Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

Свет в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 garri

garri

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:28-07-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:12

Спасибо Всем за комментарии. Посмотрел, действительно в двреях светоотражатели. В предыдущей машине (не Ford) эти габариты в дверях светили. Вот и почудилось, перед покупкой Galaxy что и здесь они светят.
  • 0

#42 karb60

karb60

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Д/р:18-05-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Электросталь

Отправлено 26 Май 2014 - 18:30

Здраствуйте !  Помогите разобраться с проблемой. В салоне в плафонах освещения поменял лампы накаливания на светодиоды . Горят они хорошо, ярким белым светом, но когда приходит время им погаснуть,они продолжают гореть в полнакала, даже когда в авто вся электроника отключается, они всё-равно горят в полнакала.


  • 0

#43 Rumyn_51

Rumyn_51

    Водитель

  • Местные жители
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Североморск, Мурманская обл.

Отправлено 28 Май 2014 - 13:26

Здраствуйте !  Помогите разобраться с проблемой. В салоне в плафонах освещения поменял лампы накаливания на светодиоды . Горят они хорошо, ярким белым светом, но когда приходит время им погаснуть,они продолжают гореть в полнакала, даже когда в авто вся электроника отключается, они всё-равно горят в полнакала.

http://otvet.mail.ru/question/85841163 ну и тут: http://www.altay4x4.ru/forum/dobavochnoe-soprotivlenieshuntirovanie там всё распедалено


  • 0

#44 Klapan

Klapan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 230 сообщений
  • Д/р:09-09-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:45

Чтоб не горел в полнакала свет, на задние ряды нужно ставить лампы с обманкой, у меня лично так и было, поменял все горит нормально,вообщем везде Где продалжает гореть, нужно менять на диоды с обманкой.
  • 0

#45 karb60

karb60

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Д/р:18-05-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Электросталь

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:07

Чтоб не горел в полнакала свет, на задние ряды нужно ставить лампы с обманкой, у меня лично так и было, поменял все горит нормально,вообщем везде Где продалжает гореть, нужно менять на диоды с обманкой.

Спасибо друг за совет, у меня всё получилось. Я поменял в заднем ряду светодиод, который горел в полнакалк на другой (кукурузину) без обманки и о чудо -теперь свет спереди и сзади гаснет полностью


  • 0

#46 GarryZ

GarryZ

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:09-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:03

Принимайте в свои ряды! Стал обладателем S-Max 2.0 TDCI140 hp 2012 года, рестайл. Освещение в салоне - диодное. Центрального плафона нет вообще. Вопрос в следующем: не работает интеллектуальное освещение, т.е. свет в салоне не включается ни от открытия дверей, ни после остановки двигателя. Его можно только кнопкой над водительским сиденьем включить весь, либо каждый плафон своей кнопкой. В чем может быть проблема? Сразу хочу заметить, что кнопка off на водительском плафоне не помогает - пробовал и включать ее и отключать. А при открытии дверей включается только свет в зеркалах и багажнике.


  • 0

#47 karb60

karb60

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Д/р:18-05-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Электросталь

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:52

Принимайте в свои ряды! Стал обладателем S-Max 2.0 TDCI140 hp 2012 года, рестайл. Освещение в салоне - диодное. Центрального плафона нет вообще. Вопрос в следующем: не работает интеллектуальное освещение, т.е. свет в салоне не включается ни от открытия дверей, ни после остановки двигателя. Его можно только кнопкой над водительским сиденьем включить весь, либо каждый плафон своей кнопкой. В чем может быть проблема? Сразу хочу заметить, что кнопка off на водительском плафоне не помогает - пробовал и включать ее и отключать. А при открытии дверей включается только свет в зеркалах и багажнике.

А что вместо центрального плафона - дыра ? В плафоне над водительским сиденьем центральную кнопку ставишь в среднее положение и будет тебе счастье


  • 0

#48 BATman3

BATman3

    Водитель

  • Клубные жители
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:59

GarryZ,Со стороны водителя две кнопки рядом, левая просто включает/выключает все плафоны, а правая включает/выключает автоматическое включение при глушении или открытии двери. А отдельно установленная кнопка управляет только плафоном водителя. 


  • 0

#49 GarryZ

GarryZ

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:09-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:48

Все правильно, так и должно быть, но пробовал кнопку с надписью OFF, которая должна включать/отключать автоматический режим, в разных вариантах - свет в салоне так и не загорается при открытии дверей. Хотя, как и писал раньше, при откритии дверей загораются лампы в наружных зеркалах, а при открытии багажника еще и лампа в багажнике.


  • 0

#50 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:14

Все правильно, так и должно быть, но пробовал кнопку с надписью OFF, которая должна включать/отключать автоматический режим, в разных вариантах - свет в салоне так и не загорается при открытии дверей. Хотя, как и писал раньше, при откритии дверей загораются лампы в наружных зеркалах, а при открытии багажника еще и лампа в багажнике.

не понял я конечно про кнопки, но попробуй подержать кнопку они должны кратко моргнуть, это и есть откл света по открытию дверей, в Москве приедешь попробуем


  • 0

#51 GarryZ

GarryZ

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:09-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:07

Удерживаю кнопку - все лампы моргают по одному разу, но реакция на открытие дверей не меняется!


  • 0

#52 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:15

Удерживаю кнопку - все лампы моргают по одному разу, но реакция на открытие дверей не меняется!


Странно, ладно посмотрим
  • 0

#53 maat

maat

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Д/р:31-01-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Брянск

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 9:19

А что вместо центрального плафона - дыра ? В плафоне над водительским сиденьем центральную кнопку ставишь в среднее положение и будет тебе счастье

привет. центральная кнопка не работает (видимо что -то отломалось) - просто болтается  - правое, левое, среднее положение не включается(.

вопросы:

- как снимается сам плафон. боюсь чего нибудь не отломать. 

- меняется ли сама кнопка (можно ее заказать отдельно от плафона?) или нужно менять плафон целиком?


  • 0

#54 karb60

karb60

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Д/р:18-05-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Электросталь

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:42

привет. центральная кнопка не работает (видимо что -то отломалось) - просто болтается  - правое, левое, среднее положение не включается(.

вопросы:

- как снимается сам плафон. боюсь чего нибудь не отломать. 

- меняется ли сама кнопка (можно ее заказать отдельно от плафона?) или нужно менять плафон целиком?плафон 

плафон снимается легко на двух защёлках, но похоже это тебе не поможет, прийдётся менять весь плафон  так как отдельно кнопки не продаются


  • 0

#55 Privital

Privital

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:47

Всем привет!
Заколхозил в подсветку салона, багажника и номера вот такие диодные лампочки http://www.xenon4you...14c8b4016c1.gif, а в ноги аналогичные, но не 9-ти диодные, а 5-ти, чтоб свет ровный в салоне был.
Плюсы:
1. Белый свет (меня больше радует, чем стандартный с желтизной)
2. Яркость освещения не страдает
3. Стильно
Минусы:
1. Даже когда сами выключены, слегка светятся при активном зажигании
Резюме (мое мнение)
Плюсов больше, а легкое свечение даже прикольно :-) В плафонах - типа ориентир в темноте где включить если что, а подсветка номера - оригинальная фишка (все равно выключается ч/з минут 10-15)
Личный опыт:
В читалки вернул стандартные лампы - вообще не пользуюсь, а в темноте при выключенной подсветке тление-ориентир 1-й лампы, а не 3-х.
P.S.
Есть желание, но останавливает лень в габариты диодные лампочки сунуть.
  • 0

#56 Rena

Rena

    Водитель

  • Местные жители
  • 221 сообщений
  • Д/р:09-08-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ренат
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Татарстан

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:33

Всем привет. У меня s-max 2008г выпуска, брал машину с рук в прошлом году... Комплектация простая... Плафон освещения салона самый простой. При снятии машины и постановке на охрану салонный свет загорается, а при открытии двери - нет. Это у всех так или только у меня?


  • 0

#57 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 12 Февраль 2015 - 18:38

Всем привет. У меня s-max 2008г выпуска, брал машину с рук в прошлом году... Комплектация простая... Плафон освещения салона самый простой. При снятии машины и постановке на охрану салонный свет загорается, а при открытии двери - нет. Это у всех так или только у меня?

день добрый! Это не зависит от комплектации - на двери должно реагировать
  • 0

#58 karb60

karb60

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Д/р:18-05-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Электросталь

Отправлено 12 Февраль 2015 - 18:48

день добрый! Это не зависит от комплектации - на двери должно реагировать

 

Всем привет. У меня s-max 2008г выпуска, брал машину с рук в прошлом году... Комплектация простая... Плафон освещения салона самый простой. При снятии машины и постановке на охрану салонный свет загорается, а при открытии двери - нет. Это у всех так или только у меня?

при открытии двери свет должен загораться, ищи неисправность


  • 0

#59 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:38


Всем привет. У меня s-max 2008г выпуска, брал машину с рук в прошлом году... Комплектация простая... Плафон освещения салона самый простой. При снятии машины и постановке на охрану салонный свет загорается, а при открытии двери - нет. Это у всех так или только у меня?

 А центральный переключатель в каком положении? Ну и концевик на замке проверь.


  • 0

#60 Rena

Rena

    Водитель

  • Местные жители
  • 221 сообщений
  • Д/р:09-08-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ренат
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Татарстан

Отправлено 13 Февраль 2015 - 18:17

Положение переключателя в центральном положении. Значит свет должен реагировать на открытие двери... Буем искать  причину. Спасибо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика