Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт турбины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#121 Андрей205

Андрей205

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-петербург

Отправлено 06 Февраль 2020 - 22:35

Пишу о продолжении моей битвы с турбиной. Пошёл сегодня в гараж,и с 8 утра до 16.00 я опять прыгал вокруг нее. Не стал экспериментировать с огнем,а взял 70 процентный уксус, булавочки, и стал соединение обрабатывать уксусом, и через час размякшую ржавчину выскребать из шва булавкой зажатой в плоскогубцы,и опять шов заливал уксусом,и через час выскребал. Ну и конечно периодически простукивал молотком.Вот в 15.00 соединение начало расходиться.Час со скрипом оно по полмиллиметра расширялось.А я его уксусом,и молотком. Когда разобрал, осмотрел, оказалось по периметру в одном месте от ударов образовалась небольшая трещинка, но она находится за прокладкой и я думаю проблем от неё не будет. После полной разборки горячей улитки выяснилось что двигаться геометрии мешал не нагар который на корпусе лопаток. Там немного сажи которая в принципе и никак не мешала, проблема​ в кольце которое эти лопатки двигает. По периметру улитки нагар и наросты за которые кольцо цеплялось. Я периметр прочистил канцелярским ножом, и под слоем нагара показались неровности чугунной отливки. Я так предполагаю что при прогреве двигателя образуется в выхлопе конденсат, плюс тепло, сажа, и со временем оно нарастает. Неплохо бы производителю сделать проточку и забацать туда какое нибудь кольцо латунное или медное, чтоб не окислялось. И ничего бы не клинило. А так вообще там ничего сложного и сверхъестественного нет.
  • 2

#122 Umka

Umka

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:27-01-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2020 - 15:33

Андрей205

Вот потеплее будет и времени побольше тоже займусь разбором своей старой. 


  • 0

#123 losan

losan

    Водитель

  • Местные жители
  • 108 сообщений
  • Д/р:20-06-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2020 - 18:03

*
Популярное сообщение!

Похоже и у меня начались проблемы с турбиной. Двигатель 2.0 экобуст. Пропала тяга, ошибка по турбине: p132b. Гаража нет, самостоятельно разбирать не буду. Прошу помощи: подскажите проверенный сервис в Санкт-Петербурге. Желательно на севере. 

 

Отвечу сам себе:

Отремонтировал турбину. Причина банальна - рассыпался коллектор и полностью заклинил турбину. После снятия вообще не проворачивалась. Снимали и ставили ребята в автосервисе по совету АндреяAVG. Восстанавливал турбину в starter-spb на Планерной.

Поставили новый картридж Melett. Чугунный коллектор. Денег взяли 34 тыс. минус скидка 10%. Про скидку нашел на Ютубе :-) канал Независимый Эксперт. Снятие/установка, прокладки, масло еще около 10 тыс.

После установки оказалось, что подтекает антифриз из одной из заглушек, заглушку заменили, течь устранили.

Пока всем этим занимался списался с самой компанией Melett, там есть русские менеджеры. Оказывается в России у них есть официальный продавец или стокист, как они сами называют. Это компания Валлион (vallion точка ru) в Москве. Оригинальные картриджи можно приобрести через них. Но и в Питере есть фирмы, которые с ними сотрудничают, вот эта Стартер-спб, а также Рестарт (сайт рестарт-турбо). Также можно написать электронное письмо в Melett и уточнить оригинальность картриджа по его серийному номеру.

Пожалуй всё. Есть вопросы - пишите.


  • 5

#124 Андрей205

Андрей205

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-петербург

Отправлено 03 Март 2020 - 18:55

Андрей205,
Вот потеплее будет и времени побольше тоже займусь разбором своей старой.

Если что,напиши мне в личку, если получится к тому времени слепить буквы с фото,и сляпать фотоотчёт,то я поделюсь. А так вдохновение нашёл на драйве2. Кто-то выкладывал фотоотчёт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 605 пользователей

Яндекс.Метрика