Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Сантехника для дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2016 - 21:14

Брать из нержавейки их в достатке если нет цели в фильтиперсовых формах.

ЗЫ мартенситная нержавейка магнитица (но это скорее для общего чем для полотенцесушила бытового)
  • 0

#22 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Март 2016 - 3:24

Брать из нержавейки их в достатке если нет цели в фильтиперсовых формах.

ЗЫ мартенситная нержавейка магнитица (но это скорее для общего чем для полотенцесушила бытового)

Фильтипёрсовые не нужны. Нужен простой, типа лесенки.Сейчас просмотрел 3 сайта (тут все они указаны) сами модели разные но из серии "Лесенка". Смотрел примерно одного размера 500х500. Сталь у всех одинаковая пищевая нержавейка  AISI 304 толщина стенок тоже - 2 мм. Ни каких защит и покрытий. А вот цена от 5 до 12 рублей. Хотелось-бы понять причину. Переплачивать не хочется, но и менять каждые 2-3 года тоже нет желания. Сегодня ещё пройдусь по нашим магазинам посмотрю. Только я так и не понял "хорошая" нержавейка должна магнититься или нет?


  • 0

#23 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 02 Март 2016 - 3:38

НЕ магнитится.

#24 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 02 Март 2016 - 11:05

У меня такая стоит из нержавейки ни каких меток об производителе,просто пошёл в сантехнический магазин и купил,стоит с 09 года

Прикрепленный файл  DSC_0088.jpg   24,68К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал ZIRON: 02 Март 2016 - 11:10

  • 0

#25 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Март 2016 - 16:33

У меня такая стоит из нержавейки ни каких меток об производителе,просто пошёл в сантехнический магазин и купил,стоит с 09 года

Я тоже просто пошёл в магазин и купил. Брал не дорогую но и не из дешёвых. Хватило на 3 года. 


  • 0

#26 patric

patric

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пиетари

Отправлено 18 Май 2016 - 12:08

 У самого случилась авария- треснул соединительный хомут- "веселья" со струей горячей воды в потолок, вызовом аварийки... было полно. :wacko: Вывод- ОБЯЗАТЕЛЬНО ставь перед и после полотенцесушителя запорные краны (как на батареях).


  • 0

#27 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 18 Май 2016 - 12:46

Дороже ежегодная установка обойдётся. Отключить-включить воду в подвале 500 рублей, сама замена 2-3 рубля.

Самому конечно поменять можно, заплатить только за отключение, но есть один нюанс, если, примерно в течении месяца соединения потекут, то пока придёт сантехник и отключит воду в подвале, можно затопить соседей и потом платить им за ремонт. А вот когда он меняет, то ремонт можно переадресовать ему. Он денюшку взял? Качественный ремонт не сделал. Вот и пусть платит.

А зачем платить то?!

Самому не судьба спуститься в подвал, закрыть два крана (подача и обратка) и открыв еще один кран спустить воду со стояка?!

Делов то на 10 минут!

А сантехнику переадресовать не получиться! Текут трубы, гайки, прокладки, а ты их сам купишь и они твои. Значит и виноват будешь все равно ты!   


  • 0

#28 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Май 2016 - 12:54

А зачем платить то?!
Самому не судьба спуститься в подвал, закрыть два крана (подача и обратка) и открыв еще один кран спустить воду со стояка?!
Делов то на 10 минут!
А сантехнику переадресовать не получиться! Текут трубы, гайки, прокладки, а ты их сам купишь и они твои. Значит и виноват будешь все равно ты!


Подвалы и чердаки уже давно на замках.
В моей парадной 10 стояков и 230 квартир.
плюс 47 теплопунктов.

Я сомневаюсь, что я найду быстрее чем сантехник :)
  • 2

#29 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 25 Апрель 2019 - 15:57

Нужна помощь в покупке смесителя на кухню. Брал почти 6 лет назад, когда делал ремонт. На кухню и в ванную были разных изготовителей. Название не помню.Оба вроде как не разборные, чтоб поменять краны, во всяком случае я не нашёл как их разобрать. Смесители не из дешевых китайских, но ии не самые дорогие. Один, в ванной, потёк пару недель назад. Был в заначке другой - поменял. Сейчас и на кухне закапал. Может я отстал от жизни, но мне кажется, что срок службы в 5 -5,5 лет не большой. Я ожидал что дольше послужат. В магазине выбор огромный. Каких производителей посоветуете.


  • 0

#30 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 25 Апрель 2019 - 16:22

Нужна помощь в покупке смесителя на кухню. Брал почти 6 лет назад, когда делал ремонт. На кухню и в ванную были разных изготовителей. Название не помню.Оба вроде как не разборные, чтоб поменять краны, во всяком случае я не нашёл как их разобрать. Смесители не из дешевых китайских, но ии не самые дорогие. Один, в ванной, потёк пару недель назад. Был в заначке другой - поменял. Сейчас и на кухне закапал. Может я отстал от жизни, но мне кажется, что срок службы в 5 -5,5 лет не большой. Я ожидал что дольше послужат. В магазине выбор огромный. Каких производителей посоветуете.

Я думаю нет таких смесителей которые не разбираются их же как-то собирали,у нас всё смесительное оборудование стоит  Konner,на кухне стоит около 10-ти лет,проблем нет.


  • 0

#31 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 25 Апрель 2019 - 16:51

ЛЮБОЙ смеситель разбирается и ремонтируется! От вентильного до однорукого!   У однорукого надо аккуратно вытащить сине-красную нашлёпку, в отверстии увидишь винт, вывентив его, снимаешь верхнюю часть с ручкой.... а там уже видны внутренности. Чтоб не капало, меняют катридж.                                                                              


Сообщение отредактировал Mark_S: 25 Апрель 2019 - 17:00

  • 0

#32 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 25 Апрель 2019 - 20:34

Mark_S, Я знаю, что они должны разбираться, но уже давно с ними не сталкивался, а сейчас всего можно ожидать, может уже какие-нибудь одноразовые смесители стали выпускать. 

Сейчас разобрался...точнее разобрал...еле-еле нашел как. Я в общем-то  особо и не стремился его разбирать. В прошлом был печальный опыт ремонта смесителей, как раз такого, как у меня сейчас стоит - краны на пол-оборота. Все запчасти которые продавались на них, были Китайские. Они больше 2-ух недель эксплуатации не выдерживали. Завтра попробую поменять. Посмотрим. Так что вопрос пока остается открытым.


  • 0

#33 Свибловчанин

Свибловчанин

    Водитель

  • Местные жители
  • 318 сообщений
  • Д/р:28-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дима
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Свиблово

Отправлено 26 Апрель 2019 - 12:06

Нужна помощь в покупке смесителя на кухню. Брал почти 6 лет назад, когда делал ремонт. На кухню и в ванную были разных изготовителей. Название не помню.Оба вроде как не разборные, чтоб поменять краны, во всяком случае я не нашёл как их разобрать. Смесители не из дешевых китайских, но ии не самые дорогие. Один, в ванной, потёк пару недель назад. Был в заначке другой - поменял. Сейчас и на кухне закапал. Может я отстал от жизни, но мне кажется, что срок службы в 5 -5,5 лет не большой. Я ожидал что дольше послужат. В магазине выбор огромный. Каких производителей посоветуете.

Покупал в 2003 году  вот такой https://grohe-m.ru/i...000-800x800.jpg

 

гарантия 10 лет. До сих пор картридж не менял.


  • 0

#34 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:03

Mark_S, Я знаю, что они должны разбираться, но уже давно с ними не сталкивался, а сейчас всего можно ожидать, может уже какие-нибудь одноразовые смесители стали выпускать. 

Сейчас разобрался...точнее разобрал...еле-еле нашел как. Я в общем-то  особо и не стремился его разбирать. В прошлом был печальный опыт ремонта смесителей, как раз такого, как у меня сейчас стоит - краны на пол-оборота. Все запчасти которые продавались на них, были Китайские. Они больше 2-ух недель эксплуатации не выдерживали. Завтра попробую поменять. Посмотрим. Так что вопрос пока остается открытым.

Ну в общем 99% людей при ремонте керамических кран букс меняют совершенно не то что нужно, а все дело как правило в маленькой прокладочке на которую никто вообще не обращает внимание. 

Лови видео правильного ремонта

 

ЗЫ Я тоже был в числе 99% ;)

ЗЫ ЗЫ Новые кран буксы тоже недолговечны по этой причине, а вот после правильного ремонта она служит очень долго. :good:


  • 1

#35 ACCA65

ACCA65

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:01-01-2001
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:No
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Zanzibar

Отправлено 26 Апрель 2019 - 16:34

Добрый Кот

 

Предлагаю всем клубом скинуться! 500 штук! :shok:


  • 0

#36 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 26 Апрель 2019 - 20:20

В ИКЕА кухонные однорукие смесители  по 1,6 - 2 тыс. руб. Нормальное качество - имею опыт. Дешевше, чем ремонтировать, менять кран-буксы или катриджи .


http://ikearyadom.ru...y-1-rychag-2287

 

http://ikearyadom.ru...y-1-rychag-2142


Сообщение отредактировал Mark_S: 26 Апрель 2019 - 20:22

  • 0

#37 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 27 Апрель 2019 - 3:29

Ну в общем 99% людей при ремонте керамических кран букс меняют совершенно не то что нужно,

Вчера поменял. Но он малость не такой. Держать держит, но один кран выступает чуть больше чем другой. Сегодня попробую отремонтировать старый. Пока только разобрал и посмотрел его. Там внутри у меня уже вместо этой пластмассовой шайбочки осталась только пластмассовая ниточка. 

 

 

В ИКЕА кухонные однорукие смесители  по 1,6 - 2 тыс. руб. Нормальное качество - имею опыт. Дешевше, чем ремонтировать, менять кран-буксы 

 

Ну дешевле-то наврят-ли...Особенно если сразу пару десятков взять... :D Они от 80 до 150 руб. стоят. А вообще у меня тоже сложилось впечатление, что однорукие качественнее двуруких. Раньше, в прошлой квартире, тоже стояли однорукие. 


Сообщение отредактировал poltinnik: 27 Апрель 2019 - 3:30

  • 0

#38 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 27 Апрель 2019 - 8:58

 

 ....однорукие смесители .... 

 

 

100% согласен... Однорукими пользуюсь с 1994г.

На кухне установлен какой то criStil. Служит уже с 1998г., картридж менял 2 раза. 

В санузле меняю смесители 1 раз в 4-5лет, и в процессе 1на замена картриджа. Беру самые дешевые из-за частой замены.

По кухонному смесителю сделал вывод - для длительной нормальной эксплуатации сантехнической арматуры крайне необходимо установить на входе в квартиру после "стояка" самый простой магистральный фильтр.

Вот на кухне у меня таковой установлен для двухконтурного котла, и соответственно смеситель кухонный - долгожитель.

В санузле свой "стояк" без фильтра, и соответственно, смесители умирают очень часто. 

Так что я за фильтр, как первое, что нужно сделать перед заменой смесителей.


  • 0

#39 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 27 Апрель 2019 - 9:41

 

Так что я за фильтр, как первое, что нужно сделать перед заменой смесителей.

Фильтры - наше всё!
Магистральные - в каждый дом! Хороши и просты в обслуживании промывные самоочищающиеся с манометром.


Сообщение отредактировал Mark_S: 27 Апрель 2019 - 9:53

  • 1

#40 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 27 Апрель 2019 - 13:18

Фильтры - наше всё!
Магистральные - в каждый дом! Хороши и просты в обслуживании промывные самоочищающиеся с манометром.

Именно такой и установлен))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 81 пользователей

Яндекс.Метрика