Перейти к содержимому



- - - - -

Угоняют ли.......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Guest_Македонский_*

Guest_Македонский_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2010 - 9:18

Всем доброго дня.
Выбираю себе к приобретению автомобиль(минивэн),
остановился на совсем мало подержаном S-Max.
К вам,уважаемым форумчанам, есть актуальный вопрос(возможно он уже не раз повторялся здесь на форуме,но всё же):
Пользуется ли спросом среди угонщиков,данный автомобиль?

Сообщение отредактировал Македонский: 27 Май 2010 - 9:26


#2 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2010 - 9:28

Угнано, вроде, было всего 2 Макса. Оба с кражей ключей от машины....
По новым Галактикам сведений об угонах не было.)

Сообщение отредактировал AND: 27 Май 2010 - 9:29

  • 0

#3 Guest_Македонский_*

Guest_Македонский_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2010 - 9:38

Это для меня очень положительная информация.Спасибо.
А про основные болячки,вкраце,можно рассказать?

#4 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2010 - 10:16

Это для меня очень положительная информация.Спасибо.
А про основные болячки,вкраце,можно рассказать?

1. Рулевая рейка у некоторых постукивает (но не ломается :rtfm: ) - особенность машин Форд
2. Замок капота зимой замерзает (необходимо смазывать и защищать) - конструктивная недоработка
3. При неаккуратном обращении ручник ломается.
4. Лобовое подвержено частому попаданию по нему камнями (сколы, трещины), т.к. большая площадь стекла, наклон капота "подходящий".

Больше вспомнить ничего такого не могу.
  • 0

#5 Guest_Македонский_*

Guest_Македонский_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2010 - 10:56

Это для меня очень положительная информация.Спасибо.
А про основные болячки,вкраце,можно рассказать?

1. Рулевая рейка у некоторых постукивает (но не ломается :rtfm: ) - особенность машин Форд
2. Замок капота зимой замерзает (необходимо смазывать и защищать) - конструктивная недоработка
3. При неаккуратном обращении ручник ломается.
4. Лобовое подвержено частому попаданию по нему камнями (сколы, трещины), т.к. большая площадь стекла, наклон капота "подходящий".

Больше вспомнить ничего такого не могу.


Спасибо.
А то форда у меня не было,а народ с предрассудками пугает меня ненадёжностью....

#6 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 27 Май 2010 - 12:00

Спасибо.
А то форда у меня не было,а народ с предрассудками пугает меня ненадёжностью....


Могу тебе сказать с полной уверенностью, что с началом выпуска новой линейки Фокусов а далее Максов и Galaxyов, качество наших машин от Форда может дать фору многим известным производителям! Я например за 74-000 км ничего кроме ТО и замены колодок не делал и не только я а приемущественное большинство! Поэтому, никого не слушай, бери Макса и будет тебе счастье! Машина потрясающая по всем параметрам для Минивена! Конкуренции на сегодняшний день по цене и качеству просто не существует! И это факт доказанный не единыжды разными тестами, проводимыми известными компаниями! Популярность наших венов затмила всех остальных производителей! Ну а если какие нить небольшие огрешности случаться, мы тебе поможем! У нас все для этого имеееться! И запчасти и свой сервис и свой диллер и многое другое! В нашем клубе ты полностью будешь защищен от разных ситуаций!
  • 0

#7 Guest_Македонский_*

Guest_Македонский_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2010 - 14:43

Спасибо огромное.
Я вот и у Вас тут почтиал и с народом поговорил,большинство советует.
А мне как раз вагон и нужен,сейчас седан,толку от него чуть.
Скорее всего куплю его себе.
А кстати,не ездил на нём, мотора в 2,0 145л.с. хватает ему(я не гонщик)?
Как шумоизоляция?

Сообщение отредактировал Македонский: 27 Май 2010 - 14:43


#8 олех

олех

    Водитель

  • Местные жители
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:М.О.,п.Малаховка

Отправлено 27 Май 2010 - 15:23

А мне как раз вагон и нужен,сейчас седан,толку от него чуть.
А кстати,не ездил на нём, мотора в 2,0 145л.с. хватает ему(я не гонщик)?
Как шумоизоляция?


Какой сейчас седан?Какой двигатель,сколько лошадей-для сравнения чтоб? У меня именно такой движок и авто.Очень доволен!Конечно не болид,но едет уверенно!А если погонять,то можно чипануть и ....полетел!Так у нас сделал ВЖИК-прибавка в мощьности большая(Со второй,с места-с пробуксовкой.Цена вопроса былагде-то около 20 т. р.)До этого ездил на дизельных,не очень новых джипах и заменой полностью доволен(ещё бы привод на все колёса!)Шумоизоляция хорошая,говорят у многих новых авто хуже!А если что можно даже улутшить(тоже не дорогое удовольствие!)как самому(есть на форуме подсказки),так и на сервисе!Берите-не пожелеете!Как сказал наш председатель:"Если что подскажут,помогут,оградят и т.д. ит.п.!А ещё много интересного и полезного можно узнать путешествуя и встречаясь с участниками клуба!
  • 0

#9 Guest_Македонский_*

Guest_Македонский_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2010 - 16:36

А мне как раз вагон и нужен,сейчас седан,толку от него чуть.
А кстати,не ездил на нём, мотора в 2,0 145л.с. хватает ему(я не гонщик)?
Как шумоизоляция?


Какой сейчас седан?Какой двигатель,сколько лошадей-для сравнения чтоб? У меня именно такой движок и авто.Очень доволен!Конечно не болид,но едет уверенно!А если погонять,то можно чипануть и ....полетел!Так у нас сделал ВЖИК-прибавка в мощьности большая(Со второй,с места-с пробуксовкой.Цена вопроса былагде-то около 20 т. р.)До этого ездил на дизельных,не очень новых джипах и заменой полностью доволен(ещё бы привод на все колёса!)Шумоизоляция хорошая,говорят у многих новых авто хуже!А если что можно даже улутшить(тоже не дорогое удовольствие!)как самому(есть на форуме подсказки),так и на сервисе!Берите-не пожелеете!Как сказал наш председатель:"Если что подскажут,помогут,оградят и т.д. ит.п.!А ещё много интересного и полезного можно узнать путешествуя и встречаясь с участниками клуба!


Сейчас S80 New 2.5t 2007 года 35000км пробег.
Меняю,только из-за того что люблю(и нужен)универсал,никчёмность седанов уже одолела.
Оговорюсь,что не жду от 2,0 Sмакса комфорта и динамики S80.
Попереездил на огромном колличестве авто,и на дорогих и на дешевых.
До S-Max вообще хотел из жадности Траджет от хёндэ купить(пользовал,считаю его очень хорошим работягой),
а тут S-Max подвернулся,почтиал отзывы,народ хвалит,вот я и решил его купить.

С какой легковушкой по шумоизоляции приблизительно сравенить можно?(субъективно конечно)

Сообщение отредактировал Македонский: 27 Май 2010 - 16:43


#10 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 27 Май 2010 - 17:49

Неугонный, неломучий, не маленький, не шумный.... Что нужно человеку для небольшого счастья?
По шумам - бывают сверчки... Как-то, сами изчезают... Места много, куча бардачков, ёмкостей - что-то, обычно, плохо уложено. Не шумней Ниссана, типа, Максимы/Теаны, Патфайндера на асфальте.
Про 145 сил не знаю, дизель и бензин-турбо 2,5 - сродни 3-х литровой бензиновой атмосферной шестёрке Е-класса. После седана - первое время надо привыкать к обзору - капота не видно. В машину входишь, именно, не садишься.
Нормальный выбор за соответствующие деньги.
  • 0

#11 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 27 Май 2010 - 22:05

Да, слышал, что в Питере угнали недавно Galaxy..... думаю по ошибке-мелочевка. У нас более солидные вот такие в Питере угоняют: http://news.mail.ru/..._petersburg/91/
  • 0

#12 Guest_Македонский_*

Guest_Македонский_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2010 - 9:10

Спасибо.
Мне Макс тоже нравится,по этому и согласился на него,да и отзывы про него хорошие.
Вот сегодня окончательно решиться вопрос о приобретеении данного авто.
Надеюсь,что скоро отпишусь о том,что стал счастливым обладателем:rtfm:

Слышал,что в нем нет запаски......уже сталкивался с подобной темой на сивике коллеги.
Интересно,от моей S80 new подойдёт туда докатка?
я где то читал,что платформа S80new и S-Max/Mondeo очень схожа,если не одна и та же.

Сообщение отредактировал Македонский: 28 Май 2010 - 9:14


#13 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Май 2010 - 9:15

Слышал,что в нем нет запаски......уже сталкивался с подобной темой на сивике коллеги.
Интересно,от моей S80 new подойдёт туда докатка?

почитай тему докатка в Макса. Там про докатку от вольвы 80-ки было сказано что подходит.
  • 0

#14 Guest_Македонский_*

Guest_Македонский_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2010 - 9:17

Слышал,что в нем нет запаски......уже сталкивался с подобной темой на сивике коллеги.
Интересно,от моей S80 new подойдёт туда докатка?

почитай тему докатка в Макса. Там про докатку от вольвы 80-ки было сказано что подходит.



Это очень хорошо:rtfm:
А номер на двигателе не ржавеет?(глупый вопрос про авто котрому два года и пробег 30000км,но всё же задам....)

Сообщение отредактировал Македонский: 28 Май 2010 - 9:19


#15 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 28 Май 2010 - 9:44

А номер на двигателе не ржавеет?(глупый вопрос про авто котрому два года и пробег 30000км,но всё же задам....)

Не знаю, как на 2.0, а на 2.3 номер расположен со стороны торпедо, да и достаточно высоко.
Влага на него не должна попадать.
Но помазать не помешает :rtfm:
  • 0

#16 Guest_Македонский_*

Guest_Македонский_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2010 - 10:52

А номер на двигателе не ржавеет?(глупый вопрос про авто котрому два года и пробег 30000км,но всё же задам....)

Не знаю, как на 2.0, а на 2.3 номер расположен со стороны торпедо, да и достаточно высоко.
Влага на него не должна попадать.
Но помазать не помешает :rtfm:


Помажу:rolleyes:
Я на всех своих авто мазал.

#17 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Май 2010 - 11:19

Всем доброго дня.
Выбираю себе к приобретению автомобиль(минивэн),
остановился на совсем мало подержаном S-Max.
К вам,уважаемым форумчанам, есть актуальный вопрос(возможно он уже не раз повторялся здесь на форуме,но всё же):
Пользуется ли спросом среди угонщиков,данный автомобиль?


Дружище Македонский! Бери, не думай... у всех машин есть недостатки... даже у Бентли... уж очень он дорогой, собака!
Макс машина надежная, красивая, удобная... в толпе не потеряешься... в гонках не проиграешь... семья влезет вся...и даже теща в багажнике...
у меня дизель... тяга паровозная... ему глубоко пофиг скока я загрузил... фору многим бензинам даст... как на старте , так и по ходу...
Не грузись проблемами заранее... БЕРИ! А мы все... поможем ежели что... я пришел сюда, в клуб, меньше года назад... и такую колоссальную поддержку тут нашел! :rtfm: Прям как к друзьям в гости заявился... Не сомневайся.... один ты не останешься... и Макс тебя не подведет!
Рад за тебя! :rolleyes:
  • 0

#18 Guest_Македонский_*

Guest_Македонский_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2010 - 11:35

Всем доброго дня.
Выбираю себе к приобретению автомобиль(минивэн),
остановился на совсем мало подержаном S-Max.
К вам,уважаемым форумчанам, есть актуальный вопрос(возможно он уже не раз повторялся здесь на форуме,но всё же):
Пользуется ли спросом среди угонщиков,данный автомобиль?


Дружище Македонский! Бери, не думай... у всех машин есть недостатки... даже у Бентли... уж очень он дорогой, собака!
Макс машина надежная, красивая, удобная... в толпе не потеряешься... в гонках не проиграешь... семья влезет вся...и даже теща в багажнике...
у меня дизель... тяга паровозная... ему глубоко пофиг скока я загрузил... фору многим бензинам даст... как на старте , так и по ходу...
Не грузись проблемами заранее... БЕРИ! А мы все... поможем ежели что... я пришел сюда, в клуб, меньше года назад... и такую колоссальную поддержку тут нашел! :rtfm: Прям как к друзьям в гости заявился... Не сомневайся.... один ты не останешься... и Макс тебя не подведет!
Рад за тебя! :rolleyes:


Спасибо за добрые слова.
Думаю,что возьму.

#19 roff

roff

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Всеволод
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:бывшая столица бывшего СССР

Отправлено 28 Май 2010 - 11:37

я где то читал,что платформа S80new и S-Max/Mondeo очень схожа,если не одна и та же.

Есть такое дело, они на платформе Ford EUCD (European C/D-class) созданы.
  • 0

#20 Guest_Македонский_*

Guest_Македонский_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2010 - 13:32

я где то читал,что платформа S80new и S-Max/Mondeo очень схожа,если не одна и та же.

Есть такое дело, они на платформе Ford EUCD (European C/D-class) созданы.


Тут сейчас походил,посмотрел на него,хороший авто.
В салоне щель между панелью приборов и обивкой левой стойки треугольного окошка,говорят что у этих авто такая тема встречается....
Это действительно так?
(справа щель меньше,владелец говорит,что типо это у многих авто было и дилеры даже как то пытались с этим бороться)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 139 пользователей

Яндекс.Метрика