Перейти к содержимому



Выбор сигнализации на автомобиль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#61 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:39

Попробовал: закрыл с пульта, моргнула два раза, подождал секунд двадцать и... открыл ключом.((( Там же нет функции "распознавания ключа в замке двери"?))) Правда, машина при открытии с замка двери так же моргала и при открытии, и при закрытии. Тафталогия каая-то))))

Сигналки, получается, нет, правильно?

Почему нет? Может быть и есть, но мы об этом тут чуть раньше писали - при открывании замка водительской двери машина снимается с охраны. Это очень большой недостаток штатной охранной системы. Проверить можно концевиком капота - открыть капот, нажать концевик (он возле замка, очень тугой), потом поставить на сигналку, подождать минутку для верности и отпустить концевик - если сигналка есть, то заорет. Если молчит, значит только центральный замок.

#62 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:40

Да уж сами заметили и закруглились.

#63 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:40

Да уж сами заметили и закруглились.

Ага. Я тебе там на предыдущей странице расписал про штатную сигналку и открывание водительской двери :)

#64 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:53

Почему нет? Может быть и есть, но мы об этом тут чуть раньше писали - при открывании замка водительской двери машина снимается с охраны. Это очень большой недостаток штатной охранной системы. Проверить можно концевиком капота - открыть капот, нажать концевик (он возле замка, очень тугой), потом поставить на сигналку, подождать минутку для верности и отпустить концевик - если сигналка есть, то заорет. Если молчит, значит только центральный замок.


Точно, про капот-то я и не подумал.
Когда проверил с водительской стороны, обошёл автомобиль: на правой двери и на багажнике замков не обнаружил. Попробовал поставить на охрану с открытой задней дверью - не стала. Мысль была, а про капот-то и не подумал.
Благодарю))) Завтра обязательно попробую. Если, конечно, капот опять не примёрз)))

Это не всегда "концевик " Изображение Изображение
Вобще - это "выталкиватель" капота.
Возможно, в некоторых комплектациях в его недра внедряют концевик.
Узел снимал сам и рассматиривал с пристрастием Изображение , т.к. самому нужен был (-) от капота для сиги.



А вообще, может попробовать с открытыми стёклами?...

#65 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:56

Действительно хорошая идея - можно попробовать с открытыми стеклами дернуть пассажирскую дверь! :) Проще, чем с капотом.

На предыдущих машинах у меня никакого "выталкивателя" не было, кстати. Но для простого концевика он туговат, факт.

Сообщение отредактировал Gaid: 02 Февраль 2012 - 20:57


#66 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:31

При наличии сигнализации имеются штатные датчики объема, они в центральном фонаре освещения салона (круглые маленькие сеточки). А у товарища простая комплектация с отсутствующей штатной сигналкой. Распознавание ключа в обеих личинках замков имеется. Было у меня два Макса: один без сигналки, с простыми ключами и центральным замком, второй со штатной сигналкой. С приоткрытым окном срабатывали датчики объема и раздавался сигнал тревоги.
АртурКА, нет у тя сигналки! Просто банальный центральный замок.
  • 0

#67 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 0:09

При наличии сигнализации имеются штатные датчики объема, они в центральном фонаре освещения салона (круглые маленькие сеточки). А у товарища простая комплектация с отсутствующей штатной сигналкой. Распознавание ключа в обеих личинках замков имеется. Было у меня два Макса: один без сигналки, с простыми ключами и центральным замком, второй со штатной сигналкой. С приоткрытым окном срабатывали датчики объема и раздавался сигнал тревоги.
АртурКА, нет у тя сигналки! Просто банальный центральный замок.



Скорее всего - нет. Завтра, будет время, проверю Но это не столь критично: есть или нет - всё равно в ближайшее время в планах ставить порядочную с автозапуском.

#68 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 03 Февраль 2012 - 0:15

Ключи на мондео клубе или на фокусе продают по 3000 за комплект, два складных плюс все личинки, вещь полезная, да замки новые всегда кстати к приобретенному с рук авто.
  • 0

#69 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 0:25

А иммо? В смысле, если менять замки и личинки, как же иммобилайзер? К дилеру ехать? Или личинки вместе с ним?

Сообщение отредактировал АртурКА: 03 Февраль 2012 - 0:26


#70 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 03 Февраль 2012 - 0:36

К дилеру, программировать новые ключи и забывать старые, а ту болванку, которая без кнопок, прописывать третьим ключом и ехать ставить сигналку с дист. запуском. И сразу решишь вопрос с камнем для блока обхода штатного иммо. На мерседесе прикупал отдельно камень для блока обхода, геморрой, однако, так двух зайцев приговоришь.
  • 0

#71 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 0:41

Согласен, логично. А ссылку на личинки не подкинешь?

И там что: личинка на зажигание + личинка на дверь + два ключа?

#72 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 03 Февраль 2012 - 0:43

Надо зайти на форумы присмотреться, а затем при необходимости зарегистрироваться. Или дать в разделе куплю объявление о необходимости данной вещи, предложение не заставит себя ждать долго.
  • 0

#73 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 03 Февраль 2012 - 1:56

Сань, брал два комплекта за 4200 руб. А трояк озвучил примерно (инфляция Гарри!), с завода говорят сложно переть стало, автобус не останавливается у проходной приходится тачку брать.

Фокусовский комплект это самое оно. Даже лишние детали останутся.

На мондеоклубе можно с новыми ключами (нового образца) прикупить.
  • 0

#74 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 8:40

При наличии сигнализации имеются штатные датчики объема, они в центральном фонаре освещения салона (круглые маленькие сеточки).

Я тебе по секрету скажу, что при отсутствии сигналки эти датчики тоже стоят :D

#75 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 03 Февраль 2012 - 9:53

А иммо? В смысле, если менять замки и личинки, как же иммобилайзер? К дилеру ехать? Или личинки вместе с ним?

Ключ и чип иммо связаны только тем, что чип стоит в головке ключа. Берешь старый ключ, выковыриваешь свой чип и ставишь в новый. А управление Ц.З прописывается безо всякого дилера.
  • 0

#76 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 9:57

Я тебе по секрету скажу, что при отсутствии сигналки эти датчики тоже стоят Изображение



А где эти датчики стоят и с какого года? Буду же ставить, заодно и подключю их...

Открыл окно, поставил на охрану. Подождал секунд 20, протянул руку в салон, открыл дверь - она молчит...
Сигналки нет))))

Ключ и чип иммо связаны только тем, что чип стоит в головке ключа. Берешь старый ключ, выковыриваешь свой чип и ставишь в новый. А управление Ц.З прописывается безо всякого дилера.


Это технически возможно?
А с моих ключей (фото на предыдущей странице) в новые ключи влезут?

Возможно снижение ставки до 2,000 рэ (и чуток ниже) за Фокусовскиий комплект.
Так было у меня

Сань, брал два комплекта за 4200 руб. А трояк озвучил примерно (инфляция Гарри!), с завода говорят сложно переть стало, автобус не останавливается у проходной приходится тачку брать.

Фокусовский комплект это самое оно. Даже лишние детали останутся.

На мондеоклубе можно с новыми ключами (нового образца) прикупить.




Так что там должно быть в комплекте?

Согласен, логично. А ссылку на личинки не подкинешь?

И там что: личинка на зажигание + личинка на дверь + два ключа?



#77 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 03 Февраль 2012 - 9:58

А с моих ключей (фото на предыдущей странице) в новые ключи влезут?

Чип стандартный и от формы ключа не зависит, технически никаких проблем головки ключей разборные.
  • 0

#78 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:00

Чип стандартный и от формы ключа не зависит, технически никаких проблем головки ключей разборные.



И сейчас, и пять, и десять лет назад?

#79 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:02

И сейчас, и пять, и десять лет назад?

ДА
  • 0

#80 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:55

А где эти датчики стоят и с какого года? Буду же ставить, заодно и подключю их...

Вот по году вопрос, на который я не могу ответить. Стоят в плафоне с очечником, ящичком и пр. сверху - дырки, закрытые сеточкой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 719 пользователей

Яндекс.Метрика