Перейти к содержимому



Салонный фильтр - оригинал и не оригинал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#1 Guest_unipack_*

Guest_unipack_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:26

Кто ставил неоригинальный салонный фильтр? Какой? Если можно напишите краткий отзыв. Просьба не писать : "Я неоригинал не пробывал, поэтому советую ставить только оригинал". Спасибо.

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 10 Январь 2011 - 15:55

я ставил. неоригинал, название не помню точно, вроде "фильтрон". не угольный - просто гармошка фильтра. по сравнению с оригинальным угольным - в два раза легче. по качеству фильтра ничего сказать не могу - не определяю я на глаз размер частиц пыли , летающих по салону))
запахи он, ессно, не задерживал. больше так эксперементировать не хочу.
  • 0

#3 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 10 Январь 2011 - 21:17

стоит "Невский Фильтр". Гармошка чаще, чем у оригнала - площадь больше =) Есть антибактериальное покрытие + уголь - доволен =) запахов нет =) посмотрим, как летом будет себя вести
  • 0

#4 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 14 Январь 2011 - 23:23

Ставил MANN Filter (CUK 2559) угольный, с установкой проблем небыло и разницы с оригиналом не ощутил, в том числе и в цене.
  • 0

#5 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 15 Январь 2011 - 16:08

я ставил. неоригинал, название не помню точно, вроде "фильтрон". не угольный - просто гармошка фильтра. по сравнению с оригинальным угольным - в два раза легче. по качеству фильтра ничего сказать не могу - не определяю я на глаз размер частиц пыли , летающих по салону))
запахи он, ессно, не задерживал. больше так эксперементировать не хочу.

Согласен.
У меня вообще смешная ситуация произошла. -Заехал проточить диски и заменить колодки. Так как это долгая история,то поехал на такси по-проведывать родственников. Через пару часов звонят,что машина готова. Приехал,а они мне говорят -у Вас был забит салонный и воздушный фильтр -мы их заменили.На мой вопрос -а кто вас просил? -они отвечают, -а у нас специалист был свободен! На мой второй вопрос про свободного и тоскующего от безделья моториста -скромно промолчали...
Поставили "фильтрон". Мое мнение -фигня. Т.к. на родном,даже забитом(что невозможно -меняю все фильтра при каждом ТО),фильтре,водительское боковое окно начинает затягивать при -25,-30(зависит от количества пассажиров и скорости),то,с фильтроном,уже при -15. В общем,не выдумывайте всякую ерунду -ставьте предназначенное заводом-изготовителем. Это касается всего -от масла -до запчастей. ИМХО.

Сообщение отредактировал Mart: 15 Январь 2011 - 16:11

  • 0

#6 Digital81

Digital81

    Водитель

  • Местные жители
  • 163 сообщений
  • Д/р:06-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва, Головино-Бескудниково

Отправлено 16 Май 2011 - 16:54

Я и в Тойоту и в Форд ставлю Tsitron (цитрон), угольный.
Стоит порядка 250р., я доволен.
TSN 9.7.47
  • 0

#7 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 25 Май 2011 - 15:02

Обратите внимание, что неоригинал и оригинал с номером для фокуса короче на 5-10мм. Я тоже ставлю не оригинальный бумажный, тк оригинальный бумажный не могу купить(только на заказ), а угольный меня не устраивает- летом жарко, зимой холодно.
  • 0

#8 Guest_Bob_*

Guest_Bob_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2011 - 22:35

Ставил MANN Filter (CUK 2559) угольный, с установкой проблем небыло и разницы с оригиналом не ощутил, в том числе и в цене.

Тоже ставил такой же, почувствовал разницу по качеству (в лучшую сторону) с предыдущим, который мне поставили в прошлое ТО (а ставили оригинальный, потому как прошлое ТО делал у официалов). По цене вышло меньше, чем родной.

#9 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 25 Май 2011 - 22:39

угольный меня не устраивает- летом жарко, зимой холодно.

у меня тоже похожее , только я ставил почти всегда оригинальный угольный. снова попробую неугольный.
  • 0

#10 maxim1176

maxim1176

    Водитель

  • Местные жители
  • 117 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:минск

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:20

Очень гудел приточный вентилятор на максимальной и близко к ней скоростях. Больше бяк не замечал, только этот . Решил поменять салонник. Поставил месяц назад вместо оригинала (со стороны салона был как новенький, даже было уже и не хотел дальше вытаскивать, а вытащил и глянул на другую сторону - ужас) неоригинал Tecneco CK9787-C угольный. Честно говоря сразу же заметил, что в дождик и при опаределенной температуре +15 окошки припотевать стали. Хотя с офигенно забитым оригиналом такого не замечал, может что мало поездил на оригинале. Шум притотного вентилятора уменьшился. Неделю назад были большие дожди и я заметил, что шум винта опять офигенный! Появилась какая то сырость из дефлекторов. И не хватает холода кондиционера! Короче буду пробовать ставить не угольный фильтрик. Если все нормализуется, буду менять неугольные, но чаще. Если нет, куплю оригинал. Но стоит у нас почти 100 баксов
  • 0

#11 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:45

Очень гудел приточный вентилятор на максимальной и близко к ней скоростях. Больше бяк не замечал, только этот . Решил поменять салонник. Поставил месяц назад вместо оригинала (со стороны салона был как новенький, даже было уже и не хотел дальше вытаскивать, а вытащил и глянул на другую сторону - ужас) неоригинал Tecneco CK9787-C угольный. Честно говоря сразу же заметил, что в дождик и при опаределенной температуре +15 окошки припотевать стали. Хотя с офигенно забитым оригиналом такого не замечал, может что мало поездил на оригинале. Шум притотного вентилятора уменьшился. Неделю назад были большие дожди и я заметил, что шум винта опять офигенный! Появилась какая то сырость из дефлекторов. И не хватает холода кондиционера! Короче буду пробовать ставить не угольный фильтрик. Если все нормализуется, буду менять неугольные, но чаще. Если нет, куплю оригинал. Но стоит у нас почти 100 баксов

У меня приятель сменил ФФ угольный на обычный, действительно дуть стал лучше. Все зависит где эксплуатируешь. Он мотается в деревню, по этому ему лучше по-чаще менять обычные. В древне воздух у нас пока чистый. А вот в городе где примесей столько, что лучше все-таки ставить "противогазный" фильтр. Хотя, если человек курит ему вообще лучше фильтр снять))))).
  • 0

#12 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:14

буду пробовать ставить не угольный фильтрик. Если все нормализуется, буду менять неугольные, но чаще. Если нет, куплю оригинал. Но стоит у нас почти 100 баксов

странно. посмотрел сейчас в экзисте - цена на оригинальный фильтр(1 452 344) около 50 вражеских, в Минске есть офисы экзист , неужели так цены отличаются?
  • 0

#13 maxim1176

maxim1176

    Водитель

  • Местные жители
  • 117 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:минск

Отправлено 23 Июнь 2011 - 23:20

http://www.exist.by/...pcode=1 452 344
это из экзиста. фильтр стоит 499000 рублей офиц курс 1 доллар = 5000
короче у нас фильтр стоит пол-миллиона! а зарплата у людей в среднем от 800000 до 1200000
т.е на 1 или 2 фильтра. Вот как нас государство любит! Берите пример с нашей чудо-экономической модели. Батька недавно сказал, что многие взяли.
  • 0

#14 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 23 Июнь 2011 - 23:34

maxim1176
ох и нарядно у вас стало. поскорейбы миновать вам этот пищевыход.
про фильтр - неделю назад менял масло и фильтры в своей машинке. т.к. работой системы вентиляции автомобиля я был недоволен, то решил отказаться от использования оригинального салонника и поставил себе фильтр "фильтрон", который НЕугольный. старый фильтр был похож на валенок - очень тяжёлый, через него мало что пробивалось, хоть и меняю я все фильтры раз в 10 тыкм.
вобщем - результатом доволен, не буду больше ставить угольный, слабоват климат на моей машине, не нужен в этой системе толстый фильтр салона. уж лучше запахи в салон проходят, чем кондиционер слабо холодит. имхо
  • 0

#15 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 24 Июнь 2011 - 6:20

не нужен в этой системе толстый фильтр салона имхо

Возьму на заметку.
  • 0

#16 maxim1176

maxim1176

    Водитель

  • Местные жители
  • 117 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:минск

Отправлено 24 Июнь 2011 - 8:10

maxim1176
поскорейбы миновать вам этот пищевыход.


все так мечтают, но думаю что годик два наверное протянет нас еще
  • 0

#17 Guest_Jukachka_*

Guest_Jukachka_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2011 - 19:12

А я сделал проще, достал фильтр полностью и вместо него в два слоя натянул колготки женские, дует гораздо лучше, а фильтрация незнаю мусор в лицо не летит.

#18 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:04

А я сделал проще, достал фильтр полностью и вместо него в два слоя натянул колготки женские, дует гораздо лучше, а фильтрация незнаю мусор в лицо не летит.

Ну да...теперь еще и с ароматизатором))),.....я так тоже делал..на одинадцатой, но только зимой и ввиду отсутствия в продаже фильтра...))).а так, стоимость фильтра сапостовима с ценой на фильтры на отечественные авто, и считаю много не сЪэкономишь))
  • 0

#19 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 27 Июнь 2011 - 21:18

Рассматриваю разные неоригинальные салонные фильтры, немного смущают размеры фильтров разных производителей для S-Max. У каждого производителя свои размеры фильтра, смысл этого не понятен.
Вот к примеру:
TSN Высота - 35, Длина - 245, Ширина - 210.
Valeo Высота - 34, Длина - 235, Ширина - 209.
Bosch Высота - 35, Длина - 231, Ширина - 209.
Febi Высота - 34, Длина - 240, Ширина - 210.
Mann Высота - 34, Длина - 240, Ширина - 209.
  • 0

#20 maxim1176

maxim1176

    Водитель

  • Местные жители
  • 117 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:минск

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:22

Рассматриваю разные неоригинальные салонные фильтры, немного смущают размеры фильтров разных производителей для S-Max. У каждого производителя свои размеры фильтра, смысл этого не понятен.
Вот к примеру:
TSN Высота - 35, Длина - 245, Ширина - 210.
Valeo Высота - 34, Длина - 235, Ширина - 209.
Bosch Высота - 35, Длина - 231, Ширина - 209.
Febi Высота - 34, Длина - 240, Ширина - 210.
Mann Высота - 34, Длина - 240, Ширина - 209.

а что смущает - 1мм - это ж не космический корабль! Хотя и космическом корабле если почитать теорию, допуски +- автобусная остановка. Главное чтоб испаритель полностью закрывался.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1076 пользователей

Яндекс.Метрика