Перейти к содержимому



Фотография

Замена ремня ГРМ на 1,8 TDCi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#161 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 14 Апрель 2018 - 3:59

какой ремонт? че с дуба попадали всем скопом? :) автор в германии я щас найду ему на ебее вагон моторов по цене от 200 до 1000 евро первой комплектности! бери любой 1,8 tdci в диапазоне 2006-2011 с сименсом и к своим ломастерам на замену! https://www.ebay.com...YlaMUS6&vxp=mtr

https://www.ebay.com...9FZJBgY&vxp=mtr

https://www.ebay.com...txXvxwt&vxp=mtr

https://www.ebay.com...9FZJBgY&vxp=mtr

Судя по фото автора рукожепы не зафиксировали распред или твнд при установке новых ремень+кассета отсюда и тотал... Но я представляю какой грохот стоял и ума ни у кого не хватило...в клапана я бы не лез, если распред без следов износа, то делать там нечего при должной замене масла все будет и на 200 тыс. нормально. У нас голова из тяжелого металла:)) усадки нет соответственно зазоры не уезжают как на люмишке:)


  • 1

#162 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 14 Апрель 2018 - 5:11

Neutronium, Что-то я не совсем понял...Сервис угрохал тебе движок, а сейчас выплачивает копеечную страховку и отшивает? А как же замена на откапеталенный? А ещё жалуемся на наше правосудие...у них вон не лучше...

Капремонт дорого слишком встанет, не хочу тебя расстраивать, но не факт что одной расточки будет достаточно, а то ещё и гильзовать придется, если такое возможно вообще, все зависит от глубины повреждений гильз. Не знаю имеются ли в ваших сервисах, для измерения их какие-то приборы, у нас чаще всего это определяется "на глаз". Делается 1-ая расточка, если повреждения сточились, то собирается движок, если нет, то делают вторую расточку, третью и т.д. пока не исчезнут "царапины" до конца, и какие выпускают поршня. Если и это не помогло, то гильзуют. Хотя на данный момент это всё в прошлом. Ремонтами ДВС сейчас в основном занимаются только те, кто ремонтирует сам и для себя. Остальным гораздо проще и намного дешевле взять БэУшный движок и поставить.Битых машин хватает. Так что ищи "контрактный" ДВС и ставь.


  • 0

#163 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 14 Апрель 2018 - 6:42


какой ремонт? че с дуба попадали всем скопом? автор в германии я щас найду ему на ебее вагон моторов по цене от 200 до 1000 евро 

Менять их тоже вагонами?  

Или ты думаешь , что кто то там будет давать гарантию на мотор? 

Вобщем лотерея. 


  • 0

#164 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 14 Апрель 2018 - 7:22

larssun,  ты же вроде как старейшина, умный опытный, но извини чуш написал... обычный контрактный мотор причем из германии, а не польши и литвы... поставил и катайся от скуки проанализируй статистику капиталок и контракта, и не нужно приводить в пример наши бензинки 2,0 их просто живых в контракте не бывает!злой я сегодня:) о поднял глазоньки и увидел твой мотор-значит все правильно:), я о твоем негативе:)


  • 0

#165 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 14 Апрель 2018 - 9:06

Стас214

Я о наших бензинках слышу третий год, ровно столько сколько владею этой машиной. И мне наверно повезло. 

А вот откапиталенных дизельных моторов, собственноручно - шесть. Два покупались, контрактные, с "заверениям продавцов". 

При трепонации - полутрупы. Больше я с контрактами зарёкся  связываться. 

Лучше перебрать и быть уверенным что потрачено не зря, а не думать - на сколько хватит? 


  • 0

#166 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 14 Апрель 2018 - 9:51

Блин, даже не знаю что сказать по этому.
Наш товарищ пишет, что под замену поршней, расточка блока, вероятно гбц под замену. Остаются от родного мотора рожки да ножки, тобиш клапанная крышка и поддон по большому счёту, а ну и колено, хотя может и его точить по сути надо будет ( ну если докапываться до допусков ).
С учётом как там меняют ГРМы, ну не представляю что там можно подумать про тамашних спецов. Контрактник дело конешно быстрое и менее заморочистое, но опять же таки его должен нормальный спец хоть как-то выбрать и обследовать, ну хоть компрессию проверить, ну не знаю чё ещё...клапанную хотя бы открыть, состояние распреда, зазоры, ну и т.п. Вряд ли кто там будет сюсюкатся с железякой. Вот и фиг его знает, что здесь высказать. А хороший и граммотный сервис я думаю уже просто дорогой и точно нерентабильно ваще будет что либо делать.
  • 0

#167 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:11


Контрактник дело конешно быстрое и менее заморочистое, но опять же таки его должен нормальный спец хоть как-то выбрать и обследовать, ну хоть компрессию проверить,

На месте тебе ни кто ни чего не даст проверять. Болты основных узлов будут опломбированы краской-вскрыл, значит досвидос с претензиями. 

Пока не поставишь  ни чего не узнаешь. 

А как же грм? , а что в поддоне? , а что под клапанной? - это остаётся котом в мешке, как повезёт. 


  • 0

#168 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:16

Менять их тоже вагонами?  

Или ты думаешь , что кто то там будет давать гарантию на мотор? 

Вобщем лотерея. 

Те ссылки что дал Стас214, все моторы из Германии. Думаю там можно проверить историю мотора - на чём стояли, сколько пробег, периодичность ТО. Во всяком случае попробовать стоит. Если граница рядом,  с другими "толковыми" странами ЕС, где всё это можно отследить,то там поискать можно попробовать.А вот ремонт в Литве и тем более на Украине, явно рисковое занятие. Хохлам сейчас не до моторов, им бабла главное срубить, побыстрее и побольше. Кто потом из Германии поедет к ним разбираться? По каким законам, когда у них там хрен знает что творится. Возможно я с этим и преувеличиваю, но как я уже объяснял чуть выше, что там неизвестна глубина задиров на гильзах и подлежат-ли они расточке вообще. Шлифанут 1 раз, задиры останутся, соберут и отправят. А как собрали, хозяин это почувствует только через 2-3 т.к. как минимум. Уж если перебирать, то перебирать на месте.


Сообщение отредактировал poltinnik: 14 Апрель 2018 - 11:18

  • 0

#169 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:31


Те ссылки что дал Стас214, все моторы из Германии. Думаю там можно проверить историю мотора - на чём стояли, сколько пробег, периодичность ТО.
Ты думаешь я "вчера "связывался с контрактниками?  Это было когда ещё нужен был полный пакет документов для установки и постановки. Моторы были именно из Германии. Мало того что ждать задолбался, так и ещё и шлак не соответствующий заявленного. 

Вобщем, на ручке кпп ты уже убедился.... 


  • 0

#170 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:45

На месте тебе ни кто ни чего не даст проверять. Болты основных узлов будут опломбированы краской-вскрыл, значит досвидос с претензиями. 
Пока не поставишь  ни чего не узнаешь. 
А как же грм? , а что в поддоне? , а что под клапанной? - это остаётся котом в мешке, как повезёт.

Дак вот, с этим я согласен, ни кто там не даст копшится в моторе при покупке, но и восстанавливать не вижу смысла, вернее смысл то есть, блин, но рентабильности нет. И ваще горе-мастера пусть башляют хоть за ремонт, хоть за контрактник, берут хоть какие-то обязательства и ответственность. Ситуация так-то не в их пользу, за клубня обидно.
  • 0

#171 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:54

larssun,  И что, все моторы забирал сам и в Германии? Может у них с этим по другому обстоит, это наши вымудряют, то нельзя, это не можно...Да и что ты прицепился к этим контрактникам, как буд-то без них ни кто моторы не продает. Я-же не утверждаю, что именно у них брать, говорю вообще, про то, чтоб попробовать поискать мотор, в любом месте, с возможностью отследить его историю, - у них с этим проще думаю, может кто-то битую машину продает, на автосвалке битдых машин, может страховые у них какие-нибуть машины скупают и т.д. При любом раскладе, ремонт в Литве и Украине, это самое последнее.


  • 0

#172 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 14 Апрель 2018 - 12:23


И что, все моторы забирал сам и в Германии?

Кот в мешке  так кот в мешке. 

Отговаривать не буду 

Для себя бы вижу один выход в данном случае. Разбор-дефектовка. Поиск не обходимого:блок, головка и Т. П., но поодельности, в чьём состоянии можно убедится воочию. 

Перетряхнуть ЦПГ, голову-ездить  радоваться, со спокойной душой. 


Сообщение отредактировал larssun: 14 Апрель 2018 - 12:35

  • 0

#173 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 14 Апрель 2018 - 13:46

larssun, моторы ты я думаю брал не дальше литвы-польши где подешевле ибо судя по количеству не себе, а там трупики попадаются, я себе специально искал тех кто возит с англии цена была более или менее приемлема , германию не рассматривал из-за дороговизны моторов...наш мотор 1,8tdci капиталить можно все чугунное  , но экономически не выгодно . капиталить бензин одно-дизель совсем другое все допуски строже и принцип работы несколько иной я представляю сколько это стоит в экономически развитой стране -именно работа, до урала  1/3 на контракте зажигает и голову не греет :) ну не буду о всех я лично за последние 5 лет с европы брал 3 контракта два форда и лендровер и все были удачными, и вообще разговор на уровне бреда если посмотреть статистику капремонта и замены моторов на контракт, ТЕМ БОЛЕЕ В ГЕРМАНИИ!


  • 0

#174 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 14 Апрель 2018 - 14:43


, моторы ты я думаю брал не дальше литвы-польши где подешевле ибо судя по количеству не себе,

думать можешь, что угодно  :lol:

Я помоему ясно сказал, что искалось чисто в Германии и с пакетом документов. Вывозилось от туда. Поиск был для себя . 

Перебрались два R5, один v6 - ваговские два от жопеля и один Мазды 

Обжогся на опелёвском 1.7и  RF Мазды 

Итог- плюс переборка  

Кому не важно состояние, можно просто ставить и ездить-заводится же. Для меня важнее состояние, раз уж столкнулся с траблом мотора,  я лучше переберу.. 


  • 0

#175 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 14 Апрель 2018 - 15:20

ты сам в германии покупал? для себя выбирал? я думаю нет за тебя это сделали посредники и срубили денег, вопрос третий -почему не вернул? у нас у русских принято повсеместно , на всей огромной территории давать не меньше 10 дней на проверку, а есть еще и те кто ставит сам или имеет дружественный сервис для этих операций и дают гарантию на мотор. если ты фраернулся на 6 моторах-я могу только посочувствовать и не советовать ...дальше на твой выбор или людям или тебе , а совет сам по совести придумай:) НО 6 МОТОРОВ КАРЛ-ШЕСТЬ! есть повод задуматься, а оно вам надо?:) еще одно с каким пакетом документов? там таможится по весу и в декларации только номер металлолома, все остальное вам посредник нарисует как вы хотите, это являлось одной из причин моей покупки в англии там пробеги гораздо ниже и машины дешевле. в данном случае у человека есть все возможности проверить историю посмотреть TÜV уточнить пробег по базе


  • 0

#176 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:02

Кот в мешке  так кот в мешке. 

Отговаривать не буду 

Для себя бы вижу один выход в данном случае. Разбор-дефектовка. Поиск не обходимого:блок, головка и Т. П., но поодельности, в чьём состоянии можно убедится 

Да ни кто и не спорит...любая бэушная запчасть это кот в мешке. Разговор идет как человеку сделать лучше в конкретном случае, а ты рассматриваешь вариант, только как поступил-бы лично ты. Естественно, что перебрать мотор самому себе это лучше, возможно даже и дешевле. Но если человек не смог самостоятельно поменять ремни ГРМ (по любой из причин - нет места, времени, знаний, инструмента), то я не думаю, что он это всё найдет для переборки ДВС. Поэтому шире смотрим товарищи, шире... :D


  • 1

#177 Neutronium

Neutronium

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:19-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Германия

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:49

Спасибо всем, кто откликнулся. У меня стоит мотор QYWA, а не KKDA, но эти моторы у нас на ебее тоже есть. Посмотрел по объявлениям - бывают даже варианты с установкой за доп. плату и с навесным, пробеги от 47к, цены приемлемые (с учетом ожидаемой компенсации). Причем продают не частники, а мастерские. Если это немецкая мастерская (а не турецкая или русская), то они повязаны гарантийными обязательствами, 2 года гарантии. Это как та мастерская, которая меняла мне ГРМ. Они-то движок запороли, но от ответственности не ушли. Тогда я поговорю со своим мастером - может быть, он сам договорится с какой-то другой мастерской, где есть этот движок, чтобы туда отогнали тачку и там поставили мотор. Ну или пусть платят мне деньги - их должно хватить на всю эту процедуру. А старый движок тогда отдам кому-нибудь, кто сможет его откапиталить.

Теперь остается вопрос с турбиной. По ходу она не идет в комплекте с движками, даже теми, которые с навесным. Что с моей старой турбиной? Есть ли смысл платить 50 евро за диагностику, а потом, возможно, за ремонт? Мне в прошлый раз меняли картридж за 550 евро, а новая турбина стоит 600. Каких повреждений турбины можно ожидать в моем случае, когда в нее стружка из цилиндров могла попасть?
  • 0

#178 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 20 Апрель 2018 - 10:38

Neutronium, По поводу двигателей QYWA и KKDA есть несколько тем http://www.s-maxclub...h&fromMainBar=1. Если не ошибаюсь, то различия у них незначительные и даже навесное взаимозаменяемое, но об этом все-таки лучше поискать или уточнить там.

По турбине, именименно нашей, на 1,8 ДВС ИгорьДЕД обещал выложить недорогой номер аналогового картриджа. Что-то я не нашел. Тереби его, пусть выкладывает... :D


Сообщение отредактировал poltinnik: 20 Апрель 2018 - 10:40

  • 0

#179 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:43

Ребята, в "дизельном" разделе, тема " турбина", если понадобиться, туды кидал.
  • 0

#180 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:43

Ребята, в "дизельном" разделе, тема " турбина", если понадобиться, туды кидал.

Вот поэтому я прошлый раз и давал тебе ссылку на тему именно по нашей, 1,8 турбине. Нас тут мало, основная масса с двухлитровыми движками. Мы сейчас, через "месяц" уже не можем найти "свою" инфу в потоке ихней информации, а что будет через пол-года, год...? Сейчас я тему нашел http://www.s-maxclub...ина#entry418464 но номера там нет. Вот оказывается где он. http://www.s-maxclub...c=13463&page=17 Попробую перекинуть к "нам".


Сообщение отредактировал poltinnik: 20 Апрель 2018 - 12:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 218 пользователей

Яндекс.Метрика