Перейти к содержимому



Третий ключ зажигания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 ruspioneer

ruspioneer

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:москва

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:09

поиск смотри была тема


Кодирование новых ключей
1. Вставьте первый запрограммированный ключ зажигания в цилиндр замка зажигания и поверните ключ зажигания из положения 0 в положение II (задержав ключ зажигания в положении II на одну секунду).
2. Переведите зажигание в положение 0 и извлеките первый ключ из цилиндра замка зажигания.
3. В течение пяти секунд после поворота первого ключа зажигания в положение 0 вставьте второй запрограммированный ключ зажигания в цилиндр замка зажигания и поверните замок зажигания из положения 0 в положение II (задержав ключ зажигания в положении II на одну секунду).
4. Переведите ключ зажигания в положение 0 и извлеките второй ключ из цилиндра замка зажигания.
5. В течение 10 секунд после поворота второго ключа зажигания в положение 0 вставьте незапрограммированный ключ зажигания (новый ключ) в цилиндр замка зажигания и поверните ключ зажигания из положения 0 в положение II (задержав ключ зажигания в положении II на одну секунду).
6. Если необходимо запрограммировать дополнительный ключ (и), повторите процедуру программирования ключей, начиная с п.1.
7. Убедитесь в том, что двигатель запускается с использованием нового запрограммированного ключа (ей).




Стирание других ключей
1. Вставьте первый запрограммированный ключ зажигания в цилиндр замка зажигания и поверните ключ зажигания из положения 0 в положение II (задержав ключ зажигания в положении II на одну секунду).
2. Переведите зажигание в положение 0 и извлеките первый ключ из цилиндра замка зажигания.
3. В течение пяти секунд после поворота первого ключа зажигания в положение 0 вставьте второй запрограммированный ключ зажигания в цилиндр замка зажигания и поверните замок зажигания из положения 0 в положение II (задержав ключ зажигания в положении II на одну секунду).
4. Переведите ключ зажигания в положение 0 и извлеките второй ключ из цилиндра замка зажигания.
5. Снова вставьте второй ключ в замок зажигания и поверните замок зажигания из положения 0 в положение II (задержав ключ зажигания в положении II на одну секунду)
6. Извлеките ключ из замка зажигания
7. Вставьте первый запрограммированный ключ зажигания в цилиндр замка зажигания, поверните ключ зажигания из положения 0 в положение II и удерживайте в этом положении. Индикатор иммобилайзера будет мигать в течение 5 секунд.
8.Если в течение этих 5 секунд зажигание будет выключено, процедура стирания будет отменена.

Сообщение отредактировал ruspioneer: 21 Январь 2011 - 23:16

  • 0

#22 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:11

Люби поиск...

Нет, самому нельзя.
  • 0

#23 lihachov

lihachov

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:мурманск

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:29

поиск смотри была тема


Кодирование новых ключей
...
Стирание других ключей
...


Я СЛЫШАЛ ЧТО ТАК МОЖНО ЕСЛИ ЕСТЬ МАСТЕР КЛЮЧ
НО У МЕНЯ 2 ОДИНАКОВЫХ КЛЮЧА

Сообщение отредактировал AnDel: 22 Январь 2011 - 2:34
Избыточное цитирование!

  • 0

#24 ruspioneer

ruspioneer

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:москва

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:34

Я СЛЫШАЛ ЧТО ТАК МОЖНО ЕСЛИ ЕСТЬ МАСТЕР КЛЮЧ
НО У МЕНЯ 2 ОДИНАКОВЫХ КЛЮЧА


что ты имеешь в виду МАСТЕР КЛЮЧ
  • 0

#25 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2011 - 0:16

Ну (цензоред) (это образно, не к автору) (можете банить) а слабо пролистать эту же тему ниже, где я охрененно подробно описал почему этот метод дерьмо и почему он не применим к этим моделям авто (2006-...)?
  • 0

#26 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2011 - 13:41

Я коренной Одесит :D
  • 0

#27 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 13 Февраль 2011 - 17:08

У меня немного другая проблема. Года 3-4 назад сын нашёл Фордовский ключ в г.Ишимбай РБ.Хозяина поискал на стоянках,там где ставил машину не нашёл.Поэтому ключ остался. Если найдётся сдесь,то отдам когда буду в отпуске.А вообще хотел спросить,возможно ли перепрошить другой ключ на мою машину? Кто нибудь делал? Ну а под сам замок уже проще сделать.
  • 0

#28 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2011 - 20:44

Можно :)
  • 0

#29 Dr.No

Dr.No

    Водитель

  • Местные жители
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:N.Novgorod

Отправлено 14 Февраль 2011 - 0:09

Задача: заиметь чип-ключ для обхода иммобалайзера при наличии двух ключей с наименьшими затратами. Какие есть пути решения?

Я так понимаю, что как минимум надо обзавестись болванкой. Где её можно оперативно достать, кроме как у диллера? У диллера стоит немного больше 3000. Где-то на ffclub-е видел, что при наличии двух ключей третий можно запрограммировать самому: вставить в машину первый ключ, затем второй, после чего новый... Кто может это подтвердить/опровергнуть?


Зайдите в более-менее приличный центр по изготовлению ключей.
Там нарежут болванку по оригиналу и скопируют частоту транспондера ключа.
У нас это стоит около 1200 за все - болванка+прописка.
  • 0

#30 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:02

Зайдите в более-менее приличный центр по изготовлению ключей.
Там нарежут болванку по оригиналу и скопируют частоту транспондера ключа.
У нас это стоит около 1200 за все - болванка+прописка.

Совершенно верно. Долой грабительские расценки у дилеров! Сосед по даче плотно сидит на замково-ключной теме. Минут за 15 слепил ключик с логотипом "Форд" в Зеленограде за одну тысячу рублей. Вот цена, которая максимально близка к справедливой. Когда вспоминаю ценники на заветные ключики (золотые, между прочим) в Рольфе-Химки, мне становится плохо. А как вам 360 руб.
за одну родную колесную гайку на 14 мм для литья? А их у нас 20 штук. Но это другая тема.
  • 0

#31 Guest_Newandbig_*

Guest_Newandbig_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2011 - 11:18

Экономия- дело хорошее, но вот в моем случае, когда был нужен ОФИЦИАЛЬНО третий ключ для автозапуска, пришлось идти к дилеру. Перед этим пришлось согласовывать со страховой компанией установку дистантного автозапуска (Ренессанс). После разрешения и утверждения комфортного тарифа (некоторые страховые или ломят за это цену или вообще запрещают устанавливать автозапуск из-за высокого риска угона), я потопал к дилеру где покупал авто. Цена ключа с пропиской - 3500р. Металлическую часть нового ключа перед установкой в модуль автозапуска в область рулевой колонки, сразу спилили под ноль, сей факт сфотографировал для страховой (на всякий случай). Охранную систему ставил официально, все чеки.
Информация от моего страховщика: Некоторые не заморачиваются и не уведомляют страховую об установке автозапуска, но если дело касается угона и этот факт всплывет, откажут в выплате 100%. Если авто новое и вы его страхуете по каско, лучше ключи покупать официально у дилеров, потерю (кражу) ключей обязательно фиксировать через милицию. В противном случае будут проблемы с любой страховой. Дешево подходит не для всех.

#32 gmford

gmford

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Казань

Отправлено 05 Март 2011 - 14:57

Информация от моего страховщика: Некоторые не заморачиваются и не уведомляют страховую об установке автозапуска, но если дело касается угона и этот факт всплывет, откажут в выплате 100%.


а как сраховая узнает что там был обходчик с ключем? два оригинала ключей на руках. А правила как раз и требуют наличие двух ключей. К тому же если сделать ключи не через дилера, то не будет и следов что дубликат вообще кто-то делал.
  • 0

#33 Guest_Newandbig_*

Guest_Newandbig_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2011 - 21:22

gmford, это каждый для себя решает как в таких случаях поступить....

Просто я страхуюсь давно у одного страховщика-друга, и стараюсь все делать с его рекомендациями, в соответствии с общепринятыми правилами.
Мне выгодней было показать 3-ий ключ: машина была в кредите, кредитная и страховая истории у меня хорошие, тариф с учетом автозапуска у страховой никак особо не поменялся. Переплатил за дополнительный ключ, заказав его у официалов, зато сплю спокойно.

Сообщение отредактировал Newandbig: 09 Март 2011 - 21:23


#34 МАТЕРИК

МАТЕРИК

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:11-09-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 22 Май 2011 - 0:26

gmford, это каждый для себя решает как в таких случаях поступить....

Просто я страхуюсь давно у одного страховщика-друга, и стараюсь все делать с его рекомендациями, в соответствии с общепринятыми правилами.
Мне выгодней было показать 3-ий ключ: машина была в кредите, кредитная и страховая истории у меня хорошие, тариф с учетом автозапуска у страховой никак особо не поменялся. Переплатил за дополнительный ключ, заказав его у официалов, зато сплю спокойно.


Как то страховал свой Фьюжен в СК РОССИЯ. Заметил что решетка капота надломлена в местах крепления. Ну как полагается сообщил как самый частный, написал когда обнаружил... и что...
Отказали в выплате по причине что не указал когда это случилось точно и кто оторвал.
А надо было с ноги долбануть сильнее и участкового вызвать, тогда бы признали страховым случаем...
Так что общепринятые правила придумали в страховой. чтобы денег не выплачивать.
  • 0

#35 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 24 Июнь 2011 - 6:42

Доброго всем времени суток! Подскажите кто делал дубликаты ключей? Мне нужна просто болванка что бы закрыть работающее авто. Узнавал у себя в гранте на новорязанке- 2 тычичи, по моему это перебор. А за чипованый просят от 4 до 7!! :D
  • 0

#36 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 24 Июнь 2011 - 6:59

болванка что бы закрыть работающее авто.

А где второй ключ? Им можно закрыть. У меня старт-стоп кнопкой, так я первым(ваще они одинаковые) закрываю, но не с кнопки, а ключом!

Сообщение отредактировал alesserg: 24 Июнь 2011 - 7:00

  • 0

#37 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 24 Июнь 2011 - 10:06

А где второй ключ? Им можно закрыть.

Логика вполне понятна, второй родной ключ неча с собой таскать всуе. Он должен находиться в сохранном месте на очень крайний случай, типа предъявить страховщикам, если не дай бог чего...

А по теме - не знаю сколько. Но Лелик, спасибо за идею, проста как хозмыло, но в голову не приходило, теперь вот тоже озабочусь изготовлением болванки, ежели у нас в СПб ценник окажется гуманнее. Согласен, болванка таких денег стоить не должна. Отпишусь по результатам.
  • 0

#38 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 24 Июнь 2011 - 10:29

и закрывать "кнопкой"

Думаю так не получится. Хотя... у меня запуск двигла с кнопки, так когда я с ключом выхожу на улицу и пытаюсь кнопкой закрыть, машина никак не реагирует!
  • 0

#39 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 24 Июнь 2011 - 10:33

также возможен вариант - купить ключ с кнопками б/у, прошить, и закрывать "кнопкой"


Оно-то конешно, но денег будет стоить. Смысл в том, чтобы изготовить нечипованную и соответственно недорогую болванку-дубликат.
  • 0

#40 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июнь 2011 - 11:01

Глянь е-бай, болванка стоит порядка 5-15 евро ;)

Нарезать в любом месте смогут :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 567 пользователей

Яндекс.Метрика