Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Система адаптивного головного освещения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

Опрос: Какие у вас фары? (88 пользователей проголосовало)

Какие у вас фары? (колхозный ксенон не в счет)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2017 - 11:40

Не согласен.Отражатель, который в блоке с линзой, на галогеновых фарах металлический. На 8-летней фаре пребывает в отличном состоянии. Наблюдал своими глазами, когда разбирал фару для перестановки линзы.


От пробега с включенным светом зависит.
Я в свое время намаялся с ними пока на ксенон не перешел.
К 200ткм отражатель на галогеновых линзах тогось
  • 0

#242 kripton

kripton

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:29-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Крым

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:29

Я согласен за линзы, их можно отмыть, а вот отражатель если выцвел то уже никак.штатные противотуманки поменял по причине помутнения отражателя
  • 0

#243 vlad0105

vlad0105

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:01-01-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владислав
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Поволжье

Отправлено 15 Август 2017 - 14:43

Одинаковые. От блока работает и виражная засветка и поворот линзы по горизонтали

подскажите номер этого блока, плиз....


  • 0

#244 MakaLeonidych

MakaLeonidych

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:01-02-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Maxim
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 23:17

Коллеги, день добрый.

 

Штатно у меня на Галке 2008 г. (дата выпуска машины - после исправления блока AFS) стоял адаптивный галоген.

Я вскрыл фары, заменил линзы свои старые уставшие тусклые линзы на китайские би-лед линзы, запитал через реле, все работает отлично, ошибок нет после сброса.

 

Но обратил внимание на одну странность:

то левая, то правая линзы смотрят внутрь - т.е. левая смотрит направо, а правая линза смотрит налево.

При этом если левая косит вправо, то правая линза стоит прямо или наборот - если правая косит влево, то левая стоит прямо.

 

При тесте (когда сбрасываешь ошибки) обе линзы елозят вправо-влево, как и положено.

Т.е. моторчики вроде не заедают, ошибок система никаких не показывает.

 

Но выглядит это странно. У меня была гипотеза, что это такие попеременные парковочные позиции, но все равно как-то криво.

 

Ни у кого знакомого таких систем нет, поэтому посмотреть, как правильно - не у кого.

 

У кого адаптивный галоген - можете подсказать, как должны стоять линзы при стоящей заведенной машине ?

Как они работают при езде - не знаю, т.к. только недавно поставил и по трассе ночью еще не ездил (а с тусклым светом вообще ничего не понятно было).

 

Виражный свет отрабатывает нормально, как положено.


  • 0

#245 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 10:47

MakaLeonidych, При стоящей машине - светят вперед. При движении на малых скоростях и повороте руля, поворачиваются и блок-линзы. При возрастании скорости, насколько я помню, поворотная система отключается и фары светят ровно вперед.

BTW менять линзы совершенно не обязательно. Достаточно очистить "родные". Проверено на себе. А еще на свет очень сильно влияет помутнение стекла фары, его полезно полирнуть (или поменять, например сняв с фар с разборки, если есть возможность и силы на это)


  • 0

#246 MakaLeonidych

MakaLeonidych

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:01-02-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Maxim
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 0:04

MakaLeonidych, При стоящей машине - светят вперед. При движении на малых скоростях и повороте руля, поворачиваются и блок-линзы. При возрастании скорости, насколько я помню, поворотная система отключается и фары светят ровно вперед.

BTW менять линзы совершенно не обязательно. Достаточно очистить "родные". Проверено на себе. А еще на свет очень сильно влияет помутнение стекла фары, его полезно полирнуть (или поменять, например сняв с фар с разборки, если есть возможность и силы на это)

 

Да, спасибо, полировка стекол уже в плане (купил дихлорэтан, чтобы потом их химически полирнуть).

 

Но по основному вопросу именно интересно, что значит вперед. Поскольку линзы всего гуляют влево-вправо на 15 градусов, то у меня эффект этот при парковке вообще мало заметен - они косят может вообще на 5-7 градусОВ. Это вообще не заметно, пока не зафиксируешь этот момент.

Поэтому и прошу тех, у кого адаптив - понаблюдать за положениями линз.

 

А по поводу алгоритма - немного не так работает:

Сами линзы: Отклонение луча света +-15 градусов по горизонтали начиная скорости более 10 км/ч.
Лампы боковой подсветки (виражный свет) включаются ниже 40кмч, либо при включении поворотника либо при повороте руля более 90 градусов.


  • 0

#247 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 0:08

MakaLeonidych, Вперед - это значит 0 градусов влево-вправо. Попробуйте на маленькой скорости покрутить рулем перед стеной, увидите как сдвигается луч света. 

То, что на скорости выше 10кмч начинает работать - это какой-то гон. На маленькой скорости точно поворачиваются.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика