Перейти к содержимому



Фотография

Лючок бензобака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 12 Август 2015 - 18:17

У меня тоже недавно перестал открываться лючок,когда снял прозвонив понял что сгорел моторчик,париться не стал купил б/у на разборке за 900 рублей,теперь все ратотает)))
  • 0

#42 maat

maat

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Д/р:31-01-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Брянск

Отправлено 20 Май 2017 - 11:01

Была проблема с неоткрытием лючка. Снял , разработал белый штырек - заработало. С год все ОК. На днях повторилось. Потому процедуру - не пашет. Пред. посмотрел, заменил - не пашет. При вытаскивании моторчика из " кожуха" он упал, после этого умер напрочь. Как проверить идёт ли к нему питание, из приборов только контролька. В фишке, которая подключается к моторчику + постоянный? Ставил ли кто моторчик не Макаровский ( неоригинал)?

Кстати у кого лючек самопроизвольно открывался (в движении), как лечили?

Сообщение отредактировал maat: 20 Май 2017 - 11:04

  • 0

#43 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 20 Май 2017 - 18:23

Была проблема с неоткрытием лючка. Снял , разработал белый штырек - заработало. С год все ОК. На днях повторилось. Потому процедуру - не пашет. Пред. посмотрел, заменил - не пашет. При вытаскивании моторчика из " кожуха" он упал, после этого умер напрочь. Как проверить идёт ли к нему питание, из приборов только контролька. В фишке, которая подключается к моторчику + постоянный? Ставил ли кто моторчик не Макаровский ( неоригинал)?

Кстати у кого лючек самопроизвольно открывался (в движении), как лечили?

Там два вида поломки: 

-механическая (шестерни);

-электрическая (моторчик-щетки и их держатель).

У меня была вторая, когда разобрал всё вывалилось. Пытался найти на сайте производителя, но таких уже не делают.

Вывод- либо б/у, либо новый.


  • 0

#44 CAMERON

CAMERON

    Водитель

  • Местные жители
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Владислав
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Август 2017 - 9:24

А отдельно только один лючок возможно снять, без всей конструкции в сборе? Нужен как образец для подбора краски.


  • 0

#45 aserto

aserto

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:17-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Август 2017 - 10:59

..

Сообщение отредактировал aserto: 12 Август 2017 - 11:01

  • 0

#46 aserto

aserto

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:17-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Август 2017 - 11:01

CAMERON,можно. Открываешь лючок, с торца есть зажим его отжимаешь и тянешь лючок на себя.
  • 0

#47 CAMERON

CAMERON

    Водитель

  • Местные жители
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Владислав
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Август 2017 - 15:59

CAMERON,можно. Открываешь лючок, с торца есть зажим его отжимаешь и тянешь лючок на себя.

Спасибо! Снял.


  • 0

#48 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:54

Всем привет! я тут недавно тоже столкнулся с проблемой открывания лючка бензобака. заехал на заправку и попал в просак...топлива на 51 км а бак не открыть((( короче кое как доехал до дачи...разобрал все и понял что беда с моторчиком. то работает то не работает! 

единственное я так и не понял как его вытащить оттуда?? его контактная группа в этом кожухе сидит плотно. его ломать чтоли??

подскажите кто сталкивался. Спасибо


  • 0

#49 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 08 Июнь 2018 - 23:00

Всем привет! я тут недавно тоже столкнулся с проблемой открывания лючка бензобака. заехал на заправку и попал в просак...топлива на 51 км а бак не открыть((( короче кое как доехал до дачи...разобрал все и понял что беда с моторчиком. то работает то не работает! 

единственное я так и не понял как его вытащить оттуда? его контактная группа в этом кожухе сидит плотно. его ломать чтоли?

подскажите кто сталкивался. Спасибо

Ищи на разборке. Сталкивался 3 года назад. Да же если отделить движок(мне помнится я ножовкой прошёлся вокруг контактов движка), то разобрав его, собрать очень сложно. У меня всё высыпалось оттуда (щетки, пружинки и т.д.) из-за износа.

Либо в Китае искать аналог двигателя. Он много где используется, но на тот момент я его не смог найти.


  • 0

#50 Inside

Inside

    Водитель

  • Местные жители
  • 156 сообщений
  • Д/р:02-09-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:М.О., Сергиев Посад

Отправлено 11 Июнь 2022 - 22:39

Давно снимал,гиморой присутствует при снятии,петля лючка крепится к пластмасе которая обрамляет горловину,она в свою очередь сидит в крыле засчёт (фиксаторов) выпуклостей изнутри этой пластмассы,она должна плотно сидеть на крыле,если она не болтается,значит нужно вынимать всё это хозяйство,для начала нужно отсоединить сам лючок от петли,чтобы лючком не поцарапать крыло,также нужно вынуть мотор блокировки лючка из салона,вот рисунок всего хозяйства
 
attachicon.gifCImage (1).png

Нужно добраться до пружины прижимающей лючок в закрытом положении (вероятно соскочила). Правильно я понимаю,что для снятия горловины достаточно вытащить изнутри отжав четыре зажима. А то на драйве предлагают колесо открутить.https://www.drive2.r...83406529583768/
  • 0

#51 Inside

Inside

    Водитель

  • Местные жители
  • 156 сообщений
  • Д/р:02-09-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:М.О., Сергиев Посад

Отправлено 12 Июнь 2022 - 20:36

Нужно добраться до пружины прижимающей лючок в закрытом положении (вероятно соскочила). Правильно я понимаю,что для снятия горловины достаточно вытащить изнутри отжав четыре зажима. А то на драйве предлагают колесо открутить.https://www.drive2.r...83406529583768/

Всё-таки пришлось открутить 4 гайки подкрыльника и его отодвинуть, чтобы добраться до горловины изнутри. Этого вполне достаточно, колесо откручивать не нужно.

Прикрепленный файл  IMG_20220612_180520 - 1.jpg   39,46К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20220612_180459 - 1.jpg   47,07К   0 Количество загрузок:

Самым сложным было вытащить горловину, боялся прикладывать усилие, чтобы ничего не сломать и не порвать резиновую манжету. Слетевшую пружину зафиксировал хомутом, т.к. проволоки под рукой не было.

Прикрепленный файл  IMG_20220612_175714 - 1.jpg   126,85К   0 Количество загрузок:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 436 пользователей

Яндекс.Метрика