Перейти к содержимому

Фотография

Подтекает антифриз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#161 alexxt

alexxt

Водитель

• Местные жители
  • 437 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:34

У меня  уходило только на работающем двигателе, поэтому ни на холодную ни на горячую на стоящей машине ничего не мог найти, думал уже на прокладку или голову повело после перегрева. Оказалась что в одной из трубок которая находится выше уровня бачка была дырка.

• 0

#162 Romanb

Romanb

Водитель

• Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:19-09-1982
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 9:01

Всем привет. Появилась проблема подтекает антифриз с нижнего патрубка радиатора (в месте сочленения), там стоит резиновое кольцо размером 39х4. Кольцо на первый взгляд хорошее, но при детальном рассмотрении немного сплюснуто и с одной стороны имеются небольшие рытвинки.

Может кто знает где кольцо отдельно от патрубка купить (в экзисте только патрубок за 5тыщ)?

Сообщение отредактировал Romanb: 14 Декабрь 2018 - 9:03

• 0

#163 Sergeyf2d

Sergeyf2d

Водитель

• Местные жители
  • 116 сообщений
  • Д/р:19-09-1980
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Проживает:Ноябрьск

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 9:40

Я в своё время пытался искать это кольцо но не нашёл, поставил оригинал. В автодоке он сейчас стоит 3 500 !
  • 0

#164 ZIRON

ZIRON

Инструктор

• Клубные жители
  • 2 825 сообщений
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 11:21

Всем привет. Появилась проблема подтекает антифриз с нижнего патрубка радиатора (в месте сочленения), там стоит резиновое кольцо размером 39х4. Кольцо на первый взгляд хорошее, но при детальном рассмотрении немного сплюснуто и с одной стороны имеются небольшие рытвинки.

Может кто знает где кольцо отдельно от патрубка купить (в экзисте только патрубок за 5тыщ)?

сходи в магазин грузовых авто и подбери кольцо,там разные варианты ремкомлектов бывает,подобрать всегда можно,я у своего авто таким образом менял.А ты точно уверен,что от туда утечка,там ещё обжимы патрубков устают,на предыдущей стр.я писал как боролся.

Сообщение отредактировал ZIRON: 14 Декабрь 2018 - 11:28

• 0

#165 Romanb

Romanb

Водитель

• Местные жители
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 11:57

сходи в магазин грузовых авто и подбери кольцо,там разные варианты ремкомлектов бывает,подобрать всегда можно,я у своего авто таким образом менял.А ты точно уверен,что от туда утечка,там ещё обжимы патрубков устают,на предыдущей стр.я писал как боролся.

Сам работаю в сервисе (правда иностранной сельхоз технике) то что продают в любом магазине 99% не совпадет размером. В более менее специализированном сказали что диаметр 4 мм специфический (в основном идут 3,6 затем 4,6). А результат такого подбора я почувствовал на рабочем фольцваген кэдди 1,6 дизель, при смене топливного фильтра поленились заменить резиновое кольцо (идет в комплекте с фильтром), через неделю фильтр потек. Приехал в тот же сервис, естественно кольца нет подобрали. Через неделю фильт потек опять да так что под машиной лужа при остановке из под капота дым (по падает на колодки), ремень приводных агрегатов разъело. 

• 0

#166 ZIRON

ZIRON

Инструктор

• Клубные жители
  • 2 825 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:15

Romanb,Я предложил вариант,которым сам воспользовался,о чём не жалею,утечек не было,резиновое кольцо имеет возможность сжиматься,а для того что бы легче пошло,всё смазал литолом. 

• 0

#167 Romanb

Romanb

Водитель

• Местные жители
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:42

Прошу прощения. Когда надо ехать то согласен что можно подобрать(впихнуть с мылом). Я описал реальную историю что может быть.

Небольшой совет для того что бы кольцо легче встало надо мазать не солидолом а мылом (так исключается попадание масла в систему охлаждения, что бы потом оно не оседало на внутренних стенках радиатора). Даже при установке мокрых гильз цилиндра используют мыльный раствор, а не машинное масло.

Себе пока оставил старое кольцо, предварительно очистив кольцо и сопрягающиеся поверхности и собрав на мыльном растворе. Пока не течет, буду наблюдать.

Сообщение отредактировал Romanb: 17 Декабрь 2018 - 12:46

• 0

#168 ZIRON

ZIRON

Инструктор

• Клубные жители
  • 2 825 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 20:28

Прошу прощения. Когда надо ехать то согласен что можно подобрать(впихнуть с мылом). Я описал реальную историю что может быть.

Небольшой совет для того что бы кольцо легче встало надо мазать не солидолом а мылом (так исключается попадание масла в систему охлаждения, что бы потом оно не оседало на внутренних стенках радиатора). Даже при установке мокрых гильз цилиндра используют мыльный раствор, а не машинное масло.

Себе пока оставил старое кольцо, предварительно очистив кольцо и сопрягающиеся поверхности и собрав на мыльном растворе. Пока не течет, буду наблюдать.

Мыльный раствор тоже вариант,а литолом просто увлекаться не надо,всё в меру.

• 0

#169 bas86

bas86

Водитель

• Местные жители
  • 70 сообщений
  • Д/р:17-04-1982
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 17:23

Всех с наступающим. Потёк патрубок нижний где тройник а имено где шланги входят во внуторь тройника. Нашел на авито патрубок  https://www.avito.ru...0339_1042358632в москве что скажите за него кто ставил такие?

• 0

#170 ZIRON

ZIRON

Инструктор

• Клубные жители
  • 2 825 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 19:37

Всех с наступающим. Потёк патрубок нижний где тройник а имено где шланги входят во внуторь тройника. Нашел на авито патрубок  https://www.avito.ru...0339_1042358632в москве что скажите за него кто ставил такие?

Просто хомуты стоят дешевле http://www.s-maxclub...c=7458&p=333798

• 0

#171 bas86

bas86

Водитель

• Местные жители
  • 70 сообщений
  • Д/р:17-04-1982
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008