Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

МКПП на S-Max 2,5t


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:12

Вот как раз за с/ у мкпп насчитали 7500 + 12000 за разборку- сборку. А гарантию дают всего месяц!

ну про с/у могу точно сказать — разбирать там пол-машинки… могу по памяти написать - акум с подставкой, стартер, дворники и нижняя рамка лобового стекла, отцепить рулевую от колес, снять подрамник… это только то что помню…
так что штук 7-8 точно заслуженно, остальное зависит от наглости сервиса

разобрать/собрать коробку — 24(могу ошибаться) болта + 3 крепления механизма переключения передачь, внутри ничего нет такого с чем можно прям возиться, там меняется все валами, всего их там 4-ре штуки + главная(огромная лепеха на 82 зуба)

короче, я отдал 7 за с/у + 10 за разбор/сбор… 10 считаю неоправданно дорого, но на тот момент я не видел процесса и не знал простоты вопроса

И да — масла там 2 литра, а не 3… если быть точным 2,2… заливать лишнего не рекомендую, начинает плохо втыкаться первая, да и вообще лишнее хорошим не будет

Сообщение отредактировал wan: 04 Февраль 2012 - 10:17

  • 0

#22 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 04 Февраль 2012 - 15:32

думается мне, что если я ее у них соберусь забрать для перегона, сделают какую- нибудь пакость по принципу: " ах не хочешь у нас делать...."

как поступать - решать вам, но с таким подходом вы будете платить всегда и всем, это диагноз
готовьте 67 тыр , а то вдруг они рассердятся и изменят счёт в сторону увеличения))
  • 0

#23 Guest_merant_*

Guest_merant_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 17:03

Внес сегодня предоплату 20000 за контрактную мкпп типа из германии через 2 недели. Обещали подобрать с хорошим пробегом в районе 50-60 тыс. км. В общем, жду теперь. Ставить решил там же, где и сняли.
Вопрос: из за чего такое могло произойти с мкпп: сгорел вал, посинел подшипник и т. д.? это я к тому, чтобы не попасть еще раз на такую засаду.
Заранее всем спасибо за поддержку

я что-то не пойму, что именно полетело-то?
а то и вал 3-4 менять… и сальники(которые по определению там вечные)…
про сцепу(диск+маховик+выжимной) — кричи смело что-бы шли по направлению к сфинктерным кольцевидным мышцам и менять сцепу не нужно (это если гарантия кончилась)

Сказали и показали вал 3-4 передачи он ,со слов мастера, сгорел. Развалились конусные подшипники и шестиренки. Я , конечно, совсем не технарь, но подшипник с фиолетовым оттенком мне показали на вышеуказанном валу и сказали, что еще повезло, что не пробило корпус коробки!
А про сцепление можно быть уверенным, что оно еще живое, как считаете?

#24 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 04 Февраль 2012 - 17:07

А про сцепление можно быть уверенным, что оно еще живое, как считаете?

коробку ведь сняли, значит можно визуально оценить износ и решить что менять
  • 0

#25 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 04 Февраль 2012 - 17:38

Я , конечно, совсем не технарь, но подшипник с фиолетовым оттенком мне показали на вышеуказанном валу и сказали, что еще повезло, что не пробило корпус коробки!
А про сцепление можно быть уверенным, что оно еще живое, как считаете?

Здесь на форуме где-то есть моя тема про дыру в коробке, извините с этим новым оформлением совсем здесь не ориентируюсь, там есть и ссылка на фотографии именно с ДЫРОЙ в корпусе… так что Вам еще повезло, т.к. корпус я найти не смог, да и некогда было, у меня все произошло в дороге в отпуск за 5к от дома Изображение
про сцепление — надо смотреть… озвучьте хотя бы пробег… а так надо просто посмотреть, как сказал ks222.

ЗЫ: вот нашел тему Дыра в коробке

Сообщение отредактировал wan: 04 Февраль 2012 - 17:40

  • 0

#26 Guest_merant_*

Guest_merant_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:05

коробку ведь сняли, значит можно визуально оценить износ и решить что менять

Согласитесь, смотреть имеет смысл, когда хоть что- то понимаешь в нормальном и изношенном виде, а когда с этим сталкиваешься раз- два в жизни, то.....(((((


#27 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:10

merant, какой пробег можете сказать? и как гоняли?, в смысле гоняли как малолетка на папиной машинке или нет ;)
  • 0

#28 Guest_merant_*

Guest_merant_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:11

Здесь на форуме где-то есть моя тема про дыру в коробке, извините с этим новым оформлением совсем здесь не ориентируюсь, там есть и ссылка на фотографии именно с ДЫРОЙ в корпусе… так что Вам еще повезло, т.к. корпус я найти не смог, да и некогда было, у меня все произошло в дороге в отпуск за 5к от дома Изображение
про сцепление — надо смотреть… озвучьте хотя бы пробег… а так надо просто посмотреть, как сказал ks222.

ЗЫ: вот нашел тему Дыра в коробке


Пробег 68000, из них моих тысяч 10, остольное предыдущего владельца. Сдается мне, что коробку он и угробил, хотя перед покупкой на диагностике заверили что машина ок. Хотя сальник привода подтекал уже тогда, но значения особого сказали не придавай, т. к. течь пустяковая, но я поменял сальник и залил новое масло примерно через 500-1000 км((( но видимо, опоздал


#29 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:11

Согласитесь, смотреть имеет смысл, когда хоть что- то понимаешь в нормальном и изношенном виде, а когда с этим сталкиваешься раз- два в жизни, то.....(((((

согласитесь, что когда спрашивают о необходимости замены запчасти , не сказав ни слова о степени её износа , то давать какие-либо рекомендации некорректно. если не понимаете ничего, то вас может выручить фотоаппарат . сделайте качественные снимки с разных ракурсов , может тогда что-то прояснится. да, про вашу старую коробку - не оставляйте её в сервисе. она денег стоит
  • 0

#30 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:18

да, про вашу старую коробку - не оставляйте её в сервисе. она денег стоит

ага… моя вон в гараже валяется и наф никому не нать :D

68000 — меняйте… у нас стоит довольно таки хлипенький двумассовый маховик, диск сцепления наверняка еще тык 100 проходит, просто посмотрите на его вид, сразу поймете стоит менять или нет… на новом феридо по 6-7мм с каждой стороны… думаю на вашем будет ≈5мм — на этом еще гонять и гонять
выжимной подшипник — наверняка нормальный, но я бы поменял, не такой уж он и дорогой… в районе 3к
  • 0

#31 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:21

моя вон в гараже валяется и наф никому не нать

далеко твоя коробка находится от вероятных покупателей. наверняка именно это отпугивает потенциальных клиентов.
  • 0

#32 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:24

далеко твоя коробка находится от вероятных покупателей. наверняка именно это отпугивает потенциальных клиентов.

да если бы кому надо было, я бы за 40-50 косых ее отправил бы как за нечего делать… просто жалко выбросить — лежит ржавеет
  • 0

#33 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 04 Февраль 2012 - 19:03

Обещали подобрать с хорошим пробегом в районе 50-60 тыс. км. В общем, жду теперь.

Пробег 68000, из них моих тысяч 10,

на разборках не дефектуют агрегаты.

Внес сегодня предоплату 20000 за контрактную мкпп типа из германии через 2 недели

http://translate.goo...2KTdS5-lcOuQ6OQ
http://translate.goo...JU7NrJc0xXpYTLA
(считать грубо - 1 злотый = 10 руб)

я бы за 40-50 косых ее отправил бы как за нечего делать… просто жалко выбросить — лежит ржавеет

рано или поздно найдётся здравомыслящий человек , который купит перебранную рабочую коробку .
  • 0

#34 Guest_merant_*

Guest_merant_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 19:25

merant, какой пробег можете сказать? и как гоняли?, в смысле гоняли как малолетка на папиной машинке или нет ;)

В том то и дело, что не гонял. Крутил макс. до 4000-4500. Букс и все такое- это не про меня однозначно. Про папу - сильно, но таокй вариант невозможен, когда покупаешь за кровно заработанные. Так что как и писал в самом начале: эксплуатация и уход за машинкой всегда были и есть и будут


#35 Guest_merant_*

Guest_merant_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 12:17

забрал вчера свою ласточку из сервиса после установки долгожданной контрактной коробки, которую ожидал 3 недели. Сегодня первый день проехался. от машины отвык за месяц)))
вопрос такой: до скольки крутить двигатель в обычном режиме, т.е. какая скорость для какой передачи.
заранее спасибо

#36 CostMan

CostMan

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 06 Март 2012 - 23:01

Я лично кручу до 2000-2500, потом переключение на повышенную передачу. Машина 2.5 турбо
  • 0

#37 Guest_merant_*

Guest_merant_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2012 - 12:30

Я лично кручу до 2000-2500, потом переключение на повышенную передачу. Машина 2.5 турбо

тоже так крутил (типа щадящая эксплуатация), а вот теперь задумался, так как сервисмены сообщили, что третьей причиной кончины коробки после заводского брака и масляного голодания, могло стать несоответствие оборотов передаче и движение внатяг. У какого какие квалифицировано аргументированные выводы на этот счет)))

#38 Guest_Dandy_*

Guest_Dandy_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2012 - 11:42

У какого какие квалифицировано аргументированные выводы на этот счет)))

Коробка это набор шестеренок и муфт. Технически не важно на какой скорости вращения первичного вала происходит переключение, т.к. момент нагрузки на первичном валу от этого не меняется. Другое дело, что для двигателя это не есть гуд, если конечно у вас на нем не ломовой крутящий момент. Но при этом есть один нюанс, это маслянное голодание нагруженных деталей выше уровня масла (в состоянии покоя). В КПП нет специальных механизмов распыления и подачи масла, мажется она сугубо собвенными основными рабочими механизмами, т.е. шестернями. Чем медленнее вращение этих шестеренок, тем менее активно идет смазка узлов, особенно критично это для первичного вала. Поэтому от простого натяга коробка не умрет, на низких оборотах двигателя передаваемый крутящий момент намного меньше, чем при высоких. Коробка в основном загибается от частого превышения допустимого крутящего момента на первичном вале.

#39 CostMan

CostMan

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 09 Март 2012 - 23:52

Товарищи, применительно к двигателю 2.5 турбо мне кажется, что двинатель и коробка способствуют переключению передач в пониженном диапазоне оборотов. Момента хватает, да и мощности тоже, особенно после чип тюнинга. Так что, резумируя вышесказанное, переключайтесь не выше 4000 и будет вам счастье

P.S. ездил на пассате 2012 года с автоматом и DSG, так там автомат втыкает 7 уже на 50 км/ч при спокойном темпе езды. Так что делайте выводы
  • 0

#40 rvsh53

rvsh53

    Водитель

  • Местные жители
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 13:21

есть разобранная кпп от 2,5 т, кому что нужно для ремонта - обращайтесь!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 288 пользователей

Яндекс.Метрика