Перейти к содержимому



Фотография

Немного о сидениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 04 Август 2009 - 18:49

Шов протерся и скоро рамка (на ощуппь проволока стальная) протрет мягкие внутренности. Пробег 120т км. вес 125кг. Бесит сидуха, жмут подпорки ляжки.
  • 0

#2 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 20 Февраль 2010 - 20:53

Вопрос к тем у кого S-Max уже достаточно долго. Водительское сидение спортивного типа. На сидении слева и справа немного поднятые подушки. Если машиной пользоватся доволно долго -какое их состояние. Особенно если это кожа и именно состояние левой на водительском месте.

я купил недавно б/у S-Max35т.км. пробег за 3 года,восновном только по москве,всё видно в отл.сост.,сиденья велюр,а на передних сиденьях чуть промяты края сидений,я смотрел один S-Max пробег был 95т.км,ужасно были промяты края сидений, я купил чехлы-майки универсальные поставил и сажусь в салон вот как; отряхиваю ноги как возможно и сначала засовываю правую ногу потом сажусь так чтоб минимально задевать приподнятую боковую подушку,и жену также приучил,а потом когда выхожу воду на коврике от снега сливаю, в основном езжу я и иногда сней,хочу чтоб при продаже года через 3 с пробегом примерно 100т.км всё выглядело супер,до этого был Ф.Шаран 1999г.там такая же фигня была при 150т.км была прилично промято,так что может комуто покажеться это смешно,так как многие кладут сначало жопу на сиденье потом отряхивают ноги от снега и поворачиваються,при такой посадке быстро продавяться и придут в нетоварный вид,так что уверен мой способ продлит внешний вид сидений,и советую поставить на передние сиденья чехлы- майки универсальные стоят примерно 500-800 руб.
  • 0

#3 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:01

А у меня давно сложилось ощущение, что спинка кресла постоянно потихоньку отклоняется назад, т.е. не держит выставленную регулировку.
Сиденье стандартное "спортивное", с механическими регулировками.

Кто-нибудь встречался с таким безобразием?


Конечно встречается... после каждого посещения сервиса... :rolleyes: там ребята все невысокие... я потом заново все регулирую... благо на электрике все...
а вот чтобы самопроизвольно.... ну это было на Ниссан Примера... там была механика и пару раз в месяц приходилось спинку подкручивать - опускалась
А вот поддержка поясницы была сломана когда покупал машину... прежний хозяин был грузен... около 140 кг...сломал, гад. Теперича не знаю как это сделать... вроде как все сиденье надо менять... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Partizani: 20 Февраль 2010 - 21:03

  • 0

#4 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:22

советую поставить на передние сиденья чехлы- майки универсальные стоят примерно 500-800 руб.

Я представила на минутку- с утра жена не так села и фсЁ-пропало настроение на целый день!Изображение
Раз такое бережное отношение к машине, так может сразу купишь чехлы тыщ за 5?
Я купила, если чо.
  • 0

#5 Альберт

Альберт

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Набережные Челны

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:12

пробег 77000 за ровно 3 года,сиденья не кожаные.Езжу каждый день,десятки раз сажусь и очень доволен сиденьями.Чехлов нет,левая часть немного загрязнилась,а так ничего не промялось и спортивные сиденья прекрасно держат на скорости и в поворотах.Все регулировки работают,правда я один раз настроил и всё(рост 190,вес 90 кг).
  • 0

#6 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:52

В принципе водительское сиденье подвержено повышенному износу по понятным причинам: себя мы возим чаще и дольше. В прошлом году заинтересовался темой запчастей к нашим сиденьям. Меня интересовала обивка водительского сиденья из кожи. Нашел на "экзисте", там их великое множество, включая и тряпичные. Так что, если кто забыл дымящуюся сигаретку, пролил банку азотной, соляной или серной кислоты, или оставил на кресле неистребимые следы органики, добро пожаловать в вышеупомянутую контору. И не надо ломать голову.
  • 0

#7 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:16

советую поставить на передние сиденья чехлы- майки универсальные стоят примерно 500-800 руб.

не советую - подушки нормально НЕ ДАЙ БОГ не раскроются...
я свои маечки снял сразу при покупке (брал б/у)

а вобще тряпочные сидения на Фордах нормальные - затираются с трудом. что плохо - глязь и пыль впитывают, как пылесос. чистка "сухой химчисткой" - пеной с баллона - спасает не надолго. На Гранаде, помню, стояли велюровые - за год не чистил не разу, выглядели, как новые!
по весне думаю отодраить свои сидухи паром и пылесосом с влажн. уборкой.


Ты прав... тряпки очень быстро загрязняються.... у меня целый арсенал всяких флаконов с химчисткой для сидений. Буду чехлы вешать велюровые специальные с прорезями для подушек БЗ. Или если успею подкопить деньжат переживать салон в специальный мягкий кожзам. Гораздо дешевле чем кожа а по практичности и стойкости выше и цена за 7 мест 28-00 тыков а кожа 49-000))))
  • 0

#8 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:19

советую поставить на передние сиденья чехлы- майки универсальные стоят примерно 500-800 руб.

не советую - подушки нормально НЕ ДАЙ БОГ не раскроются...
я свои маечки снял сразу при покупке (брал б/у)

а вобще тряпочные сидения на Фордах нормальные - затираются с трудом. что плохо - глязь и пыль впитывают, как пылесос. чистка "сухой химчисткой" - пеной с баллона - спасает не надолго. На Гранаде, помню, стояли велюровые - за год не чистил не разу, выглядели, как новые!
по весне думаю отодраить свои сидухи паром и пылесосом с влажн. уборкой.

я чёт непонял про какие подушки идёт речь?у меня на бывшем шаране салон тканевый или велюровый был вся грязь пыль внедрялась в сиденья и выглядело неочень,майки-чехлы они никакие подушки безопастности не закроют,если о них идёт речь,они только переднюю часть закрывают,а заднюю незакрывают,а можно за 5 тыс. купить чехлы на все сиденья,а потом года через 3(в основном многие столько ездиют на одной машине)снимаешь и сиденья выглядят супер,и хороший тов. вид,и нестыдно продавать,и покупатель будет доволен,я например думаю о том что когдато всё равно придёться продавать аппарат.
  • 0

#9 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:42

майки-чехлы они никакие подушки безопастности не закроют,если о них идёт речь,они только переднюю часть закрывают,а заднюю незакрывают

Подушки не сзади находятся, а сбоку.
При выстреливании ПБ обшивка сидения разрывается сбоку по шву (переднему) - имел "удовольствие" созерцать :rolleyes:, только на днях новые поставили (а обшивку я собственноручно заштопал)
  • 0

#10 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2010 - 6:51

Повесил себе накидки из овчины в тон салона летом не жарко зимой не холодно :rolleyes:

#11 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2010 - 9:15

,а можно за 5 тыс. купить чехлы на все сиденья,


Можна http://www.siduhi.ru...ford/S-Max.html. Как родные чехлы сидят. В москве они тож есть(ателье их в смысле)
  • 0

#12 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Февраль 2010 - 12:43

Ежели сиденья стали грязными... ну материальчик затерся... загоните своего Буцефала на мойку... есть на хороших мойках услуга - химчистка с разборкой... снимают седушки и ПАРОМ перегретым по ним... потом сушат пушкой тепловой... удовольствие не дорогое и пару раз в году можно разориться... салон после этой процедуры как новый смотрится... никакой пылесос, пена и еже с ними... такой чистоты не дадут!
Проверенно на себе...т.е на машине моей... :rolleyes: Убрали идеально... Ничего не глючит, все двигается, работает, подогревается... даже лучше, чистое ведь...

Сообщение отредактировал Partizani: 22 Февраль 2010 - 12:44

  • 0

#13 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:56

сиденья то можно почистить парогенератором но промятую левую нижнюю подушку сиденья уже не исправить поэтому лучше аккуратно садиться чтоб левые края водит. сиденья не чморились а то они впервую очередь страдают,и к 200-300 т.км. порветься до дыр,поэтому чехлы будут сохранять от дыр
  • 0

#14 rem78

rem78

    Водитель

  • Местные жители
  • 403 сообщений
  • Д/р:30-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Роман.
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Балаково

Отправлено 20 Февраль 2018 - 12:20

Заменил паролонку подушки своего сиденья. Брал у Mozdokа . Было неприятное ощущение перепада по высоте между передней и средней частью подушки.

Моя подушка с подогревом ,приобретенная -нет. Доставать проводку обогрева еще то удовольствие. Лучше поднять кресло ,перед демонтажем с авто ,максимально в верх. Избавит от проблемы (частично) не пролезающих пальцев между железками сиденья при выдергивании фишек обогрева(синяя и зеленая) из основной колодки .Запоминать их размещение не обязательно- по другому не вставишь. Черная коробочка в подушке :shok:  - это регулятор нагрева, ставится как угодно :D

Освободив от ткани и мата обогрева подушку ,начал подумывать -- а на какой я все это затеял. Моя подушка как новая , разрывов и износа нет. Несколько раз менял подухи местами на каркасе, примерялся. Пришел к выводу что на купленной моей пятой точке удобней. Поролонка жестче и присутствует встроенный металлический каркас на боковой поддержке, тобиш спортивная .

Натягивать тряпку на поролонку лучше полностью отстегнув ее с каркаса (хотел сэкономить время, не отстегивая задний крепеж - мата было больше). Боковые защелки обивки на каркас одевал уже с помошником , один продавить не смог - каркас упирался.

Собрал ,поставил , проехался -- нравится.

1 761 795 -- это моя пролонка.

1 761 797 -- это спортивная ( приобретенная).


  • 0

#15 Kizil

Kizil

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:07-06-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Апрель 2018 - 16:30

А еще хочу перетянуть сиденья эко-кожей)Есть варианты?)


  • 0

#16 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 03 Апрель 2018 - 16:34

Kizil, http://www.s-maxclub...opic=518&page=1


  • 0

#17 lexabyrdyn

lexabyrdyn

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:04-05-1993
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 16:47

А еще хочу перетянуть сиденья эко-кожей)Есть варианты?)

на разборке проще купить шкурки сидений 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 281 пользователей

Яндекс.Метрика