Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Черный список магазинов

магазин автозапчасти шины автохимия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#1 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:13

Всем Привет!

Предлагаю в данной теме писать о магазинах (интернет магазины, обычные магазины автозапчастей, сетевые магазины, павильоны на авторынках и т.д.), относящихся к нашим коням, (автозапчасти, шины, диски, автохимия и т.д.), которые хитрят, обманывают, вводят в заблуждения, продают некачественный товар, не принимают возврат очевидного брака и т.д. То есть о тех магазинах, с которыми больше никогда не хотим иметь дело!

 

Формат:

Название магазина с указанием города (если не интернет магазин) + ссылка, если есть интернет сайт

Суть проблемы (кратко, но понятно)

 

Пример:

Интернет магазин best-tyres.ruhttps://www.best-tyres.ru/

Хотел приобрести там зимние шины Pirelli Winter Ice Zero (ценой заманили). Заказал, приехал забирать, но решил вначале посмотреть. Был в шоке - в конце октября 2015 продают шины: 3 колеса 26-я - 27-я недели (июль) 2014 года и 1 шина 47-я неделя (ноябрь) 2013. Отсюда, наверное, и цены у них ниже рынка, так как перепродают залежавшиеся и приобретенное как хлам. Информацию о стране производителе и дате производства по телефону никогда под любым предлогом не дадут, мол приезжайте - смотрите. Их босс Жданов И. Г. на вопрос о таком "новом товаре" аж рассмешил ответом, цитирую: "А на сайте где-то указано, что шины новые?" и такую ахинею несет в попытках оправдаться :rofl:

Обходите стороной этот сток!


  • 3

#2 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:21

 - в конце октября 2015 продают шины: 3 колеса 26-я - 27-я недели (июль) 2014 года и 1 шина 47-я неделя (ноябрь) 2013. 

Кризис... Долларовый... Думаю сейчас такое довольно часто будет встречаться.


  • 0

#3 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:43

Хорошая тема. Плюсую.


  • 0

#4 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:08


Пример:

Интернет магазин best-tyres.ruhttps://www.best-tyres.ru/

Хотел приобрести там зимние шины Pirelli Winter Ice Zero (ценой заманили). Заказал, приехал забирать, но решил вначале посмотреть. Был в шоке - в конце октября 2015 продают шины: 3 колеса 26-я - 27-я недели (июль) 2014 года и 1 шина 47-я неделя (ноябрь) 2013. Отсюда, наверное, и цены у них ниже рынка, так как перепродают залежавшиеся и приобретенное как хлам. Информацию о стране производителе и дате производства по телефону никогда под любым предлогом не дадут, мол приезжайте - смотрите. Их босс Жданов И. Г. на вопрос о таком "новом товаре" аж рассмешил ответом, цитирую: "А на сайте где-то указано, что шины новые?" и такую ахинею несет в попытках оправдаться :rofl:

Обходите стороной этот сток!

Совершенно нормальная ситуация по срокам реализации (3 года с момента выпуска). Неоднократно брал себе и возил на заказ шины из Финляндии - картина аналогичная. Конечно всем хочется посвежее. Когда шины полежали какое-то время возникает вопрос по хранению, но на это есть гарантия. Считаю ваши претензии не уместными. Кстати к привезённым из Финляндии никогда вопросов не было. А ещё специально смотрел дату производства шин на новых машинах в салонах - свежих практически не встречал, более того ставят шины уже снятые с производства, отсутствующие в свободной продаже..

А сама тема думаю будет интересна.


Сообщение отредактировал ksb: 04 Ноябрь 2015 - 14:18

  • 0

#5 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:19

Совершенно нормальная ситуация по срокам реализации (3 года с момента выпуска). Неоднократно брал себе и возил на заказ шины из Финляндии - картина аналогичная. Конечно всем хочется посвежее. Когда шины полежали какое-то время возникает вопрос по хранению, но на это есть гарантия. Считаю ваши претензии не уместными. Кстати к привезённым из Финляндии никогда вопросов не было. А ещё специально смотрел дату производства шин на новых машинах в салонах - свежих практически не встречал.

А сама тема думаю будет интересна.

1. устриц ел

2. в старой шине ничего страшного

3. однако если подходит конец реализации - в опте партия продается дешевле

4. в Финляндии можно встретить Нокию производства Россия.

5. против шин РФ ничего против не имею, однако смотри п.6

6. российская нокия возит сырье 8 ящиков из словакии + 2 ящика из германии (франции) в месяц - я словацкую резину после Данлопа на дух не перевариваю.


  • 0

#6 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:27

Совершенно нормальная ситуация по срокам реализации (3 года с момента выпуска). Неоднократно брал себе и возил на заказ шины из Финляндии - картина аналогичная. Конечно всем хочется посвежее. Когда шины полежали какое-то время возникает вопрос по хранению, но на это есть гарантия. Считаю ваши претензии не уместными. Кстати к привезённым из Финляндии никогда вопросов не было. А ещё специально смотрел дату производства шин на новых машинах в салонах - свежих практически не встречал, более того ставят шины уже снятые с производства, отсутствующие в свободной продаже..
А сама тема думаю будет интересна.

Нормальная ситуация продавать старое? То есть по этой логике если человек, заказавший в автосалоне новый автомобиль, получит коня собранного 2-3 года назад - это нормально, ведь гарантия же. Не знаю как для кого, но лично для меня это не нормально.
А про отсутствие свежих шин на многих новых авто - экономия, наверное - с шинных заводов остатки по спец ценам забирают и таким образом реализуют.
Модераторы, перенесите, пожалуйста, этот наш диалог в баталии о зимней резине. Спс!

Сообщение отредактировал Pril: 04 Ноябрь 2015 - 14:33

  • 0

#7 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:30

Нормальная ситуация продавать старое? То есть по этой логике если человек, заказавший в автосалоне новый автомобиль, получит коня собранного 2-3 года назад - это нормально, ведь гарантия же. Не знаю как для кого, но лично для меня это не нормально.
Модераторы, перенесите, пожалуйста, этот наш диалог в баталии о зимней резине. Спс!

Есть правила торговли. Вы кефир покупаете там срок реализации к примеру 10 дней, с шинами также. Магазин ничего не нарушил. Ваше право - брать или нет.


  • 0

#8 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:32

Нормальная ситуация продавать старое? То есть по этой логике если человек, заказавший в автосалоне новый автомобиль, получит коня собранного 2-3 года назад - это нормально, ведь гарантия же. Не знаю как для кого, но лично для меня это не нормально.
А про несвежие шины на новых авто? - экономия, наверное - с шинных заводов остатки по спец ценам забирают и таким образом реализуют.
Модераторы, перенесите, пожалуйста, этот наш диалог в баталии о зимней резине. Спс!

только в России авто ценят по дате производства.

Во всем мире по дате первой регистрации (ответ про хранение авто до реализации).

 

Ни в Сша ни в Германии владелец НЕ знает когда его авто сделано (и даже задумываться не думал)


  • 0

#9 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:42

Есть правила торговли. Вы кефир покупаете там срок реализации к примеру 10 дней, с шинами также. Магазин ничего не нарушил. Ваше право - брать или нет.

Законов магазин не нарушил, согласен. Но ведь чем больше хранится в магазине, тем меньше срок годности для покупателя - вот это и не радует. А еще же шина не полностью весь свой годный срок все свойства сохраняет целиком в первозданном объеме и по окончанию за один день все теряет, а постепенно в течение всего срока годности с даты производства свойства утрачиваютя по-тихоньку.
P.S.
И про авто аналогично. Поэтому дата производства товара немаловажный критерий.

Сообщение отредактировал Pril: 04 Ноябрь 2015 - 14:46

  • 0

#10 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:49

не путайте срок реализации и срок потребления.

у шины срок реализации 3 года, срок потребления(*эксплуатации) 5 лет с начала эксплуатации.

 

1. гарантия на шину начинается со ДНЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ 

2. не думаю, что у кого-то шины ходят более 5 лет

3. не знаю людей доказавших право на гарантию


  • 0

#11 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:55

не путайте срок реализации и срок потребления.
у шины срок реализации 3 года, срок потребления(*эксплуатации) 5 лет с начала эксплуатации.

Товар начинает портится с момента его изготовления. Сварили шину - все, процесс пошел. Вопрос только в том какой товар как быстро. И в свойствах новая резина выиграет у полного 3-х летнего пролежавшего аналога.

Сообщение отредактировал Pril: 04 Ноябрь 2015 - 14:57

  • 0

#12 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:58

Товар начинает портится с момента его изготовления. Сварили шину - все, процесс пошел. Вопрос только в том какой товар как быстро. И в свойствах новая резина выиграет у полного 3-х летнего пролежавшего аналога.

не держите всех за дураков :)

 

Вы выбрали Магазин с низкой ценой - посему и получаете шину сделанную НЕ вчера.

 

Хотите сделанную вчера - платите побольше и ищите тех кто за дцать рублей выполнит Ваш каприз.

 

Не бывает и на елку и на не сесть.

 

 

НЕ хотите - не берете - никто Вам ничем не обязан 

 

----------------

 

а про шины которые протухли - это отдельный сарказм :)


Сообщение отредактировал Mikhail098: 04 Ноябрь 2015 - 14:59

  • 0

#13 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:05

не держите всех за дураков :)

Вы выбрали Магазин с низкой ценой - посему и получаете шину сделанную НЕ вчера.

Хотите сделанную вчера - платите побольше и ищите тех кто за дцать рублей выполнит Ваш каприз.

Не бывает и на елку и на не сесть.


НЕ хотите - не берете - никто Вам ничем не обязан

----------------

а про шины которые протухли - это отдельный сарказм :)

посмотрите описание к теме - там указано в примере, что точную дату производства не говорят по телефону. А на вопрос новая ли - отвечают да. Вот и заманили вводом в заблуждение "новая-дешево" - этот обман и взбесил!
Повторю - ввод в заблуждение взбесил, что изначально не дают точную инфо, а под разными предлогами отвиливают.

Сообщение отредактировал Pril: 04 Ноябрь 2015 - 15:08

  • 0

#14 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:07

посмотрите описание к теме - там указано в примере, что точную дату производства не говорят по телефону. А на вопрос новая ли - отвечают да. Вот и заманили вводом в заблуждение "новая-дешево" - этот обман и взбесил!
Прежде, чем писать внимательно ознакомьтесь с описанием.

хватит водить всех за нос :)

Вам продали Бывшую в Эксплуатации? - НЕТ!

Новую? - ДА!

Лежала менее 3 лет? - ДА!

Сделали скидку? - ДА!

 

А вот отвечать Вам под каким Знаком Зодиака выпустили шину - никто не обязан. ;)


Сообщение отредактировал Mikhail098: 04 Ноябрь 2015 - 15:10

  • 1

#15 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:15

Товар начинает портится с момента его изготовления. Сварили шину - все, процесс пошел. Вопрос только в том какой товар как быстро. И в свойствах новая резина выиграет у полного 3-х летнего пролежавшего аналога.

Тут ты в корне не прав. Ты пришёл за молоком. Срок реализации простого пастеризованного молока 5 дней . Идёт 4-ый день вечер. У тебя есть ещё сутки и право брать его или нет. Если ты знаешь, что ты его за вечер выпьешь, то ты можешь взять, если ты на 5-ый день утром собрался кашу варить (кипятить) то можешь не брать. Тебя ни кто не заставляет. То-же самое с резиной, одни за зиму по 100 тыр наезжают,другие за 10 лет 40 тыр. Ни кто не обязан интересоваться для каких целей тебе нужен "продукт",он не просроченный по срокам реализации? НЕТ. Он не бывший в употреблении? НЕТ. В чём проблема? Не нравится? Иди к забору завода,там тебе прямо с конвеера перекинут. (это образно)


Сообщение отредактировал poltinnik: 04 Ноябрь 2015 - 15:15

  • 0

#16 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:31

только в России авто ценят по дате производства.

Кстати, в январе-марте (как минимум) во всех автосалонах идёт реклама о новых авто и о ВЕЛИКОЛЕПНЫХ скидках или  подарках к ним. И только приехав в салон узнаёшь, что авто прошлого года выпуска. Тогда все автосалоны нужно внести.  "Черный список магазинов"  А в 2009, послекризисном году, я до ноября месяца не мог узнать цену Макса,такой-же как мой. Были цены только Максов 2008 года.


  • 0

#17 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:31

хватит водить всех за нос :)
Вам продали Бывшую в Эксплуатации? - НЕТ!
Новую? - ДА!
Лежала менее 3 лет? - ДА!
Сделали скидку? - ДА!

А вот отвечать Вам под каким Знаком Зодиака выпустили шину - никто не обязан. ;)

я у них не купил из-за:
1. По телефону ответили "новые" (точно год производства под разными предлогами, типа некогда, не сказали)
2. Я не выбирал по принципу - главное, что дешевле всех магазинов и соответственно ожидал иное, чем залежавшееся.
Всех за нос, держать всех за дураков - странное какое-то у вас отношение ко всем.
  • 0

#18 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:45

Тут ты в корне не прав. Ты пришёл за молоком. Срок реализации простого пастеризованного молока 5 дней . Идёт 4-ый день вечер. У тебя есть ещё сутки и право брать его или нет. Если ты знаешь, что ты его за вечер выпьешь, то ты можешь взять, если ты на 5-ый день утром собрался кашу варить (кипятить) то можешь не брать. Тебя ни кто не заставляет. То-же самое с резиной, одни за зиму по 100 тыр наезжают,другие за 10 лет 40 тыр. Ни кто не обязан интересоваться для каких целей тебе нужен "продукт",он не просроченный по срокам реализации? НЕТ. Он не бывший в употреблении? НЕТ. В чём проблема? Не нравится? Иди к забору завода,там тебе прямо с конвеера перекинут. (это образно)

Дык вот же и ответ. А если кто, например, берет для нового авто и планирует использовать по максимуму, т.е. 4-5 сезонов.
А вообще от темы ушли. Я негодую только с того, что указанный мной магазин по телефону говорит одно, а по факту выясняется иное. И не согласен с тем, что покупатель не имеет права знать всю информацию по товару - такое право (точно сейчас статью не приведу) прописано в законодательных актах РФ, то есть покупатель имеет право, а продавец должен обеспечить исполнение права об ознакомлении с достоверной информацией о товаре в полном объеме. Эти права потребителя делают безсмысленными наши рассуждения о данном магазине и то, что он обязан, а что нет - не вводить в заблуждение и полностью информировать о товаре обязан! А еще в том магазине страну производитель конкретного заказа тоже не выявишь по телефону.

Сообщение отредактировал Pril: 04 Ноябрь 2015 - 15:51

  • 1

#19 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:53

Mikhail098, такое впечатление, что ты сам эти лежалые шины продаешь.

Кратко: продавец обязан предоставить покупателю достоверную информацию о товаре, обеспечивающую возможность правильного выбора (ЗоЗПП, ст. 10).

 

Дата производства на шинах пропечатана не просто так. Если покупателю она важна для выбора, пусть даже в пределах срока реализации, магазин обязан эту информацию предоставить.

 

По аналогии с молоком из примера выше: если вам в магазине будут продавать "молоко, еще не испорченное, со скидкой", вы такое будете покупать без внимания на дату изготовления? На последних часах годности? Просто с полки, не из холодильника (только-только переставили, ага)? Вот и ответ.


  • 2

#20 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:28

Mikhail098, такое впечатление, что ты сам эти лежалые шины продаешь.

Кратко: продавец обязан предоставить покупателю достоверную информацию о товаре, обеспечивающую возможность правильного выбора (ЗоЗПП, ст. 10).

 

Дата производства на шинах пропечатана не просто так. Если покупателю она важна для выбора, пусть даже в пределах срока реализации, магазин обязан эту информацию предоставить.

 

По аналогии с молоком из примера выше: если вам в магазине будут продавать "молоко, еще не испорченное, со скидкой", вы такое будете покупать без внимания на дату изготовления? На последних часах годности? Просто с полки, не из холодильника (только-только переставили, ага)? Вот и ответ.

+1000000  :good:  :good:  :good: 


Сообщение отредактировал Pril: 04 Ноябрь 2015 - 16:29

  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 83 пользователей

Яндекс.Метрика