Перейти к содержимому



Фотография

ТНВД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Январь 2011 - 18:49

Всех с наступившим... Долгие праздники не принесли ничего хорошего.
31 -го машину заглушил и не стал заводить до сегодняшнего дня.
Замерзла естестно, поскольку на улице от -35 до -42 было.
На тросе дотащили до бокса теплого, отогрели, подзарядили и...НЕ завелась.
Манипуляций было много. Соляра в порядке... Проверили все что можно и выяснили: нет давления в магистрали после ТНВД. Соорудили дивайс и в обход ТНВД наддавили соляру в форсунки... завелась! правда но оч короткий срок - давление поддерживать трудно.
Вот так. Завтра будут снимать ТНВД, надеюсь что обойдусь малой кровью.
Кто что думает на этот счет?
Кстати инфа по стоимости ТНВД тоже не помешает.
  • 0

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 07 Январь 2011 - 19:52

Кто что думает на этот счет?

ууу , блин. я ,как продал жинкин паджерик пинин перекрестился - там тоже тнвд , хоть он и бензиновый был))

Кстати инфа по стоимости ТНВД тоже не помешает.

в экзисте - выдаёт код 1376439 . там стОит 41900.
при поиске в "автономии" точно такой код не выдаёт - предлагает "Замена в рамках производителя FORD EUROPE"
с кодом 1 541 974 по стоимости - 27600 (там ещё возможно 5% скидку выцыганить))
в экзисте такая-же запчасть 28700 стОит.
поискать можно, может чё и выгорит
  • 1

#3 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Январь 2011 - 20:11

ууу , блин. я ,как продал жинкин паджерик пинин перекрестился - там тоже тнвд , хоть он и бензиновый был))

в экзисте - выдаёт код 1376439 . там стОит 41900.
при поиске в "автономии" точно такой код не выдаёт - предлагает "Замена в рамках производителя FORD EUROPE"
с кодом 1 541 974 по стоимости - 27600 (там ещё возможно 5% скидку выцыганить))
в экзисте такая-же запчасть 28700 стОит.
поискать можно, может чё и выгорит

Пипец....... во попал... завтра умельцы возьмутся за него... может обойдется все... в материальном плане... :good:
  • 0

#4 Gid

Gid

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 08 Январь 2011 - 12:32

Боюсь показаться наивным, но спрошу. В -45 замерзает даже зимняя соляра, соответственно фильтр топливный не отогреешь, только замена. Могла замёрзнуть магистраль топливная возле насоса или в самом насосе саляра. Её за день в тёплом гараже не отогреть.
  • 0

#5 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:06

Итак... Отогрели...соляра НЕ замерзла НО... машина не завелась. И началося... сняли ТНВД, посмотрели... живой, но есть небольшие зетертости, в прочем неопасные для агрегата. Да... на некоторых плоскостях оказалась РЖАВЧИНА! Вот откуда? кругом соляра, ржавчина по определению не размножается в этой жирной среде...
Разобрали... промыли.. собрали... НЕ завелась! нет давления в магистрали опосля ТНВД. Т.е на ТНВД НЕ подается топливо и ему нечего качать. Начали искать насос низкого давления. Позвонил официалам и спросил:А где он ? Через 40 минут ответ: насос подкачки встроен в топливный фильтр или врезан в магистраль до фильтра. В топливном фильтре есть разъем ... большой... вскрыли - посмотрели... НЕ насос - подогрев топлива встроенный. Прошарили всю магистраль - НЕТ подкачивающего насоса. В баке также нет ничего похожего!
Сняли ТНВД (второй раз). Оказалось что насос низкого давления ВНУТРИ насоса высокого давления. Вот такая хрень от Сименс!
Еще раз промыли все пружинки, шарики, клапаночки. Поставили на место... я не смогу по русски написать что при этом звучало - забанят...
Но ежели маты "запикать", это было примерно вот так : ...... пи...... пи....... пи....... пи....... пи.......
Собрали, ... НЕ завелась! Приехал дядя с Ровером (бук), подсоединился и выдал диагноз : обрыв в цепи вот там то... ...а еще задал вопрос: почему машина делает запрос на сажевый фильтр...а его нету? вот оно... всплыло! Официалы, скоты, просто вырезали сажевый и НЕ прошили мозги!
Обнулил он все что мог... Проверили контакты... Сняли ТНВД (третий раз!) поставили кое какие детальки новые... СОБРАЛИ! и завели!
Чуть не уссались от радости!
И поехали... пля...500 метров...и... обороты упали... и все! Опять трос, опять гараж. Если учесть что все датчики, клапаны и прочая хрень (там всего ТАК много!) работает, остается вариант: машина видит сажевый, его нет, клапан ЕГР душит двигло и машина становится в полный ступор. Дядя уже уехал домой, но... у него ЕСТЬ программа для перепрошива мозгов моей машины!
Чтоб не было вопросов, объясню: дядя - местный гений. Живу я в Академгородке, средоточие научной мысли России. Так вот он, дядя, местная легенда. К нему привозят на диагностику машины со всей Сибири. Причем просто к нему не попасть. Посылает. Мне повезло, мастер который занимается моей машиной его друг. Сегодня воскресенье и решили отдохнуть. Завтра бум мозг машины править. Вот так то. А еще... пока снимали ТНВД, нашли преинтереснейшую штуку. Как вам известно, привод ТНВД - механический, т.е. он тупо вращается от распредвала. Так вот когда снимали, увидели что паз распредвала (в который входит привод ТНВД) ОБЛОМАН... там просто НЕТ куска. где он... не понятно... но я на этой машине проехал уже 45 тыков...и нормально все было...
Вывод. Прошивать после удаления сажевого - НАДО! Официалы (не все) - БАРАНЫ! я теперь о движке знаю больше их!
И еще... пока у нас в стране есть такие мастера и дяди с "Роверами" - нам вообще все похрен! Да здравствуют Левши! Поскольку они умней официалов и... ДЕШЕВЛЕ раза так в три - четыре. На данный момент мои затраты... при всех этих работах - 15000 руб. На будущее, не скорое, светит:
Замена ТНВД и замена распредвала. НО... это не скоро.
В общем сообщу завтра вечером что и как...

Сообщение отредактировал Partizani: 09 Январь 2011 - 10:06

  • 0

#6 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:56

Партизан,
спасибо огромное за отчет!
Душа болит за тебя и твоего коня! Скорейшего воздоровления твоему коню. И отписывай также подробно что и как - это ОЧЕНЬ (АРХИ) полезно :(
  • 1

#7 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:17

Присоединяюсь к Силен сматрту :(
Вот когда поменяешь НТВД и то, чо запланировал, вот тогда и проверишь на одноосную устойчивость своего макса))))
  • 0

#8 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:46

Спасибо, друзья! Поддержка очень нужна... даже издалека чувствуется!
Уж не знаю будет ли встреча зимой, но летом собираюсь в отпуск на машине...
Поеду в Питер через Омск ...
Обязательно встретимся! :(
  • 0

#9 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:02

Вот когда поменяешь НТВД

:(
это что за зрэр такой?
на название телеканала похоже :)

Сообщение отредактировал ks222: 09 Январь 2011 - 12:09

  • 0

#10 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2011 - 14:01

:(
это что за зрэр такой?
на название телеканала похоже :)

опять описалась))
  • 0

#11 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Январь 2011 - 15:11

:(
это что за зрэр такой?
на название телеканала похоже :)

Бензинам это не понять... столь много вложено вот в эти буквы: Топливный Насос Высокого Давления....
Учите матчасть, друзья!
  • 0

#12 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 09 Январь 2011 - 15:15

Бензинам это не понять... столь много вложено вот в эти буквы: Топливный Насос Высокого Давления....
Учите матчасть, друзья!

чёй-то не понять? у меня была бензиновая машинка с тнвд. сам учи матчасть :(
  • 0

#13 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Январь 2011 - 16:52

чёй-то не понять? у меня была бензиновая машинка с тнвд. сам учи матчасть :(

А... епрст... Танюшка ввела в заблуждение.. она буковки РЕПЕставила... а я прочитал нормально... решил что ты, амиго, не знаешь сей детальки в машине... прости KS222 ...
  • 0

#14 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2011 - 1:16

няли ТНВД, посмотрели... живой, но есть небольшие зетертости, в прочем неопасные для агрегата. Да... на некоторых плоскостях оказалась РЖАВЧИНА! Вот откуда? кругом соляра, ржавчина по определению не размножается в этой жирной среде..

Это элементарно Ватсон (с) Это вода, которая в солярке попадает в тнвд и оставляет свой след. Я на служебной машине пока ремонтил несколько раз тнвд, видел внутренности после разборки. Та же ржавчинка, хоть и немного, но есть. А учитывая что у вас там минус и порой неплохой , то появляется конденсат отсюда и вода.

Кстати цена на ТНВД еще божеская, на VW до нескольких тысяч евро может дойти причем на старую машину.
  • 0

#15 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Январь 2011 - 13:31

Это элементарно Ватсон (с) Это вода, которая в солярке попадает в тнвд и оставляет свой след. Я на служебной машине пока ремонтил несколько раз тнвд, видел внутренности после разборки. Та же ржавчинка, хоть и немного, но есть. А учитывая что у вас там минус и порой неплохой , то появляется конденсат отсюда и вода.

Кстати цена на ТНВД еще божеская, на VW до нескольких тысяч евро может дойти причем на старую машину.

Слили с бака два литра соляры... стоит и НЕ видно воды вообще... хотя может быть раньше была...
И еще... нашли в ТНВД хлопья как4ие то... вот как бы описать... тонкие маленькие пластинки... как будто лака кусочки... ВЕЗДЕ!
На ощупь довольно жесткие... причем в фильтре этой хрени не было... еще одна загадка машины...
пока я тут сижу... там , в боксе, консилиум занимается моей машиной... все что будет сделано - расскажу.

Всем привет.
Ну вот все и закончилось... Провели ПОЛНУЮ диагностику. Результаты -надо пойти и повесится в туалете.
1. Из 4-х форсунок две умерли, две еще дышат. Ремонту не подлежат. Замена
2. ТНВД - еще дышит, но последние вздохи. - замена. Чертов СИМЕНС!
3. Турбина - забросана маслом . Причина клапан ЕГР (после удаления сажевого фильтра) работал неправильно. Т.к. официалы не прошили систему а просто "заглушили" чек. Замена.
4. Свечи накаливания - замена (можно не учитывать) стоимость всего 500р. за штуку Временной фактор.
Сумма такая...что ... в общем французская ситуация жОпа...

Исходя из вышесказанного... соболезнования не нужны...а то под влиянием чувств повешусь.
Нужен совет ГРАМОТНОГО юриста. Точнее не совет , а схема поведения с борьбе с официалами.
Хочу на них повесить турбину (убитую ими из за отсутствия прошивки) и МОРАЛЬНЫЙ ущерб... которого должно хватить на оплату всего вышеперечисленного. Что за чем нужно делать? По пунктам.
Например:
1. Проведение независимой экспертизы на предмет наличия заглушки "чека" и как результат гибели турбины.
2. ... ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
А может машину на списание по страховке подвести? правда непонятно как...... угон устроить... и разбить вдребезги... или сжечь...
и купить новый машин...
  • 0

#16 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 10 Январь 2011 - 16:46

А может машину на списание по страховке подвести? правда непонятно как...... угон устроить... и разбить вдребезги... или сжечь...
и купить новый машин...

А это точно не надо.... тогда точно очень долго будите без машины. Посмотрите конфигуратор!
  • 0

#17 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:03

А это точно не надо.... тогда точно очень долго будите без машины. Посмотрите конфигуратор!

Какой конфигуратор?
  • 0

#18 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:15

Какой конфигуратор?

этот - http://www.ford.ru/S...p=1204913942491
других нет
  • 0

#19 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:18

этот - http://www.ford.ru/S...p=1204913942491
других нет

НЕ работает ссылка...и она в принципе НЕ важна.
Ежели ты, дружище, внимательно прочитал мое сообщение... мне нужен РЕАЛЬНЫЙ совет... как разобраться с официалами...
Не надо забрасывать меня соболезнованиями и другими сообщениями... Страховка не самый плохой вариант... Новую брать не буду, не реально вытянуть... а вот подержанную... года так 7-го... после страховки вполне...
Не обижайся... мне нужны советы...
Смотрите сообщение № 15 в этой ветке!

Сообщение отредактировал Partizani: 10 Январь 2011 - 17:21

  • 0

#20 ВикторФ3

ВикторФ3

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:26

Не переживай братуха, это железо, и все делается, было-бы бабло, а вот расборку и сборку ТНВД надо было делать у официалов и там на месте их ткнуть носом, а сейчас наверное ничего не докажешь они найдут сто причин, а тебе откажут. Я тоже попал на своем MAXе на почти 400т.р. после удара молнии в машину, меняли они мне эл. блоки, купи этот, купил, нет этот работает, купи этот, купил, опять не этот, а твои тоже не рабочие и вот так, а каждый блок денежки стоит и немалые, а им что клиент платит. А у нас нет другого только к ним. Не отпускай руки стучи, кричи пусть делают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 332 пользователей

Яндекс.Метрика