Перейти к содержимому



Газ для 2,5 т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Guest_glatz26_*

Guest_glatz26_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:23

Доброго времени суток Всем! В общем, в ближайшее время собираюсь приобрести "МАКСИКА" с двигателем 2,5Т, бензин у нас удовольствие дорогое и хочу после покупки установить газовое оборудование. Ребят, кто уже юзал газ на этом движке, напишите как двигатель себя чувствует на газу? И кто куда устанавливал баллон, реально ли вообще под машину его засунуть, т.к. в салон не охота его ставить.

Сейчас езжу на Ford Galaxy 2,3 2002 года на газе, езжу уже почти 4 года и проблем скажу никаких, было бы так на МАКСЕ, то жизнь удалась. :)

#2 jurastik

jurastik

    Водитель

  • Местные жители
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:jurastik
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Питер

Отправлено 10 Июнь 2011 - 8:40

собираюсь приобрести "МАКСИКА" с двигателем 2,5Т, бензин у нас удовольствие дорогое и хочу после покупки установить газовое оборудование.

Двигатель 2,5Т и слово экономия две вещи несовместимые имхо.

И кто куда устанавливал баллон, реально ли вообще под машину его засунуть, т.к. в салон не охота его ставить.

нереально. Были умельцы которые запаску под пол пытались засунуть, но вроде дальше теории дело не пошло. А баллон это не запаска. Ну а в салон не комильфо совсем.

Ну а вообще, дерзайте, потом опытом поделетесь :)

ЗЫ. А чем турбодизель плох для экономии?
  • 0

#3 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 10 Июнь 2011 - 9:07

нереально

Такого же мнения.
  • 0

#4 saav2

saav2

    Водитель

  • Местные жители
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:мос.обл. под Климовском

Отправлено 10 Июнь 2011 - 9:12

Доброго времени суток Всем! В общем, в ближайшее время собираюсь приобрести "МАКСИКА" с двигателем 2,5Т, бензин у нас удовольствие дорогое и хочу после покупки установить газовое оборудование. Ребят, кто уже юзал газ на этом движке, напишите как двигатель себя чувствует на газу? И кто куда устанавливал баллон, реально ли вообще под машину его засунуть, т.к. в салон не охота его ставить.

Сейчас езжу на Ford Galaxy 2,3 2002 года на газе, езжу уже почти 4 года и проблем скажу никаких, было бы так на МАКСЕ, то жизнь удалась. :)

Вот темка почитай новое место газ баллон или докатку

Сообщение отредактировал saav2: 10 Июнь 2011 - 9:12

  • 0

#5 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 10 Июнь 2011 - 9:28

Вот темка почитай

Прочитал и фото посмотрел. Все-таки запаска сильно мешается в багажнике. Но не критично. Благо он большой. У меня полноразмерная. Всегда с собой.
  • 0

#6 Guest_glatz26_*

Guest_glatz26_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:34

Двигатель 2,5Т и слово экономия две вещи несовместимые имхо.


нереально. Были умельцы которые запаску под пол пытались засунуть, но вроде дальше теории дело не пошло. А баллон это не запаска. Ну а в салон не комильфо совсем.

Ну а вообще, дерзайте, потом опытом поделетесь :)

ЗЫ. А чем турбодизель плох для экономии?


Дизель не хочется из за того, что годовой налог за машину в два раза выше чем за бензинку, и соляра стоит так же как и бензин а к 2012 году прогнозируют, что соляра будет дороже бензина около 2 евро за литр. Но наверное все придется обдумать покупку дизеля, раз такие проблемы с установкой газа.

#7 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 10 Июнь 2011 - 20:13

Газ не советую.
У газа выше температура сгорания - проблемы с турбиной неизбежны.

полностью поддерживаю на, почти, собственном опыте
прошлая машина у отца была вольва хс70 с точно таким двиглом… две турбины поменялиза три года на газу пока доперли, что это из-за него родимого и дешевого…
посчитали — так дороже вышло
думать Вам…
я вжикаю на бензине и не задаюсь даже таким вопросом с этим двиглом и предшествующим опытом отца :)
  • 0

#8 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2011 - 21:51

Газ не советую.
У газа выше температура сгорания - проблемы с турбиной неизбежны.

На хондовских втэковских двигателях после газа народ ездил прогоревшие клапана менять, кому особо повезло-меняли голову из за прогоревших седел клапаноа.Что волге хорошо, то машинам на ф и на х имхо смерть.

#9 Guest_glatz26_*

Guest_glatz26_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:06

Я езжу почти 4 года на газе, итальянская фирма какая то, не помню. Ну и никаких проблем вообще не было. В год проезжаю около 15 тыс. постоянно на газе и двигатель практически постоянно работает на высоких оборотах, ( :) люблю на газульку давить).

#10 Guest_glatz26_*

Guest_glatz26_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2011 - 11:59

:) Это при мне он столько отбегал, а всего 140 тыс.

#11 Полярник

Полярник

    Водитель

  • Местные жители
  • 186 сообщений
  • Д/р:17-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 13 Июнь 2011 - 1:45

Дизель не хочется из за того, что годовой налог за машину в два раза выше чем за бензинку,

Не понял шутки юмора, это в каком же занзибаре за дизель берут в два раза больше :), прошу прощения не увидел - оказывается этот занзибар- Deutschland, а я то думал на западе наоборот дизель поддерживают!

Сообщение отредактировал Полярник: 13 Июнь 2011 - 1:53

  • 0

#12 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 13 Июнь 2011 - 10:17

а я то думал на западе наоборот дизель поддерживают!

Там совершенно другое качество топлива, в том числе дизельного. Цены на топливо в Европе гораздо выше наших. Но и доходы европейцев с нашими не сравнить. Другое дело, что газ у нас пока дешевле. Топикстартер прав. Он хочет сэкономить. Как это исполнить технически? Ветку читаю с интересом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 167 пользователей

Яндекс.Метрика