Перейти к содержимому



Большой расход масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#41 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:32

ну кто на коленке,а кто в отличном сервисе, где как в больнице...подъёмник занял на выходные
  • 0

#42 Guest_Zoom_*

Guest_Zoom_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:24

а это на каком моторе было?

#43 Guest_Lavrking_*

Guest_Lavrking_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2012 - 17:36

здравствуйте, вот читаю, и понимаю, что проблема такая только у меня. У меня S-Max 2006 2л механика,пробег 112800, проблема в следующем. Резко начила жрать масло, расход 1л на 100 км! Сделал следующее, заменил колпочки - не помогло, заглянул в впускной колектор все в масле, заменил клапан PCV помыл колектор, все осталось по прежнему, компрессия 12.3 во всех, целиндры и кольца в норме, смотрели камерой притензий нет! Кто что может подсказать? Или посоветовать мастера кто очень хорошо понимает в этих моторах. Заранее спасибо.

#44 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:37

компрессия 12.3 во всех


Компрессию как меряли - это с маслом на циллиндрах или после смывки бензином?
Если просто вывернули свечи и померяли дак это не показатель, если в каждую камеру плеснули бензина из шприца и оставили на пару минут, потом прикрыв все дырки от свечей тряпкой выгнать содержимое камер в тряпку (покрутить стартером) и померять еще раз - если то что Вы написали после данной процедуры то я думаю что с зеркалом цилиндров и залеганием колец все в порядке. Хотя я не специалист я просто тоже ищу ответ на аналогичный вопрос.
  • 0

#45 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:32

компрессия 12.3 во всех

мерили на горячем двигателе?
  • 0

#46 Guest_Lavrking_*

Guest_Lavrking_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:55

мерили на горячую, да к тому же после того как мотор поработал на трех цилиндрах (свечи закидала так, что одна не выдержала). Мужики толковые попались, смыли бензином, подождали и померили, я сам в прошлом механик (только по пежо), но с таким чудом в первые сталкиваюсь. В моторе уверен, излазили его в доль и поперек, а вот куда дальше лезть не знаю, думаю может по ЕГР пройтись?

#47 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:04

мерили на горячую

померьте на холодную.
я сталкивался на личном опыте , когда кольца залегали, при прогреве движка компрессия становилась приятной в численном выражении и я также начинал с колпачков))) а кончилось всё продажей шушлайки, дабы не заморачиваться с капиталкой))
  • 0

#48 Guest_Lavrking_*

Guest_Lavrking_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 1:05

хорошо, попробую. только вот еще забыл рассказать, расхода масла не было, удалил катализатор, поменял масло, проехал 3000 тыс. было все нормально, потом во время движения не было не было и бац пошел сизый дым, с начала вообще как у камаза, потом все меньше и меньше. началось все очень резко, как будто вентиль открыли.

#49 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 20 Февраль 2012 - 1:27

сЕли проще! Разобрать двигло, осмотреть и взвесить, степень износа всех деталей. Принять решение и сделать выводы, надо чинить или "и так сойдет", масло не дорогое!

хорошо, попробую. только вот еще забыл рассказать, расхода масла не было, удалил катализатор, поменял масло, проехал 3000 тыс. было все нормально, потом во время движения не было не было и бац пошел сизый дым, с начала вообще как у камаза, потом все меньше и меньше. началось все очень резко, как будто вентиль открыли.

Разобрать, помыть, поменять, забыть! Предыдущий хозяин, коня не жалел!
  • 0

#50 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:22

Разобрать

Будет видно если продавать придется ;)
  • 0

#51 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 24 Март 2012 - 15:04

у меня тож с компрессией всё отлично было....я же писал уже что хана приходит не компрессионным кольцам ,а маслосьёмным

есть самый отличный способ проверить кольца ...спускаешься на скорости с горки,чем дольше тем лучше,если местность равнинная,то набераешь скорость высокую и тормозишь скоростью....после резко давиш на газ....если дымнула сизым дымом - привет кольцам

ЗЫ: желательно чтоб за вами ехал друг и наблюдал за глушителем

Сообщение отредактировал Provokator: 24 Март 2012 - 15:05

  • 0

#52 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 24 Март 2012 - 16:57

Машина куплена в феврале 2007 года... пробег 110 тысяч. Последние 20 тысяч заметил что увеличился расход масла. Знакомые на сервисе успокаивали, что Форды все много масла едят, НО... сейчас расход масла на 5000 км. 4 литра! Это уже перебор. Что самое интересное, машина не дымит, нигде ничего не течет... двигатель работает почти идеально. Был у дилеров. Там мастер и смотрел и слушал и звонил знакомым консультироваться. Вердикт такой - диагностика в моем случае ничего не покажет, ведь двигатель работает нормально, а значит - надо вскрывать двигатель и скорее всего делать капиталку. Как они говорят, в процессе вскрытия двигателя будет что то ясно. Но это попадалово на очень серьезную сумму!
Может кто то может мне толком сказать, от чего может идти такой расход? У меня такой расход масла примерно совпал с выходом из строя термостата. До сих пор его не поменял. Сейчас уже лето, ни к чему вроде. Машина не греется, а наоборот, когда идешь по трассе температура падает до 65-70 градусов под воздействием встречного воздуха. Но на сервисе сказали, что никакого отношения термостат к расходу масла не имеет, и это логично.
Посоветуйте, что делать? Может у кого-нибудь был такой расход масла? От чего это может быть?
Пишите лучше на почту vau43@mail.ru
Заранее спасибо.
Алексей

http://b-tuning.ru/ Съездий на диогностику,там спецы хорошие,именно движками занимаются.После их посещения один позитив.Да и на работу дают гарантию 1 год или 20000 км.
  • 0

#53 Guest_Алекс1_*

Guest_Алекс1_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2012 - 17:14

Var4yn

извени, но твой совет уже не актуален прошел без малого год с тех пор как Алекс77 отписался о своей проблеме.

#54 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 25 Март 2012 - 11:59

извени, но твой совет уже не актуален прошел без малого год с тех пор как Алекс77 отписался о своей проблеме.

Ну это я так на будущее,мож кому нибудь пригодится)))))
  • 0

#55 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 27 Март 2012 - 17:27

у меня тож с компрессией всё отлично было....я же писал уже что хана приходит не компрессионным кольцам ,а маслосьёмным

есть самый отличный способ проверить кольца ...спускаешься на скорости с горки,чем дольше тем лучше,если местность равнинная,то набераешь скорость высокую и тормозишь скоростью....после резко давиш на газ....если дымнула сизым дымом - привет кольцам

ЗЫ: желательно чтоб за вами ехал друг и наблюдал за глушителем


подскажите , из-за чего может быть следующее, как то попробовал на холодном двигателе (зимой) дать оборотов - из трубы повалил черный дым, затем заглушил , завел опять , все нормально ! всегда хорошо прогреваю, ничего не дымит , при езде также не дымит.
Расход масла минимален, в основном появляется при динамичной езде в полик но не много ! у меня 2л. бенз. пробег 70
о чем такой факт черного дыма на холодном двигателе может говорить ?

уточню
Если дымит при старте двигателя и в момент переключения передач - это МСК
Если дымит под нагрузкой (разгон в горку) - кольца. Разборка двигателя и обмер цилиндров, если состояние цилиндров удовлетворительное, то замена колец.
Пусть кто-нибудь покатается сзади и посмотрит за выхлопом.

Если масло где-то вытекает - то должны быть следы оного. Тщательно осмотреть двигатель и коробку.
Проверить, не попало ли масло в ситему охлаждения.

Как часто менялось масло в двигателе?

подскажите , из-за чего может быть следующее, на холодном двигателе (зимой) дал оборотов, сразу после пуска двигателя на холостую - из трубы повалил черный дым, затем заглушил , завел опять , все нормально ! всегда хорошо прогреваю, ничего не дымит , при езде также не дымит.
Расход масла минимален, в основном появляется при динамичной езде в полик но не много ! у меня 2л. бенз. пробег 70
о чем такой факт черного дыма на холодном двигателе может говорить ?
  • 0

#56 AndrewL

AndrewL

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, Речной Вокзал

Отправлено 28 Март 2012 - 9:38

Если чёрный. то это сильно богатая смесь. (должно бензином попахивать на выхлопе) В момент запуска на холодную (и первые минуты работы) смесь обычно богаче. чем на прогретом. Если в этот момент газануть, то впрыскивается много лишнего бензина, который не успевает испариться и сгореть и вылетает из трубы в виде сажи. (по идее её должен катализатор улавливать).
Скорее всего может глючить датчик расхода воздуха или подача бензина в момент старта.
А ещё можно проверить воздушный фильтр и фильтр под основным возд.фильтром (у некоторых там есть доп фильтр)
Если будет оказия, сними коды, может в них что-либо отобразится.
  • 0

#57 Guest_глюкер_*

Guest_глюкер_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 11:42

интересно, у меня похоже та же ситуация, что и у создателя ветки. Термостат похоже накрылся (температура не больше 60-70 градусов при езде) и повысился расход масла. И пробег 119.000. Нда, интересная засада у фордов =)

#58 rustem

rustem

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Март 2012 - 12:41

Недавно прочел статью в журнале "Купи авто" о покупке б/у Форда Модео 4.
Это единая с нашими машинами платформа. Касательно двигателей самым рекомендуемым к покупке там указывался ...... 2.0. TDCI 140 л.с.
указывалось, что проблемами моторов 2.0. и 2.3. является большой расход масла.
Честно говоря странно это, атмосферные бензиновые моторы, не форсированные, массовые и расход масла!?
Судя по всему, как в этой ветке сказано выше, это проблема моторов, масло в которых менялось не чаще чем раз в 20 000 км.
В интернете встречаются мнения, что масло Кастрол (оно же Форд) плохо взаимодействует с нашим бензином, густеет, закоксовывает двигатель. Причем в Европе бензин хороший и этой проблемы там нет.
Вывод масло и фильтры менять не реже чем раз в 10 000 км.
  • 0

#59 AndrewL

AndrewL

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, Речной Вокзал

Отправлено 28 Март 2012 - 16:32

интересно, у меня похоже та же ситуация, что и у создателя ветки. Термостат похоже накрылся (температура не больше 60-70 градусов при езде) и повысился расход масла. И пробег 119.000. Нда, интересная засада у фордов =)

Современные двигатели расчитаны на определённую рабочую температуру, отклонения от оной в меньшую сторону связаны с увеличинным расходом бензина и масла. При расчёте двигателя учитываются тепловое расширение деталей, при недостаточном нагреве зазоры получаются больше....
Примерно так мне мыслится.
Тоже менял термостат, где-то на форуме описывал этот процесс. Машинка стала экономичнее -)

Сообщение отредактировал AndrewL: 28 Март 2012 - 16:36

  • 0

#60 matyshkin

matyshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:20-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:БРОННИЦЫ

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:49

уточню
Если дымит при старте двигателя и в момент переключения передач - это МСК
Если дымит под нагрузкой (разгон в горку) - кольца. Разборка двигателя и обмер цилиндров, если состояние цилиндров удовлетворительное, то замена колец.
Пусть кто-нибудь покатается сзади и посмотрит за выхлопом.

Если масло где-то вытекает - то должны быть следы оного. Тщательно осмотреть двигатель и коробку.
Проверить, не попало ли масло в ситему охлаждения.

Как часто менялось масло в двигателе?


А если такой случай, авто выпускает клубок дыма тогда, когда допустим тормозишь двигателем например перед леж.полицейским, а потом когда переезжаешь его, включаешь пониженную передачу и начиная разгон..... в этот момент дым. В остальных случаях не дымит, не на холостых, не при трогании с места, не когда просто погазовать. Катала нет. Масло меняю через 15 тыс. расход за этот интервал примерно 2 л. У свечей здоровый вид без маслянных следов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 967 пользователей

Яндекс.Метрика