Перейти к содержимому



Фотография

Большой расход топлива

ford galaxy бензин 2.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 xpi

xpi

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ростов на дону

Отправлено 14 Май 2010 - 22:03

я уже дико извиниясь, но нервы ни к черту... "sex max" 2007 года, сразу мой. 2 литра бензин 5мкпп. стиль езды не менялся - в гододе пробки, на трассу редко (в основном летом). средний расход первые 2 года 12,4 л/100км.
в январе 2010 при прочих равных условиях аппетит возрос до 14,6. Грешил на прогрев и на себя... месяц назад (после окончательного потепления и смены всех колесиков) заехал к официалу и спросил нет ли у них скинок на горючку, они великодушно проведя диагностику нашли 17ти% дефект в открывании форсунок что, и предложили исправить методом глубокой чистки. во преки всем ожиданиям кушать стали 17,8 - 18,4 в городе. Вернулся на сервис, встретили бесплатно, проехали с диагностом по трассе - 8,2 в дипазоне от 90 до 140 км/ч -- нормально-- проблем в мозгах не нашлось... внедрился в потоки города, расход вернулся под 18 при кондиционере. без печки на 0,5 меньше... вот такая история. пробег 46000.
машиной в принципе доволен, кое что в салоне дребезжит, подвеска иногда очень больно и несоизмеримо жестко проезжает безобидные ямки, иногда поражает всепроезжаемостью, может и качество отделкии не премиум класса, но все под рукой и тактильно не противно. в салоне хотелось бы больше трансформации (хотя прошлым летом проехал 8500 км по РФ с семьей -жена-мама-2-киндера, за рулем сам. после небольшой доделки спальное место 210х130 всегда рядом, вещи в багажнике на крыше. от поездки получил удовольствие, вот только придумал правый подлокотник), но это и понятно SEX - это не минивен, а большой универсал...
если есть вопросы, то отвечу...
если знаете что с расходом и расскажете мне, то буду восхвалять ваше имя :huh: :huh: :huh:
  • 0

#2 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 14 Май 2010 - 23:31

я уже дико извиниясь, но нервы ни к черту... "sex max" 2007 года, сразу мой. 2 литра бензин 5мкпп. стиль езды не менялся - в гододе пробки, на трассу редко (в основном летом). средний расход первые 2 года 12,4 л/100км.
в январе 2010 при прочих равных условиях аппетит возрос до 14,6. Грешил на прогрев и на себя... месяц назад (после окончательного потепления и смены всех колесиков) заехал к официалу и спросил нет ли у них скинок на горючку, они великодушно проведя диагностику нашли 17ти% дефект в открывании форсунок что, и предложили исправить методом глубокой чистки. во преки всем ожиданиям кушать стали 17,8 - 18,4 в городе. Вернулся на сервис, встретили бесплатно, проехали с диагностом по трассе - 8,2 в дипазоне от 90 до 140 км/ч -- нормально-- проблем в мозгах не нашлось... внедрился в потоки города, расход вернулся под 18 при кондиционере. без печки на 0,5 меньше... вот такая история. пробег 46000.
машиной в принципе доволен, кое что в салоне дребезжит, подвеска иногда очень больно и несоизмеримо жестко проезжает безобидные ямки, иногда поражает всепроезжаемостью, может и качество отделкии не премиум класса, но все под рукой и тактильно не противно. в салоне хотелось бы больше трансформации (хотя прошлым летом проехал 8500 км по РФ с семьей -жена-мама-2-киндера, за рулем сам. после небольшой доделки спальное место 210х130 всегда рядом, вещи в багажнике на крыше. от поездки получил удовольствие, вот только придумал правый подлокотник), но это и понятно SEX - это не минивен, а большой универсал...
если есть вопросы, то отвечу...
если знаете что с расходом и расскажете мне, то буду восхвалять ваше имя :huh: :huh: :huh:

У меня 2.5 Т , пробег 65000 , как только обнуляю комп.расход показывает от 30 , недавно снял аккумулятор на подзаррядку ,потом поставил и опупел расход был 39,проездил пару месяцев -сейчас расх. 18 , но я знаю точно как только поеду на дальняк -7000 -10000 , то все придет в норму , после поездки было 12,3 , меньше не было !
  • 0

#3 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 15 Май 2010 - 10:12

xpi
по пробкам конечно многовато, но около истины так и есть.... если толкаясь в пробке обнулить средний расход и наблюдать за его величиной, то летом с кондеем где-то и получишь цифру 14-16 литров на сотню...... но проведи эксперимент: выедь на трассу и держи обороты двигателя в районе 2500-3000 об\мин, на пятой передаче это в пределах 90-110км\ч. обнули расход и о счастье, он составит 8-9 литров..... Средний расход топлива по компу вещь ОЧЕНЬ ОТНОСИТЕЛЬНАЯ! Нужно помнить еще две вещи: работа на хх двигателя также влияет на средний расход, он растет. При работе двигателя на хх тупо стоя в пробке за 10 мин сгорает столько же топлива, сколько вам понадобилось, что бы проехать 2км. И еще, при движении со скоростью выше 120 км\ч расход растет на каждые 10 км\ч на 10%

зы: Средний расход зависит еще и от того, за какой период он средний.......соотношение пробки\трасса.. У меня пробки\трасса где-то 50\50, средний расход летом 11-12литров.. А тут как-то прокатился километров 30 со скоростью 70км\ч без остановок в монотонном режиме весь участок, средний расход составил 6,7литров ))))))

Сообщение отредактировал lyolik: 15 Май 2010 - 10:18

  • 0

#4 s-888

s-888

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Белоярский Свердловская область

Отправлено 17 Май 2010 - 17:40

Зимой расход был 9,4-9,8 литров, стало тепло, включился кондей, поменял резину, стиль вождения стал более агрессивный и расход подрос до 10,8-11 литров. Однажды поехал в гостит в соседний город вместе с женой ,но на разных машинах (машину жены надо было перегнать), обнулил показания среднего расхода и подстроился под стиль вождения жены (жена впереди меня ехала) не более 80 км/ч, без резких разгонов и торможений - результат на пробег 80км средний расход 6,2 литра
  • 0

#5 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:56

у меня минимально было 7,5 литров при 90 км\ч на 2,0 145 лс,в начале весны среднийрасход был 9,1,а вот буквально недавно стал 9,2,я думаю стало жарко,стал чаще кондёром пользоваться ,обнулял месяца 3 назад,но я чаще езжу по трассе,чем по городу,но чёто 17-18 литров всёравно для 2,0и многовато даже по пробкам,я когда свой макс зимой покупал он-прежний владелец в основном ездил по городу люберцы,москва,и средний расход был 11,1/100км/ч,у меня максимум по пробкам было12 л/100км,ежели 2,5т ещё куда ни шло,но для 2,0 это не нормально,но конечно пробки бывают разные,но речь идёт о ростове на дону там наверное пробки нетакие как в москве
  • 0

#6 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:38

Аналогичная хрень. После очередного ТО сбросил средний расход (был обычный - 14,3 за полгода). Сегодня посмотрел - проехал 400 км, расход 18! При том что был в отпуске и основные пробеги были по малозагруженным загородным трассам.
Буду смотреть дальше что будет.
На ТО от чистки заслонок отказался, т.к уже чистил полтора месяца назад. Ощущение, что предложение чистки заслонок - миниразвод. Говорю им - разве могли заслонки за полтора месяца загрязниться? А они мне - вы знаете какое сейчас в Москве качество топлива!

А еще у меня есть острое желание сбросить клемму аккумулятора на пару минут. Раньше приходилось делать это по обстоятельствам, каждый раз замечал, что машинка резвее становилась, а переключение передач - более плавным. Вот и сейчас хочу БК Reset сделать, вернуть исходные заводские настройки. Может и бензожор поумерится
  • 0

#7 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Июнь 2010 - 5:01

Продавайте бензины! :) Садитесь на ДИЗЕЛЬ! ... и... заправляйтесь тока по выходным!
На трассе, (при скорости 120, 6-я передача, круиз включен) расход 5.4 литра. В городе, (включен климат, включены противотуманки) расход 7, 2 литра.
УРААААААААААААА ДИЗЕЛЮ!
  • 0

#8 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2010 - 6:47

Продавайте бензины! :) Садитесь на ДИЗЕЛЬ! ... и... заправляйтесь тока по выходным!
На трассе, (при скорости 120, 6-я передача, круиз включен) расход 5.4 литра. В городе, (включен климат, включены противотуманки) расход 7, 2 литра.
УРААААААААААААА ДИЗЕЛЮ!

Угу, продавайте и дызели и бензинки и садитесь на гибриды, и вообще не заправляйтесь))))

#9 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июнь 2010 - 7:41

Угу, продавайте и дызели и бензинки и садитесь на гибриды, и вообще не заправляйтесь))))

Все на лисапеды!
Погодка-то какая! :)
  • 0

#10 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 08 Июнь 2010 - 8:54

Продавайте бензины! :) Садитесь на ДИЗЕЛЬ! ... и... заправляйтесь тока по выходным!
На трассе, (при скорости 120, 6-я передача, круиз включен) расход 5.4 литра. В городе, (включен климат, включены противотуманки) расход 7, 2 литра.
УРААААААААААААА ДИЗЕЛЮ!

... а потом на сэкономленные покупаем клапан ЕГР, турбину и т.д.... :huh:
:poster_offtopic:

Сообщение отредактировал Саня-Танкист: 08 Июнь 2010 - 8:54


#11 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 08 Июнь 2010 - 18:08

Продавайте бензины! :) Садитесь на ДИЗЕЛЬ! ... и... заправляйтесь тока по выходным!
На трассе, (при скорости 120, 6-я передача, круиз включен) расход 5.4 литра. В городе, (включен климат, включены противотуманки) расход 7, 2 литра.
УРААААААААААААА ДИЗЕЛЮ!

да тут суть в чём дизельный макс дороже,я когда покупал б/у 3-летний разница была в 150 тыров,а за 2-3 года,40-60 тыс.км,не факт что я выгадаю на дизеле,ну и бензиновых 2,0 больше,чем дизельных,если с новья выбирать между 2,5т и 2,0дизель,то конечно я бы взял дизель,а 2,0 бензин самый недорогой,я вполне доволен своим расходом бензина ср.-9-9,5 литров,у меня на пассате на 1,8и мкпп был средний расход-10 литров,на шаране 1,8т акпп-12,5 литров,так что мне бензиновый вполне устраивает,а сейчас появились гибриды и естественно за экономию топлива приходиться платить не малые баблосы,я прикинул если я заправляюсь на 1000 руб в неделю,то в год мне обходиться 50 тыс руб а за 3 года 150 тыс,как видите мне бензиновый обходиться дешевле дизеля
  • 0

#12 samson63

samson63

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Подольск

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:16

ДИЗЕЛЬ!и МЕХАНИКА! За полгода средний расход - 6,3 л/100 км. Кондиционер - постоянно. Загрузки практически не ощущается. Хоть 7 человек, хоть - 10 мешков цемента! Пробег за эти полгода - 25000км.
  • 0

#13 Guest_vasko da gama_*

Guest_vasko da gama_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:43

На форуме был точный расчет в рублях,и как оказалось экономия наступает к 100000тыс. км,и это с учетом того,что у дизеля к такому пробегу ничего не нае......ся.Но с нашей солярой,зимами,обязательно что-нибудь произойдёт.Цены на ремонт приятно удивят,и следующая ВАША машина будет точно не дизель.Современный дизель требует хорошего отношения,отличного топлива,качественного сервиса.Ни того ни другого у нас нет.У самого вторая машина дизель,и до этого ездил не на велосипеде поэтому знаю о чём говорю.Не надо устраивать рекламу дизелям с их маленьким расходом,проблем у современных дизелей в России хватает.

#14 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 10 Июнь 2010 - 5:09

Ребят, прекратите офф-топить и РАССКАЗЫВАТЬ БАЙКИ! :)
Хватит пугать народ бреднями про дизель :)
  • 0

#15 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 10 Июнь 2010 - 10:51

На форуме был точный расчет в рублях,и как оказалось экономия наступает к 100000тыс. км,и это с учетом того,что у дизеля к такому пробегу ничего не нае......ся.Но с нашей солярой,зимами,обязательно что-нибудь произойдёт.Цены на ремонт приятно удивят,и следующая ВАША машина будет точно не дизель.Современный дизель требует хорошего отношения,отличного топлива,качественного сервиса.Ни того ни другого у нас нет.У самого вторая машина дизель,и до этого ездил не на велосипеде поэтому знаю о чём говорю.Не надо устраивать рекламу дизелям с их маленьким расходом,проблем у современных дизелей в России хватает.

полностью согласен, у двое мои знакомые в эту зиму попали на ремонт конкретно,один на патфайндере на 250 тыров попал,тнвд полетел и месяц без машины был,другой на фольксе Т5 попал тоже не кисло,третий постоянно дрючился с запуском приходилось прогревать и днями и ночами,у меня конечно дизеля никогда небыло поэтому только рассказываю про чужие дизельные истории и это только часть историй,если бы мне попался дизельный недорого и с небольшим пробегом я бы взял бы попробывал,а переплачивать если ездишь немного не вижу смысла,я заправляю бензин на разных заправравках,а вот на современных дизелях только лукойл,би пи,а тем цены недешевые,у моего друга на патфайндере дизельном 2,5 расход по городу 17-20,а по трассе 13 литров при 120-130кмч,но раньше у него был расход на порядок меньше,чтото гдето невпорядке,так что своим расходом от 7,5 до 11 доволен полностью,2,0 бензиновый простой надёжный,проверенный двигатель и самый недорогой,для тех кто ездиет спокойно то что надо,но ежели хочется со светофора делать многих то тогда 2,5т нужен,расход конечно у него поболее чем 2,0 поэтому я взял более экономичный,
  • 0

#16 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 10 Июнь 2010 - 11:05

У меня расход от 4 на трассе, до 13 зимой при 100% городской езде и сплошными прогревами движка. Двиг не менее надежный чем 2.0 бенз, с теоретически значительно бОльшим ресурсом, чем бензиновый, считающийся одним из самых лучших в мире, при этом заправляюсь исключительно топливом по госту 82(!) года с повышенным содержанием серы по цене 18,50 руб (95й в нашем регионе стоит 23 руб).

За мои 60 тык соклубники на фордах в моём регионе на бензах по нескольку раз уже меняли свечи, чистили дроссельную заслону, убивались по дабл-старту, теряли масло при зимних пусках в -38 градусов, выбивали лёд из замороженных банок на выпуске, а я катался тапку в пол со светофора и радовался и кроме ТО не делал НИЧЕГО за эти зиму :) А в городе мой "бешеный автобус" делает не менее бешеные авто с закосом на спортивность. При этом моему трактору абсолютно пофигу на нагрузку и потребители, и годовой семейный бюджет значительно экономится за счет заправок и транспортного налога :)

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОФФТОПИТЬ и меряться пипитками :)

Потому как каждый из нас может наговорить разных страшилок про любой двиг. Но откровенно растягивать пару-тройку случаев повидавших виды бу-шных дизелей на весь дизельный парк - это неправильно! А дроссель, свечи зажигания, дабл-старты и прочие радости бенза (по крайней мере в нашем регионе) - это как здрасьте сплошь и рядом :)
  • 0

#17 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 10 Июнь 2010 - 11:32

очень рад что дизельные фордовские движки надёжные,я вообще просто влюбился в форд комфорт и дизайн супер,а цена просто несопоставима с ауди фольксом,я взял свой макс 2006 года с пробегом 35 тыс за 550 тыров,а знакомый взял ауди А6 универсал 2006 года за 1,1 млн.руб. с пробегом 80 т.км,а комфорт в максе-многие ленд крузеры,патфайндеры,паджеро,отдыхают,да в ауди комфорт может и чуть лучше а может и нет,но за бренд переплачивать в 2 раза больше нехочеться,пока я за пол года владения не разочаровался в максе и доволен полностью,я нечуть не пытаюсь нахвалить бензодвигло и обхаять дизельный,просто у меня было 500-600 тыров и я искал макс в идеальном сост.,и с малым пробегом,с дизельным увы я ненашел за такую сумму,а брать с пробегом более 100-150 тыс.км, нехотел,а дизельные движки на максе фордовские или нет?
  • 0

#18 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 10 Июнь 2010 - 12:04

очень рад что дизельные фордовские движки надёжные,я вообще просто влюбился в форд комфорт и дизайн супер

+100500 :)

а дизельные движки на максе фордовские или нет?

1.8 фордовский, база устаревшая, 8-клапанная, адаптированный под common-rail
2.0 производства PSA (Ассоциация Пежо-Ситроен) 16-клапанный, уже более современный, вот тут очень хорошо описано.
  • 0

#19 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:37

Решил первый раз за 1,5 года обнулить расход топлива, было 13,2, сейчас пока 11,6 при езде по городу и по трассе 50 на 50%.
Ну а про дизель и бензин- вечный спор, но переплачивать за дизель 100000р меня лично НИЧТО НЕ ЗАСТАВИТ, при всем уважении к возможностям дизеля.
  • 0

#20 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:53

Непонятна политика Форда :) у других производителей дизель если не сопоставим, а в большинстве случаев дешевле бенза сопоставимого объема :)

С другой стороны, цена на 2.5 Т еще выше была.
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 486 пользователей

Яндекс.Метрика