Перейти к содержимому



* * * * * 3 Голосов

Есть ли "жизнь" после S-Max?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5952

#5581 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 319 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 18 Январь 2018 - 9:41

PashaR,повезло, на 120-140ткм, 2 головы менять слишком накладно... 

ЗЫ "Плавающие" гильзы называется, прорыв выхлопных в систему охлаждения-перегрев-замена двух голов. Причем пробовали менять прокладки голов ДО событий не помогало, проблему так и не решили.

ЗЫЫ На уже отремонтированных моторах/машинах, через 120 тк.км, на 240-260 т.км, происходило то же самое.

 

Может и повезло, эксплуатировал со 90 до 200 тысяч.


  • 0

#5582 iab78

iab78

    Водитель

  • Местные жители
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:05

https://auto.mail.ru...t_peugeot_5008/

ну как вариант - повыше макса, сравним по вместимости.


  • 0

#5583 ВладимирЛюбопыт

ВладимирЛюбопыт

    Водитель

  • Местные жители
  • 501 сообщений
  • Д/р:11-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Вольдемар
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:весь на нервах

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:47

*
Популярное сообщение!

ВладимирЛюбопыт, вот все посты относительно ПП попахивают бредом в стиле страшилок про дорогой дизель. Я привел три конкретных примера в которых я сейчас на галке с есп испытываю проблемы. Резина у меня хаккапелита 8, ни разу не дешёвая. И газ в пол не поможет, есп душит движок при первой же пробуксовке и разгона нет, а он нужен, чтобы встроиться в поток. И про целину я не писал, колея обледенелая во дворе и в Москве не редкость, а в городах МО обыденность, и вот вылезти из неё проблемно на галке. До этого была машина с ПП и ни каких проблем.
И это не первая и не новая иномарка с ПП у у меня была. Может когда пробег перевалит за 300 и начнутся проблемы, но я столько вечность наезжать буду.
Каждому своё.
Да и с плюсиком за час - борщанул. Бывают случаи и на недельку и то только хорошему электрику, было такое на практике.

 

  Столько страшилок из-за того, что на сервисе поработал на дилерском полтора года и насмотрелся на плачущих автовладельцев, которые не могут починить свои чудные ПП. После этого насмотрелся на этот гимор при работе с сервисами, которые обслуживают такие авто.

ПП это ГИМОР ВСЕГДА, это ДОРОГО, потому как ТО всей этой тряхомудии под днищем никто не отменял, а расход топлива тоже почему-то при его использовании растёт (даже странно, почему? :shok: ). А уж при пробеге 300000 км любая полноприводная трансмиссия превращается в тыкву на современных авто. Чего только стоит замена вискомуфты или раздатки, видел не раз мечущихся водил с квадратными глазами, полными слёз и немой мольбой " Доктор, помогите!"....Повторюсь, моё мнение, что это всё имеет смысл на НОВОЙ (свежей) машине, желательно ещё на гарантии и в случае проживания в селе или в условиях лёгкого бездорожья.  Имея ESP нет никаких проблем при езде по заснеженной дороге, если надо её отключить (ESP), то нет проблем НАжАТЬ НА КНОПКУ на торпеде. Спорить с очевидными вещами глупо. 

А по поводу недельки в автосервисе из-за АБС, то это форменный маразм, просто не надо ездить в такие сервисы, где проблему, решаемую за час-два растягивают на недельку !  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Машин сейчас навалом, выбрать можно любую, хозяин-барин. Учитываю вышесказанное делаю вывод, что ПП это такая приятная плюшка, но на Максогалке больше похожая на экотику и не являющуюся опцией первой необходимости.  Да, было бы здорово, прикольно, устойчивее, НО...

Макс и Галка без ПП (но с ESP!) реально вне конкуренции, всё, что хотя бы немного лучше стОит гОООраздо дороже, чем 1 000 000 р.  :cray:


Сообщение отредактировал ВладимирЛюбопыт: 08 Февраль 2018 - 15:49

  • 5

#5584 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:26

Таких проблем не испытываю от слова СОВСЕМ, штурмовать целину надо не на этой машине, а ESP 99% случаев решает эти задачи. Газ в пол и машина уверенно едет, при условии, если не экономил на резине (да, колесо от 6 или 7₽, а как вы хотели?!). Со светофора тоже машина трогается, но хуже, чем, например, лэндровер с ПП. Только вот все эти радостные единичные моменты приходится оплачивать повышенным расходом топлива (увеличивается вес авто), возрастает стоимость обслуги и ремонта на порядок!
А это уже другая ценовая группа, вот оно надо? Тем более был уже опыт эксплуатации ПП Сиерры. Пока была новая, да, всё круто. Прошло пару лет и потребовалось космических денег на ремонт. Поэтому пришлось отключить раздатку и продавать авто как обычную.
Всё это имеет смысл только на новой машине, которая на гарантии, в остальных случаях это лотерея, в которой на 99% ты будешь крупно проигравшим.
Поэтому после Макса или Галактики может быть только Макс или Галактика , с ESP, автоматом и дизелем , желательно 2,2л, 316мм (как минимум!) тормозами, ну а дальше по желанию

Боюсь, что желания в последнем предложении останутся только мечтами. На днях тут тоже "мечтал", просматривая mobile.de. Есть там несколько экземпляров 2.2, видимо комплектация в самом топе. В итоге цена за авто около 1350000, плюс растаможка около 430000, плюс глонасы всякие и т.д. Получаем б/у авто под два мульта вместе с расходами на доставку. Надо быть безумным фанатом максо галок, да и то у многих таких здравый разум возмет свое.


  • 0

#5585 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:38

Имея ESP нет никаких проблем при езде по заснеженной дороге

Особенно смешно это звучит в свете последних недель )))
Я не смог припарковаться около тёщи два дня назад, чтобы забрать жену с детьми. Пришлось бросить на аварийке как есть, перегородив единственную колею в обе стороны.
На машинах "за 300 ткм" не ездил, а до 200 ткм проблем не было. И я сам работал на сервисе gm три года, а gm na (north america) в России в те годы - это полный привод (Тахо, трэилблазер, эскалейд, srx, и пр.) И машин за 200 ткм было много, не смотря, что это официальный дилер.
И я Ваши аргументы не приемлю и имею своё мнение на этот счёт.

Макс и Галка без ПП (но с ESP!) реально вне конкуренции, всё, что хотя бы немного лучше стОит гОООраздо дороже, чем 1 000 000 р.

Не знаю в каком мире Вы живёте, но и Макс и Галка стоят глубоко за 2000000 на наши, откуда миллион? За пятилетку и старше? Так и ПП в пятилетнем возрасте в эти деньги не мало...
  • 0

#5586 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:53

  Столько страшилок из-за того, что на сервисе поработал на дилерском полтора года и насмотрелся на плачущих автовладельцев, которые не могут починить свои чудные ПП. После этого насмотрелся на этот гимор при работе с сервисами, которые обслуживают такие авто.

ПП это ГИМОР ВСЕГДА, это ДОРОГО, потому как ТО всей этой тряхомудии под днищем никто не отменял, а расход топлива тоже почему-то при его использовании растёт (даже странно, почему? :shok: ). А уж при пробеге 300000 км любая полноприводная трансмиссия превращается в тыкву на современных авто. Чего только стоит замена вискомуфты или раздатки, видел не раз мечущихся водил с квадратными глазами, полными слёз и немой мольбой " Доктор, помогите!"....Повторюсь, моё мнение, что это всё имеет смысл на НОВОЙ (свежей) машине, желательно ещё на гарантии и в случае проживания в селе или в условиях лёгкого бездорожья.  Имея ESP нет никаких проблем при езде по заснеженной дороге, если надо её отключить (ESP), то нет проблем НАжАТЬ НА КНОПКУ на торпеде. Спорить с очевидными вещами глупо. 

А по поводу недельки в автосервисе из-за АБС, то это форменный маразм, просто не надо ездить в такие сервисы, где проблему, решаемую за час-два растягивают на недельку !  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Машин сейчас навалом, выбрать можно любую, хозяин-барин. Учитываю вышесказанное делаю вывод, что ПП это такая приятная плюшка, но на Максогалке больше похожая на экотику и не являющуюся опцией первой необходимости.  Да, было бы здорово, прикольно, устойчивее, НО...

Макс и Галка без ПП (но с ESP!) реально вне конкуренции, всё, что хотя бы немного лучше стОит гОООраздо дороже, чем 1 000 000 р.  :cray:

А может быть такой стереотип о ПП по дороговизне его обслуживания сформировался из-за того ,что почти все сервисы работают по принципу замены агрегатов целиком, без проведения агрегатного ремонта? Конечно проще заменить редуктор или раздатку целиком ,чем заморачиваться с их ремонтом. То же самое можно сказать и про карданы с неменяемыми крестовинами. На фоне заоблачных цен на агрегаты целиком, можно и поспекулировать на цене б/у варианта. И гарантий по замененному редуктору, раздатке, которые им привез клиент, они не несут. А держать в штате грамотного агрегатчика никто не будет, да и грамотные сами давно на себя работают.


  • 0

#5587 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 246 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:54

а вдруг что то подобное появится?))

lada-nadezhda-front-1600x0-c-default.jpg

 

Lada-Nadezhda-rear-1600x900-1600x0-c-def


  • 0

#5588 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 08 Февраль 2018 - 23:01

Зафираклон ... Вот если б Рено выкупили жопель  то может и да, а  так лев и ёлка заграбастали


  • 0

#5589 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Февраль 2018 - 7:36

Вызывал тут после др такси, нас было пятеро - заказал минивэн. Обычно приезжал Galaxy, но, видимо, их в такси вообще не осталось после банкротства Nexi.
Приехал новый Ситроен С4 Гранд Пикассо.
Это полный ахтунг. Там места внутри нет вообще, я ехал спереди - давил коленкой бардачок. Отодвинуться не мог - пассажир позади тоже сидел враспор. На третьем ряду ехал ребенок, мало того, что там тоже не было места, его еще и укачало.
Отстой, короче.
  • 3

#5590 Hardenberg

Hardenberg

    Водитель

  • Местные жители
  • 205 сообщений
  • Д/р:06-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Великие Луки

Отправлено 09 Февраль 2018 - 9:53

Можете покидать в меня камни,но я в дальнейшей перспективе рассматриваю прулевые минивэны из Япии : Тойота Виш (12-15 г) или лучше Тойота Приус Альфа.Что скажете об этих машинках,может у знакомых видели ?Очень интересно бы послушать ваше мнение,только исключите болтовню о правом руле-пустословие,т.к. каждому свое.Что скажете?


  • 0

#5591 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 10 Февраль 2018 - 16:26

Hardenberg, Ну если только самому из Японии брать и заказывать, растамаживать, тогда возможно и подберёшь нормальную машину, а в остальном идут "конструкторы". Да...и ещё не забывай...глонасс нужно установить и там есть ещё какие-то требования по передним фарам есть, при прохождении ТО. Точно не помню.


  • 0

#5592 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 10 Февраль 2018 - 17:09

Да ладно ужастики про праворульных рассказывать. Конструкторы это не основной обьем, а лишь альтернатива если хочешь взять машину ниже рынка. С фарами проблем нет, или переделка путем поворота лампы, доп отражателя, наклеек на фару или часто доступные аналоги фар от китайцев. ГЛОНАСС установят, только плати, это дело во владике уже на конвейере. ТО сами знаете как сейчас проходят, хоть не выходя из дома делай двумя кликами.
Но перечисленные машинки это аналог скорее C-max, а не S.
  • 0

#5593 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 10 Февраль 2018 - 21:17

creator1, Я не ужастики рассказываю, а подсказываю человеку, как лучше взять нормальную машину, а не кусок металлолома, так как самую малость с этим знаком. Ты сам этим занимался,  или у вам многие этим занимаются? Я это знаю от ребят с Новосибирска, которые работали со мной и в своё время (не сейчас, а лет 5-10  назад) пригоняли машины из Новосибирска под заказ знакомым. Так вот уже тогда примерно половина машин были конструкторы, вторая половина - это те кто привозят для себя ( на ДВ) , и поездив на них там продают дальше, на запад Иркутск, Новосибирск, Омск. Те в свою очередь тоже поездив  продают ещё  дальше на запад. Вот и получается, что одна половина конструкторы, другая - с приличным пробегом по России. Ты считаешь что из этого можно выбрать приличную машину в европейской части России? Ну ищи... Не выгодно сейчас покупать машину, растомаживать её устанавливать глонасс, переделывать фары а потом ещё  и гнать куда-то на продажу. И как понимать вот это -

 



. С фарами проблем нет, или переделка путем поворота лампы, доп отражателя, наклеек на фару или часто доступные аналоги фар от китайцев. 

Не проблем - это когда сел и поехал,  без лишних затрат, поисков, работ, без всяких переделок, наклеек или перестановок на китайский аналог. А когда это нужно переделывать, тратя при этом свои деньги - это и есть проблема. Решаемая, но проблема.


  • 1

#5594 YURIY37

YURIY37

    Водитель

  • Местные жители
  • 44 сообщений
  • Д/р:02-07-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 10 Февраль 2018 - 21:19

Проблема, решаемая деньгами есть затрата (сори-не удержался :) )


  • 0

#5595 YURIY37

YURIY37

    Водитель

  • Местные жители
  • 44 сообщений
  • Д/р:02-07-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 10 Февраль 2018 - 21:49

Нравятся человеку япы-можно и заморочиться 1 раз-то при покупке: и подобрать и подогнать под себя, а уж потом сел и поехал... с надеждой на безпроблемность. Для меня (перекурил всю тему) альтернативы пока нема


  • 0

#5596 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:36


Нравятся человеку япы-можно и заморочиться
в местах, где не очень с деньгами и сервисами, вся надежда на "япрули", хотя, как слышал, их тоже коснулась глобализация.

ЗЫ Товарищи, не путайте всех япов и Тойоту, это уже не слухи, мицу, субару, по качеству, не сильно отличаются от "среднеевропейского" уровня, а про такие "японские" марки, как Мазда, Ниссан, думаю можно не писать? 


  • 1

#5597 boris1978

boris1978

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:москва

Отправлено 11 Февраль 2018 - 0:56

Можете покидать в меня камни,но я в дальнейшей перспективе рассматриваю прулевые минивэны из Япии : Тойота Виш (12-15 г) или лучше Тойота Приус Альфа.Что скажете об этих машинках,может у знакомых видели ?Очень интересно бы послушать ваше мнение,только исключите болтовню о правом руле-пустословие,т.к. каждому свое.Что скажете?

 

а я против правого руля. но против японок ничего не имею)))


  • 1

#5598 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 11 Февраль 2018 - 8:14

Можете покидать в меня камни,но я в дальнейшей перспективе рассматриваю прулевые минивэны из Япии : Тойота Виш (12-15 г) или лучше Тойота Приус Альфа.Что скажете об этих машинках,может у знакомых видели ?Очень интересно бы послушать ваше мнение,только исключите болтовню о правом руле-пустословие,т.к. каждому свое.Что скажете?

Так та же Тойота Виш 2014-2015 годов у нас выйдет как раз 1,5-1,7 млн. Тоже недавно рассматривал авто с аукциона в качестве 2 авто. Контор, которые этим занимаются масса. По отзывам можно спокойно нормальную найти. Только и нормальное авто с аукциона, даже с оценкой в 4 или 4,5 тоже нифига не дешево. Заманивают они только своими классными моделями и суперскими комплектациями. А так, если являешься ярым поклонником наших машин, то найти в европе подходящего макса, да привести его самому думаю не намного дороже выйдет.

Зайди на сайт компании и посмотри цены на онлайн аукционах. Указанную там цену смело умножай на два минимум, а может и больше, вот и будет тебе цена с доставкой, растаможкой, глонассом и другими услугами поставщика. Думаю еще можно надеяться на честность оценочной системы на аукционах, там вроде все достаточно прозрачно и честно. Это в плане состояния, пробега и т.д.


  • 0

#5599 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:56

это уже не слухи, мицу, субару, по качеству, не сильно отличаются от "среднеевропейского" уровня, а про такие "японские" марки, как Мазда, Ниссан, думаю можно не писать? 

 

Про мицу и субару ни чего не скажу, их слишком мало привозилось, во всяком случае к нам, поэтому вообще ни чего про них не знаю, а вот про мазду и ниссан зря ты плохо думаешь. Качеством не намного хуже тойоты (именно косорукие японки), в ремонте неприхотливые и недорогие, особенно дизеля, но это опять-же зависит от места нахождения, до Урала с этим сложнее, за Уралом почти проблем нет.  В начале 2000-ых дизельные японки почти не знали проблем с нашим диз-топливом, в отличии от немцев.Но опять-же, всё это было в прошлом, сейчас косоруких сократилось раз в 10 как минимум, а если точнее сказать у нас их почти не осталось.

ЗЫ. Кстати, всё забываю спросить, и самое главное не знаю в какой теме, подходящих нет, поэтому спрошу тут. Уже в 2-3 местах видел рекламу типа"Запчасти на корейские авто - Дэу, Киа, Сан-ёнг.... и Шевролет. Вот я и не въеду, при чем тут Шевролет? Ладно-бы в одном месте это видел, но ведь это в нескольких магазинах.


Сообщение отредактировал poltinnik: 11 Февраль 2018 - 17:08

  • 0

#5600 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 132 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:47

poltinnik А чего удивляться, GM владеет Шевроле и корейским Дэу. Например Шевроле Орландо это корейская модель и первые машины шли в РФ именно с корейских заводов.

Для примера шевроле спарк- дэу матиз, шевроле круз - дэу лачетти http://carobka.ru/pu.../chevrolet/517/


Сообщение отредактировал Poleno: 11 Февраль 2018 - 17:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1137 пользователей

Яндекс.Метрика