Перейти к содержимому



Фотография
* * * - - 3 Голосов

Покупка б/у автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7639

#6881 aiakimov

aiakimov

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:19-12-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 13 Январь 2018 - 9:12

Дабы не было претензий от модераторов, говори своими словами, почитай правила.
Т. К. Весь текст, предшествующий ссылке ни как не связаны.
А это сугубо твоё мнение, а не как есть, Т.е.не норма и даже не факт что так случится у кого другого
И следуя такому раскладу , можно каждому давать совет держать сто тыр в кармане при покупке б/у. А не именно экопук+пш

согласен что не факт, тут 50\50

смущают именно цифра 100тр? давай назовем ее N'ой суммой денег :D

 

у каждой модели автомобиля к 100ткм(сугубомоеличноемнение) набирается свой "список болячек"(назовем его так) и примерно нужно знать\понимать что почем и как с этим жить ;)


  • 0

#6882 aiakimov

aiakimov

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:19-12-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 13 Январь 2018 - 9:15

aiakimov,СЗОТ, про акции наслышаны.  Ездил перед НГ в Рольф-Химки на масляный сервис, наглым образом развели на лишние 2 литра масла по двойному прайсу. После НГ предъявил им это, сдал масло, написал заявление на возврат, жду перечисления средств. А так да, дилеры такие дилеры, чего они только в своем бреду не предлагали вместе с этой акцией, но это для другой темы.

тут уже надо смотреть что подписываешь  :D  как пример, обычный развод со снятием\установкой защиты картера :D это как в анекдоте про "Прокатило" :D  был разный опыт с дилерами и отличный и плохой(с какими писать не буду, а то сочтут за рекламу), но иногда у них есть интересные предложения :)


  • 2

#6883 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:38

aiakimov,СЗОТ, про акции наслышаны.  Ездил перед НГ в Рольф-Химки на масляный сервис, наглым образом развели на лишние 2 литра масла по двойному прайсу. После НГ предъявил им это, сдал масло, написал заявление на возврат, жду перечисления средств. А так да, дилеры такие дилеры, чего они только в своем бреду не предлагали вместе с этой акцией, но это для другой темы.

 В любой сервис, официальный и не официальный,  нужно ездить к конкретным людям.

Официалы, просто по определению имеют информации на порядок больше не официалов, хотя бы потому, что получают ее от производителя, к которому, в свою очередь, она стекается со всего мира. Ну а Рольф, в пример, ставить, я бы точно не стал, развод на разводе... 

 

 

как пример, обычный развод со снятием\установкой защиты картера

если он штатный, как, например у ВАГа, то, конечно, это развод, а если нет, то оф. дилер имеет полное право брать за это деньги.


Сообщение отредактировал steve747: 13 Январь 2018 - 11:22

  • 0

#6884 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 130 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 13 Январь 2018 - 14:07

тут уже надо смотреть что подписываешь  :D  как пример, обычный развод со снятием\установкой защиты картера :D это как в анекдоте про "Прокатило" :D  был разный опыт с дилерами и отличный и плохой(с какими писать не буду, а то сочтут за рекламу), но иногда у них есть интересные предложения :)

У меня штатный пыльник, поэтому развод на его снятие не состоялся.

А так да, у дилеров бывают интересные акции, например на продажу аксессуаров. В свое время так бокс купил тюлевский, у Форда он оказался процентов на 40 дешевле, чем в самых дешевых инет-магазинах и у дилеров Тюле. Но это отдельная тема.


  • 0

#6885 aiakimov

aiakimov

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:19-12-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:32

У меня штатный пыльник, поэтому развод на его снятие не состоялся.

А так да, у дилеров бывают интересные акции, например на продажу аксессуаров. В свое время так бокс купил тюлевский, у Форда он оказался процентов на 40 дешевле, чем в самых дешевых инет-магазинах и у дилеров Тюле. Но это отдельная тема.

В 2016 году? когда они распродавали все и вся? Я тогда диски 18 ухватил за копейки :D

 

дабы не офф, как с линзованной оптикой на галактиках? светят хорошо? выгорание? 


  • 0

#6886 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:46

В 2016 году? когда они распродавали все и вся? Я тогда диски 18 ухватил за копейки :D
 
дабы не офф, как с линзованной оптикой на галактиках? светят хорошо? выгорание?

Ксенон имеется ввиду? А то ведь есть и адаптивный галоген на наших машинах... Мне свет нравится (штатный ксенон), ближний не плох, хотя суперским не назову, но совместно с птф очень добротный (птф штатный галоген), а дальний - огонь ))) На предыдущей антаре было ровно наоборот - лучший, что я видел (сам ездил) ближний, и не какие дальний и птф.
Про выгорание не скажу, у меня пробега всего 50 тык ещё нет, но активирован скандинавский свет, поэтому ближний горит всегда и ухудшений не замечено.
  • 0

#6887 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:48

У меня штатный пыльник, поэтому развод на его снятие не состоялся.
А так да, у дилеров бывают интересные акции, например на продажу аксессуаров. В свое время так бокс купил тюлевский, у Форда он оказался процентов на 40 дешевле, чем в самых дешевых инет-магазинах и у дилеров Тюле. Но это отдельная тема.

Я вот всё мечтаю бокс урвать где-нибудь, пока не натыкался на акции интересные...
  • 0

#6888 aiakimov

aiakimov

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:19-12-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:50

Ксенон имеется ввиду? А то ведь есть и адаптивный галоген на наших машинах... Мне свет нравится (штатный ксенон), ближний не плох, хотя суперским не назову, но совместно с птф очень добротный (птф штатный галоген), а дальний - огонь ))) На предыдущей антаре было ровно наоборот - лучший, что я видел (сам ездил) ближний, и не какие дальний и птф.
Про выгорание не скажу, у меня пробега всего 50 тык ещё нет, но активирован скандинавский свет, поэтому ближний горит всегда и ухудшений не замечено.

обычные линзы - ксенон (бишки?) а адаптив под обычну лампу? правильно понимаю?


  • 0

#6889 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:36

обычные линзы - ксенон (бишки?) а адаптив под обычну лампу? правильно понимаю?

Ксенон би, с виражной лампой во внутренней части фары.
Адаптивный- галоген в линзах, с поворотом модуля.

Сообщение отредактировал larssun: 13 Январь 2018 - 16:39

  • 0

#6890 aiakimov

aiakimov

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:19-12-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:40

Ксенон би, с виражной лампой во внутренней части фары.
Адаптивный- галоген в линзах, с поворотом модуля.

виражная эта та которая светит когда поворачиваем руль?

 

би-ксенон, включается вместе с Н7?


  • 0

#6891 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:08

виражная эта та которая светит когда поворачиваем руль?

 

би-ксенон, включается вместе с Н7?

да виражная когда руль поворачиваем.

да.


Сообщение отредактировал ZIRON: 13 Январь 2018 - 18:08

  • 0

#6892 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:32

В свое время так бокс купил тюлевский, у Форда он оказался процентов на 40 дешевле, чем в самых дешевых инет-магазинах и у дилеров Тюле. Но это отдельная тема.

форд торгует самые дешевые, дрянные тулевские боксы, односторонние, толстые, что ни в один подземный паркинг не влезешь, покупал, да, дешевле процентов на 20, но на следующий год приобрел, нормальный, двухсторонний и не толстый.

ЗЫ В НГ отвез бокс туле/форд в Красную Поляну, там и бросил в подвале, чтоб иногда лыжи перевозить...

ЗЫЫ С перекладинами туле/форд такая же ситуация, слишком высокие, продал, купил  Whispbar, высота, в половину от родных и абсолютно бесшумные.


Сообщение отредактировал steve747: 13 Январь 2018 - 19:09

  • 1

#6893 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 130 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 13 Январь 2018 - 19:59

В 2016 году? когда они распродавали все и вся? Я тогда диски 18 ухватил за копейки :D

 

дабы не офф, как с линзованной оптикой на галактиках? светят хорошо? выгорание? 

Не, я году в 2010-2011 на акцию попал. Они потом еще через год ее повторяли, знакомые на на Фордах тоже по моей наводке боксами обзавелись. 

Линзованная биксеноновая мне нравится, в сырость и дождь неплохо освещает. Про выгорание тоже не скажу, сам накатал только 10 ткм на Гэлэкси.

 

 

форд торгует самые дешевые, дрянные тулевские боксы, односторонние, толстые, что ни в один подземный паркинг не влезешь, покупал, да, дешевле процентов на 20, но на следующий год приобрел, нормальный, двухсторонний и не толстый.

ЗЫ В НГ отвез бокс туле/форд в Красную Поляну, там и бросил в подвале, чтоб иногда лыжи перевозить...

ЗЫЫ С перекладинами туле/форд такая же ситуация, слишком высокие, продал, купил  Whispbar, высота, в половину от родных и абсолютно бесшумные.

 

 Когда я покупал, двухсторонних не было еще. 

На счет толстый - мне Ocean 200 наоборот толщиной нравится, весной можно ящики с рассадой в него поставить не вредя растениям. Осенью высокие ящики с яблоками. Плюс толстые баулы в поездках на отдых спокойно размещаются, так что тут каждому свое.

Подгадывать высоту бокса и поперечин под паркинг - наверное имеет смысл, если постоянно с боксом ездить. Я его ставлю только по мере необходимости. Поэтому неакутально. Единственное чего не хватает - самозахватов крепежей к поперечинам. Но и без них как то обхожусь.


  • 0

#6894 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 13 Январь 2018 - 21:38

виражная эта та которая светит когда поворачиваем руль?


би-ксенон, включается вместе с Н7?

Да, всё так. Би вместе с дальним х7
  • 0

#6895 aiakimov

aiakimov

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:19-12-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 13 Январь 2018 - 21:43

Спасибо за ответы! Всех со старым новым годом!
  • 0

#6896 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:05

Про выгорание тоже не скажу, сам накатал только 10 ткм на Гэлэкси.

У тебя ж пробег около сотни, не? У меня общий пробег 50, а не мой. Моих тут тока 34. Просто все эти 34 тысячи км у меня горит ближний, я как купил сразу скандинавский свет включил, предыдущий владелец почему-то не соизволил... Если у тебя скандинавский свет активирован был предыдущим владельцем, то 100 тык со светом это уже показатель как ни как.
  • 0

#6897 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 130 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:11

SirWoland, На счет скандинавского не знаю, вроде нет. Автосвет есть, но не пользуюсь. Сам либо с ближним в сумерках и темное время суток или в темное с ближним + ПТФ по необходимости. Общий пробег 90 ткм на днях перевалил.


  • 0

#6898 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:25

SirWoland, На счет скандинавского не знаю, вроде нет. Автосвет есть, но не пользуюсь. Сам либо с ближним в сумерках и темное время суток или в темное с ближним + ПТФ по необходимости. Общий пробег 90 ткм на днях перевалил.

Если бы был, увидел бы. Ближний горит при включенном зажигании всегда, кроме положения "габариты". При этом датчик света в положении "авто" отвечает именно за вкл/выкл габаритов.
А я уже так отвык без автосвета и дхо или скандинавки, что уже не могу без этого. Когда только купил галку, первые дни постоянно забывал днём ближний включать, и заметив это быстренько активировал сию функцию.

Сообщение отредактировал SirWoland: 13 Январь 2018 - 22:28

  • 0

#6899 brewdog

brewdog

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:01-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Пермь

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:47

Всем привет! Нужен 7-местный авто, ищу Гэлакси, но предложений по ним в наших (и близлежащих) краях не особо, поэтому 7-местный Макс тоже рассматривается. Просьба уважаемых форумчан погадать по фотографиям))

 

Гэлакси https://www.avito.ru..._2010_701012715

Макс https://auto.ru/cars...42672-87d9ea2f/


  • 0

#6900 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:54

По первому варианту, а что на механике, у нас, так быстро сдыхает сцепление? На дизельных гольфах-пассатах, у меня, спокойно ходило более 200 т.км и это по Москве, когда еще, по ней, можно было ездить. А тут, пишут, трассовый пробег. 

Второй вариант, у меня сосед, на фокусе, с этим же мотором, жалуется, что "не едет", а тут +пол-тонны...  ;)  


Сообщение отредактировал steve747: 16 Январь 2018 - 14:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1435 пользователей

Яндекс.Метрика