Перейти к содержимому



Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#381 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 21:37

Насос нормально работает только что мерил, порядка 300  при тапке в пол 285. Есть новая инфа, пока не могу понять как ее интерпретировать. Когда выехал с гаража, оказывается забыл фишку на датчик ДМРВ подцепить, ездил сейчас так. Машина не дергается, и динамика нормальная, но на педаль газа резко нажать, обороты она не набирает как надо. Соответственно вот и ошибка была P0102. Только подцепил фишку к датчику, началась дерготня! Выходит датчик ДМРВ! Но так же не бывает, что сломаны 2 штуки, я же его менял! Причем когда подключил, давление 4,2, как должно быть! Так и хочется сказать, что за херня Карл?

2.85 при тапке в пол, это мало. 4.2 норм. Что то с датчиком или, что к нему относится. Дырок в патрубках нет? Бл...., все болячки сто раз рассматривались и на FFclub и Mondeo, ЭМК, ДДТ, насос это основное, ну и мелочи свечи, катушки... Сейчас не вспомню. Кстати  ЭМК редиска, может то норм, то сбой, ошибка плавающая.  


Сообщение отредактировал y-strauss: 29 Октябрь 2018 - 21:43

  • 0

#382 Lopati01

Lopati01

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:09-01-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 4:39

Так в том то и дело, что перечитал все что можно, и датчиков кучу заменил. Вы сейчас про какой датчик пишете? Сегодня попробую ещё раз снять бак.
  • 0

#383 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 9:02

Так в том то и дело, что перечитал все что можно, и датчиков кучу заменил. Вы сейчас про какой датчик пишете? Сегодня попробую ещё раз снять бак.

Датчик давления топлива, на рампе, но тогда была другая ошибка, по моему P 0089. А зачем бак снимать? Датчик стоит рядом с заслонкой. Я так понял, что с датчиком массового расхода воздуха,вопрос решён, просто не была одета фишка? Какие ошибки сейчас то пишет? Фишки ещё раз все посмотрите. У меня дергалась из за ЭМК, это первый раз, потом достало меня всё это, так как ошибка была плавающая, то была, то нет, ЭМК отсекал турбину раньше. Кстати ни каких ошибок не было, официалы смотрели, а машина не ехала, дёргалась. Заказал ЭМК от ELEVATE можно заказать на Алибабе или EBAY (MAC) и забыл. Второй раз, начал подыхать насос, заменил и забыл. Вот за 12 лет, что менял, чтобы не дёргалась, ну и само собой чистка Д.З и один раз чистил датчик массового расхода воздуха специальным очистителем, для них. 


Сообщение отредактировал y-strauss: 30 Октябрь 2018 - 9:20

  • 0

#384 Lopati01

Lopati01

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:09-01-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:24

Датчик давления на рампе менял) По поводу ЭМК щас думать буду. Ошибки остались р0136 и р0140, и то не всегда. Машина дергается, а ошибок нет. Бак хочу снять, проверить в каком состоянии насос и фильтр, если получится. Нет доверия рукожопам которые машину обслуживали. Вчера с удивлением для себя обнаружил, что в катализаторе лямбда меняная, универсальный датчик, прям видно что новый, незаляпаный, с меня деньги никто за него не брал, не говорил что его надо менять или его поменяли. Ошибки которые выдаются сейчас они по лямбде. Вот как так? Кто вот так бесплатно поменял лямбду и зачем? Поэтому и хочу понять, может мне и насос так поменяли, что не поменяли совсем.

Датчик давления топлива, на рампе, но тогда была другая ошибка, по моему P 0089. А зачем бак снимать? Датчик стоит рядом с заслонкой. Я так понял, что с датчиком массового расхода воздуха,вопрос решён, просто не была одета фишка? Какие ошибки сейчас то пишет? Фишки ещё раз все посмотрите. У меня дергалась из за ЭМК, это первый раз, потом достало меня всё это, так как ошибка была плавающая, то была, то нет, ЭМК отсекал турбину раньше. Кстати ни каких ошибок не было, официалы смотрели, а машина не ехала, дёргалась. Заказал ЭМК от ELEVATE можно заказать на Алибабе или EBAY (MAC) и забыл. Второй раз, начал подыхать насос, заменил и забыл. Вот за 12 лет, что менял, чтобы не дёргалась, ну и само собой чистка Д.З и один раз чистил датчик массового расхода воздуха специальным очистителем, для них. 


  • 0

#385 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:43

Датчик давления на рампе менял) По поводу ЭМК щас думать буду. Ошибки остались р0136 и р0140, и то не всегда. Машина дергается, а ошибок нет. Бак хочу снять, проверить в каком состоянии насос и фильтр, если получится. Нет доверия рукожопам которые машину обслуживали. Вчера с удивлением для себя обнаружил, что в катализаторе лямбда меняная, универсальный датчик, прям видно что новый, незаляпаный, с меня деньги никто за него не брал, не говорил что его надо менять или его поменяли. Ошибки которые выдаются сейчас они по лямбде. Вот как так? Кто вот так бесплатно поменял лямбду и зачем? Поэтому и хочу понять, может мне и насос так поменяли, что не поменяли совсем.

Бл..., ох...ть, бегите от такого сервиса, либо стойте над слесарем и смотрите, как и что он делает. Я сам всё делаю и уверен, что насос новый,а ЭМК стоит ELEVATE. Что могу сделать сам, без ямы и гаража, делаю. Хотя бак снимал без ямы, только домкраты и страховка. Зачем лямбду меняли? Была ошибка со старой? А насос какой поставили? 


  • 0

#386 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:52

Я думаю, наш одноклубники, не обидятся

 

https://www.drive2.ru/l/8961796/

https://www.drive2.ru/l/6505769/


Сообщение отредактировал y-strauss: 30 Октябрь 2018 - 11:53

  • 0

#387 Lopati01

Lopati01

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:09-01-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 12:40

Пока ехал домой, ошибки р0300, р 0301, р0305, пропуски зажигания, что за нахер!??
  • 0

#388 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 20:16

Пока ехал домой, ошибки р0300, р 0301, р0305, пропуски зажигания, что за нахер!?

Целый букет у тебя...катушки местами поменяй, если будет тоже самое, значит их отметай. Дальше свечки посмотри, что то всё сразу у тебя...


  • 0

#389 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:36

Бл..., ох...ть, . Зачем лямбду меняли? Была ошибка со старой?

У лямбды не обязательно будет ошибка, если она неправильно работает. Например, она может давать один импульс на экран, а должна давать два. Т.е. медленная реакция. Результат такой работы от +2 литров на 100 км))) Так, что ошибку не надо ждать) По дерганиям - это 90 % свечи/катушки. Когда ошибки есть это хорошо - понятно где копать. Но бывает и без ошибок, прострел только при резком ускорении, тогда искать труднее)


Сообщение отредактировал Мурман2: 30 Октябрь 2018 - 21:37

  • 0

#390 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 6:30

У лямбды не обязательно будет ошибка, если она неправильно работает. Например, она может давать один импульс на экран, а должна давать два. Т.е. медленная реакция. Результат такой работы от +2 литров на 100 км))) Так, что ошибку не надо ждать) По дерганиям - это 90 % свечи/катушки. Когда ошибки есть это хорошо - понятно где копать. Но бывает и без ошибок, прострел только при резком ускорении, тогда искать труднее)

Менял лямбду, показывало ошибку...не буду спорить


  • 0

#391 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 7:31

Пока ехал домой, ошибки р0300, р 0301, р0305, пропуски зажигания, что за нахер!?

Причину нашёл....


  • 0

#392 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 8:53

Причину нашёл....

И?


  • 0

#393 BlueeYeS

BlueeYeS

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:11-07-1991
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Раменское

Отправлено 21 Январь 2019 - 18:48

У меня дергался при резком разгоне, решилось все банально - сменой заправки)


  • 0

#394 Globetrotter

Globetrotter

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:10-06-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Николай
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Щелково

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:03

Всё прочитал, скажу пока только одно

 

 бензонасос взял за 9600, не оригинал. 

 

Нет на 2.5т неоригинального насоса! Предлагаю в 1 очередь разобраться с этим. Если стоит насос от 2.0-2.3, или что-то еще, корректно работать он не будет.

 

Нормальное давление на ХХ около 3 атм, под нагрузкой до 4 атм. Только так.


  • 0

#395 chillivilli

chillivilli

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:12-10-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Max
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2019 - 12:23

вроде писал ранее, но повторю:

Симптомы: редкое подергивание легкое, после поворотов как правило и не каждый день, больше  в сырую погоду.

 

Лечение:  если станадратный набор не помог, то меняйте дмрв. Отлично в наш корпус подходит вставка  датчика вазовской 10 ки. после замены 60 т км без подергиваний, цена вопроса 2 тр


  • 0

#396 Дилетант

Дилетант

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:06-08-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Константин
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 21 Июль 2020 - 13:54

Добрый день друзья.

 

Все те же проблемы - дергается при наборе скорости где-то около 3 000 оборотов.

 

Датчик топливной рампы поменял - проблема осталась.

Смотрели фишки на бензонасосе - все вроде норм (не подгорели). Давление выдаёт.

 

Прочтя всю тему взорвался мозг. 

 

Что посоветуете делать дальше?


  • 0

#397 alexis97

alexis97

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:12-12-1999
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 21 Июль 2020 - 22:46

Добрый день друзья.

 

Все те же проблемы - дергается при наборе скорости где-то около 3 000 оборотов.

 

Датчик топливной рампы поменял - проблема осталась.

Смотрели фишки на бензонасосе - все вроде норм (не подгорели). Давление выдаёт.

 

Прочтя всю тему взорвался мозг. 

 

Что посоветуете делать дальше?

обрати внимание в теме на "маслоотделитель" - ремонт его, не даст результата, в частности диафрагму в нем поменять не поможет, только замена и поедет как новая, лично менял - 17 тыщ р , гдето обошлось, я также когдато менял датчик турбины,  но это показало на диагностике


  • 0

#398 Александр73

Александр73

    Водитель

  • Клубные жители
  • 520 сообщений
  • Д/р:16-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 22 Июль 2020 - 7:46

Добрый день друзья.

 

Все те же проблемы - дергается при наборе скорости где-то около 3 000 оборотов.

 

Датчик топливной рампы поменял - проблема осталась.

Смотрели фишки на бензонасосе - все вроде норм (не подгорели). Давление выдаёт.

 

Прочтя всю тему взорвался мозг. 

 

Что посоветуете делать дальше?

Я год ездил то дергается то нет. И бензонасос вытаскивал всё чистил и заправки менял. Кстати у нас на 2.5 фишки не подгорают. И вот  http://www.s-maxclub...06#entry476705 после этого забыл что это. Без ошибки тяжело выявить причину. А методом замены поочерёдно всего, в копейку влетит.


  • 0

#399 Александр73

Александр73

    Водитель

  • Клубные жители
  • 520 сообщений
  • Д/р:16-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 22 Июль 2020 - 8:01

обрати внимание в теме на "маслоотделитель" - ремонт его, не даст результата, в частности диафрагму в нем поменять не поможет, только замена и поедет как новая, лично менял - 17 тыщ р , гдето обошлось, я также когдато менял датчик турбины,  но это показало на диагностике

У меня из за этого не дергалась но засвистела. Менять мембрану можно, я менял http://www.s-maxclub...dpost&p=460077  зависит старого или нового образца маслоотделитель. На старом не надолго замена. У меня был нового образца. Там и мембраны разные. Около 30000 проехал уже.


  • 0

#400 Дилетант

Дилетант

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:06-08-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Константин
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 22 Июль 2020 - 8:50

Я год ездил то дергается то нет. И бензонасос вытаскивал всё чистил и заправки менял. Кстати у нас на 2.5 фишки не подгорают. И вот  http://www.s-maxclub...06#entry476705 после этого забыл что это. Без ошибки тяжело выявить причину. А методом замены поочерёдно всего, в копейку влетит.

Ты про замену катушки говоришь?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 619 пользователей

Яндекс.Метрика