Перейти к содержимому



- - - - -

Толчки в АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#1 Guest_fapsi777_*

Guest_fapsi777_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2010 - 18:05

S-Max дизель, 2,0 АКПП 6 ступ. пробег 37000. При торможении перед светофором или сбросе скорости, когда коробка переходит с 2-ой на 1-ую передачу ощущается толчок, порой достаточно сильный. КТо сталкивался, что может быть?

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 11 Август 2010 - 18:34

на второфокусе, там правда акпп была четырёхступенчатая, происходило тоже самое. ещё иногда в вялоедущих пробках вторая или третья (не помню уже) тоже с толчками включались, но это было редко.
ничего не делал, просто катался. смена масла и фильтра не привели к изменению в поведении коробки.
глюк этот встречался часто у "фокусных автоматчиков". бытовало даже мнение, что такого не будет, если давать сильную нагрузку - например включать обогрев лобового. я пробовал - не помогает)))) фокус прокатал меня 115 тыкм без поломок и был благополучно продан. имхо - забей
  • 0

#3 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Август 2010 - 18:40

не могу дать ссылку ибо не помню где, но вроде как проблема толчков решается перепрошивкой мозгов акпп и двигателя. Там меняется алгоритм работы акпп и толчок между первой второй убирается.
  • 0

#4 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Август 2010 - 17:15

Тоже иногда проявляется этот... даже не толчок, а как бы усиленное торможение, даже небольшим клевком башки сопровождается. Чаще проявляется в спортивном режиме, крайней редко в D.

Прошивку PCM и TCM обновил буквально с полмесяца назад, вроде "толчков" нет, наблюдаю дальше.
  • 0

#5 Guest_fapsi777_*

Guest_fapsi777_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2010 - 21:54

To SilentSmart а где прошивку обновлял и сколько это удовольствие стоит? И что еще изменилось после прошивки?

#6 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 13 Август 2010 - 19:55

To SilentSmart а где прошивку обновлял и сколько это удовольствие стоит? И что еще изменилось после прошивки?

Не знаю - ничё не изменилось :mellow: также "разход" топлива остался с орфо. ошибкой.
И стоило это 1 штуку рублей, т.к. "по желанию".
  • 0

#7 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Август 2010 - 21:46

S-Max дизель, 2,0 АКПП 6 ступ. пробег 37000. При торможении перед светофором или сбросе скорости, когда коробка переходит с 2-ой на 1-ую передачу ощущается толчок, порой достаточно сильный. КТо сталкивался, что может быть?

а) Если обороты на холостом впорядке, читай пункт б
б) Фрикционные накладки подгорели. Проверь масло. Если темное и пахнет гарью - готовь деньги.
  • 0

#8 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 19 Август 2010 - 6:24

а) Если обороты на холостом впорядке, читай пункт б
б) Фрикционные накладки подгорели. Проверь масло. Если темное и пахнет гарью - готовь деньги.

На новую коробку?
А то мне говорили на сервисе, что у меня масло потемнело и пахнет гарью. Может разводят - хз... думаю менять масло уже скоро.
  • 0

#9 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Август 2010 - 9:11

а) Если обороты на холостом впорядке, читай пункт б
б) Фрикционные накладки подгорели. Проверь масло. Если темное и пахнет гарью - готовь деньги.

На новую коробку?
А то мне говорили на сервисе, что у меня масло потемнело и пахнет гарью. Может разводят - хз... думаю менять масло уже скоро.

На ремонт. По-поводу коробок автоматов уже писали и дисскутировали. Стоит немного по-буксовать или потаскать что-нибудь тяжелое, или занятся стрит рейсингом, выгорают бумажные накладки и остатки могут забивть каналы маслопровода. Так что я бы порекомендовал масло поменять, всвязи с тяжелыми условиями эксплуатации.
  • 0

#10 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 20 Август 2010 - 15:44

На ремонт. По-поводу коробок автоматов уже писали и дисскутировали. Стоит немного по-буксовать или потаскать что-нибудь тяжелое, или занятся стрит рейсингом, выгорают бумажные накладки и остатки могут забивть каналы маслопровода. Так что я бы порекомендовал масло поменять, всвязи с тяжелыми условиями эксплуатации.

Масло менять собираюсь как раз на 5-м ТО (75 тык), сейчас 66 тык. Коробка переключает вроде отлично, а некоторые "затупы" могут быть причиной и самого двигателя, который в жару "задыхается".
  • 0

#11 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Август 2010 - 16:18

S-Max дизель, 2,0 АКПП 6 ступ. пробег 37000. При торможении перед светофором или сбросе скорости, когда коробка переходит с 2-ой на 1-ую передачу ощущается толчок, порой достаточно сильный. КТо сталкивался, что может быть?

Это коробка шибко умная, самообучается до такой степени, что у нее ум за разум заходит.

Использую тупой но надежный способ - сброс клеммы аккумулятора. Машине возвращается динамика и плавность хода.
  • 0

#12 Guest_S-art_*

Guest_S-art_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 9:39

Странно, у меня нет толчков. Движок 2,3, 6АКПП.

#13 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 9:57

После замены прошивки, толчков вроде не замечал. На 66,5 тык заменил масло АКПП, прошёл 500 км - точков нет :good:
  • 0

#14 Guest_fapsi777_*

Guest_fapsi777_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 21:39

Тьфу-тьфу-тьфу, толчки исчезли после замены масла.

#15 Guest_Vozduh_*

Guest_Vozduh_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 23:39

Всем привет!
Вот уже 2 месяца, как владею дизельным S-Maxом 2008 года. Также, как и автор темы, наблюдаю периодические толчки при торможении и переключении с 3 на 2. Причем при нагруженной машине толчок ощущается сильнее, а если останавливаешься в горку, то его нет.

Ситуация эта плавающая - иногда длительное время ничего подобного не проявляется. Версии из прочитанного на форуме у меня следующие:
1. слишком адаптивная коробка;
2. требуется перепрошивка;
3. нужно менять масло.

По второму вопросу ничего не знаю, в т.ч. куда обращаться, и не выйдет ли это боком.
По третьему вопросу - после замены масла на своем предыдущем Пассате, коробка накрылась через 10000 км. Причем мне многие говорили ( в том числе и фордовские специалисты), что в этих коробках масло лучше не менять. К тому же не думаю, что на 75000 эти тычки из-за масла...

Что скажете?

#16 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 5:13

Vozduh
Машина новая, б/у? Если бу, я бы заменил масло. Здесь есть тема какое масло нам подходит, т.к. другое, не имеющее кода допуска форда на ЭТУ коробку - категорически лить нельзя. Если тему не найдешь - я помогу с поиском.
  • 0

#17 Vasily58

Vasily58

    Водитель

  • Местные жители
  • 68 сообщений
  • Д/р:31-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 8:20

на пассате коробас мог накрыться после замены масла на Виннсовском аппарате (такая же проблема у хондовских автоматов)
меняй путем слива-залива и будет тебе щщастье :-) 2-3 замены с пробегом км по 500 - и АТФка свежая.
  • 0

#18 Guest_Vozduh_*

Guest_Vozduh_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 9:29

На пассате масло менялось обычным сливом-заливом. Что касается аргументов, то там целая история с плитой управления, что на машинах с большим пробегом что-то там закисает и что это нельзя уже вымывать, а когда масло меняешь, что все эти закиси в блок попадают... Ну короче целая теория =))

Что касается макса - как бы там ни было, неужели масло нужно менять на пробеге 75000?
У здесь присутствующих даже намека на такие тычки нет?

#19 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 10:22

Масло НУЖНО менять каждые 60 тык. Я менял на 65, масло было уже серое (!) Допускаю, что многое зависит от стиля езды, условий эксплуатации и т.п.
Менять однозначно. Стоить это будет не дороже 4-5 тыс. руб. А эффект тебя поразит :)
  • 0

#20 Guest_Vozduh_*

Guest_Vozduh_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:35

По замене ясно...
Подскажите насчет перепрошивки - надо это или не надо, где это делать? =)
Просто странно, что эти тычки плавающие. Если бы было регулярно, тогда однозначно говорит о механике. А здесь больше походит на то, что она просто поздно сбрасывает на пониженную...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 599 пользователей

Яндекс.Метрика