Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Покупкa Б/У TDI 2.0 s-max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 kovalev

kovalev

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:47

Посмотрел каталог (на авто.ру) получается, что с автоматом был один единственный вариант дизеля - в 140коников.
А что за автомат стоит в паре с этим мотором?
  • 0

#22 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 04 Январь 2013 - 14:11

Тогда по-другому вопрос.
У какого из этих моторов ТНВД сименс (или я че перепутал) и чем он плох, что его упоминают в сообщениях как нечто ужасное?
Чем плох сажевый фильтр? Заглушенный ЕГР - плохо?

У всех дизелей QXWA, QXWB(пр-во Пежо, 130-140 л.с.) стоит топливная аппаратура фирмы SIEMENS, которая также надежна как и Бош, только у нас(в России) нет офиц. сервисов по топливной сименс, из-за этого покупают новое(а не ремонтируют). Если вовремя и правильно менять топливный фильтр, заливать нормальное дизтопливо, то проблем не возникнет.
  • 0

#23 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 04 Январь 2013 - 14:22

У всех дизелей QXWA, QXWB(пр-во Пежо, 130-140 л.с.) стоит топливная аппаратура фирмы SIEMENS, которая также надежна как и Бош, только у нас(в России) нет офиц. сервисов по топливной сименс, из-за этого покупают новое(а не ремонтируют). Если вовремя и правильно менять топливный фильтр, заливать нормальное дизтопливо, то проблем не возникнет.

http://www.digitaldiesel.ru/service/siemens_vdo/
  • 0

#24 kovalev

kovalev

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 04 Январь 2013 - 15:32

А может быть есть какой-нибудь вопрос продавцу, который может поставить его в тупик или , как минимум, даст повод задуматься об отказе в покупке автомобиля?
  • 0

#25 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:16

kovalev,читай тут и тут, потом вопросы задавай.
  • 0

#26 kovalev

kovalev

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 05 Январь 2013 - 10:38

kovalev,читай тут и тут, потом вопросы задавай.

спасибо за наставления.
но в силу того,что я еще ни разу не покупал новую машину в салоне - для меня эти общие понятия не актуальны.
я спрашивал о нюансах с привязкой именно к 2х-литровому дизельному смаксу.

отдельное спасибо за перенос темы - именно в ней я нашел ответы на свои вопросы. видимо при поиске я неправильно задавал критерии.
  • 0

#27 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:46

видимо при поиске я неправильно задавал критерии.

нужно было воспользоваться faq . во многих разделах он сделан(в технических везде). он везде прикреплён сверху , трудно пройти мимо
  • 0

#28 Guest_Igor178_*

Guest_Igor178_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:45

Всем привет!
Имея опыт эксплуатации FF1 и FF2 универсалы
решил приобрести форд Гэлэкси, т.к. появилась необходимость в 6 месте.
Нашел уже машинку - 2008 год, Ghia, кожа, 2.0 TDCI, механика, не пригнанная из-за бугра (что было одним из критериев поиска), пробег 100 000 км. Обслуживалась у дилера, что подтверждено своевременными ТО. Цена 700000. Смотрел машину 2 раза:
1. вечером, покатались по городу и выехали на КАД:
машина конечно корабль приятно едет.
Что не понравилось:
- на маленькой! скорости (ехали по частному сектору) пробивает передние стойки (мог повлиять мороз -10 ?). Хозяин пытался ехать очень аккуратно, но я попросил ускориться, он сделал вид что очень удивлен - неисправность не замечал.
- на скорости 》90 началась вибрация по кузову , я списал на неровномерно выматые диски, в крайнем случае кривые. Может быть что-то серьезнее? Хозяин опять сказал, что не чувствует. на втором ряду ехала моя супруга, сказала, что трясло очень сильно.
2. днем:
-состояние ЛКП - нормальное, сколы на капоте, на задней двери рядом с нижними углами номера два жучка, не ржавчина, а окись серого цвета.

Хозяин не торгуется, говорит машина не новая поэтому столько и стоит. Не навязывает купить, не торопит, смотри говорит все внимательно - деньги не верну )). Осмотр предлагает пройти у дилера, у мастера который 4 года ее обслуживал, заодно распечатать историю, хотя и так передал мне на изучение все наряд-заказы за период эксплуатации. Это все конечно здорово и даже немного настораживает)).
На осмотре собираюсь посмотреть:
- подвеска, состояние амортизаторов (думаю убитые). Вибростенда к сожалению нет.
- состояние днища, был ремонт части глушителя (не рано за 4 года?)
- есть ли сажевый фильтр? какой у него ресурс? попрошу сделать регенерацию.
- дизеля раньше не было куда смотреть под капотом?
- как-то потестировать двигатель в различных режимах работы, видимо не выезжая из ремзоны, т.к. хозяин собирается оставить машину и уехать по делам.
- как проверить состояние турбины?

Посоветуете, на что еще обратить внимание?

Сообщение отредактировал ks222: 25 Январь 2013 - 19:36
скрытый мат


#29 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:57


Посоветуете, на что еще обратить внимание?

Во первых не в коем случае не езжай на диагностику в его сервис,выбирай сервис сам,тем более у вас есть клубный сервис.Колёса убитые в хлам.Стойки и опорники по любому под замену,для механики цена кусачая,был бы автомат куда бы еще не шло.Обязательно проверь пробег,на дизелях пишется сразу в три места.Если есть какие-то сомнения,лучше не бери.Всё таки не игрушку покупаешь.

Сообщение отредактировал ks222: 25 Январь 2013 - 19:37

  • 0

#30 svarog

svarog

    Водитель

  • Клубные жители
  • 121 сообщений
  • Д/р:12-07-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт- Петербург

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:27

Добрый день.
Конечно поезжайте проверить к дилеру, лучше не туда где обслуживалась.Стоит порядка 2,5-3 тр. Там распечатают данные по движку, по регенерации, оценят состояние подвески . Днище будет выглядеть ужасно. Видел на подёмнике 3 галактики(дилерских) , ничего не поделать, химия и отсутствие дорог.
Если есть сомнения, поезжайте на клубный сервис, там подтвердят эти сомнения и скажут во что выльется устронения все косяков. Сколы на капоте - это норма.
Решать Вам, удачных просмотров и покупок.

  • 0

#31 Guest_Igor178_*

Guest_Igor178_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:05

Клубный сервис у нас как я понимаю - Ford Market?
Если так, то эта машина там тоже по подвеске обслуживалась.
При общении с хозяином выяснилось, что мы в одних и тех же местах обслуживались, знаем одних мастеров )). Вот как бывает.
Чесно говоря я не сильно переживаю, что меня попытаются обмануть на осмотре. Человек уже год неторопясь продает машину, только цена падает с 800 до 700.
А так это вторая машина в семье.
А цена нормальная - 700 000?

#32 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:34

Человек уже год продает машину

Это очень подозрительно,я бы с такою не связывался бы)))))Цена нормальная.
  • 0

#33 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 26 Январь 2013 - 0:33

- есть ли сажевый фильтр? какой у него ресурс? попрошу сделать регенерацию.

На механике нет сажевого

- как проверить состояние турбины?

Грили тут, что только проверкой люфта. Ну, если не свистит, конечно..))
  • 0

#34 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 26 Январь 2013 - 0:37

Грили тут, что только проверкой люфта. Ну, если не свистит, конечно..))

По идее давление наддува измерить надо на специальной аппаратуре, но насколько я знаю, в Питере либо ее нет, либо мне не удалось найти.
  • 0

#35 Guest_Igor178_*

Guest_Igor178_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2013 - 16:09

Посмотрел машину. Состояние вполне устраивает, из неисправностей :
- передние амортизаторы под замену
- передний левый рулевой наконечник
- масляный патрубок от турбины так сказать "запотевший" - мне сказали что просто надо протянуть хомуты на этом патрубке. Кто-нибудь сталкивался с таким?

#36 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 27 Январь 2013 - 16:48

Всем привет!
Имея опыт эксплуатации FF1 и FF2 универсалы
решил приобрести форд Гэлэкси, т.к. появилась необходимость в 6 месте.
Нашел уже машинку - 2008 год, Ghia, кожа, 2.0 TDCI, механика, не пригнанная из-за бугра (что было одним из критериев поиска), пробег 100 000 км. Обслуживалась у дилера, что подтверждено своевременными ТО. Цена 700000. Смотрел машину 2 раза:
1. вечером, покатались по городу и выехали на КАД:
машина конечно корабль приятно едет.
Что не понравилось:
- на маленькой! скорости (ехали по частному сектору) пробивает передние стойки (мог повлиять мороз -10 ?). Хозяин пытался ехать очень аккуратно, но я попросил ускориться, он сделал вид что очень удивлен - неисправность не замечал.
- на скорости 》90 началась вибрация по кузову , я списал на неровномерно выматые диски, в крайнем случае кривые. Может быть что-то серьезнее? Хозяин опять сказал, что не чувствует. на втором ряду ехала моя супруга, сказала, что трясло очень сильно.

Зачем тебе выяснять истоки этих не неисправностей? Пусть у хозяина голова болит( в смысле пусть моет диски, хотя вряд ли в них проблем, . и меняет стойки).
я не понимаю, что на этой свет клином сошелся? Почему не поискать аналогичный авто у которого стойки не побивает не трясет на скорости?
ЗА 700 колов Галактика должна продаваться полностью исправной! Да и вообще за любые деньги лучше покупать исправную машину, чем сэкономить три копейки и чинить- чинить- чинить.
За такую цену состояние не айс, но даже не в этом дело, это полуфабрикат, а не авто, тк доводить свежекупленный авто до ума ремонтами- все настроение себе попросишь от покупки. НЕ брать.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 27 Январь 2013 - 16:56

  • 0

#37 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 27 Январь 2013 - 18:13

- масляный патрубок от турбины так сказать "запотевший" - мне сказали что просто надо протянуть хомуты на этом патрубке. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Диагноз заочно - дело не благодарное,от чего вибрация - да много от чего,а про патрубок"запотевший",это норма,вот если "сопливый"- хреново.Турбокомпрессор можно проверить ,имея некоторый опыт:люфта осевого быть не должно,радиальный - чуть ощутим,этот зазор как раз заполняется масляной плёнкой.
  • 0

#38 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:45

масляный патрубок от турбины так сказать "запотевший" - мне сказали что просто надо протянуть хомуты на этом патрубке. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Он таким с завода идет.( У новых авто то же самое. На форуме, по-крайней мере, у всех новых так, судя по отзывам. Затяжка не поможет. Просто не обращать внимания, пока:

вот если "сопливый"- хреново

з.ы.если речь ,конечно, о патрубке на стыке с интеркуллером.

Сообщение отредактировал свандр: 27 Январь 2013 - 21:48

  • 0

#39 Guest_ОлегGTS_*

Guest_ОлегGTS_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:11

Сегодня еду смотреть машину к дилеру, но вот незадача, человек, с кем договаривался, что поможет при осмотре вышла накладка, так что буду один. В принципе, все можно у мастера узнать, который проводит диагностику, расспросить про выявленные косяки и недочеты. Где-то тут читал чье-то высказывание, что машина за 700тр должна быть исправна, но думаю все равно что-нибудь да вылезет. Интересно, какое состояние днища машины, что бегала только по Питеру, хотя, что я спрашиваю, скоро увижу все сам.
.

#40 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:37

Да все там с днищем в порядке, елси не бита и вытянутиа на стиапеле. Ты агрегаты смотри, вот источник дальнейшего гимора. СК помотри, все ли тО, когнда были, регулярны ли.ю загляни потом к дилеру, который это ТО проводил. проверьт их истиннгость поего базе. Возьти с собой фотик нормальный- все пофотай- ПТС, СК, паспорт продавца,любые доки, машину, агрегаты, потом посидишь просимотришь дополнительно, что не рассмотрел вживую рассмотришь на фото..
И нив коенм случае неговори продавцу своего решения по окончании диагностики(особенно если зреешь таки купить), лучше кратенько- надо подумать, никуда он не денеться.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 27 Февраль 2013 - 11:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 504 пользователей

Яндекс.Метрика