Перейти к содержимому



Фотография

ОПЦИИ полезные и вредные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#61 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:16

возможно ли повесить включение обогревов на доп канал сигналки

Это без работы движка? Полезно, ничего не скажешь..... Токи там такие, что аккумулятор за полчаса разрядится до состояния нестояния.... в смысле для прокрутки стартёра.
  • 0

#62 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:42

Это без работы движка? Полезно, ничего не скажешь..... Токи там такие, что аккумулятор за полчаса разрядится до состояния нестояния.... в смысле для прокрутки стартёра.

Нет, на заведенной машине. У меня автозапуск.
  • 0

#63 Tensor6

Tensor6

    Водитель

  • Местные жители
  • 125 сообщений
  • Д/р:07-04-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:28

У всех наверное разные приоритеты, поэтому и спорить то смысла особого нет. Для меня например, одни из самых полезных опций -это круиз (очень выручает при поездках на дальние расстояния) и кожа ( сохраняет нервные клетки, детки ножками любят упираться в спинку передних сидений) протер салфеточкой и как новое))) А бесполезная ,сервопривод сидений ( езжу я один, как настроил один раз и больше не трогал), еще панорамная крыша! зато красиво) Не хватает датчиков давления колес и заводской тонировки ( дорабатывал сам)

Сообщение отредактировал Tensor6: 19 Апрель 2013 - 14:29

  • 0

#64 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:11

Для меня главное (хотя это не опция ) что по краш тестам у макса 5 звёзд ,а остальное это мы с жиру бесимся .
  • 1

#65 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:07

Для меня главное (хотя это не опция ) что по краш тестам у макса 5 звёзд ,а остальное это мы с жиру бесимся .

Опция называется - не до жиру, быть бы живу......
  • 3

#66 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:58

Mark_S,в точку :D
  • 0

#67 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:28

Коль тема о полезных и вредных опциях, полагаю, что ни чьих чувств не оскорблю, если обзову бесполезной систему стабилизации, курсовой устойчивости и прочая, так люди совсем разучатся управлять автомобилем, скорее наоборот - он человеком. Жалею, что нет возможности отключить АБС, порой мешает.
  • 0

#68 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:38

сними колесо, отсоедини контакт. делов-то. лампочка на приборке будет раздражать, но это ерунда
  • 0

#69 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:43

Коль тема о полезных и вредных опциях, полагаю, что ни чьих чувств не оскорблю, если обзову бесполезной систему стабилизации, курсовой устойчивости и прочая, так люди совсем разучатся управлять автомобилем, скорее наоборот - он человеком. Жалею, что нет возможности отключить АБС, порой мешает.

Ну если предположить, что все, кто приобретают автомобили обладают одинаковым классом вождения-то да. А если предположить, что 4/5-это просто обычные клерки, хорошо умеющие перекладывать офисные бумаги и автомобиль для них это ящик пандоры, который они приоткрывают, перемещаясь между работой и домом и то не всегда-вот для них это офигенная помощь! "Искусственный интеллект водителя" достаточный для бодрого вождения.
  • 0

#70 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:57

Мне нравится обогрев стекла зимой и функция ц.з. при которой можно открыть только багажник. Часто по работе приходится в багажник лазитьи вещи вытаскивать. Получается, что открыл багажник и брелок можно спокойно в карман класть..... вытащить все что нужно и закрыть багажник.
Конечно был бы электропривод..... было для меня очень удобно.
Честно говорю, что у меня нет электро привода задних открывающих фотрочек ( в багажнике) и не понимаю зачем он нужен.есть кондей.
  • 1

#71 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:16

Мне нравится обогрев стекла зимой и функция ц.з. при которой можно открыть только багажник. Часто по работе приходится в багажник лазитьи вещи вытаскивать. Получается, что открыл багажник и брелок можно спокойно в карман класть..... вытащить все что нужно и закрыть багажник.
Конечно был бы электропривод..... было для меня очень удобно.
Честно говорю, что у меня нет электро привода задних открывающих фотрочек ( в багажнике) и не понимаю зачем он нужен.есть кондей.

Такая фишка сыграла со мной плохую шутку. Я в Алтуфьево открываю багажник, местные работники закладывают ковш от экскаватора, я кладу на коврик багажника ключ, через несколько минут подхожу, захлопываю крышку багажника. Экскаватор грузится на перевозку и в путь. Я подхожу к автомобилю и о... блин ключ закрыт внутри автомобиля. Немного поскакав вокруг, понял надо звонить жене и просить привезти второй ключ. Такси от Кузьминок до Алтуфьевской и полтора часа пути. Нервы..нервы...Перевозка, за простой..и все это опыт.
  • 0

#72 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 19 Апрель 2013 - 23:35

Честно говорю, что у меня нет электро привода задних открывающих фотрочек ( в багажнике) и не понимаю зачем он нужен.есть кондей.

Очень полезная опция. Ничуть не жалею, что вовремя сообразил дозаказать в свое время.
А нужна она для погоды "межсезонья". Когда не особо жарко ( кондиционер вроде как и не нужен), но душнова-то становится. А с открытыми ( приоткрытыми) боковыми окнами ехать просто жуть.
И еще. Заводская тонировка идет только с открывающимися форточками. Вроде так. Но и то и другое - очень удобно.
  • 1

#73 Tensor6

Tensor6

    Водитель

  • Местные жители
  • 125 сообщений
  • Д/р:07-04-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Балашиха

Отправлено 20 Апрель 2013 - 5:53

Такая фишка сыграла со мной плохую шутку. Я в Алтуфьево открываю багажник, местные работники закладывают ковш от экскаватора, я кладу на коврик багажника ключ, через несколько минут подхожу, захлопываю крышку багажника. Экскаватор грузится на перевозку и в путь. Я подхожу к автомобилю и о... блин ключ закрыт внутри автомобиля. Немного поскакав вокруг, понял надо звонить жене и просить привезти второй ключ. Такси от Кузьминок до Алтуфьевской и полтора часа пути. Нервы..нервы...Перевозка, за простой..и все это опыт.

Полезная информация,сам не проверяли,но был уверен,что если ключ внутри авто ,то машина не закроется! У мерседеса так!
  • 0

#74 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 20 Апрель 2013 - 6:26

сними колесо, отсоедини контакт. делов-то. лампочка на приборке будет раздражать, но это ерунда

Нет, я не о лампочке, АБС, безусловно, вещь нужная, но есть ситуации, когда без неё я лучше бы справился, вот тогда кнопочкой - да и отключить.

Очень полезная опция. Ничуть не жалею, что вовремя сообразил дозаказать в свое время.
А нужна она для погоды "межсезонья". Когда не особо жарко ( кондиционер вроде как и не нужен), но душнова-то становится. А с открытыми ( приоткрытыми) боковыми окнами ехать просто жуть.
И еще. Заводская тонировка идет только с открывающимися форточками. Вроде так. Но и то и другое - очень удобно.

Тонировка у меня заказная, а форточки вручную открываются. Человек писал про электро :)
  • 0

#75 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:23

Полезная информация,сам не проверяли,но был уверен,что если ключ внутри авто ,то машина не закроется! У мерседеса так!

Этим и отличаются авто прем марок, от авто бюджетных марок)))
  • 0

#76 новичокнутый

новичокнутый

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:08-11-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ленинград

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:55

С заменой дверей тоже цена раза в полтора дешевле.
Стоимость зеркала с покраской и работой у офдилера -23 тыр за штуку.
У меня друг автоэкспертом работает))
Зы модераторы, перенесите сообщения про бмв куда-нибудь во флуд

Пока не перенесли "куда-нибудь во флуд"..всем заынтересованным лицам( Изображение ):
Дама не сдаётся,и утверждает,что на её BMW X5M 4,5i зеркальца в коробках посчитали на 348т.р.)) И на всех работающих автоэкспертами ей,как говорится *****..(жуть какая Изображение) За сим тему опцыонных зеркал закрываю,надеюсь никого не обидел..
===
И по теме нашей. Сегодня с 8-ми до 9-ти часов по Москве очень захотел опцыю подключаемого полного привода на своём любимом,не побоюсь этого слова S-Max"е..Изображение..Подробности письмом в другой теме,координаты будут позднее.

Сообщение отредактировал новичокнутый: 20 Апрель 2013 - 17:56

  • 0

#77 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 20 Апрель 2013 - 18:33

Дама не сдаётся,и.........на всех работающих автоэкспертами ей,как говорится *****..(

Если дама не сдаётся, её *********, как говаривал пролетарский писатель Максим Горький.
  • 1

#78 новичокнутый

новичокнутый

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:08-11-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ленинград

Отправлено 21 Апрель 2013 - 5:17

Если дама не сдаётся, её *********, как говаривал пролетарский писатель Максим Горький.

Тоже мысль была,не смотря на возраст и семейное положение.Но..не перевариваю BMW, как класс(как отвечал Максиму Владимир Ильич), поэтому буду ждать подходяшую МВ, или Audi, на худой конец крайняк..
  • 0

#79 adrenalin5848

adrenalin5848

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:05-07-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Буденновск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 16:32

+
Виражные фары
Семиместный салон
Сидения с охлаждением и подогревом
Штатная сигнализация
Электрический ручник
Атермальное лобовое стекло
Подогрев лобового стекла
Круиз-контроль
Штатные передний и задний парктроники
Регулируемые задние сидения
Мультируль
-
Отсутствие запаски, а таже места для нее
18 диски
Пепельница
Ксенон
Датчик света
Датчик дождя Магнитолла МР3,хоть новая не удобная, имхо
  • 0

#80 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:25

Вредные и не нужные это включение подсветки в зеркалах,когда открываешь машину,под ногами переднего пассажира и водителя при включении зажигания.Чего я там не видел на этом коврике?,И габаритов .Вот на хрена извините жечь энергию просто так?Автоматическое включение обогрева лобовухи зеркал! Ну на Фига спрашивается? Сам разберусь когда его включить.

Сообщение отредактировал Партизан: 26 Апрель 2013 - 17:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 627 пользователей

Яндекс.Метрика