Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#21 eken

eken

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Гагарин, Смоленской

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:27

   Был с 21 июня по 4 июля в Гаграх. Выезжали в ночь на воскресение из Гагарина через серпухов на М-4. Дорога в основном норма, перед Ростовом-на-Дону ремонт, мост в Ростове через Дон - ремонт, но шли в первой половине дня и в, видимо, воскресение, пробок не было. Серпантин от Джубки до Сочи прошли за три часа, машин было мало, Подъехали к границе в районе 19 часов. С Российской  стороны очередь была небольшая, прошли за 1,5 часа. Можно быстрее. Погранцы микроавтобусы пускают отдельной очередью (Мы на Ford Transit Kombi 8 мест), сюда же Старексы и производные Транспортера. Там было максимум по 2 машины. Подъехали к Абхазам, попросили подойти к окошку каждого с паспортом для сверки лиц, ничего нигде не записывали. Абхазов прошли за 5 минут.

   Жили в Гагарах у экскурсоводителя. Двухэтажка на ул. Апсны. Три комнаты, как говорят с евроремонтом. Нас две семьи без детей. Одна так и осталась свободной. Место в сутки 400р. Два туалета , два душа. Вода холодная горячая. Кондиционеры в каждой комнате, телевизоры везде с российскими каналами. До моря 5мин, до палатки с пивом 3, т.е. мимо. Готовили когда сами (в нашем распоряжении терраса с кухонным углом и холодильник), когда кабак. 

   Море сначала было холодное, потом потеплее. Чистое. Но постоянно волна.

   На своей машине были в Пицунде на песчаном пляже (бесплатно), в Новом Афоне (300р милиционеру и прямо к монастырю на машине), в Пещере (500р/чел.), на Даче Сталина (250 р/чес + 200 руб экскурсовод) на Холодной речке.

   Хозяин возил на Перевал, Альпийские луга, Гегский водопад, Рица на Уазике (1500 р/чел). Перевал это что-то! 

   Свою машину в Абхазии не заправляли, полный бак 80 литров перед перевалом в Дужбке и хватило на обратную дорогу до Адлера.   

   Обратно старотовали в 5 утра, на улице где-то стреляли из АКМ 5 очередей. Хозяин сказал философски -"Бывает...". Около шести были на Абхазском КПП, только приостановились,чтобы поводитель показал паспорт. Время проезда близко к нулю.

  На Российской таможне опять выход из машины все кроме водителя. Очередь 2 машины. Мы с женщинами пешком, водитель на яму. Таможенник на досмотре пытался наехать, типо на яме неудобно заглядывать в багажник и требовал сдать вперед для досмотра, но нас пассажиров уже пропустили, а у водителя паспорт был на руках, мы сели в машину и наглый водитель потихоньку давал вперед дальше и дальше, а таможеннику уже на нас было ровно, подошла след машина. И мы поехали с пункта, никто не тормозил. Итак время прохода Российской таможни примерно 20 минут. 

  Обратно были три аварии на серпантине, большая пробка в Туапсе возле НПЗ. Пробка в Краснодаре, большая пробка в Ростове из-за ремонта моста. Пирбытие в 
Гагарин 5.30 след утра.

  Ехали в 2 водителя. Сон в дороге на задних диванах на ходу. Я 175 вытягиваюсь полностью, остальные меньше ростом. Средняя скорость 98 км/ч. Еда - туда брали с собой, обратно завтрак утром,  остановка за Ростовом в кафе где хороший полноценный обед стоил 810 руб. /2 человека, далее бутеры и кофе. 

  Итог: Бюджетно, народу в этом году совсем было мало, по словам хозяев. Природа супер! Экскурсии отличные. Пиво вкусное.


  • 0

#22 миха

миха

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:02-10-1974
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:сочи

Отправлено 19 Июль 2014 - 20:08

Прав 100%:-) лучше к частникам!пицунда пансионат (только вернулся) подорожало 1750 р с человека..если без питания 1050р.все пять корпусов заполненны.
  • 0

#23 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 20 Июль 2014 - 0:56

Сегодня были на оз.Рица и на обратном пути сделали крюк в Пицунду чтоб оценить хвалёные места и чистое и гладкое море.
МЫ в шоке(4 взрослых и 3 ребёнка) и чего там хвалят? Большая забытая богом разрушенная деревня(за исключением дорогих действующих пансионатов) это чтото с чемто.
Первый раз заехали на пляж в небольшом посёлке в пригороде Пицунды- убитая деревня с полуразрушенными домами, заброшенные сады и пустой пляж.
Второй раз заехали почти в центре, тоже зрелище печальное-разруха , и частный сектор в этой опе.машину оставили недалеко от центральной площади и прошли через реликтовый сосновый лес- такое впечатление что это лес подмосковья, весь засранный и заваленный мусором. Жесть! И пляж тоже замусоренный, почти нет переодевалок и вообще не видел душей с пресной водой.И в море заход булыжники, и ещё сильнейший ветер.
Вернулись в Афон:жена сказала что не за что не поехала б туда отдыхать. И кстати в Афоне не так продувало.
  • 0

#24 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 23 Июль 2014 - 22:26

Цены конечно не айс, в том году Крым - Коктебель -сентябрь,двухкомнатный номер в гостинице со всеми наворотами и с видом на море но без завтрака,450гр за номер в сутки, а тут пишите с человека 1500~2 000 тыщи ,сам хочу Рицу посмотреть,последний раз был в 79г прошлого века . А как цены в сентябре будут - кто нибудь в курсе ?
  • 0

#25 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 28 Июль 2014 - 23:05

Вернулись сегодня домой, 13 дней пролетели как 3 дня.уезжать никто не хотел.

Все 7 человек отметили приимущества  отдыха у моря,в 5 метрах от воды. До этого отдыхали в частном секторе

и в квартирах под ключ. И раньше больше 10 дней уже надоедало а сейчас ещё неделю можно было запросто.


  • 0

#26 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 29 Июль 2014 - 20:47

PavelLuz79,если можно чуть подробнее,как допустим дорога на о.Рица,как с безопасностью, где можно машину кидать ,а где нельзя . Как гайцы местные .Где лучше жить , Гагра , Афон , и тд .?Как с интернетом например Мегафон у меня , или там надо ихнии симки брать ?
  • 0

#27 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:01

Очень коротенько:лучше Афон-почему: самая большая концентрация достопримечательностей и середина между остальными.Меньше народу чем в Гаграх,спокойнее чем тамже или Питсунде.Дешевле жильё,или если кемпинг то единственный известный мне где 1-туалеты с смывом,2-души с горячей водой,3- электричество без ограничений,4- охрана.
Цены на питание и алкоголь немного меньше чем везде.
Машины в Афоне оставлял везде спокойно-сигналка с обр связью и ГПС ГПРС +секретка .
Рекомендую ставить на платные на ночь и там где туристические места по 50-100 рублей.
У нас в кемпинге машина входила в стоимость проживания.
Гайцы борзые на туристов,разводят в наглую на понт,если есть повод то вообще не отстанут.Почти всегда чёрным налом.Местные гоняют внагляк и без правил-обгон через сплошную и без поворотников,но на поворотах включают.
Штраф за ремень(ребёнка) 800 руб, превышение от 500 руб, на постах до 20 ограничение, реально неАбхазов цепляют за +10 км/ч.
В Гаграх за стоянку(остановку) в зоне знака снимают номера и на лобовое цепляют номер мобильника.Причём есть место где выехав из двора этот знак не увидеш он непродублирован.
Ещё в Гаграх кгб не рекомендуют на парковке стоять с открытыми окнами или незаблокироованными дверями-грабят.Ещё очень много случаев разбития окон-но я думаю только в Гагре.
Вообще бьют часто из принципа говнистым туристам- в отместку.не рекомендую спорить с местными.
На Рицу дорога отличная,я даже пугал своих на виражах чуть не с визгом.
Рекомендую посетить минимум: 1 подняться на Иверскую гору в древнеАнакопийскую крепость.2 сходить в грот апостола Симона Канонита 3 съездить на Рицу
4 съездить за Сухум в Черниговку
5 Посетить ОБЯЗАТЕЛЬНО в последнюю очередь Пещеры Афона.
Почему последними- после них остануться в тени остальные достопримечательности.
Мои знакомые сходили туда вторым делшм и потом невпечатлились суперклёвыми местами.
Пещеры это просто шедевр природной архитектуры, кстати поезда в комплекс ремонтировали мы(я даже в командировку ездил в Афон в 2005) а сейчас они купили новый современный поезд).
Ещё не успели сходить на "три котла"
Ещё ходили в обезъяний питомник в Сухуме
Ещё есть дендропарк и Н-Афонский монастырь и Гагрипш и вообще можно две недели только по экскурсиям мотаться но нам немного пляжного отдыха хотелось.
Уверяю что такого сочетания красивых мест,уникальной природы,контраста разрухи и крутых машин от 2 млн.рублей нигде нет. А этот аромат эвкалиптов.! Я на турцию 5 звезд не поменяю.
13 дней на четверых 46 т.рублей.
Каждый вечер суперУжин до о вала с напитками 1800-2000 рублей.
  • 2

#28 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 30 Июль 2014 - 12:08

PavelLuz79,спасибо, вот теперь картина разъяснивается ,знакомые только что приехали с Абхазии ,день ехали до Краснодара и день до Джубки ,пробки однако .А интернет ---- что да как там?Можно с телефона с тойже симки писать ?
  • 0

#29 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:03

Я билайн 800 рублей влёт расстрелял на смс штук 20-30 не более+ поговорил немного и пару Мб трафика.Жесть короче. ПОТОМ взял симку аквафон- тоже не Гуд.
НАКОНЕЦ взял а мобайл с пакетным безлимитным интернетом.Както за 150 рублей подключаешся и на них три дня инета с ограничением более сколькито метров снижают скорость но трафик безлимита.далее по 33 рубля в сутки также.
Короче можно и у амобайла сеть лучше и даже 4джи есть.
Тариф смартфон за 1100р вроде до 2 Гигов.думаю у них на сайте можеш посмотреть.
Я ехал в две машины и всё время сбрасывал изза напарника чтоб в отрыв не уйдти. Или останавливался и ждал.Москва-Афон 36 часоа: из них остановок на посс или курить почти каждый час 15 минут и поспал часок сидя.И неудачно на границу встали на 5 ЧАСОВ !
Не советую поддаваться на провакации Гибдд или других лиц и не уезжать в правые ряды на парковке перед границей.Быстрее всего едет левый ряд ,немного медленнее правее и хуже правый : это три официальных ряда по прямой.Остальные через стоянку это опа.Оттуда потом почти не реально выехать, там бои и кулачные и автомобильные.При мне мерена gl350 в бочину девятина всадила. И в абхазию нельзя ехать в воскресегье- всегда 3-6 часов.в понедельник знакомые левым рядом за 30 минут прошли.
Обратно мы в 22-50 подехали к границе и через 2 часа выехали в Россию.Суббота тоже весь мост стоял.
  • 1

#30 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:09

Рекомендую выехать в ту сторону в 4-00 с востока М.О. тогда пробок минимум будет,Ростов объехали вечером а Краснодар поздним вечером или почти ночью ну и естественно Джубка и Сочи ночь и раннее утро и на границу к 9-00.Конечно постояли немного на объезде Ростова и кажись Павловск чтоли.
Обратно вообще почти не стояли- одну пробку навител обвёл лесом- там таких было много и реально часа 2 съэкономил.
  • 1

#31 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 30 Июль 2014 - 19:49

PavelLuz79,вот , вот , спасибо за такую имфу , я надеюсь на сентябрь , с его маленьким трафиком ,( ну меньше гораздо августа) , поеду наверное тоже в Афон , там видно будет . Как лучше квартиру или дом искать,со стоянкой ест-но ,заходить и спрашивать (как я делал в Крыму ) или там свои какие то нюансы .
Ещё раз спасибо за развёрнутые ответы.
  • 0

#32 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 31 Июль 2014 - 18:27

В нете есть объявы. Я в 2009 из Москвы нашол 2-х комн за 2000 руб.

На границе ещё с Российской стороны начнут опрашивать посредники , далее с Абхазской стороны.

Ещё на свободных домах объявы" сдаются комнаты" а на отелях или пансионатах " есть места".

У дороги и центральных остановок (в Афоне это Ракушка на центральной площади) либо сидят бабушки либо молодые люди,

или посредники или своё сдают-я не знаю.Но слышал что посредники хуже всего, особенно если клиент привередливый- были случаи что такого

требовательного клиента возили по нескольким квартирам/домам целый день и не угодили. Потом машину этого клиента видели с разбитыми стёклами.

Хотя мои знакомые впервый раз в 2009 году с границы поехали с посредником - им понравилось ,но они сказали что на 3 дня( посредник берёт до 50 % от указанной суммы ) а потом с хозяйкой продлили намного дешевле. Теперь каждый год к этой хозяйке  ездят. Вобщем если некому порекомендовать то рулетка ещё та. Советую полистать инет и с подробным описанием и фото.

В сентябре думаю вообще народу мало ибо Абхазия для семейных мелкоДетных  людей .С возрастом чад 0,8-13 лет, и пензионеров.Детям в школу, остаются дедушки и бабушки.


  • 1

#33 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 31 Июль 2014 - 19:06

http://azur.ru/afon/db.php?owner=1953

http://newafone.ru/i.../tretij_dom/0-6


  • 1

#34 dializator76

dializator76

    Водитель

  • Клубные жители
  • 191 сообщений
  • Д/р:23-09-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Череповец, Вологодская обл.

Отправлено 06 Август 2014 - 12:20

Вчера приехали семьей в Н.Афон пока все нравится. Сняли комнату с кондером на 4•х, вода постоянно, кухня, туалет с душем только наши, до моря всего 150 метров. И все счастье всего 1800 в сутки. Отдыхающих мало. Вообщем пока довольны всем. Будут вопросы, задавайте.
  • 0

#35 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 09 Август 2014 - 19:31

dializator76,как сняли ? Дом частный?Вы на авто ? Стоянка есть ?1800 за всех в сутки ? Границу долго переходили ?Во сколько вопросов.
  • 0

#36 dializator76

dializator76

    Водитель

  • Клубные жители
  • 191 сообщений
  • Д/р:23-09-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Череповец, Вологодская обл.

Отправлено 10 Август 2014 - 8:17

Остановились у частников, они оказались сами из под Питера. Сняли в течении часа прямо на улице, отдыхающих мало поэтому проблем с этим нет. Мы на автомобиле, стоянки рядом с домом нет, поэтому охраняет ее милиция (около их здания они за 100 руб. в сутки охраняют. 1800 за всех в сутки.границу проходили 2 часа, приехали около часа дня из-за пробок (аварии). Очередь начиналась от светофора, но наш левый ряд оказался самым медленным, а со стоянки в этот раз менты регулировали и выпускали пачками
  • 1

#37 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 30 Август 2014 - 11:14

Выезжаю 2 сентября , кто скажет ,а страховка нужна?Или наша пойдёт?


  • 0

#38 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 30 Август 2014 - 11:59

Страховка наша не действует никакая: ни ОСАГО ни КАСКО.

Там тоже по закону страховать должны на абх. границе, но по причине " криминальной обстановки" не страхуют,

иначе разорится любая страховая компания.

Думаю если сильно бояться угона, ущерба то нужно у нас на границе(или дома) сделать расширенную КАСКу на заграницу.

Я просто был аккуратен в выборе стоянок и машину подготовил скрытой секреткой.


  • 0

#39 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 30 Август 2014 - 13:18

а местная гаи чего спрашивает?


  • 0

#40 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 30 Август 2014 - 15:48

Местным пофигу на всё до тех пор пока ничего не произошло.


Сообщение отредактировал PavelLuz79: 30 Август 2014 - 15:49

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 345 пользователей

Яндекс.Метрика