Перейти к содержимому



Фотография

Нужно ли внеплановое ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 27 Май 2009 - 23:29

А у диллера бесплатно не доливают? Извиняюсь за наивность. Масло залито заводское, при ТО хочу залить синтетику 5w40 фордовское, так что докупать канистру неохота. Хотя от нижней до верхней метки наверное литр уйдёт.

Сьезди к Staylerу, он тебе накапает скока надо.
  • 0

#42 Guest_sandro xxx_*

Guest_sandro xxx_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2009 - 12:09

А у диллера бесплатно не доливают? Извиняюсь за наивность. Масло залито заводское, при ТО хочу залить синтетику 5w40 фордовское, так что докупать канистру неохота. Хотя от нижней до верхней метки наверное литр уйдёт.

Смело бери синтетику(5w40) и долевай,Я так понял у тебя полусинтетика(5w30),синтетику одной марки масла можно доливать в полусинтетику,это допустимо производителем,а вот масленое голодание для двигагеля ОПАСНО! НЕ жалей 500руб и машина отблагадарит с полна.

#43 Guest_LRman_*

Guest_LRman_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2009 - 18:57

Считаю что межсервисное ТО обязательно на 7,5 тыс (примерно)-ехать к диллеру-слишком дорого(только масляный фильтр купить разве что)в любом гараже заменят за 500-800р масло Кастрол 5w30 тоже можно купить подешевле. На дизеле,кстати фильтр под капотом сразу-менять удобно

#44 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 31 Май 2009 - 1:42

Считаю что межсервисное ТО обязательно на 7,5 тыс (примерно)-ехать к диллеру-слишком дорого(только масляный фильтр купить разве что)в любом гараже заменят за 500-800р масло Кастрол 5w30 тоже можно купить подешевле. На дизеле,кстати фильтр под капотом сразу-менять удобно

А я считаю это трата денег! и времени! какой смысл! на 7.5тысячах делать замену масла? я за пол года 20000 накатал..сделал ТО 1 какими расчетами основано 7.5 тыс! а почему не каждую тысячу менять?! Маслом кашу не испортиш?! тогда и тосол и тормазную жидкость. и масло в гидроусилителе...если сам ФМК определил 15-20 т.км и дает гаратию! что еще нужно?! а где гарантия что ваш Кастрол будет не с Малой Орнаутской дом 5 ?!
Я конечно оставляю право решения за каждым! но для себя решил..впереди паровоза не бежать и америку не открывать! не убедите вы меня на межсервисное ТО...экономически нецелесобразно!
  • 0

#45 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 31 Май 2009 - 19:13

Все зависит от манеры езды и условий эксплуатации. Если машина потребляет нормальный бензин, не ездит груженая, не используется в качестве автомобиля для повышения адреналина в крови, то вполне можно менять масло и в 20 000. Единственно, есть смысл менять воздушный фильтр раз 10 000. Я обычно ставлю на лето новый, а перед осенне-зимнем периодом меняю. Но все зависит от пробега и визуального осмотра.
  • 0

#46 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 31 Май 2009 - 20:23

масло Кастрол 5w30 тоже можно купить подешевле.

Добрый вечер всем! Буквально на днях разговаривал с хорошимми знакомыми сервисменами-фордовцами(правда бывшими,фирма обанкротилась) по поводу самостоятельной замены масла и речь зашла о Кастроле,которое продается в автомагазинах.По их наблюдениям отработанное масло кастрол выглядит и есть гораздо хуже фирменного фордовского(слишком текучее,вязкости почти нет).Врать им смысла нет т.к. уже не работают.Короче,ресурс маловат.Мое мнение таково:раз ФМК декларирует и гарантирует интервал в 15тыков,значит так и надо.Когда я приценивался к своей ласточке,то не последнюю роль в выборе сыграло и большой межсервисный пробег,и расценки на нормочас.У меня нет лишних денег на такие своебразные удовольствия при моем годовом пробеге в 45т.км.Да и в журнале ЗР когда-то давно читал,что не стоит часто менять масло,некоторые присадки начинают работать только после опред. пробега,времени.
  • 0

#47 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 01 Июнь 2009 - 10:44

По их наблюдениям отработанное масло кастрол выглядит и есть гораздо хуже фирменного фордовского(слишком текучее,вязкости почти нет).Врать им смысла нет

Довольно странное "их" заявление...
1. как они на глаз определяют физико-химичесские параметры отработаного масла? слили отработку горячей и сравнили тут же вязкость, текучесть?
2. как они на глаз определяют (особено по отработке) фирменное фордовское масло от "магазинного кастрола"
так и представляется картина, как люди расказывают в оф. сервисе, что МЫ ТУТА САМИ МАСЛИЦЕ ПОМЕНЯЛИ........... вот если они и меняли его, то расказывать об этом будут только под пытками.

ИМХО байки это все

Во все свои бывшие и настоящие форды (искл. Макс) лил только кастрол магнатек 5w30. Нареканий к этому маслу небыло, надеюсь и в дальнейшем небудет....
  • 0

#48 Guest_LRman_*

Guest_LRman_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2009 - 18:59

Совершенно согласен с lim. На станции они не определят какую отработку слили.Малый межсервисный интервал потому что дизель-качество соляры не очень-масло быстрее окисляется и в нем много сажи
Кастрол не скрывает своей связи с Фордом,а Форд типа продает оригинальное масло. Диллеры не скрывают что льют Кастрол в фирменой упаковке
А на счет где брать масло -отвечу Конечно на диллерстве,но у механиков. И качество .проверено,и цена достойная

#49 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 01 Июнь 2009 - 22:29

Довольно странное "их" заявление...
1. как они на глаз определяют физико-химичесские параметры отработаного масла? слили отработку горячей и сравнили тут же вязкость, текучесть?
2. как они на глаз определяют (особено по отработке) фирменное фордовское масло от "магазинного кастрола"
так и представляется картина, как люди расказывают в оф. сервисе, что МЫ ТУТА САМИ МАСЛИЦЕ ПОМЕНЯЛИ........... вот если они и меняли его, то расказывать об этом будут только под пытками.

ИМХО байки это все

Во все свои бывшие и настоящие форды (искл. Макс) лил только кастрол магнатек 5w30. Нареканий к этому маслу небыло, надеюсь и в дальнейшем небудет....

во-1 на "глаз" физико-химические параметры никто не определял, только "очучение". :angry: во-2 субдилеры от Сургут-Форд(были) а не оф. дилеры.Городок не большой,все знакомые,друзья.Масло неоффициально меняли на любых машинах.Опыта им не занимать,не один двигатель собсвенноручно перебрали,включая и дизеля.Если сравнить этих ребят с механиками из компании "Автоленд", где я брал машину и до сих пор делаю там ТО,то это небо и земля.Иногда такую пургу гонят,что смешно и страшно слушать.Я могу об этом судить,т.к. понимаю о чем речь(много лет владею грузовыми машинами,разбирал и собирал сам не единожды).Ну и во-3,за что купил-за то продал, я только высказал "их"точку зрения и свою.Каждый живет своим умом.
  • 0

#50 Guest_Polserol_*

Guest_Polserol_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:55

Здравствуйте, уважаемые автомобилисты!
Специально не провожу деления на MAX-o, GALAXY-, FOCUS-о и других -водов. Если позволите, свои мысли по этому поводу. У меня GALAXY, 2.0 TDCi, 2007 г.в., TREND. Как и указано в сервисной книжке - межсервисный интервал - 20 000 км. И я по "чеснаку" каждые 15-18 т.км посещал сервис. За два года было всякое, и замена АКБ и замена модуля управления фарами на ксеноне, но в общем все было нормалек. Короче, гарантия кончилась и решил я спрыгнуть с официального сервиса. Первый вопрос - когда и что нужно менять (регламент)? В сервисной книжке - ничего, в Руководстве с авто - ничего, купил по e-net большую книжку по ремонту, кроме замены тормозухи через 40 т. к м ничего конкретного. Отправил запрос в FMC - тишина. Проехался по магазинам запчастей - оказывается и ремни нужно менять и масло в коробке, хотя в Руководстве написано - коробка не обслуживается. Отправил запрос дилеру - в ответ - замена жидкости ГУРа через 60 тыс. и контрольный в голову - замена масла в двигателе через 10 000 км. Я в шоке, как же так, как же книжка и т.п , а в ответ - так это же ТО, а замена масла это другое. Таким образом получается что я из 70 тыс. - 30 тыс. проехал на отработке! Люди - никого не слушайте! Возьмите любой перечень регламентных работ с абсолютно любой машины (хоть Жигули) и по нему - масло 10 тыс., ремень ГРМ - 70 тыс., масло в коробке - 90 и т.п. Конечно, подчеркиваю, это лично мое мнение. И если бы мы выполняли все процедуры как нужно, то и наши кони б не ломались, а как же сервисы - там люди тоже кушать хотят. Вот так!

#51 avb

avb

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ТЕКСТИЛЬЩИКИ

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:00

Полностью согласен по замене масла даже лучше 7000.
  • 0

#52 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 21:05

и контрольный в голову - замена масла в двигателе через 10 000 км. Я в шоке, как же так, как же книжка и т.п , а в ответ - так это же ТО, а замена масла это другое. Таким образом получается что я из 70 тыс. - 30 тыс. проехал на отработке! Люди - никого не слушайте! Возьмите любой перечень регламентных работ с абсолютно любой машины (хоть Жигули) и по нему - масло 10 тыс., ремень ГРМ - 70 тыс., масло в коробке - 90 и т.п. Конечно, подчеркиваю, это лично мое мнение. И если бы мы выполняли все процедуры как нужно, то и наши кони б не ломались, а как же сервисы - там люди тоже кушать хотят. Вот так!


Лично видел официальное письмо от Форд к дилеру где говорилось что на дизиле и 2.5Т межсервисный интервал сократить до 15000км, остальным как прежде 20000км. Замена масла на 10000 - это по моему как раз развод дилера на бабло!
  • 0

#53 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 11:52

Полностью согласен по замене масла даже лучше 7000.

у меня дед..на ЗиС 5....вкладыши  каждую неделю менял....и со шприцом практически каждый день под машину лазил( странно почему у Макса ни одной масленки нет?)....На Ниве тоже вон..раз в полгода...крестовины шприцую...Можно масло менять..хоть каждый день..хуже не будет..это точно...но есть еще такое понятие..как экономическая целесообразность...При условии нормальной эксплуатации, и использовании качественных ГСМ...я считаю рекомендации завода о замене масла в 20...или 15 тыков оправдана.....прогресс технический не стоит..

Я согласен с ребятами , которые эксплуатируют машины в северных широтах, они там масло и через 5 тыков меняют...так у них там движки ..почти сутки молотят...впору..моточасы вводить))
  • 0

#54 avb

avb

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ТЕКСТИЛЬЩИКИ

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 15:19

В нашей сране нужно делать поправку на поддделки.Где гарантия что мы заливаем 100 пудовый продукт?Поэтому лучше пораньше поменять,движок целее будет это моё мнение.
  • 0

#55 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 16:06

В моей любимой хонде все регламентные работы по каждому ТО отраженны в мануале кот вместе с машинкой дают и мало того на сайте дилера-что на каком пробеге меняется. Да что хонда в мб в бортовом компе вшиты все регламентные работы и если например на 80 тыков не поменять тормозные диски (даже если тебе кажется что они как новые) - достанет своими напоминаниями. У братцев из форда регламентные работы не отражены не в мануале ни на сайте и я так понял официалы тож их не кажут, только замена масла и фильтров? Прям вечный двигатель производят и продают.

#56 solis_2005

solis_2005

    Водитель

  • Местные жители
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Недалеко от Питера посреди болота

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 20:32

мужики, а что, поиск отменили как класс? Про форд етис слышали?
http://www.etis.ford...130898.walv0672
выбрать модель-двигатель-пробег - и все напишут сразу
  • 0

#57 kvitu

kvitu

    Водитель

  • Местные жители
  • 52 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 22:38

Насчет внеплановой замены масла и фильтра в двигателе - за обеими руками. Сам меняю на 10000км, у дилера лля сервисной книжки и гарантии через 20000 км(как указано в сервисной книжке). Масло ford 5w-40 через "десятку" уже даже со щупа не капает.Так,что пожалейте мотор и его систему вентиляции картерных газов.Одному товарищу пришлось на 2.0 TDCI промывать систему вентиляции,отмачивать клапан егр. И это на 60000км пробега на 5w-30 при соблюдении интевалов ТО у дилера. Другой на 2.0 бензин при пробеге около 70000 км "устал" доливать масло в двигатель(1.0 - 1.3 л на 1000 км ) .ТО делал у дилера через 20000 км(масло FORD 5W-30)/ Так что меня никто не убедит не делать замену масла в промежутке между 20000 км. :)
  • 0

#58 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 8:56

Это как лоторея, кому как повезет.
ФФокус прошел 55 ТО через 20, масло не кушал, и проблем движок не приносил (условия эксплуатации - север, 2,5 года эксплуатации, три ходки на море, загружал до потолка)
максик прошел 107 ТО тоже через 20, как всегда проблем нет (и я стараюсь не создавать ему проблем) условия эксплуатации теже.
и тут и там движок - бензин.
кстати о ремне ГРМ - на ауди селедке замена его 100000 км.
вопрос в качестве. Если с малой орнаутской то да через день.
и именно вопрос в качестве расходников стоит всегда и все эти разговоры о экономической части - туфта. ставь качественное, не экономь на расходниках (а это твоя жизнь) и машина скажет спасибо
  • 0

#59 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 9:24

Не буду навязывать никому свое мнение но сам меняю масло и расходники через 10000... свечи через 20т.....делается эт так каждые 20т у офф диллера каждые 10т у пост гарантийного....и те и те в курсе когда и чего нужно менять.....почему так?....отвечаю.....на наших машинках чтоб ехать приходится раскручивать движочек эт раз..и второе...в условиях мегаполиса где постоянные пробки машина стоит..но двиг то работает ...поэтому менять через 10т считаю нормальным......если взять другие марки...вооообще не форд..то там масло меняется как правило 10-12 т......дизелистам вообще посоветовал бы менять через 5т....)
споры по поводу замены грм а считаю неоправданными...у нас у большинства если не у всех стоит цепь...меняется она на 250..если раньше не зашуршит)
  • 0

#60 Лесоруб

Лесоруб

    Водитель

  • Местные жители
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 19:43

у меня дед..на ЗиС 5....вкладыши  каждую неделю менял....и со шприцом практически каждый день под машину лазил( странно почему у Макса ни одной масленки нет?)....На Ниве тоже вон..раз в полгода...крестовины шприцую...Можно масло менять..хоть каждый день..хуже не будет..это точно...но есть еще такое понятие..как экономическая целесообразность...При условии нормальной эксплуатации, и использовании качественных ГСМ...я считаю рекомендации завода о замене масла в 20...или 15 тыков оправдана.....прогресс технический не стоит..

Я согласен с ребятами , которые эксплуатируют машины в северных широтах, они там масло и через 5 тыков меняют...так у них там движки ..почти сутки молотят...впору..моточасы вводить))

вспомните начало90-х жигули ходили до ремонта движка тысяч этак 60-70 а сейчас 120-150. По поводу масла ,так прогресс не стоит на месте что то меняется и в лучшую сторону,ни один производитель не бу4дет копать себе яму , все межсервисные пробеги даны с ЗАПАСОМ.Я на крайслере отъездил почти 400т и ничего кроме свечей ,ремней и другой навеснрй приблуды -не менял и движок как новый ,масло не ест и везет исправно, но и выше 4000 тысяч оборотов яего стараюсь не крутить. Так что я за плановое ТО без заморочек но если давать движку гари то может лишний раз поменять маслице и не хуже :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 275 пользователей

Яндекс.Метрика