Перейти к содержимому



Фотография

Бензонасос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1 Roma

Roma

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:33

Добрый всем день!
Помогите советом, друзья!
У меня втрой раз вышел из строя бензонасос (2,0 литра, бензин, МКП).
Первый раз на 40.000 км, поменяли по гарантии, теперь вот второй - на 50.000 км, то есть ровно через 10.000 км повторение истории. Бензин заливаю только качественный (или 95-й Ultimate на BP, или 95-й ЭКТО Лукойл).
Лампа "ЧЕК" не горела никогда, все проверки показывали, что нигде проблем, кроме бензонасоса нет.
Но мне от этого нелегче. В обоих случаях я был достаточно недалеко от дилера, а если бы уехал дальше... Какое-то ощущение ненадежности этого узла в Максе. Причем, и до первого, и до второго случая периодически были сложности с запуском на "горячую". То есть заглушил движок, минуты через 2 заводишь - стартер крутит, мотор "не схватывает" и не заводится соответственно, вторая попытка - тоже самое, минуту-две выждешь - все ок! А когда ломался бензонасос, то в обоих случаях все проходило одинаково. Остановился на временной парковке, заглушил, через 5 минут пробую завести - "схватило" и тут же заглохло, раз 5-6 также "схватывает-и сразу глохнет" А потом все - крутит только стратер (топливо уже не поступает вообще) и все. Лампочка "ЧЕК" не горит.
Дилер говорит, что не находит неисправностей нигде. Проблема только в бензонасосе. Почему же бензонасос так быстро выходит из строя?
  • 0

#2 s-888

s-888

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Белоярский Свердловская область

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:51

Добрый всем день!
Помогите советом, друзья!
У меня втрой раз вышел из строя бензонасос (2,0 литра, бензин, МКП).
Первый раз на 40.000 км, поменяли по гарантии, теперь вот второй - на 50.000 км, то есть ровно через 10.000 км повторение истории. Бензин заливаю только качественный (или 95-й Ultimate на BP, или 95-й ЭКТО Лукойл).
Лампа "ЧЕК" не горела никогда, все проверки показывали, что нигде проблем, кроме бензонасоса нет.
Но мне от этого нелегче. В обоих случаях я был достаточно недалеко от дилера, а если бы уехал дальше... Какое-то ощущение ненадежности этого узла в Максе. Причем, и до первого, и до второго случая периодически были сложности с запуском на "горячую". То есть заглушил движок, минуты через 2 заводишь - стартер крутит, мотор "не схватывает" и не заводится соответственно, вторая попытка - тоже самое, минуту-две выждешь - все ок! А когда ломался бензонасос, то в обоих случаях все проходило одинаково. Остановился на временной парковке, заглушил, через 5 минут пробую завести - "схватило" и тут же заглохло, раз 5-6 также "схватывает-и сразу глохнет" А потом все - крутит только стратер (топливо уже не поступает вообще) и все. Лампочка "ЧЕК" не горит.
Дилер говорит, что не находит неисправностей нигде. Проблема только в бензонасосе. Почему же бензонасос так быстро выходит из строя?


а как выкатываешь бензин, до нуля? У меня товарищ на мицубиси решил проверить на сколько хватит бензина после того как загорела контролька заправки и проехал до полной остановки. Через неделю поменял бензонасос, в сервисе сказали, что он его сжёг :)
  • 0

#3 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:51

Возможно все дело в самом бензонасосе, а именно в качестве его изготовления. однажды на самолете БОИНГ 737-700 3 раза меняли гидронасос двигателя и все три насоса были неисправны, пока есть гарантия пусть меняют, сейчас прочитал и понял, что на старом моем МАКСе 2л бензин я имел точно такие же симптомы не запуска прогретого двигателя, просто я этим не заморачивался, я так думаю :)
  • 0

#4 Roma

Roma

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 13:09

to S-888
Да, нет . До горящей лампочки как доходит и сразу (ну может 10-20 км максимум) на заправку до полного бака

Сообщение отредактировал Roma: 12 Октябрь 2009 - 13:13

  • 0

#5 Roma

Roma

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 12:24

Почему же бензонасос так быстро выходит из строя?
[/quote]

Ура, вчера забрал машину из сервиса после 5-ти дней ремонта (долго ждали зап.часть по гарантии).
Менеджер предположил, что, возможно, причина быстрого выхода бензонасоса - в "жгутике". Я, честно говоря, плохо понимаю эту конструкцию. Вообщем, при ремонте было обнаружено, что был оплавлен этот самый "жгутик" - это то ли провод-контакт к бензонасосу, то ли топлипровод, короче говоря они его называют "жгутиком". Так вот, когда у меня бензонасос сломался в 1-й раз на 40.000 км, то мне "жгутик" не меняли и спустя 10000 км пробега, возможно, причиной второй подряд поломки бензонасоса и стал этот оплавленный "жгутик". Сейчас мне заменили и то, и другое. Они сослались на аналогичную ситуацию с другой машиной - там такая же история. Ладно, посмотрим, что будет дальше-жизнь покажет. В любом случае, советую всем столкнувшимся с такой же проблемой - уточнять у дилера про замену и "жгутика" тоже.
  • 0

#6 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 13 Июль 2011 - 9:23

А давайте поднимем старую тему! В общем, дабы не плодить одно и то же...

Начала у меня машинка тупить. При чем жестко! В горку на 60 на 4-й не разгоняется (пустая). Еще пример - даю полный газ, из мотора начинает идти гул, газ слегка отпускаю (прикрываю дроссель) и машина начинает уверено набирать скорость - симптом недостатка давления в ТР. Вот и появилась у меня мысль поменять топливный насос. Но всю колбу менять - это люто! Найден вариант замены самого насоса!

Хочу поставить BOSCH 0580453465. Вот и стало мне интересно, а кто-нибудь уже менял ТОЛЬКО насос, без колбы?
  • 0

#7 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 13 Июль 2011 - 9:52

А давайте поднимем старую тему! В общем, дабы не плодить одно и то же...

Начала у меня машинка тупить. При чем жестко! В горку на 60 на 4-й не разгоняется (пустая). Еще пример - даю полный газ, из мотора начинает идти гул, газ слегка отпускаю (прикрываю дроссель) и машина начинает уверено набирать скорость - симптом недостатка давления в ТР. Вот и появилась у меня мысль поменять топливный насос. Но всю колбу менять - это люто! Найден вариант замены самого насоса!

Хочу поставить BOSCH 0580453465. Вот и стало мне интересно, а кто-нибудь уже менял ТОЛЬКО насос, без колбы?


На фокусах с движком 2.0 ставили насос Бош от ВАЗиков...писали переделок не так много.
  • 0

#8 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:37

от тазика надо резать проводку - уже проходил на вагене =))) просто я в задумчивости - ставить бош или может аиртекс воткнуть...
просто хочу сделать для себя и забыть =)))
  • 0

#9 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:24

от тазика надо резать проводку - уже проходил на вагене =))) просто я в задумчивости - ставить бош или может аиртекс воткнуть...
просто хочу сделать для себя и забыть =)))

Будешь колхозить)) незабуть профоткать))
  • 0

#10 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:26

буду. у меня нет вариантов =((( постараюсь не забыть =)

кстати, если кто думает менять - НЕ покупайте насосы фирмы АТS! это кЕтай, при чем совсем кЕтай!
  • 0

#11 Guest_Shkvaldim_*

Guest_Shkvaldim_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2011 - 1:06

А давайте поднимем старую тему! В общем, дабы не плодить одно и то же...

Начала у меня машинка тупить. При чем жестко! В горку на 60 на 4-й не разгоняется (пустая). Еще пример - даю полный газ, из мотора начинает идти гул, газ слегка отпускаю (прикрываю дроссель) и машина начинает уверено набирать скорость - симптом недостатка давления в ТР. Вот и появилась у меня мысль поменять топливный насос. Но всю колбу менять - это люто! Найден вариант замены самого насоса!

Хочу поставить BOSCH 0580453465. Вот и стало мне интересно, а кто-нибудь уже менял ТОЛЬКО насос, без колбы?


Я ставил от Ваз бензонасос бошевский, проехал 100 тыщ км, сейчас поставил еще раз его, колбу не менял, только чистил, все хорошо) пробег 230 000 км

#12 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 20 Июль 2011 - 6:43

Всех приветствую. Бьюсь сейчас с Фокусом 2.0АКПП (2010) пробег 22тыщи. Мотор запускается и сразу глохнет, бывает несколько секунд потряется и заглохнет. Чек потушил, была ошибка (бедная смесь). Снимал бак, промыл сетку, но больному легче нестало. Насос запускал в банке с бензом, вроде качает, но по ощущениям нехватает производительности. На ранних моделях можно было монометр присобачить, тут незнаю как снять топливопровод с рампы. Буду рад услышать советы.
  • 0

#13 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 Июль 2011 - 13:46

я себе от Опеля насос купил БОШ - 3.8 бар. Менять буду как только будет свободное вермя =)))


Кстати, симптомы идентичны, но мой еще пока живет =)
  • 0

#14 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 20 Июль 2011 - 16:53

Снимал бак, промыл сетку, но больному легче нестало. Насос запускал в банке с бензом, вроде качает, но по ощущениям нехватает производительности.

чтобы предметно говорить о производительности насоса нужно не доверять ощущениям , а замерить давление в магистрали возле рампы
  • 0

#15 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2011 - 23:15

Прикрепленный файл  f381b1f5233c.jpg   86,06К   394 Количество загрузок: Фокус, 2л.

#16 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:11

чтобы предметно говорить о производительности насоса нужно не доверять ощущениям , а замерить давление в магистрали возле рампы

Возил сегодня насос к диагностам, прицепили момонетр. Сначала скачек до 5 через несолько секунд бензин выдавливает из под уплатнения и давление падает до 2-3 атм. Со штуцером на рампе разобрался и хочу вечером попробывать своего макса подогнать мордой к морде, кинуть шланг со своей иагистрали. Заодно можно попобывать промыть свои форсунки Виннсом.
  • 0

#17 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 23 Июль 2011 - 10:33

Проблему нашел. уплотнительная резинка между насосом и фильтром. Пришлось запустить напрямую.
  • 0

#18 Guest_feodor_*

Guest_feodor_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2011 - 17:51

Здравствуйте Уважаемые одноклубники.
У меня машина Форд S-Max.
Хочу Вам пожаловаться на бензонасос моего автомобиля и спросить вас что вы об этом думаете и что делать?
Дело было так.
Приобрел автомобиль в феврале 2008г. ФСК я не приобретал.
Летом 2009 г. машина перестала заводиться – оказалось не работает бензонасос. Заменили.
Зимой 2011 г. машина так же перестала заводиться и пришлось тянуть ее на сервис, где снова заменили бензонасос и отключили блокировку бензонасоса сигнализацией.
В ночь с 24 ни 25 июля ехал в Москву из Нижнего Новгорода и остановился на заправке и залил 44 литра до полного бака. После этого машина не завелась.
Я проверил соединения после монтажного блока в сторону бензонасоса и проверил наличие напряжения на бензонасосе – напряжение на бензонасос уходили, но он не включался. При попытке подать напряжение на бензонасос на прямую происходило короткое замыкание.
После неудачных попыток завести машину было принято решение ехать на тросу до ближайшего крупного города – 80 км до Владимира. Нашел машину и меня потянули. Водитель попался профессиональный и тянул очень грамотно. Во Владимире решил тянут машину до Москвы. Чтобы не разрядить АКБ заряжал ее от двигателя, запуская его через 4ю передачу на скорости 70-80 км/ч. После очередной подзарядки выжал сцепление и включил нейтральную передачу и стрелка тахометра зависла на делении 1100 об/мин. После чего машина доехала до Москвы сама. Сейчас машина заводится и передвигается в нормальном режиме.
Оба раза я покупал оригинальные запасные части в магазинах занимающихся поставкой и продажей запасных частей Форд.
кто-нибудь знает, что это за ерунда?

#19 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 30 Июль 2011 - 9:37

кто-нибудь знает, что это за ерунда?

Это не ерунда, а отечественное топливо.
Если при замене насоса бак не промыли, то их можно менять до бесконечности. По поводу замены на неоригинал почитай тут Бензонасос
  • 0

#20 rvsh53

rvsh53

    Водитель

  • Местные жители
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:28

от тазика надо резать проводку - уже проходил на вагене =))) просто я в задумчивости - ставить бош или может аиртекс воткнуть...
просто хочу сделать для себя и забыть =)))

Андрей! могу для экспериментов дать насос от фокуса и от разобранного макса, все равно в гараже валяются без дела - нерабочие
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1355 пользователей

Яндекс.Метрика