Перейти к содержимому



Фотография

Проводка камеры заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 03 Май 2010 - 17:50

Доброго времени суток всем
Решил подключить к головному устройству (есть специальный вход) камеру заднего вида которая ставится в штатное место освещения номерного знака - как заменить лампочку на камеру я понимаю, а вот дальше не знаю где какие защёлки стоят, а ломать их совсем не хочется.
Проводка проводов от задней двери в кузов вместе с основным пучком: что там с крышей салона? кто делал отпишите...
Пороги они на защелках? их можно отогнуть или просто перестать боятся и дернуть посильнее? :lol:
Да и как подобраться к головному устройству, может у кого схемки в электронном варианте есть?

Ну и последний вопрос: провод какого цвета (и с какой полоской) на штеккере заднего фонаря отвечает за питание лампы заднего хода (чтоб камеру запитать).

Заранее всем СПАСИБО :)
  • -1

#2 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 04 Май 2010 - 8:16

что никто подобного сам не делал?
Жаль....
Ну а кто умеет тот как я понимаю лучше таких как я у себя в сервисе подождёт :) :lol:
  • 0

#3 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2010 - 8:49

в галереее есть тема про шумку. там с фотами и описанием как и что разбирать

http://www.S-Maxclub...u...um&album=92
и там ещё несколько галерей. смотри читай дерзай

#4 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 04 Май 2010 - 13:02

Сашкец
Спасибо большое :P :lol: :)
  • 0

#5 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 04 Май 2010 - 13:11

Решил подключить к головному устройству (есть специальный вход) камеру заднего вида которая ставится в штатное место освещения номерного знака - как заменить лампочку на камеру я понимаю, а вот дальше не знаю где какие защёлки стоят, а ломать их совсем не хочется.

Сходу вопрос родился: там с камерой небольшая лампочка подсветки, она ночью засвечивать камеру не будет?
А что касается защелок - нужно просто аккуратно нащупать где они и потихоньку увеличивая усилие сдергивать.

Проводка проводов от задней двери в кузов вместе с основным пучком: что там с крышей салона? кто делал отпишите...

Проводка:





Пороги они на защелках? их можно отогнуть или просто перестать боятся и дернуть посильнее? :)

Незнаю, пробовать надо :lol:)

Да и как подобраться к головному устройству, может у кого схемки в электронном варианте есть?

Просто разбираешь бороду. Протягивать провод нужно я думаю по правой стойке. потом снимаешь бардачек и за ним протягиваешь.

Ну и последний вопрос: провод какого цвета (и с какой полоской) на штеккере заднего фонаря отвечает за питание лампы заднего хода (чтоб камеру запитать).

Зарьем который на задний фонарь. 4-й пин (выделен красным) - это задний ход. По расшифровке должен быть "Зелено-Коричневый".

  • 0

#6 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 04 Май 2010 - 13:54

Сходу вопрос родился: там с камерой небольшая лампочка подсветки, она ночью засвечивать камеру не будет?

Вот поставлю обязательно отпишусь :)

Просто разбираешь бороду.

Это как это просто? и что такое борода (мне надо подобраться к задней части 2х динной магнитолы) - если я правильно понял вы предлагаете мне это сделать с низу со стороны ног переднего пасажира?
  • 0

#7 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 04 Май 2010 - 21:46

Это как это просто? и что такое борода (мне надо подобраться к задней части 2х динной магнитолы) - если я правильно понял вы предлагаете мне это сделать с низу со стороны ног переднего пасажира?

Сзади - это через бардачек (когда он снят), но еще надо вытащить будет магнитолу. Если она стандартная была бы - то надо было снимать облицовку туннеля (разобрать бороду), а вот с нештатной - надо смотреть как сделано.
  • 0

#8 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 04 Май 2010 - 22:33

Блин вот засада, всё провёл а как выяснилось воткнуться то и некуда :)
Машину брал б/у, там стоит голова JVC KW-AVX800. В комплекте с ней есть такой нехитрый разъём, который одним концом вставляется в магнитолу а другим переходит в изобилие нормальных (человеческих) разъемов а-ля "пюльпан", дак вот в моей машине, предыдущему владельцу его не поставили :huh:
Изображение

Искал в интернете "распиновку" этого разъема - пока безрезультатно. Прикрепляю изображение того что удалось найти по инсталляции этого девайса (под лэйблом А)


Изображение


- может у кого подобная штука стоит - дайте информацию, какой "дин" отвечает за камеру заднего вида, и что это там за подключение к задним фонарям? это для камеры как раз масса что-ли или что другое мне совсем не нужное?

P.S. Да и как тут можно фото на серваке оставить - я в этом не большой специалист подскажите плз.

Прикрепленные файлы


  • 0

#9 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 04 Май 2010 - 23:24

Искал в интернете "распиновку" этого разъема - пока безрезультатно. Прикрепляю изображение того что удалось найти по инсталляции этого девайса (под лэйблом А)
может у кого подобная штука стоит - дайте информацию, какой "дин" отвечает за камеру заднего вида, и что это там за подключение к задним фонарям? это для камеры как раз масса что-ли или что другое мне совсем не нужное?

Попробуй поискать официальный сайт JVS и задать там вопрос по распиновке разъема. Или по инету поискать....
К задним фонарам подключается, что бы при включении заднего хода магнитола включила экран на отображение камеры.

P.S. Да и как тут можно фото на серваке оставить - я в этом не большой специалист подскажите плз.

Справой стороны под сообщением, которое набираешь, есть управление файлами. Выбираешь файл через кнопку "обзор", загружаешь по зеленой кнопке "загрузить" и в выпадающим меню над кнопками появится файл, который можно добавить в сообщение в месте где курсор стоит (значек с "+").

Если этого не делать - то изображения будут внизу. Слева на том же уровне показывается сколько места доступно.
  • 0

#10 володя911

володя911

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:москва

Отправлено 30 Август 2010 - 22:33

установил себе камеру заднего вида в штатное место(вместо ручки открывания багажника,т.е.ручка стала на половину меньше,а вторую половину занимает встроеная камеро),сей девайс нашёл по ссылке с фф клуб.ручку саму приобрёл от фф2 хетч(посадочное место один в один),с проводкой тоже ни каких проблем не возникло:
1.разбираем обшивку двери задка:сначала снимаем верхнюю пластиковую накладку(за которой допюстоп сигнал),потом боковые(всё на защёлках,аккуратно тянем и всё снимается),затем снимаем саму обшивку(она так же на защёлках+саморез где ручка(углубление)для закрытия двери).
2.вынимаем наружную эл.ручку и вместо неё устанавливаем новую с камерой.подсоединяем два провада к штатной проводке для открывания самого замка,а основной провод от камеры протягиваем в штатную резинку,где идёт штатная проводка,дальше провод по потолку к задней левой стойке и поней вниз(ни чего разбирать не надо,всё прекрасно просто уберается и так).
3.в багажнике открываем левый лючок,там проходит жгут проводов,в этом жгуте нам нужны два оранжевых провада с коричневой жилкой(насколько помню,можно уточнить глянув на разъём задней фары-задний ход это верхний провод в колодке,всего их там четыре)к одному из них и подключаемся +,- подключаем в этой же нише к штатному болту(там прикручен к кузову с чёрным проводом).
4.дальше всё прсто тянем оставшиеся провода к головному устройству(в моём случае это 2дин мультимедийное уст-во),протягиваем под пластиковыми порожками ничего не снимая,всё прекрасно и так можно туда заправить.
5.подключаем два оставшихся провода к голове,это штекер(ну типа тюльпана)видео сигнал и провод +к камере заднего вида,если таков имеется.
по времени занело всё часа три на даче +пиво=результат,поркуюсь практически в плотную(скамеры видно срез бампера+она имеет порковычные линии)-начал раздражать парктроник,своим визгом,ну типа упёрлись уже.
если кому интересно пишите чем смогу помогу,можнобудет выложить фотки.
  • 0

#11 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 21:45

Да я тоже уже давно подключил
У меня камера для Галактике ставиться взамен плафона освещения номера (в ней есть светодиодная подсветка) - висит высоко - видно всё отлично. При дожде грязи летит минимум (в крайнем случае иногда можно и вспомнить где тряпка лежит). Что касается ночного времени - то пока особо не проверял - лето было солнечное и ясное как вы знаете. При первой возможности выложу фото - если кому интересно конечно... :good:
  • 0

#12 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 9:46

При первой возможности выложу фото - если кому интересно конечно... :good:


Давай! :flood:) :flood:)
  • 0

#13 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:17

Ну вот наконец нашёл свой кард-ридер (снимал на телефон), могу выложить несколько фото - за качество не "пинайте" лучшего под рукой не оказалось:

Собственно сама камера:
Прикрепленный файл  07092010_008_.jpg   278,63К   272 Количество загрузок:
вид сбоку:
Прикрепленный файл  07092010_009_.jpg   383,82К   270 Количество загрузок:
Подсветка светит нормально - освещает лучше чем родной фонарь (думаю не будет ли проблем со следующим ТО - как думаете одноклубники?)
Прикрепленный файл  02092010_004_.jpg   280,74К   259 Количество загрузок:




Сама картинка нормальная, обзорность достаточная, имеются линии парковочные, да плюс еще писк парктроника до кучи :).
Прикрепленный файл  03092010.jpg   333,22К   278 Количество загрузок:
Ставил так как уже была в машине "голова" с возможностью подключения - ну и размеры машины для начала были необъятными :)
В принципе вешь хорошая, иногда очень нужная, но лично я привыкнув к габаритам машины пользуюсь ей не часто.

Да.. проводка вся в салоне шла по крыше (по центру где ящики) ну а к торпеде переходил под обшивкой передней стойки - питание от фонарей заднего хода брал - цвет провода уже не помню - можно тестером прозвонить.

Вот пока и всё - у кого есть вопросы с удовольствием отвечу.
  • 0

#14 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:57

:) Нормульно! Чего еще надо для счастья :)
  • 0

#15 ipspider

ipspider

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:23-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Minsk

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:59

Можно ли подключить камеру заднего вида к штатному оборудованию? У меня S-Max 2006г с сенсорной навигацией...
  • 0

#16 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Июль 2011 - 16:35

Можна ли подключить камеру заднего вида к штатному оборудованию? У меня S-Max 2006г с сенсорной навигацией...

Штатная фордовская аудиосистема с навигацией не расчитана на воспроизведение видеосигнала, хотя говорят, что кулибины их переделывают.
  • 0

#17 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 04 Июль 2011 - 22:45

Штатная фордовская аудиосистема с навигацией не расчитана на воспроизведение видеосигнала, хотя говорят, что кулибины их переделывают.

Добавлю: не была способна. Если поменять на навигацию от рестайла - то там должен быть выход.
  • 0

#18 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:27

Добавлю: не была способна. Если поменять на навигацию от рестайла - то там должен быть выход.

А там нет обычного видео входа с дополнительного источника (а-ля video-in)? я помню пока на своей магнитоле искал провод питания заднего хода (что бы магнитола при включении фонарей заднего хода автоматически брала видео с камеры заднего вида) пользовался этим входом доп. оборудования (приходилось кнопку на магнитоле тыкать рукой).
  • 0

#19 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 11 Февраль 2017 - 19:16

Да я тоже уже давно подключил
У меня камера для Галактике ставиться взамен плафона освещения номера (в ней есть светодиодная подсветка) - висит высоко - видно всё отлично. При дожде грязи летит минимум (в крайнем случае иногда можно и вспомнить где тряпка лежит). Что касается ночного времени - то пока особо не проверял - лето было солнечное и ясное как вы знаете. При первой возможности выложу фото - если кому интересно конечно... wink.png

Ну и здесь спрошу, хотя тема старая... Как провод от камеры (т.е. от того места где подсветка номера) заводили внутрь пятой двери?


  • 0

#20 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 122 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 12:47

Поставил себе вчера нештатную камеру в подсветку номера. Из двери багажника провод вывел через правую гофру (у меня была штатная камера, как раз через эту гофру с трубкой омывателя). Штатный разъем камеры оказался в диаметре меньше диаметра тюльпана, поэтому его потихоньку за 10 минут через нее просунул. Дальше отогнув потолочную оббивку увидел, что вдоль центральной консоли (с панорамкой) можно провести провод прямо до лобового. Через заднюю панорамку алюминиевой проволокой дотянулся до края обшивки у двери багажника, подцепил провод и протянул до задней панорамки. Затем изогнул хту проволоку и так же протянул провод между панорамками. Под лобовое пробиться не удалось, поэтому снял правый солнцезащитный козырек, снял правую потолочную ручку и отщелкнул верхнюю часть правой накладки на стойку. Провод просунул под направляющими шторки панорамки и вывел в правую стойку. Пока нет нужного проводка для видеовхода к штатной Блау подключил все на временный внешний монитор, Позже как придет проводок, переключу все на Блау.

Питание брал с правого заднего фонаря, +14 4 пин (черный в правом фонаре и зелено-коричневый в левом), земля 2 пин (черно-белый в обоих фонарях). Небольшой фото отчет на драйве https://www.drive2.r...71806213931660/


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 475 пользователей

Яндекс.Метрика