Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Безоперационное лечение грыжи позвоночника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 muscle

muscle

    Водитель

  • Местные жители
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Пермь

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:06

Для безоперационного лечения-уменьшение боли можно попробовать (правда у меня не грыжа, но вдруг поможет):

Делать упражнение "лодочка" (я делаю три подхода по 20 раз, иногда вечером, когда болела-каждый день) эффект есть.

В сети можно найти как правильно делать, вот например первая попавшая страница:

 

http://ivona.bigmir....j-osanki--FOTO-

 

Можно добавить плавание, вис на турнике + с осторожностью гиперэкстензию (если не противопоказано).

Также установить поясничный упор в сиденье водителя если его нет (особенно если а/м не новый, сиденье продавливается). У меня не стоял, дооснастил сиденье, спина теперь вообще почти не устает. 

 

P.S. У меня проблема с пояснично-крестцовым отделом. Серьезно занимался железом. Ужасно болела спина, проходил курс лечения у невропатолога+уколы колол, физпроцедуры. Все это на время снимает боль. а причину не устраняет.


Сообщение отредактировал muscle: 24 Октябрь 2013 - 13:10

  • 1

#22 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:39

Смотря какие уколы.Диклофенаком и кетановом не увлекайтесь.Абдулову кололи и помер от рака желудка.Болел то у него позвоночник.На фига лечить,обезболивать проще.И не путайте обезболивающие уколы с блокадой.Грыжа это маленький прыщик который вылез из диска и давит на корешок нерва.У кого то больше ,у кого то меньше.Результат-прострелы по ноге,острые боли ,шлёпающая нога,которая пересыхает по причине пережатого нерва.Как делается блокирование.Сначала 2 укола новокаина в место блокады,потом сам укол страшной и длинной иглой в место максимально близкое к грыже.Это лекарство превращает этот упругий прыщик в засохшую козявку которая перестаёт давить на нерв.Делает её не какая то медсестра,а сам врач невролог.После блкирования нужно не провоцировать позвоночник.Не застужать и в баню не ходить.После бани так загнёт будешь не ходить а ползать.Укреплять мышечный корсет гимнастикой.Больше ходить и меньше сидеть. 


Сообщение отредактировал Партизан: 24 Октябрь 2013 - 17:42


#23 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:02

Мне нужен в СПб невролог. если есть контакт у кого-поделитесь, пож-та.

Пошла я к одному - назначил таблетки...не хочу к  нему

 Если в этой теме чаще будете говорить и писать о необходимости зарядки, то буду признательна ;)

Сама знаю, а лень и несознательность присутствует)

Вы "заставили" меня еще раз подумать о себе и пойти лечь на пол ;)


  • 0

#24 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:22


Пошла я к одному - назначил таблетки...не хочу к  нему

А ты хотела уколы??)))


  • 0

#25 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:57


Это лекарство превращает этот упругий прыщик в засохшую козявку которая перестаёт давить на нерв.

Новокаин+стероидное противовоспалительное  - состав блокады.  Грыжу этот состав никогда не высушит.  Он только обезболивает и снимает воспаление и отёк тканей на неопределённый срок, поэтому грыжа может и перестать давить на нервный пучок (а может и не перестать, косвенное подтверждение тому - отсутствие восстановления проводимости нервов, вызванное грыжей, после блокады у некоторых).

Но не всё так  плохо: с течением времени у некоторых пациентов наблюдалось выздоровление в связи с отмиранием нерва, подверженному пережатию.  Да, только о качестве жизни специальная медицинская литература умалчивает.


  • 0

#26 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:28


Мне нужен в СПб невролог. если есть контакт у кого-поделитесь, пож-та.

Рекомендую обратиться в нейрохирургический центр Тиглиева. http://www.neuros.ru/. Это не реклама, я с ними никак не связан и корысти никакой не имею. Просто в свое время был хорошо знаком с самим Тиглиевым. Теперь, после его смерти там командует Гуляев, это ученик Тиглиева, достаточно талантливый парень, докторскую кажется уже защитил, да и вся остальная команда у них параллельно работает в Поленова.


  • 2

#27 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:52

antupin,Новокаин только лишь обезболивает место блокады .Игла не маленькая и лезет на пол тела.Больно без новокаина.А лекарство делает своё главное дело.Какие отёки если нерв пережат!То что блокада обезболивающее средство это бред никчёмных московских докторишек не умеющих её делать.Вот и вешают они лапшу незнающим больным,и тянут им спины в бассейнах и на каких то лежаках с пружинами.Им только скажи про блокаду,так морду сразу морщат,потому что сами рукожопые,готовы только дурить больных а не лечить.И Дикуль это супер шарлатан,он только и может мазью мазать..Мне сделали и всё нормально,и вам того желаю.


Сообщение отредактировал Партизан: 25 Октябрь 2013 - 12:54


#28 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:15

 


Это лекарство превращает этот упругий прыщик в засохшую козявку которая перестаёт давить на нерв.

Новокаин+стероидное противовоспалительное  - состав блокады.  Грыжу этот состав никогда не высушит.  Он только обезболивает и снимает воспаление и отёк тканей на неопределённый срок, поэтому грыжа может и перестать давить на нервный пучок (а может и не перестать, косвенное подтверждение тому - отсутствие восстановления проводимости нервов, вызванное грыжей, после блокады у некоторых).

Но не всё так  плохо: с течением времени у некоторых пациентов наблюдалось выздоровление в связи с отмиранием нерва, подверженному пережатию.  Да, только о качестве жизни специальная медицинская литература умалчивает.

 

Откуда такие познания?.Мне всё это мой врач рассказал,который меня поднял в прямом смысле.Тогда я без диклофенака только ползать мог.



#29 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:15

Друзья, всем здравствовать !
У меня история такая
Лет 13 назад при переезде из квартиры в другую, увлекся подниманием и тасканием коробок с вещами, хотел показать будущей жене какой силач ...
Итог грыжа диска и защемление корешка, лез на стенки, ничего не помагало !
Думал все конец, невеста бросит и буду никому не нужен ...
Спас профессор Тиходеев Сергей Алексеевич, центр микрохирургии позвоночника, больница 2, Спб
Сам лично оперировал !
Конечно за деньги и вне очереди, помогли связи по шоу-бизнесу (моя бывшая работа)
Конечно реабилитация, гимнастика, бассейн и никаких нагрузок первые полгода ...
Потом женился, родил двух здоровых детишек и ничего не беспокоит ...
Иногда аккуратно ношу мешки с цементом по 50 кг. :)
Будьте ЗДОРОВЫ !
  • 0

#30 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 14:19


Откуда такие познания?

В своё время, когда столкнулись с этим заболеванием, перелопатили много специальной литературы (не интернет, боже упаси). Жена - врач (хирургическая специальность, но не нейро).


Игла не маленькая и лезет на пол тела.Больно без новокаина.А лекарство делает своё главное дело.Какие отёки если нерв пережат!То что блокада обезболивающее средство это бред никчёмных московских докторишек не умеющих её делать.Вот и вешают они лапшу незнающим больным.....

Состав блокады  - не со слов "никчёмных московских докторишек".  Когда тебе блокаду делали, ты спросил какой состав тебе вводят в спинно-мозговой канал? "Лекарство"?

А до и после блокады ты МРТ делал? Что, уменьшение грыжи показало?


  • 0

#31 Valeria

Valeria

    Водитель

  • Клубные жители
  • 327 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 14:48

Грыжи и не только лечат в Китае. Говорят, что очень успешно. Мы в мае были в одном медицинском центре в Даляне (не из-за грыжи), так вот народ туда по несколько раз ездит... говорят, что помогает очень.

Если интересно, могу дать контакты фирмы, которая туда/там лечение организовывает.

Лечат иголками и травами... + массаж, банки и ещё пара-тройка процедур, которые мы не делали, т.к. нам просто не нужно было.

И наш народ туда прёт со всего бывшего СССР.


Сообщение отредактировал Valeria: 25 Октябрь 2013 - 14:53

  • 0

#32 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 14:51


Грыжи лечат в Китае. Говорят, что очень успешно. Мы в мае были в одном медицинском центре в Даляне (не из-за грыжи), так вот народ туда по несколько раз ездит... говорят, что помогает очень.

А если помогает, зачем туда по несколько раз ездить? Эдакое санаторно-курортное лечение? То есть помогает, пока туда ездишь?


  • 0

#33 moyama

moyama

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:04-11-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Подольск, М.О.

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 14:53

Добрый день! На МРТ определили большие 2 грыжи (шея и грудной отдел). Встречался с профессором  - сказал операций не надо, укрепляй мышцы спины. Нашел в интернете комплекс, но что-то после первого занятия спина сильнее заболела. Может у кого есть проверенные комплексы, а то боюсь только еще хуже сделаю? Спасибо.


  • 0

#34 Valeria

Valeria

    Водитель

  • Клубные жители
  • 327 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 14:59

antupin, ездят по несколько раз не из-за грыж. По разным диагнозам. А те, кто там лечил грыжи, вроде бы и не возвращаются.

Китайцы лечат "западающие пальцы", неработающие суставы, восстанавливают после инсультов и аварий. При нас парня туда на инвалидном кресле привезли, после аварийного... обещали восстановить чувствительность ног (не знаю, получилось ли, мы уехали через 2 дня). Девушка молодая после инсульта была с нами на лечении, её мать сказала, что прогресс на лицо, планируют вернутся ещё через полгода на повторный курс, ну и много там болячек всяких и разных, в том числе и грыжи.  Я так поняла, лечение неприятное (иголки вставляют на сутки), но помогает.

 

 

 

ЗЫ: Я не медик, мне сложно всё описывать правильно.... могу дать сайт: http://sonata-kit.ru/ сами почитайте.


Сообщение отредактировал Valeria: 25 Октябрь 2013 - 15:00

  • 0

#35 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:37

antupin,Лечили 2 раза первый раз когда совсем кирдык был .Второй после  кипучей деятельности московских докторишек(у неё в кабинете все стены в дипломах) "умная сильно".И во второй раз кетанов не помогал.Они просто изверги.А третий так для профилактики пару уколов вкатила.Какие уколы и чего не знаю.Меня не парит .Важен результат.Я здоров и спина не болит.Повторно МРТ не делал.Зачем ,всё же нормально.Лечиться ездил в Омск.

moyama,Большие это сколько? 8-9 это считаются большие.Удаление 50 на 50.Одному парню удалили две таких и стало хуже.


Сообщение отредактировал Партизан: 25 Октябрь 2013 - 16:35


#36 moyama

moyama

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:04-11-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Подольск, М.О.

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 17:10

antupin,Лечили 2 раза первый раз когда совсем кирдык был .Второй после  кипучей деятельности московских докторишек(у неё в кабинете все стены в дипломах) "умная сильно".И во второй раз кетанов не помогал.Они просто изверги.А третий так для профилактики пару уколов вкатила.Какие уколы и чего не знаю.Меня не парит .Важен результат.Я здоров и спина не болит.Повторно МРТ не делал.Зачем ,всё же нормально.Лечиться ездил в Омск.

moyama,Большие это сколько? 8-9 это считаются большие.Удаление 50 на 50.Одному парню удалили две таких и стало хуже.

Одна около 12мм, другая(спина) 10.


  • 0

#37 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 17:17

moyama,Шея это объект серьёзный.Грыжи они никуда не пропадут.Спина допустим заблокировать, а шея 12 ? Это я не знаю.



#38 moyama

moyama

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:04-11-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Подольск, М.О.

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 17:22

moyama,Шея это объект серьёзный.Грыжи они никуда не пропадут.Спина допустим заблокировать, а шея 12 ? Это я не знаю.

Я понимаю. Поэтому уже консультировался с неврологом, он мне сказал что основания для операции он не видит и найти комплекс гимнастики для укрепления мышц. Этот вопрос я и задавал выше.


  • 0

#39 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 17:51

Простое упражнение для укрепления корсета.Скатываем валик из покрывала или плотного одеяла 20-25 сантиметров в диаметре и ложимся на него между пупом и передними тазовыми костями.Ноги по шкаф или куда нибудь упираем.Перед собой часы с секундной стрелкой.Подымаемся с головой,ну как пресс наоборот,на 15 сек..потом отдых и так далее на 30,45,60, 45,30,15. Встали и если почувствовали что спина "окаменела",значит корсет слаб и его надо укреплять.Ну пробуйте господа.!

moyama,Странный невролог.Найди комплекс упражнений!Да он сам что не мог предложить что то дельное?


Сообщение отредактировал Партизан: 25 Октябрь 2013 - 17:49


#40 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:39

Мне тоже врач сказал-не операционные грыжи. К китайцу тут в Питере в медцентр ездила как на работу 3 месяца - вроде стало легче, но...как правильно тут написали - пока ходишь, ходишь, а потом бац, вторая смена, делаешь массажи, иглоукалывание и т.д.и т.п., то вроде как и ничего. Упражнения нужны. Вот тока я ленивая, но сейчас уже нет))) 

Мояма - тут уже писали про лодочку, а есть еще уточка (вот такие шикарные названия))-ложишься на живот, руки вдоль спины вниз, и так же как в лодочке отрываешь от пола  ноги и руки. 

Юлиан - спасибо за контакт! 


Сообщение отредактировал Танюшенька: 25 Октябрь 2013 - 18:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 141 пользователей

Яндекс.Метрика