных режимах по нашему поселку - кайф, и все работает и бегает авто отлично... но барабашка-то где-то есть..... Загнал во 
 
двор... пошел кофейку попить... после завожу, а все... "иммобилайзер включен".....   В общем какое-то время машинка просто 
 
простояла на месте. Подсел аккум (в общем-то ему уже вообще пора на покой...) , я купил новый и решил заняться... 
 
Товарищ протестировал через ELM 327 и выдал вердикт: проблема в АВС... И на форумах было написано, что при отсутствии 
 
ответа от АВС иммобилайзер НЕ даст завести двигатель...
 
Итак, на данный момент: сняты все колеса, все провода от АВС до разъемов датчиков колес по мультиметру не выдают обрывов... то есть целые... Программа товарища, который тестировал авто, не показывает ни единой ошибки...
Но авто так и не заводится...... 
 
Собственно вопрошаю: куда теперь рыть?.....  Денег сейчас крайне скудно, чтобы вызывать спецов или эвакуировать авто к ним. 
 
Да и время есть, кое-каие знания, но вот куда глядеть в какие дебри надо уйти, чтобы найти причину.... ?
 
Помогите, люди!

  • 0

#44 CellPhonic

CellPhonic

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:11-02-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 18:45

 

 
Доброго и приятного всем дня! Заранее приношу извинения.... Читал, искал, но не нашел ответов, поэтому пишу в данную тему..
 
Если на форуме есть тема с такой же проблематикой, прошу меня ткнуть туда носом!
 
Итак, что имеем.... Имеем автомобиль ФОРД S-max 2,5Т. 2007 года выпуска. 
Был приобретен у официального дилера (в 2008 году) компанией, в которой я работал в качестве служебного авто - собственно 
 
меня и возила :),а в 2013 году был приобретен моей семьей. Так что вся история машины от рождения мне полностью известна, 
 
словно я единственный владелец... 
 
Теперь о самой проблемке.Возникла впервые....  Ехал по городу и вдруг загорелись лампочки: АВС, ESP и ручник, но при этом мотор не чихнул, не заглох...ничего вообще не изменилось... просто загорелись одновременно эти лампы. Благополучно доехав до места и припарковав машину,я выключил двигатель. А уже через полчаса, пытаясь его завести услышал полное молчание и прочел надпись "иммобилайзер включен"... 
Никакие танцы с бубном не помогли... и клемму скидывал (на разное время), и батарейку новую в ключ поставил, и 
 
метнулся домой за вторым ключом.... тщетно. Оставил на ночлег там, где припарковал. На след день прозвонил в один из 
 
Питерских офиц. фордовских центров.... Услышал стоимость диагностики и отсутсвие какого-либо конкретного ответа на вопрос о 
 
причине... в общем взял товарища и решили притащить мой фордик домой (живу в своем доме), чтобы разбираться с барабашкой 
 
(неполадкой).... Приехали к машине, открываю ключом и пробую завеси... и О чудо! С полоборота завелась.... 
Приехал домой, поставил удобно, но сразу заняться не удалось... через неделю пробую завести - не-а... "иммобилайзер 
 
включен"..... курю форумы... выясняю... как правило при такой проблемке перетирается витая пара, что к датчикам колес..... 
 
Иду смотреть. но перед тем как снимать колеса пробую завестись..... С полтычка... как новенькая заводится... Проехался на 
 
разных режимах по нашему поселку - кайф, и все работает и бегает авто отлично... но барабашка-то где-то есть..... Загнал во 
 
двор... пошел кофейку попить... после завожу, а все... "иммобилайзер включен".....   В общем какое-то время машинка просто 
 
простояла на месте. Подсел аккум (в общем-то ему уже вообще пора на покой...) , я купил новый и решил заняться... 
 
Товарищ протестировал через ELM 327 и выдал вердикт: проблема в АВС... И на форумах было написано, что при отсутствии 
 
ответа от АВС иммобилайзер НЕ даст завести двигатель...
 
Итак, на данный момент: сняты все колеса, все провода от АВС до разъемов датчиков колес по мультиметру не выдают обрывов... то есть целые... Программа товарища, который тестировал авто, не показывает ни единой ошибки...
Но авто так и не заводится...... 
 
Собственно вопрошаю: куда теперь рыть?.....  Денег сейчас крайне скудно, чтобы вызывать спецов или эвакуировать авто к ним. 
 
Да и время есть, кое-каие знания, но вот куда глядеть в какие дебри надо уйти, чтобы найти причину.... ?
 
Помогите, люди!

 

Доброе время. 

Форда у меня давно нет, но уведомление о новом сообщении в топик пришло. Попробую кратко описать свою историю, пригодится или нет - не уверен. 

Также не мог завести иной раз машину - панель не загоралась (кроме лампы стояночного тормоза, которая и так всегда горит). Потом что-то найдет - заработает. Было сделано:

1. Провел диагностику. Выявило ошибку (отказ двигателя привода стояночного тормоза, их там два, у меня - левого). В это же время откуда-то пришла версия нарушения контакта в проводке где-то под ручником (или под днищем). Не стал лезть ни в то ни в другое. 

2. Одновременно с этим стали отказывать приборы на панели: либо зависнут, либо не встанут. По итогу все индикаторы (тахометр, спидометр, датчики топлива и температуры) вмэрли, как говорится. Автоэлектрик заявил, что проблема для S-макса типичная, нарушен контакт контроллера прибора на плате, снял панель, паял, но ничего сделать не смог и безвозмездно самоустранился. Второй электрик починил, приборы заработали. Он же заявил, что проблема глюков иммобилайзера связана с контроллерами и больше проявляться не будет. Месяц было все хорошо, но таки случилось снова при полностью рабочих приборах. 

3. Еще до этого я сам полез в блок предохранителей под бардачок в ногах пассажира, нашел там по схеме предохранитель блока иммобилайзера (№ 18, вроде), пару раз вытащил и вставил его - все заработало.

4. В дальнейшем, если машина изредка не видела ключ и не заводилась - хлопал аккуратно снизу ладошкой по крышке блока предохранителей, заводил и ездил преспокойно с удовольствием. 

Всё. Пункт № 4 для меня оказался самым действенным. И элементарным. 

Чем смог. 

Удачи.


  • 0

#45 Antos47

Antos47

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:01-06-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 19:07

Благодарю!  Стояночный тормоз у меня  с ручным приводом:)  приборы на панели не отказывают, все в рабочем состоянии....   стучать по блоку предохранителей не пробовал, но даже если поможет... я не  считаю, что мой вопрос будет решен....   так как причина не найдена и не излечена.... так что похлопывания по блоку предохранителей - это как таблетка от симптома головной боли... которая боль-то снимает, но не искореняет причину.   Благодарю за отклик и участие, но Вы правы...  Ваша история не поможет решить мою задачу... :)    Еще раз спасибо! Успехов!


  • 0

#46 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 22:19


стучать по блоку предохранителей не пробовал, но даже если поможет... я не  считаю, что мой вопрос будет решен....   так как причина не найдена и не излечена.

Это её по крайней мере локализует и даст понять что проблема где то в контактах блока  


  • 0

#47 Antos47

Antos47

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:01-06-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 18:43

Это её по крайней мере локализует и даст понять что проблема где то в контактах блока  

Вот тут не могу не согласиться. Пойду постучу... :) заодно еще кое-какую версию проверю....   Спасибо!


  • 0

#48 Antos47

Antos47

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:01-06-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:07

Небольшой отчет о проделанной работе и собственных ошибках.  Вчера прозванивал все предохранители. Открыл в ногах пассажира блок. Там все предохранители проверил и блок не стал закрывать. Сегодня пробовал завестись - тщетно... иммо не дает. Но на приборке всплыла надпись - "Низкий заряд аккумуляторной батареи" Тест через кнопку "ОК" дал показания 11,3 В, а тестер на клеммах аккума показал 11,9 В...  Отсоединил "плюс" и поставил заряжаться...  Несколько часов он так стоял, а я в это время травку покосил на участке:)...  снял с зарядки, подсоединил на "плюс" к аккуму и... нет, чтобы попробовать "как есть", я же ж ПЕРЕД тем, как заводиться... постучал по блоку, что висит в ногах пассажира... и о... ЗАВЕЛАСЬ,,,,!    Ошибка моя в том, что надо было попробовать завестись ДО того, как постучать.... Ладно, пока двигатель работает, сходил скачал на смартфон сына программку... FORScan. Но скачалась демка.   Подключил OBD считал ошибки...    пока читал что за ошибки на приборке "вдруг" зажглись те самые "волшебные" ампочки... АВС, ручник и ESP..... сами, как тогда на дороге..... но двигатель так и продолжал работать......   Считал ошибки по-новой..... все файлики сохранил. Попробовал пошевелить  блок в ногах пассажира.... ничего никуда не погасло.... В общем заглушил я мотор. Открыл капот сдернуть клемму... под капотом очень жарко....    Вот у меня и зародилась мысль, что все-таки есть какой-то где-то механический обрыв, но в подкапотном пространстве.....  Попробую завтра утречком по-прохладе... заведется ,аль нет..... Вот ведь барабашка какой.......   Други! давайте кумекать вместе..... на моем месте может оказаться любой из нас:) (не дай Бог) 


  • 0

#49 Antos47

Antos47

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:01-06-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 12:02

Утречко настало...  открываю капот, подсоединяю плюсовую клемму... сажусь в машину, ключ в замок и... и преспокойненько так завожу мотор... С полтычка, как говорится..... поработал минут 10.. никакие лампочки не загорелись.... глушу..., минутку выжидаю и пробую снова завестись... и... и НЕ завожусь... не сложно угадать что пишет приборка... да, пресловутое "иммобилайзер включен"....   Так как времени сегодня на форд запланировано немного, снял плюсовую клемму... стараюсь мысленно представить в каком месте и чего может быть обрыв (я имею ввиду провод).... ну не разбирать же всю машину... в самом деле..... 


  • 0

#50 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 20:43


оработал минут 10.. никакие лампочки не загорелись.... глушу..., минутку выжидаю и пробую снова завестись... и... и НЕ завожусь

Тема где-то была, не нашел.
Были случаи ( я сам не сталкивался почему-то) , когда при разрядке акку загоралась лампа "Иммо включен" и авто умирал. Более того, оживить его потом оказывалось очень проблемно. Нюансов я уж не помню.
Повторю - я уже менял два акку и такой проблемы у меня не было. 
Вот и у тебя судя по цитате очень похоже на это.
Поэтому, я-бы попробовал после очередного кризиса либо зарядить акку полностью, либо поставить попробовать новый акку. 

 

Здесь почитай - от этого поста и чуть ниже. Там блок меняли даже на авто именно 2007 г.в.


Сообщение отредактировал свандр: 09 Сентябрь 2018 - 20:52

  • 0

#51 Antos47

Antos47

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:01-06-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 8:46

Тема где-то была, не нашел.
Были случаи ( я сам не сталкивался почему-то) , когда при разрядке акку загоралась лампа "Иммо включен" и авто умирал. Более того, оживить его потом оказывалось очень проблемно. Нюансов я уж не помню.
Повторю - я уже менял два акку и такой проблемы у меня не было. 
Вот и у тебя судя по цитате очень похоже на это.
Поэтому, я-бы попробовал после очередного кризиса либо зарядить акку полностью, либо поставить попробовать новый акку. 

 

Здесь почитай - от этого поста и чуть ниже. Там блок меняли даже на авто именно 2007 г.в.

Аккум уже давно новый. И полностью заряжен!  Уверен, что дело не в нём...    За ссылку - спасибо, почитаю.


  • 0

#52 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 07 Август 2019 - 8:56

Всем привет, вот и меня угораздило сломаться, да и не где-нибудь, а в Крыму. Стоял где-то час на дороге, мохал галстуком, все едут мимо, морды кирпичем. Симптом такой:за день до поломки, стартер стал с трудом крутить, как будто в мороз. Акб у меня старенький, ехал с большой нагрузкой на сеть:авто холодильник, кондей, рация и другие помогаторы тестовом режиме напряжение 12.5,это меня очень насторожило. В один момент поворачиваю ключ и тишина. Кое как тормознул машину, кинул провода, а там тоже тишина. Дёрнул галстуком, запустилась с пол оборота. Подключаю цешку, 13.5 на аккумуляторе, заряд есть. Приехал на парковку, заглушил и больше никаких признаков жизни. На заглушенном 12.4. Надписи про иммобилайзер не было, предохранители целы. Насос качает. Может было подобное у кого-то? Ехать до дома и не глушить, опасная затея, но в деньгах ограничен. Как бы на сервисе меня не разбули.
  • 0

#53 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 07 Август 2019 - 10:07

день до поломки, стартер стал с трудом крутить

Ну, а в этом направлении не пытался что-либо предпринять?
Напрашивается ведь.

Сообщение отредактировал свандр: 07 Август 2019 - 10:08

  • 0

#54 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 07 Август 2019 - 15:36

Все ребята, все обошлось. Запустился с толкача, поехал в сервис. Приговор:полный износ щеточного узла, 1.5 часа работы, 3000 рублей. Спасибо за советы. Мне круто повезло, отделался малой кровью.
  • 0

#55 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 07 Август 2019 - 15:41

Снимал фару, добрался до стартера, сильно ударить не удалось, но он немного очнулся, тут то холодный пот пробежал, только бы не стартер, ведь он стоит прилично рублей. На сервисе сказали, что начал якорь царапать, короче вовремя.
  • 0

#56 Max320

Max320

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:08-04-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 14:35

Добрый день,

Вижу, что тема закончилась в 2015 году. Не пойму, машины глючить перестали?

Неделю назад при вставлении ключа появилась надпись "Иммобилайзер включен". И никаких шансов завести машина не дает.

Форд Гэлакси 2011, 2,3 л

Перечитал все, продела все манипуляции (второй ключ, отсоединение, подсоединенипе АКБ и др.), ничего не помогло.

снял плюсовую клемму и неделю к машине не подходил.

Вчера решил перед приездом эвакуатора попробовать вспомнить, что было перед тем как появилась надпись.

Так вот я вспомнил, что стал заводить машину последние дни перед глюком по другому, потому что после заводки в морозы она делала прогрев на оборотах 500-600 вместо обычных 1000.

Из-за этого я стал до вставлению ключа или сразу после его вставления, несколько раз топать по педали газа, а потом уже заводить. Эффект был. Заводилась и держала обороты прогрева 1000-1100 и постепенно сбрасывала.

Но в тот злополучный день я потопал и она выдала надпись "Иммобилайзер включен" и уже заводить не давала.

Вчера после недельного простоя я накинул плюсовую клемму повернул ключ - надпись опять горит.

Пока ждал эвакуатор, дай думаю плавно нажму и отпущу педаль газа. сделал это пару раз.

О ЧУДО ! Надпись пропала! Повернул ключ машина завелась с первого раза! неделю в морозы стояла!

Успел эвакуатор отменить. Целый день ездил без проблем.


  • 0

#57 Max320

Max320

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:08-04-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 15:02

Как своё сообщение отредактировать?

1. Вижу, что тема закончилась в 2019 году

2. Перечитал все, проделал все манипуляции


  • 0

#58 Antos47

Antos47

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:01-06-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 17:00

Добрый день,

Вижу, что тема закончилась в 2015 году. Не пойму, машины глючить перестали?....

У меня проблема не исчезла.  На некоторое время она сама-по-себе пропала... машина заводилась, ездил без проблем ,но не особо далеко, поскольку понимал, что причина не найдена, а стало быть все может вдруг вернуться...   Так оно и случилдось - осенью. дома. завел - прекрасно, прогрелась, заглушил и... попробовав еще раз завести - "иммобилайзер включен"...   ни на что не нажимал, ничего не делал, ключ вынул, попробовал снова завести - завелась... короче у меня глюк-барабашка...  то есть то нет... но не верю я в барабашку... надо искать причину. 


  • 0

#59 Bester

Bester

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Д/р:27-05-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Питер

Отправлено 14 Июль 2022 - 12:06

Машина 2008 года. Не раз был подсажен АКБ, но такого никогда не случалось. Пытаюсь завести и... "Иммобилайзер включен". Полная зарядка ничего не дала. На след. день, почитав этот пост, отключил АКБ, подождал пол-часа, накинул клемму, 5 раз штатным ключом закрыл-открыл, сел, и, о чудо, надпись не загорелась. Завелась сразу. Спасибо всем авторам поста! А уже маячил эвакуатор и пожимающие плечами в недоумении электрики, прикидывающие в уме, сколько зарядить этому лоху за снятие клеммы!


  • 0

#60 SMaks

SMaks

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:11-06-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Севастополь

Отправлено 03 Февраль 2023 - 20:48

может кому пригодится:
началась проблема "иммобилайзер включен", скидывал клемму на час- заводилась, на при езде появлялись сообщения на приборке: Forward Alert неисправен, потом загорался значок ESP, секунд через 10 ABS и ручник, и еще секунд через 5-10 падала стрелка спидометра и вместо цифер пробегов были прочерки (общий пробег не считался). Потом на пару дней проблема исчезла и днем, после нескольких поездок, просто не завелась с ошибкой "иммобилайзер включен". Подключал ELM, через Forscan было несколько ошибок с разных блоков, также некоторые ошибки не читались. Вызвал мобильного электрика, тот смог снять ошибку, доехал к нему в сервис. По итогу: в приборке пропаял контакты, сказал, что это проблема Фордов тех годов выпуска (2007-2008), может еще, а приборка является "коммуникационным центром" для общения между блоками. Сейчас уже неделю все норм, надеюсь, проблема была там)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика